Черная магия и Руны

Личная чёрная книга (для ритуалов)

Mystic

  • *****
  • 660
  • 521
  • - Так кто же ты наконец?! - Богохульница 80 LVL
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #105 : 03 Июль 2013, 14:26:23 »
а Вы чистые листы в молоко, или прежде на них написано что то?
благодарю за объяснение
У меня принтер с чернилами на водной основе.. потому делала с чистыми листами опасаясь, что напечатанное просто растечется. но можно попробовать отпечатать на лазерном и после старить. Думаю так будет даже лучше.
Услуг не оказываю! Совсем! Даже за деньги, даже если очень нужно.

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #106 : 07 Июль 2013, 15:56:08 »
Еще можно чаем крепким "состаривать", разводите в тазу пакетиков 6, и лист туда минут на 5 на каждую сторону.

Mirrinda

  • **
  • 62
  • 4
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #107 : 29 Июль 2013, 02:49:41 »
Подскажите, пожалуйста, ув. практики, накопилось много листков с различными заговорами и обрядами (писала от руки под диктовку одной бабушки). В дальнейшем все это было аккуратно перепечатано и распечатано. Но вопрос: как правильно утилизировать те листки с заговорами написанных вручную. Где-то слышала, что нужно закопать. 

magellan

  • ****
  • 427
  • 119
  • Существо милое, но злобное...
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #108 : 29 Июль 2013, 06:28:28 »
Подскажите, пожалуйста, ув. практики, накопилось много листков с различными заговорами и обрядами (писала от руки под диктовку одной бабушки). В дальнейшем все это было аккуратно перепечатано и распечатано. Но вопрос: как правильно утилизировать те листки с заговорами написанных вручную. Где-то слышала, что нужно закопать. 

Я сжигаю.
Я не желаю вам смерти, я желаю вам долгой и мучительной жизни (Wednesday Addams)

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #109 : 29 Июль 2013, 08:00:34 »
вопрос: как правильно утилизировать те листки с заговорами написанных вручную. Где-то слышала, что нужно закопать.

Да, я тоже так слышала. Но сама пока не утилизировала, тоже куча накопилась.
Mystic, а как Вы делали переплет и обложку? С обложкой более менее понятно, в принципе, я хочу картон кожей обтянуть. А вот как переплет красиво сделать - не соображу.

Mystic

  • *****
  • 660
  • 521
  • - Так кто же ты наконец?! - Богохульница 80 LVL
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #110 : 29 Июль 2013, 10:15:27 »
Mystic, а как Вы делали переплет и обложку? С обложкой более менее понятно, в принципе, я хочу картон кожей обтянуть. А вот как переплет красиво сделать - не соображу.
Стопку листочков складываю, просверливаю дрелью с тонким сверлом дырочки (так как мою стопку ни одно шило не возьмет)), сшиваю. вырезаются три полоски из картона.. одна кладется по самому торцу, две по самому переплету.. там где нитки и два больших листа, для обложки.. получается примерно так: большой лист картона, тонкая полоска по размеру переплета, полоска по размеру торца книги, тонкая полоска по размеру переплета, снова большой лист. Между большими листами и полосками делается зазор в несколько мм.. для сгиба.. Когда делается сшивание всей стопки, сверху и снизу кладется кусочек буквинила или того материала, которым будет сделан переплет..т.е. то, чем будет обтянута  книга ..и вместе с этими частями сшивается.. когда сама обложка обтянута эти самые части приклеиваются к ней и тогда все держится.. Это вариант типографского переплета. Их есть множество. Я делаю именно так. Вот изображение моей самой первой книги.. она была по рунам))
 
Услуг не оказываю! Совсем! Даже за деньги, даже если очень нужно.

Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #111 : 21 Сентябрь 2013, 16:05:56 »
Mystic, а как Вы делали переплет и обложку?
На Youtube есть подробное руководство, как делать книгу, но на английском языке:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2A300DCFC9AAF1B3

ZDasha

  • ***
  • 199
  • 11
  • Бойтесь своих желаний. Однажды они могут сбыться.
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #112 : 13 Январь 2014, 10:33:06 »
Я сама сделала сначала бумагу, а потом записную книжку.В неё все и записываю. Предпочитаю из тростника и травки добавляю. Сделала с замочком к ключом.
Вот тут хороший сайт, как сделать самой записную книжку и бумагу.
http://www.livemaster.ru/search.php?vr=2&searchtype=4&search=%E7%E0%EF%E8%F1%ED%E0%FF+%EA%ED%E8%E6%EA%E0

ZDasha

  • ***
  • 199
  • 11
  • Бойтесь своих желаний. Однажды они могут сбыться.
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #113 : 13 Январь 2014, 10:54:03 »
Травы могут быть любыми подходящими для изготовления бумаги.  Можно, если охота, и в полночь полнолуния набрать, но я так пока не делала.Максимум - для листков с порчами собирала 13 трав с 13 могил безымянных, но есть у меня планы и "именную" бумагу для порч делать, с именных могил травы собирать.
Ув. Бусина, подскажите, у вас каждый лист в книге с определенной травкой? скажем для порч- одни листы с травкой. для приворотов-другие? Или все общее? Именно в самой книге?

Li

  • *****
  • 1772
  • 1004
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #114 : 21 Январь 2014, 01:57:29 »
Ох,моя книга уже организовалась стихино!Состоит она из распечатаных обрядов и подшиты в филики.Уже есть и рунная книга!

Sobaka-kusaka

  • ***
  • 119
  • 15
  • Nosce te ipsum...
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #115 : 25 Январь 2014, 17:00:01 »
Я купила большой чёрный ежедневник с огромным кол-вом листов. Я думаю, что мне его хватит надолго.))) Там пока мало записей, в основном то, что я уже сделала. И то, что планирую сделать в ближайшее время. Сначала пыталась хранить особо понравившееся в ноутбуке, но неудобно.
С уважением.🌿

Domovoi

  • ***
  • 200
  • 90
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #116 : 08 Февраль 2014, 17:49:17 »
А я до этого не активно вел в обычной черной тетради, но как-то не тянет та. Может быть скоро сделаю новую, если бумагу не сам сделаю, то обложку точно хочу связать узлами Макраме)

compan

  • ****
  • 350
  • 32
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #117 : 14 Март 2014, 13:02:58 »
    Личную  книгу пока не назвал.Возможно будет как просто тетрадь. Думаю что книга должна будет очень толстой.Формата а 4.ЧТобы распечатанные листы в книгу можно было вставлять. Это очень будет удобно. На данный момент пользуюсь тетрадкой .тетрадка 1995 года. Сейчас подклеиваю листки.
По возможности ставлю плюс в репутацию.

Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #118 : 14 Апрель 2014, 17:55:47 »
У меня обычный блакнот с черной обложкой. Записываю ритуалы только те которые могут понадобится в ближайшее время и те которые делала. Думаю для создания книги пока не готова.

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #119 : 03 Июль 2014, 17:31:56 »
Если кому-то нужно, могу порекомендовать в ЛС интернет-магазин в Москве, где продаются красивые и качественно выполненные книги для записи ритуалов.
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status