Черная магия и Руны

Тюркский рунический алфавит

gemma

  • *****
  • 1768
  • 644
  • дымное исчадье полнолунья
Тюркский рунический алфавит
« : 15 Май 2014, 16:32:03 »
Тюркские руны (Орхонские)
Древнетюркское руническое письмо (аутентичное название Göktürk или Orkhon) – это так называемая орхоно-енисейская письменность, которая применялось в Центральной Азии для записей на тюркских языках в VIII—X вв. После чего было заменено арабским языком. Было также принято на территории Караханидского государства, волжской Болгарии, Чувашии, Уйгурском каганате и других близлежащих территорий. Оно обслуживало единый литературный язык (наддиалектный койне) того времени, который сейчас обычно называется языком орхоно-енисейских надписей. Название Орхон - происходит от имени Орхонской Долины в Монголии, где были найдены первые рунические записи орхонской письменностью. В 1889 году российским ученым Николаем Ядринцевым была организована экспедиция, которая нашла рунические памятки 7-8 века на территории Монголии. Похожие записи, датированные 9 веком, были найдены на территории Уйгурского каганаты и берегах реки Енисей. А в 1893 году датский филолог Вильхельм Томсэн расшифровал эту находки, впервые введя термин "турецкие руны" или "руноформы" по аналогии с германскими рунами.
Существует много теорий происхождения этого письма. Оно могло быть образовано от арамейского языка и письменности, могло быть видоизмененным греческим или этрусским. А также может быть местной записью китайского иероглифического строя (принятого в Уйгурии и других странах по берегам Енисея). "Китайская" версия подтверждается близостью строя к китайскому, а также более ранними археологическими находками, где рун было 150 и они перемешивались с китайским письмом. Также, есть версия, что это запись аутентичных древне турецких логограмм. Сам по себе орхонский язык является сингармоничным консонантным языком и поделен на два сингармоничных ряда – для записи гласных и первых букв, и записи остальных.

С точки зрения магии, Тюркский строй – явление крайне необычное.
Его основные характеристики:
1) Каждая тюркская руна имеет крайне малое количество значений.
2) Введение тюркских рун в став делают его четко фиксированным по действию. Став меньше зависит от оговора, ляпсусы в нем не так чреваты.
3) В ряду есть несколько парных рун – противоположностей. В одиночном использовании они имеют одно значение, в парном применении – иное.
4) Девять рун имеют две разновидности начертания.
5) Каждая руна может манифестировать не столько процесс или объект, а какую то конкретную их характеристику.
Если сравнивать став с предложением, то каждая руна гальдрастафа примерно соотносится с какой ни будь частью речи в предложении.
Если сравнивать став с предложением, то каждая руна гальдрастафа примерно соотносится с какой ни будь частью речи в предложении. Турецкие руны в таком случае выступают чаще всего, как прилагательное. То есть, если мы хотим построить защитный став, то:
1.Мы, допустим, подберем руну, которая заявляет, что именно мы защищаем,
2. Подберем руны, которые будут разными способами отражать или уничтожать опасность,
3. А руны из тюркского ряда хорошо подойдут, что бы уточнить, какой в целом будет эта защита (скрытой, гибкой), или как именно будет отражаться опасность (быстро, будет возвращаться к недоброжелателю).
Автор Mylene Maelinhon.



Применяются как и футарк, оговариваются аналогично

I - Усиление, подъем сил
O - Бумеранг, для реверса
U - Поддержка, опора
A - Свет
Y - Основа, покровительство. Морок
T - Пламя
S - Выделение фрагмента и удалиение его
R - Рогатина
N - Рост, развитие, урожайность.
L - Свобода, снятие лишнего
G - Гибкость, упругость (укрепление защиты)
D - Плотный морок-защита, сокрытие чего\кого-либо
B - Очаг, уют.
Ng - Обличение, наведение "прицела", выделение человека
Z - Цикл, урожай, прибыль
Sh - Угроза,запугивание врага и угрожающая аура
P - Ослабление, отнимание сил и снижение боевого духа
M - Моя любимая Руна-Рыба Примерно соответствует Эвасу. То есть продвижение вперед, подкрепление, но жестче
Ch - Долг, жесткие рамки.
K - Дестабилизация
Q - Лед
Nt - Мертвяцкая руны (любимая руна Каввиры), наведение сущности или шпиона
Lt - быстрая прокачка энергии, ускорение потока
Ny - смешение, пересечение потоков.
Nch - Защита

Divider - Пауза, перенаправление энергии

(c)Mylene Maelinhon & Liri Kavvira






Обсуждение:
Ув Каввира и Милен , подскажите пож-та , руна "В" - это прим как руна Одал в ст футураке , а"Q" -Исса ? Как понять руну "S"(Выделение фрагмента и удалиение его) и руну "Y"( Основа, покровительство. Морок )? Где можно применить руну S и Y ?
Руна "Т" : первое написание ,примерно как Квеорт , Соул ? а второе , как Кеназ ?


сказка, не воспринимайте тюрские руны, как футарк - это не футарка, это совсем иной строй. Воспринимайте его как тот, который указали. Уберите шаблоны Футарка в голове и тогда будет счастье. Будьте гибче.

У B два написания: крючочек и как Отал, но значения у них разные. На отал они ни в коем случае не подходят. Потому как у Рун Старшего Футарка более глобальное значение, а Руны которые представлены здесь, более конкретны, как в одном направлении их можно применять.

работу S можно показать как примером: когда вы написали негодный текст, он вам не нравится. Вы его берёте и удаляете этот пробел и забываете про этот текст. И этот текст так же удалён с вашего жесткого диска. И её можно применить к чисткам больше. Но не только в них, можно в работе с сознанием, чтобы человек забыл обиды. Но осторожно. :)
Y - работа в мороках, что и написано в её значениях, чтобы вы были защищены от чего, первый вариант более мягкое покровительство, а второй более жесткое, могут как ребёнка наказать, но и показать, что ты неправильно делаешь.

T - Тейваз с Ромбиком и стульчик. Таковое его написание.









ОБРАЗЕЦ, где применяется Тюркский рунический алфавит
Став "Нападешь, в беду попадешь" (Защита)  Leika
Став "Муза" Leika
Не буди лихо, пока тихо....

Blake

  • ****
  • 489
  • 168
Re: Тюркский рунический алфавит
« Ответ #1 : 31 Май 2014, 17:45:25 »
Очень интересно, только не понятно что со вторым рядом рун- он без описания? Или второй и третий ряд как бы вместе в два этажа каждая руна? И еще четыре руны - как бы перевернутая стрелочка, перевернутая У, похожая на Альгиз и треугольник - тоже без описания
С уважением
Все что меня не убило - сделало монстром

gemma

  • *****
  • 1768
  • 644
  • дымное исчадье полнолунья
Re: Тюркский рунический алфавит
« Ответ #2 : 31 Май 2014, 18:19:32 »
Очень интересно, только не понятно что со вторым рядом рун- он без описания? Или второй и третий ряд как бы вместе в два этажа каждая руна? И еще четыре руны - как бы перевернутая стрелочка, перевернутая У, похожая на Альгиз и треугольник - тоже без описания
С уважением
это разные начертания одной и той же буквы. в комментах даны ответы на подобные вопросы. От себя могу сказать, что как и уважаемые авторы считки Милен Маэлинон и Каввира все это познается через диагностику и самоощущения. берете безобидную по описанию букву, наносите и намериваете. И слушаете себя. Лучше такого способа ничего не придумано :) Как и в Футарке у каждого свои взаимоотношения с алфавитами. :) мы все идем на ощупь и потом делимся своими наработками.
 да не забудьте, что активируется алфавит при произношении букв во время оговора
например литеру Ng я бы при написании РФ поставила вместо манназа... ну или усилила манназ ею вписав внутрь и др и пр
Не буди лихо, пока тихо....

Dakini

  • ****
  • 428
  • 277
Re: Тюркский рунический алфавит
« Ответ #3 : 31 Май 2014, 23:15:55 »
Пусть никого не смущает "похожесть". Одинаково или похоже написанные знаки, но имеющие разные имена и, следовательно, свойства и работают по-разному. Поэтому и важно имена их знать и произносить при работе.
Я при активации тех же рун часто их называю в соответствии с руническими ключами. Не проговариваю, а пропеваю наподобие мантр.  И, кстати, работают так быстрее - проверено многократно. 

Re: Тюркский рунический алфавит
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2020, 20:17:14 »
Вам никто не даст ответ на этот вопрос. Это - фейк, как ангельские руны и многое другое. Реально достаточно много исследований в том числе тюркских рун. Но ни в одном научном источнике - археологическом или лингвистическом Вы не найдете сведений об использовании этих рун в магии. В то же время таких  сведений о Футарке и его производных - достаточно.
соглашусь с вами, скорей всего это и вправду с тюркского алфавита, я живу в центральной й Азии, в одной из частей города со спутника видно многое из представленного тут, буду пробовать разгадать, что же у нас нанесено
luna nera

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status