Черная магия и Руны

Личная чёрная книга (для ритуалов)

Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2010, 18:13:59 »
"Пыталась, но ничего не вышло, слишком хлопотно."
Была идея, но я идеалистка, так что как только 1 ошибка в орфографии-вырываю листок и начинаю заново. Сами понимаете, что это почти нереально. Может когда будет нечего делать и сделаю себе книжку с проверенными обрядами и т.п., но сейчас нет время, да и учить мне тоже легче с листочков, и читать... Например, в том же Остром надо держать обе руки над вольтом-я написала маразматик крупно черным маркером, с него учила и повесила "на всякий" над алтарем чтобы если что знать где остановилась и т.п., да и когда первый раз делала Туфельку там тоже надо свечу обеими руками держать, я делала возле кровати лицом к ней т.к. там у меня восток, прикрепила листок иголкой к матрасу на уровне глаз. А сейчас как подумаешь сколько всего туда можно внести-лень, есть куча других более полезных занятий. Передавать мне такие вещи тоже пока некому, вот может если когда-нибудь буду ждать, тогда этим и займусь. Дневник ЧМ ритуалов веду в своем обычном ежедневнике в начале-у меня там отмечены фазы луны, полнолуния-новолуния, праздники и т.п., и дни там отсчитывать удобно.
Судьба - автопилот для ленивых.

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2010, 18:32:55 »
Тетрадка есть и не одна. Но это так сказать черновой вариант, где я записываю обряды и иногда свои личные доработки к обрядам, свои ощущения во время и после проведения, так как пишу много и быстро, кроме меня там ни кто ничего разобрать не сможет)Может быть , ближе к старости конечно все перепишу, но пока до этого просто руки не доходят. На кролей/клиентов, на себя и на семью у меня у каждого своя тетрадка, где я записываю что и когда я делала, там же и планы составленые) и фотки лежат.

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2010, 20:00:22 »
В книге записываются только ритуалы желательно отработанные. Записи о клиентах делаются в промежуточных обычных тетрадях, которые по окончанию работы утилизируются.

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2010, 20:35:38 »
а у меня листы в файлах. Папок таких уже несколько, хотя начинала с тетрадки. Для порч- толстенная папка чёрного цвета, для приворотов- красная, на денежную магию- зелёная. Для руники -своя. Это удобно. И ещё одна, в которой текущая работа.
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Li

  • *****
  • 1772
  • 1004
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #34 : 19 Февраль 2011, 02:33:58 »
Расскажу свою историю.Мои родители пошли на очереднои день рождение к папинои бабушке,22 года рождения старушка,бодра как моладуха,личико глаже моего.Недавно умерла её старшая сестра.На дне рождении дядя мои подпил и говорит моеи бабуле:*Мама,а вы помните,когда мы жили в деревне,вы со своеи сесрои Соней по чернои книге колдавали?* Мама моя от такои неожиданной новости чуть со стула не брякнулась ;D!30 лет в верном браке с моим папой,а тут такое!Бабуля моя и глазом не это и не повела.Дальше-лучше:пошли мы с мамои тут по своим делам к одному дедуле.Хороший дедуля,видно что старенький,а сколько ему лет и не поимешь,счечки налевные,кожа как у младенца!На папино фото глянул и говорит:*А он у вас колдун,да не плохои.Можно даже сказать, что мастер!*Тут моя мама второи раз чуть не упала ;D.За столько время и никто ничего не заметил!Дедуле я этому доверяю,он вообсче человек не разоворчивый,помог в свое время хорошо.Провели мы с мамои *расследование*,оказалось,что книга сеичас у однои из бабушкиных родственниц.Вот сижу и жду развязки:кому она в резултате достанится?Видно, что весчь старинная,родовая.В родне вообще гробовое молчание-никто ничего не знает ну и естественно никто не практикует ;D.Я так понимаю эту книгу вместе с посвесчением только передать можно?И её владелец потенциально сильный колдуном стать может?
Папа наш с нами знаться не хочет,живет вообсче как на отдельнои планете,он только с мамои своей как лучший друг.А с нами.... :-\До сих пор никто ничего о его деятельности и не догадывается.Если он мастер,то и сила должна быть?Только вот кому он её передаст?Или так и удет в тот мир с таким грузом?

P.S.Прошу извенить меня администрацию форума за возможный флуд.Если не совсем по теме,то прошу удалить или перенести мой пост.
С уважением

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #35 : 19 Февраль 2011, 15:00:55 »
Прошу извенить меня администрацию форума за возможный флуд.Если не совсем по теме,то прошу удалить или перенести мой пост.
эта история не только о черной книге, а возможно еще и о последствиях удачного приворота.. что сказать.. позитивного настроя вы мне  лично добавили..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Anima

  • ****
  • 278
  • 81
  • Нос volo, sic jubeo
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #36 : 19 Февраль 2011, 15:59:35 »
У меня есть хорошая толстая тетрадь, когда решила записывать, просто взяла то что было под рукой.
Конечно, лучше всего учить заговоры, но всего не упомнишь, потому мы используем "склерознички", кому какой удобней, одни распечатывают другие переписывают, третьи переносят все в память электронной книжки (по-моему, очень практично).
Растрачивать свои силы на создание "черной книги" не разумно. Считаю, что маг/колдун/ведьма должен концентрировать силу в себе а не расходовать ее на подобную ерунду. Хотя если вы работаете с людьми, нужно обзавестись атрибутами. Люди больше доверяют тем у кого есть все те побрякушки, которые они привыкли видеть в фильмах/читать о них в книгах.
Разговоры о том, что "Черная книга", или лучше сказать грумуар
Цитировать
Гримуа́р или Гримория (фр. grimoire, от фр. grammaire — грамматика; при этом значение видоизменилось приблизительно следующим образом: грамматика → сложная книга → книга заклинани) — книга, описывающая магические процедуры и заклинания для вызова духов (демонов), или содержащая ещё какие-либо колдовские рецепты.(с) Википедия
обладают способностью уничтожить или как-то наказать незаконного владельца это сказки придуманные для неграмотных жителей средневековья, тогда люди были более суеверны, и их и не таким можно было на всю жизнь запугать :).
Конечно же это личное дело каждого, как обращаться со своим Даром.

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #37 : 19 Февраль 2011, 22:27:18 »
Salty, категорически не согласна с вами, книга - вещь если хотите сакральная, ваша интимная вещица в которую вы набело переписываете отработанные вами ритуалы для ваших воспреемников. Если хотите это и своеобразная концентрация, ведь при переписывании ты переживаешь действо снова и снова.
Это не побрякушка, как вы изволили выразиться а наследие мага, которое останется для его потомков. Как по вашему знания доходили до наших дней? Концентрацией и многозначительным смарщиванием лба?

Шахиня

  • *****
  • 747
  • 141
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #38 : 19 Февраль 2011, 23:23:42 »
для ритуалов у меня папка большущая с подразделами (порчи, привороты, рассорки и т.д.)...распечатываю ритуал, и в папку в соответствующий раздел...лежит на компьютерном кейсе и никому в голову не придет туда заглянуть, все думают, что там документы)))..а по рунам у меня тетрадь большая формата А4, уже третья)
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули ее обратно и побежали мыть руки

fossegrim

  • **
  • 91
  • 51
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #39 : 20 Февраль 2011, 11:19:00 »
У меня есть Книга, но туда идет самое-самое, то, что уже редактироваться не будет. Проблема в том, что она закончится у меня максимум за год(( Делала я её много лет назад, и объем уже того... буду делать новую. А для того, что в работе, непроверенного, не систематизированного, у меня сначала блокноты, потом из блокнотов все переезжает в толстые ежедневники. У меня вообще есть "мой" шкаф, где всем этим занята целая полка :)

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #40 : 20 Февраль 2011, 13:39:26 »
У меня есть Книга, но туда идет самое-самое, то, что уже редактироваться не будет. Проблема в том, что она закончится у меня максимум за год(( Делала я её много лет назад, и объем уже того... буду делать новую. А для того, что в работе, непроверенного, не систематизированного, у меня сначала блокноты, потом из блокнотов все переезжает в толстые ежедневники. У меня вообще есть "мой" шкаф, где всем этим занята целая полка :)

У меня за всю многолетнюю практику, накопилось таких книг, около 15 шт.
Будут передаваться воспреемникам. Я тоже первоначально делаю записи в промежуточных блокнотах.

Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #41 : 20 Февраль 2011, 18:31:07 »
Я совсем недавно завела тетрадь, оказалось очень удобно. А то листочки потом по всем шкафам лежат.
Тетрадь совершенно не страшная, потому что выбирала не по обложке, а по линовке внутри. Купила крохотный замочек, дозрею сделать нормальную обложку и сразу замочек приспособлю.

Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #42 : 20 Февраль 2011, 20:06:16 »
У меня в основном все в электронном виде - материалы по теме, дневник и т.д., так в самом деле намного удобнее. Отдельная черная тетрадь - для текстов, используемых непосредственно во время ритуалов (потому что читать в процессе с ноутбука или кпк, как по мне, мягко говоря, неуместно).

Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #43 : 20 Февраль 2011, 23:04:15 »
(потому что читать в процессе с ноутбука или кпк, как по мне, мягко говоря, неуместно).
смешно получилось, но один обряд пришлось делать, читая с ноутбука (просто срочность была адская, не подготовилась). сработало на "ура". настрой важнее. но в текущем режиме так работать, конечно, не стану, с тетрадочкой солиднее :)

Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #44 : 26 Февраль 2011, 17:20:17 »
я постоянно читаю в транспорте, а в последнее время стала читать с телефона электронные книги.
так вот создала я себе пару книжек с текущими ритаулами и учу их в процесе перемещения по городу не привлекая к себе лишнего внимания тетрадями и листочками в руках.
разбила их на главы - искать удобно и в меню сразу видно где какой ритуал. :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status