Черная магия и Руны

"Затменная" бритвочка

"Затменная" бритвочка
« : 04 Май 2010, 20:40:03 »
Уважаемые дамы и господа!
Недавно в трудах уважаемого волхва Велеслава встретил описание обряда по созданию т.н. "затменной" бритвочки, где описывалось создание якобы сильного оберега от многих болезней. Там надо было предварительно вырезать из ПРАВОГО рога БЫКА этакую бритвочку и во время лунного затмения соответствующим способом заговорить, а потом вшить себе в пояс и носить до конца своих дней.
Кто-нибудь слышал что-то про этот или схожий обряд? Если да, то что именно? В общем, хотелось бы узнать мнения сведущих людей на сей счет.
Заранее благодарю за ответы!
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Re: "Затменная" бритвочка
« Ответ #1 : 20 Май 2010, 19:21:34 »
Наконец-то смог раздобыть текст этого заговора...
Велесов заговор на «затменную бритвочку»
Во время Лунного затмения нельзя глядеть на ночное светило, а глядеть надобно на его отражение в воде - такая вода становится целебна. На затмение Месяца в воду, через кою глядишь, положи бритвочку - острую пластиночку, вырезанную из правого рога быка. Пока затмение вершится, три раза нужно проречь:
Как тебе, Велесово светило, Не могут худа сделать духи-навии худые,
Так неможет худа сделать никакая болезнь тому, Над кем будет занесена эта бритвочка! Усилься, Месяц! Окрепни, Месяц! Освети её, Месяц! Гой!
Как Месяц выйдет - поклонись и вынимай бритвочку, воду же оставь до рассвета на крыше дворовой постройки, утром вылей у плодового дерева. Бритву поносишь день под мышкою, потом зашей в пояс и не снимай до смерти. Сия бритвочка, будучи закалена Месяцем, спасает от самых тяжких болезней.
Каково будет мнение на его счет?
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status