Черная магия и Руны

Свободная тема

Re: Свободная тема
« Ответ #75 : 07 Февраль 2015, 13:28:05 »
У меня глупый вопрос-можно ли практиковать одновременно русское чернокнижие и вуду или они вообще никак не совмещаются? В частности,работа с кладбищем,почитание Хозяина и Хозяйки наших русских и Барона Самеди и Маман Бриджит соответственно в Вуду

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Свободная тема
« Ответ #76 : 28 Февраль 2015, 10:56:35 »
(Авось кто увидит и ответит на вопрос, хоть он и глупый наверное). Хочется попрактиковаться в магии Вуду, но...начались, извините, мужчины, "Красные дни", вот и возник вопрос на этой почве. Стоит ли пробовать провести ритуал( не шандарахнет ли?) Или лучше стоит подождать, когда пройдут? Просто нашла пару ритуалов интересных, хотелось бы испробовать их. Или опять же провести диагностику?

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4217
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Свободная тема
« Ответ #77 : 28 Февраль 2015, 11:49:02 »
Иннана , лучше подождать .
Все будет правильно , на этом построен мир

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Свободная тема
« Ответ #78 : 07 Март 2015, 10:36:32 »
 
У меня глупый вопрос-можно ли практиковать одновременно русское чернокнижие и вуду или они вообще никак не совмещаются? В частности,работа с кладбищем,почитание Хозяина и Хозяйки наших русских и Барона Самеди и Маман Бриджит соответственно в Вуду
можно в принципе практиковать и то и другое- но не совмещать в одном обряде.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

dolce_vita

  • *****
  • 904
  • 197
Re: Свободная тема
« Ответ #79 : 15 Март 2015, 15:25:53 »
Перечитала ветки и не нашла как пройти посвящение (и где) ? Как поняла в вуду без посвящения никак, и Эшу даётся только при посвящении.



Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Свободная тема
« Ответ #80 : 16 Март 2015, 22:42:24 »
Перечитала ветки и не нашла как пройти посвящение (и где) ? Как поняла в вуду без посвящения никак, и Эшу даётся только при посвящении.



с точки зрения зарабатывания на этом бабла всевозможными великими и могучими бокорами- да. в самом деле все прекрасно работает после примитивного самопосвящения. а эшу примчится сразу же как услышит свое призывание и почует запах коньяка))).  я же говорил почитайте Блэка...
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

dolce_vita

  • *****
  • 904
  • 197
Re: Свободная тема
« Ответ #81 : 16 Март 2015, 23:45:08 »
с точки зрения зарабатывания на этом бабла всевозможными великими и могучими бокорами- да. в самом деле все прекрасно работает после примитивного самопосвящения. а эшу примчится сразу же как услышит свое призывание и почует запах коньяка))).  я же говорил почитайте Блэка...

Читаю :), самопосвящаться пока рановато, а то насамопосвящаюсь ещё )

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Свободная тема
« Ответ #82 : 16 Апрель 2015, 14:06:49 »
Здравствуйте уважаемые, можно спросить у вас кое-что?
вчера нарисовала символ,  но чей он не знаю точно,подскажите пожалуйста,просто по памяти захотелось почему-то...
чей символ? Какого Лоа?

Re: Свободная тема
« Ответ #83 : 07 Май 2015, 22:18:17 »
Есть перевод-подробный конспект книги Denise Alvarado про Вуду Нового Орлеана и Seven african powers (тоже рукописный перевод, по-другому я просто не перевожу) - если кто интересуется данной традицией, напишите мне - отфотографирую тетрадку, куда-нибудь перешлю. Очень хочется, чтобы развивалось это направление в нашей стране и было больше практиков. Посвящений там никаких нет, кровавых жертвоприношений тоже. В книге все правила и рецепты порошков, масел, гри-гри сумок, описание основных Лоа (их цвета, молитвы к ним и пр), открытие перекрестков, ритуалы. Все ритуалы очень хорошо работают, от них отдача очень сильная, много направлений для роста. Для новичка очень подробно и понятно все разложено. Сейчас сижу с переводом книги того же автора про Кукол Вуду. Если есть возможность куда-то выложить в открытом доступе на форуме фотографии конспекта, подскажите, вдруг пригодится кому.

Re: Свободная тема
« Ответ #84 : 07 Май 2015, 22:20:27 »
Здравствуйте уважаемые, можно спросить у вас кое-что?
вчера нарисовала символ,  но чей он не знаю точно,подскажите пожалуйста,просто по памяти захотелось почему-то...
чей символ? Какого Лоа?
Уважаемая Иннана, на веве Erzulie очень похоже, только пентаграммы в ее печати нет.
Посмотрите у меня в записях, может, оно?

Re: Свободная тема
« Ответ #85 : 07 Май 2015, 23:00:05 »
У Мари Лаво похожие талисманы и печати, - насколько знаю, ее тоже к Лоа относят.

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Свободная тема
« Ответ #86 : 06 Июль 2015, 22:02:24 »
Уважаемая Иннана, на веве Erzulie очень похоже, только пентаграммы в ее печати нет.
Посмотрите у меня в записях, может, оно?

О точно, спасибо, не подскажите как с ней можно работать?

Re: Свободная тема
« Ответ #87 : 12 Июль 2015, 16:48:22 »
У Мари Лаво похожие талисманы и печати, - насколько знаю, ее тоже к Лоа относят.

Да, относят. В новоорлеанском Вуду и некоторых направлениях гаитянского вуду. Как меня учил один унган, она - Мамбо Эрзули Мари Лаво, то есть относится к семейству духов Эрзули.

вчера нарисовала символ,  но чей он не знаю точно,подскажите пожалуйста,просто по памяти захотелось почему-то...

Вариации на тему Эрзули Фреды. :) Хотя пентаграммы там нет, но иногда есть буква М. Иконография в вуду перешла из христианства, этим объясняется заимствование символов.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Свободная тема
« Ответ #88 : 12 Июль 2015, 18:12:47 »
Вариации на тему Эрзули Фреды.  Хотя пентаграммы там нет, но иногда есть буква М. Иконография в вуду перешла из христианства, этим объясняется заимствование символов.
значит Эрзула.....но все мучает вопрос как с ней работать, судя по символу - капризная леди, но все ж хочу наладить с Лоа контакт, почему-то кажется, что с Бароном контакт наладить куда проще или ошибаюсь?

Re: Свободная тема
« Ответ #89 : 09 Октябрь 2015, 05:36:56 »
судя по символу - капризная леди

И здесь Вы на 100% правы. Не просто капризная, а очень капризная. Точнее - требовательная. Как работать? Лучше всего, если она является духом, который идёт с человеком. В вуду есть понятия "Лва мет тет" или хозяин головы, его определяют на "Лави тет", а также в результате чтения можно выяснить, какие духи активны в данный момент и связаны с человеком. Если Эрзули Фреды нет в их числе, она может и не удостоить своим вниманием.

почему-то кажется, что с Бароном контакт наладить куда проще или ошибаюсь?

И тут Вы тоже правы. У Барона и у Эрзули Фреды совершенно разная природа. Кстати, как пример требовательности Фреды - она не придёт на алтарь, если рядом есть алтарь Геде. С Геде же проще. Это "нация" мёртвых, они ближе всего к людям и человеческому миру, поэтому им ясны человеческие мотивы и желания, по этой же причине с ними проще договариваться, а спектр их полномочий весьма широк. Бароны, а их в вуду семь, вместе с Маман Бриджит - "прародители" всех Геде, первый Геде - Брав Геде Нибо, Бароны и Маман не относятся к умершим людям, ставшими духами, они персонифицируют силы смерти. Они менее требовательны в плане чистоты, проще идут на контакт и охотнее помогают. Но в вуду важен баланс. Поэтому практик служит всем семействам духов, чтобы держать свою энергию в балансе.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status