Черная магия и Руны

Свободная тема

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: Свободная тема
« Ответ #60 : 15 Апрель 2012, 15:04:20 »
На русском языке книг о настоящем вуду нет, я читаю на английском. ;-)

Shampana

  • *
  • 18
  • 5
  • Лучший способ предсказать будущее - создать его.
Re: Свободная тема
« Ответ #61 : 18 Апрель 2012, 00:41:12 »
Здратсвуйте :). Вы незнаете как узнать имя своего Эшу? Да я понимаю что только после посвящения дают его тебе, но у меня нету возможности посвятиться... может есть альтернативный способ узнать его имя.. Если да то ответьте пожайлуста как это сделать.
С уважением.

Нет ничего невозможного. Была бы цель, средства найдутся. Мы практиковали Сантерию. Одной из основ этой религиозной традиции являются трансовые состояния. В Бразилии Для этого используют танец. Мы, на первых порах - гипноз (я практиковал его с партнером в студенческие годы в целях диагностики, поэтому был знаком с ним на среднем уровне). Схема развития была такова... Сначала выбрать и подготовить гипнабельного человека для возможности его быстрого погружения в состояние сомнамбулизма... После "докричаться" до посредника (В нашем случае это был Эшу Марабо)... И наконец, посредник "откроет дверь" для своей семьи. Он же и выберет покровителей для участников группы. На начальном этапе в течении нескольких месяцев длился "языковый барьер" который в последствии перетек в увлекательнейшие беседы и красивые ритуалы. Этот способ, думаю, подойдет для взаимодействия с большинством линий магических традиций. Ориша сами совершали необходимые ритуалы на своем языке. Если возникнут вопросы в этой области, всегда рад ответить.

Shampana

  • *
  • 18
  • 5
  • Лучший способ предсказать будущее - создать его.
Re: Свободная тема
« Ответ #62 : 18 Апрель 2012, 02:51:02 »
Нет ничего невозможного. Была бы цель, средства найдутся. Мы практиковали Сантерию. Одной из основ этой религиозной традиции являются трансовые состояния. В Бразилии Для этого используют танец. Мы, на первых порах - гипноз (я практиковал его с партнером в студенческие годы в целях диагностики, поэтому был знаком с ним на среднем уровне). Схема развития была такова... Сначала выбрать и подготовить гипнабельного человека для возможности его быстрого погружения в состояние сомнамбулизма... После "докричаться" до посредника (В нашем случае это был Эшу Марабо)... И наконец, посредник "откроет дверь" для своей семьи. Он же и выберет покровителей для участников группы. На начальном этапе в течении нескольких месяцев длился "языковый барьер" который в последствии перетек в увлекательнейшие беседы и красивые ритуалы. Этот способ, думаю, подойдет для взаимодействия с большинством линий магических традиций. Ориша сами совершали необходимые ритуалы на своем языке. Если возникнут вопросы в этой области, всегда рад ответить.
Что замечательно, эти существа текучи, мудры и прозорливы... Если уж они смогли создать симбиоз с католицизмом, то найдут и замену нехватающих ингредиентов для ритуалов в России, но самостоятельно замены лучше не производить. Они довольно вспыльчивы и могут неправильно расценить Ваши действия. Когда у нас был шоппинг для ритуалов, Эшу сам входил в тело медиума и выбирал то, что им требуется. То же самое, только с приношениями. Примерно, через год мы уже знали что кому для чего нужно. Так и закончилась наша "притирка" и родилась в Сантерии еще одна линия... Медиум не должен работать с количеством Духов, более 3-х. В идеале, с одним. Тело сильно изнашивается. При высокой ритуальной нагрузке, я думаю, происходит преждевременное старение организма. Эта традиция действительно красива. Не нужно ее бояться, однако быть внимательным следует. В данном случае человек не приходит "поговорить" с безмолвными иконами или необъятными небесами. Он приходит изложить проблему силам, на которые можно положиться, получить мудрый совет или ритуально изменить свою жизнь если это необходимо в его ситуации.

Shampana

  • *
  • 18
  • 5
  • Лучший способ предсказать будущее - создать его.
Re: Свободная тема
« Ответ #63 : 18 Апрель 2012, 14:26:08 »
Уважаемые Практики , очень заинтересовалась Вуду, знаю что просто так ничего не получиться , потому что не знаю теории, и вот может кто то из Вас может посоветовать книги что бы по лучше ознакомиться  с Вуду?
Вот неплохая на мой взгляд книга для общего ознакомления и некоторой возможности "попробовать Афро-карибскую магию на вкус".

Wunju

  • *
  • 13
  • 2
Re: Свободная тема
« Ответ #64 : 12 Июнь 2014, 22:47:13 »
Здравствуйте. На днях прочел о Сантерии и меня очаровала эта традиция. У меня вопрос: в чем различие Вуду от Сантерии?
Хорошие парни попадают в рай, а плохие куда захотят!

Вилия

  • ***
  • 120
  • 46
Re: Свободная тема
« Ответ #65 : 13 Июнь 2014, 20:57:58 »
Здравствуйте. На днях прочел о Сантерии и меня очаровала эта традиция. У меня вопрос: в чем различие Вуду от Сантерии?

вуду -традиционная африк. религия , а сантерия смесь этой религии с католицизмом

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Свободная тема
« Ответ #66 : 13 Июнь 2014, 21:15:01 »
Здравствуйте.
Так, скажем, сейчас понятие слово "вуду" довольно размыто, все зависит от источников, в которых Вы определение этого слова найдете.
Общее одно у этих определений-корни этой религии (а кто-то скажет, магии) родом из Африки.
-"а сантерия смесь этой религии с католицизмом"
Ну вот, к примеру, гаитянское воду и доминиканское воду-тоже смесь этой религии с католицизмом...
Так что тогда получается, что сантерия , воду и остальные верования, впитавшие в себя католицизм одно и тоже?
Если говорить о различных верованиях, таких, как сантерия, лукуми, пало,воду и т.д. да много чего можно перечислить далее, отличны тем, что развиваясь на разных континентах, впитали в себя верования коренных народов этих континентов и господствующих религий, причем по сей день продолжают вбирать.
Но корни изначально-из Африки.

Wunju

  • *
  • 13
  • 2
Re: Свободная тема
« Ответ #67 : 13 Июнь 2014, 22:28:38 »
вуду -традиционная африк. религия , а сантерия смесь этой религии с католицизмом
Насколько Я знаю от традиционного вуду не осталось и следа, практически нигде. Везде смесь Вуду и Католицизма ну или других религий. Тогда все таки что такое Вуду и Сантерия
Хорошие парни попадают в рай, а плохие куда захотят!

Wunju

  • *
  • 13
  • 2
Re: Свободная тема
« Ответ #68 : 13 Июнь 2014, 22:30:42 »

-"а сантерия смесь этой религии с католицизмом"
Ну вот, к примеру, гаитянское воду и доминиканское воду-тоже смесь этой религии с католицизмом...
Так что тогда получается, что сантерия , воду и остальные верования, впитавшие в себя католицизм одно и тоже?


Тогда что же получается что называй ты Вуду, называй Сантерия, разницы нет? Собственно почему Я и заинтересовался Сантерией, как мне показалось она ближе к язычеству, в отличии от Вуду, опылившегося от ХЭ.... Ну это ИМХО
Хорошие парни попадают в рай, а плохие куда захотят!

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Свободная тема
« Ответ #69 : 18 Июнь 2014, 01:39:43 »
вуду и язычество вражлебны на всех полюсах. Я имею ввиду славянское - и там и там культ предков, только мы славяне на родной земле а те предки к нам никаким боком.
Вуду это обоющеное название традиции - а там ниже идет деление.
Как чай - есть черный зеленый красный но по сути все равно чай.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Re: Свободная тема
« Ответ #70 : 30 Август 2014, 03:08:05 »
не надо лесть в Вуду  для общего развития. Надо полюбить  каждого Ешу , доверится ЕМУ в работе и просто знать , что поставленную задачу  они выполнят четко и все . Без доверия и веры в их мощь не соваться .

Re: Свободная тема
« Ответ #71 : 06 Октябрь 2014, 20:27:59 »
подскажите путь новичку в Вуду. С чем стоит вначале работать и ознакомиться!
С уважением

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4219
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Свободная тема
« Ответ #72 : 06 Октябрь 2014, 21:20:28 »
Лесной Уж , это все равно что выбрать себе в жены ту женщину которая максимально будет Вам подходить . Духов можно сравнить с людьми , каждый Лоа это индивидуальность . Если сделаете что то не то , то они могут запросто наказать или навести порчу , лишить благосостояния , денег которые будет оооооочень сложно вернуть .
Все будет правильно , на этом построен мир

FoxSv

  • **
  • 90
  • 65
Re: Свободная тема
« Ответ #73 : 23 Октябрь 2014, 15:49:31 »
Магический рынок Акодессева, Того


Рынок магических предметов и колдовских трав Акодессева в центре города Ломе, столице государства Того в Африке. Африканцы Того, Ганы и Нигерии исповедуют религию вуду и верят в чудесные свойства кукол. Фетишистский ассортимент Акодессевы крайне экзотичен: здесь можно приобрести черепа крупного рогатого скота, высушенные головы обезьян, буйволов и леопардов и многие другие не менее «замечательные» вещи.

Вопрос: в странах бывшего СНГ, есть похожие места?

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Свободная тема
« Ответ #74 : 24 Январь 2015, 14:33:01 »
Здравствуйте, осматривала тему, но  так и не нашла ничего, вот и решила высказать предложение, извините, если такое есть и ткните мосей.
Хотелось бы видеть тему для новичков, с возможностью задавать вопросы, чисто потому, что мне как новичку, желающему попробовать, очень не хочется тыкать пальцем в небо и получать по морде от сил.
Все ж тематика интересная и хочется больше узнать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status