Черная магия и Руны

Славянские боги и их специфика

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #60 : 11 Июль 2011, 22:40:37 »
Спасибо, начинаю понимать. А как обращение к Велесу составить, чтоб его слушать-то приятно было? ))) А то я отсебятину выдаю... И как часто нужно/можно  обращаться к Велесу для поддержки контакта (когда без просьб о помощи)? Есть ли особые дни для этого?
И ещё я тут прочитала в одном источнике, что жертвующие тоже вкушали немного этих даров, как бы принимая в себя часть бога. Это действительно нужно делать или не обязательно?
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #61 : 11 Июль 2011, 22:57:59 »
Спасибо, начинаю понимать. А как обращение к Велесу составить, чтоб его слушать-то приятно было? ))) А то я отсебятину выдаю... И как часто нужно/можно  обращаться к Велесу для поддержки контакта (когда без просьб о помощи)? Есть ли особые дни для этого?
И ещё я тут прочитала в одном источнике, что жертвующие тоже вкушали немного этих даров, как бы принимая в себя часть бога. Это действительно нужно делать или не обязательно?

Атлантида, лучше используйте славления волхва Велеслава. Они хоть и новодел, но действительно работают. Я к Велесу пока не обращалась, только к Макоши, Даждьбогу и Стрибогу. Если контакт будет, думаю Вы это почувствуете -  и по ощущением во время обращения и по результату. Славянские Боги - это мощнейшая сила. Что касается даров, то я лично не вкушаю, но это только мой опыт. Может у тех, кто более длительно работает в языческой традиции будет иное мнение.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #62 : 12 Июль 2011, 00:47:02 »
И как часто нужно/можно  обращаться к Велесу для поддержки контакта (когда без просьб о помощи)?
Обращайтесь так часто, как хочется, чем чаще, тем лучше, будет стабильный контакт.  Лучше обращаться именно с просьбой, начинайте с небольших просьб.Т.е. почитайте славления, как почувствуете контакт, принесите жертву,попросив ее принять, затем озвучиваете свою просьбу.

Это действительно нужно делать или не обязательно?
Не обязательно.


Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #63 : 12 Июль 2011, 13:46:29 »
Цитировать
И ещё я тут прочитала в одном источнике, что жертвующие тоже вкушали немного этих даров, как бы принимая в себя часть бога. Это действительно нужно делать или не обязательно?
Есть специальные практики, в которых надо употреблять ритуальную пищу; а так - это совсем не обязательно.

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #64 : 12 Июль 2011, 15:07:33 »
Благодарю всех ответивших!
Вот чем ценен форум - обязательно найдёшь подсказки и советы )))
Первый опыт состоялся, какой будет результат - посмотрим. Никаких ощущений во время обращения и принесения даров не было. Правда, в процессе поиска подходящего места в весьма оживлённой лесопарковой зоне набрела на какую-то дымку (диамером метров 30), в которой было странное лёгкое головокружение - я даже остановилась и головой встряхнула, так необычно было. Прошла её, а на обратном пути уже ничего подобного не ощутила. Место очень знакомое при этом, в жизни такого не было там.
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #65 : 14 Июль 2011, 20:33:21 »
--- И как часто нужно/можно  обращаться к Велесу для поддержки контакта (когда без просьб о помощи)? ---

Каждый день. Но это уже жречество.

--- жертвующие тоже вкушали немного этих даров, как бы принимая в себя часть бога. Это действительно нужно делать или не обязательно? ---

Если принесена жертва в целях почитания, а не как плата за что либо, лучше вкусить)) Особенно если плотная жреческая практика с богом идёт.. или намечается.

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #66 : 17 Июль 2011, 22:31:54 »
Попробовала обратиться к Велесу со славлениями. Через неделю от первого обращения. Пришла к тому ж пню :), начертила перед ним прям на земле чир Велеса, полила вокруг пивом (потому что в славлении про пиво речь шла), прочитала 3 раза славления (по бумажке пока) и потом своими словами просьбу попросила. Ну и прислушалась к ощущениям, как и учили... Стояла, расслабившись, и прям меня тянуло вперёд, не то к пню этому, не то просто вперёд. Но очень явное "притяжение" было... Стояла с открытыми глазами, как обычно человек стоит, ждёт когда...
Не знаю, как это толковать, просто делюсь ощущениями.
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #67 : 18 Июль 2011, 02:59:20 »
Атлантида, на мой взгляд, это был знак, что вас Велес услышал.

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #68 : 18 Июль 2011, 21:55:40 »
Атлантида, на мой взгляд, это был знак, что вас Велес услышал.
А после первого раза снился сон, и кто-то мне рассказывал про Велеса, как он проявляется и т.п. Балкон открыт был, что-то зашумало на улице, а я в полудрёме слуышу голос - мол, не бойся, это Велес так показываться может.. И странно - страх сразу проходил )))
Проснулась и всё забыла, канеш, но вот видно под впечатлением была, приснится же такое ))))
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #69 : 14 Август 2011, 23:16:04 »
а вот то что голоса - это не есть гут... голоса - это удел бесов, удел ближних к этому миру. оптимальный вариант - образы.
Просто очень часто в начале бесы рядятся под "старших" - пока контакт не самый лучший. чтобы после мороков напустить и заставить себя кормить
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #70 : 14 Август 2011, 23:20:53 »
всё возможно. Только как отличить - где бесы, а где истинное проявление интересующих духов или богов?
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #71 : 15 Август 2011, 13:31:07 »
По исполнению просимого. Если все получаете- контакт с Велесом есть. А черти - шушера рядом с ним, не полезут они к вам. Речь о мелких бесах, у тех, что выше статусом, есть более важные дела, чем как вас оморачивать.
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #72 : 15 Август 2011, 14:37:07 »
Только как отличить - где бесы, а где истинное проявление интересующих духов или богов?
На счет духов не скажу, а вот установив связь с Богом, вы это поймете. Вряд ли ее можно с чем-то перепутать.
Ритуальный критик...

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #73 : 20 Август 2011, 15:16:32 »
А комп крякнул не после того, как начали обращаться к Богам? ;)
Вроде, такие вещи (потеря информации и/или) денежные потери бывают при работе с Велесом?

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #74 : 20 Август 2011, 22:46:27 »
Да, верно, денежные проблемы, наряду с проблемами со связью, интернетом и коммуникациями - одни из признаков долгов перед Велесом.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status