Черная магия и Руны

Славянские боги и их специфика

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 319
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #450 : 22 Август 2017, 00:13:09 »
а у меня на зимнее состоялся отличный контакт с Чернобогом!  и Мару с Велесом всегда зову, да, наверное зависит от самого радаря, кому что
А оно и немудрено :) У нас этот день называется "Корочун", а это одно из имен Чернобога (больше у Давида Вронского), там и грань между Навью и Явью становится тоньше. Мой первый контакт был вообще в майский снегопад ;D Вообще, для Богов нет разницы во времени или праздниках, это скорее для самого радаря: если на нем много чего навешено, что мешает контакту, надо выбирать места, где проявление Божества максимально. Вот в такие дни проявление и есть максимальным :) Если канал "словить", потом будет гораздо легче выходить на связь в любом месте.
Вообще, высказывалось мнение, что не все Боги конкретному радарю даже станут отвечать. Несовместимость энергий или еще какие факторы. В принципе, есть в этом доля здравого смысла :)
я как-то с солярными почти не работала -на работе целый день! надо попробовать на этот солнцеворот позвать напр. Хорса
В 16-том году на солнцестояние ставил оберег на кольцо через Триглав, так без подзарядки и дополнительного принесения треб он и сейчас заряд держит, правда уже слабо. Это особенно ощущается, если его надеть вместе с кольцом с защитой от Навьих Богов, они начинают гудеть и вибрировать. Если бы контакт поддерживал и требы приносил в благодарность, защита была бы куда сильнее :)

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #451 : 22 Август 2017, 09:19:42 »
У нас этот день называется "Корочун", а это одно из имен Чернобога
да, именно на него и эту ипостась звала для чистки, а ипоостась самого Чернобога для получения инфы, причем это был первый контакт с ним

ообще, для Богов нет разницы во времени или праздниках, это скорее для самого радаря: если на нем много чего навешено, что мешает контакту, надо выбирать места, где проявление Божества максимально
у меня часто блокировки каналов связи, просто сразу прошу при призыве чтобы канал связи прочистили))) , но вот летом Марв слабее при чистках, и руны говорят надо светлых летом больше звать

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #452 : 22 Август 2017, 09:25:15 »
у меня часто блокировки каналов связи, просто сразу прошу при призыве чтобы канал связи прочистили))) , но вот летом Марв слабее при чистках, и руны говорят надо светлых летом больше звать
Врет Вам кто-то хорошо. И  в теме работы с Марой  были обсуждения на э у тему.  Мара не Снегурочка,  чтоб летом таять.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #453 : 22 Август 2017, 15:41:07 »
Мара не Снегурочка,  чтоб летом таять.

а она и не растаяла))) и то, что отклик слабее-закономерно, т.к. это в классике зимн. божество, все славления об этом говорят тоже за редким исключением, и вполне естественно, что после открытия Сварги с весны начинают обретать силу солярные,  а навьи уходят в тень, можно летом звать ее как богиню вселенского огня, напр., что я и делаю на Купалу

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #454 : 22 Август 2017, 16:24:35 »
а она и не растаяла))) и то, что отклик слабее-закономерно, т.к. это в классике зимн. божество, все славления об этом говорят тоже за редким исключением, и вполне естественно, что после открытия Сварги с весны начинают обретать силу солярные,  а навьи уходят в тень, можно летом звать ее как богиню вселенского огня, напр., что я и делаю на Купалу
Возможно,  у меня какой-то сугубо  личный дефект,  но не ощущаю,  чтоб энергетика Богов как-то менялась от сезона или погоды, или " не читаю до обеда советских газет" почти (с) М. Булгаков (или родноверческих сайтов) ;D
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 319
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #455 : 22 Август 2017, 19:50:43 »
а она и не растаяла))) и то, что отклик слабее-закономерно, т.к. это в классике зимн. божество
Знаете, я соглашусь с мнением Teir'ы :) Начав работу с Навьими Богами, я почувствовал их энергию. И очень часто летними ночами ощущал их в природе, причем довольно ярко и сильно.

На самом деле, если так судить, то разделение и выделение Нави определено не столько сезонами, сколько циклами вообще. Любой цикл имеет начало и конец, в который входит рост и спад, максимальная точка и минимальная. Как, например, те же сезоны, о которых мы привыкли говорить, поскольку природа циклично рождается, выходит в апогей, когда природа максимально живая, и постепенно стареет, уходит в "перигей", в конце-концов умирает. Это сопровождается изменениями энергий вокруг. Вот момент спада и можно назвать "навью". Иными словами, это время умирания. Но если взглянуть вокруг, то умирает и рождается все: и растения, и животные, и люди, и даже день. Ночь - это время, когда день "умирает". Поэтому, если так посмотреть на природу и мир в целом, то можно увидеть, что Навь, по сути, есть везде и всегда. Абсолютно. Даже летом, пусть просто не в сам солнечный зной, а позже, ночью, когда даже температура вокруг опускается, что часто бывает в работе с Марой ;) Мне, если приходит желание обратиться к кому-то из Нави, а день в самом разгаре, автоматически хочется отойти в тень и попросить там. В принципе, нерешаемых проблем нет :D
Это, кстати, очень сильно отделяет понимание Нави от христианского понятия "зло". Часто ассоциируется "добро-зло" со связкой "день-ночь", но если последнее является частями одного большого кольца, которое постоянное крутится, то первое, исходя из моих пониманий, прямо не связано никак. Навь со злом никак не связана, Навь максимально естественна, она касается мира и природы, а не только человеческих взаимоотношений, как зло. Поэтому многим неофитам приходится ломать христианские стереотипы, которые есть у нас по факту 2000-летней гегемонии христианства, пусть даже человек не был крещен.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #456 : 22 Август 2017, 21:29:10 »
Ночь - это время, когда день "умирает

да, но летние ночи коротки))) понятно, что навь никуда не исчезнет летом полностью, как и солнце зимой, но вот о соотношении  сил/энергий, их интенсивности  и речь
и Мару я не могу воспринимать как смерть, скорее как остановку \замирание\перерождение, здесь видимо зависит от восприятия самого чел., а кто ее воспринимает как смерть, так логично, что это от сезона не зависит
некоторые практики считают, что Мара относится к Ясуням , а Морана к Дасуням и это разные божества, и  я к таким отношусь, потому как по ассоциации у меня Морана-это смерть несущая старуха, а Мара скорее  прекрасная дева)))

Часто ассоциируется "добро-зло" со связкой "день-ночь", но если последнее является частями одного большого кольца, которое постоянное крутится, то первое, исходя из моих пониманий, прямо не связано никак.
согласна, добро\зло относительные понятия, абсолютных понятий их не существует, тогда как день\ночь-цикличные понятия и не от кого не зависят

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #457 : 22 Август 2017, 22:16:19 »
Мару я не могу воспринимать как смерть, скорее как остановку \замирание\перерождение, здесь видимо зависит от восприятия самого чел., а кто ее воспринимает как смерть, так логично, что это от сезона не зависит
некоторые практики считают, что Мара относится к Ясуням , а Морана к Дасуням и это разные божества, и  я к таким отношусь, потому как по ассоциации у меня Морана-это смерть несущая старуха, а Мара скорее  прекрасная дева)))
От вашего сугубо личного восприятия суть богов не меняется.
И с Марой отлично работается летом, и с Дажбо зимой.

Ясуни, Дасуни, охоспади...

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #458 : 23 Август 2017, 00:54:05 »
И с Марой отлично работается летом, и с Дажбо зимой.
я и не говорю, что не работается,  вопрос у меня изначально был про солн. затмение, а все остальное - лирика
От вашего сугубо личного восприятия суть богов не меняется.
а суть она в чём?


Vetana

  • *
  • 11
  • 0
  • Знаний много не бывает.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #459 : 05 Октябрь 2019, 09:19:14 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Можно ли работать с богами в КД (крит.дни)?  Не будет ли считаться работа в "эти дни" оскорблением? Я всегда считала, что КД у женщин - это естественный биологический процесс, и богам как минимум фиолетово на это))) А потом ко мне закрались сомнения. Я никогда не работала с богами в КД.  Но тут возникла срочная необходимость (прицепился мертвяк, высасывает псих.здоровье). Хочу отжечь его "Сварожьим огнем", но тут как на зло КД. Кто что посоветует? Буду благодарна.

Annaliza

  • *
  • 10
  • 0
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #460 : 22 Март 2021, 16:17:54 »
Здравствуйте! Нигде не могу найти тему, какой бог отвечает за приворот? Можно я непрально выразилась. Мне нравится один мужчина, хочу с ним взаимности, не знаю к какому Богу обратиться. Думаю к Боги Ладе не получится, так как не хочу с ним связывать судьбу. Этот мужчина скорее временный вариант. Подскажите,пожалуйста, к какому Богу обращаться? И ещё вопрос, как смотреть по картам Таро, что Бог будет мне помогать? Или может другая техника есть

Могущь

  • ***
  • 126
  • 33
  • Личные сообщения закрыты.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #461 : 26 Март 2021, 15:05:24 »
Здравствуйте! Нигде не могу найти тему, какой бог отвечает за приворот? Можно я непрально выразилась. Мне нравится один мужчина, хочу с ним взаимности, не знаю к какому Богу обратиться. Думаю к Боги Ладе не получится, так как не хочу с ним связывать судьбу. Этот мужчина скорее временный вариант. Подскажите,пожалуйста, к какому Богу обращаться? И ещё вопрос, как смотреть по картам Таро, что Бог будет мне помогать? Или может другая техника есть

Попробуйте к Ярило. Он считается божеством плотских утех в Пантеоне славян, тем более, Вам же не на всю жизнь данный мужчина нужен ,как я поняла.А по таро, просто задайте вопрос- будет ли помогать Ярило да -нет.
Если не получится к славянским, в Пантеоне индуистских богов и Кама, например, и Рати, там вообще есть где развернуться, тот Пантеон помогает при любовных делах.С уважением
Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведет нас с нужными людьми и разведет с ненужными.

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #462 : 26 Март 2021, 16:14:59 »
Нигде не могу найти тему, какой бог отвечает за приворот?
Приворот можно делать через Велеса, Мару, Ладу. Ярило вам тоже верно посоветовали.
Лада - больше романтика;
Ярило - похоть;
Велес - силовой приворот, где надо слегка подавить волю. В целом может дать и страсть, и романтику (как повезет).
Мара - черный приворот. Этот дает тоску и ощущение глубоких эмоций.
как смотреть по картам Таро, что Бог будет мне помогать?
Смотрю на Тенях. У богов свои карты.

Также можно делать прорицания к самим богам. Обряд-прорицание.
Можно ли работать с богами в КД (крит.дни)?
можно. Если чувствуете себя хорошо.
е будет ли считаться работа в "эти дни" оскорблением? Я всегда считала, что КД у женщин - это естественный биологический процесс, и богам как минимум фиолетово на это
всё верно. Фиолетово.

Могущь

  • ***
  • 126
  • 33
  • Личные сообщения закрыты.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #463 : 26 Март 2021, 20:42:48 »
Приворот можно делать через Велеса, Мару, Ладу. Ярило вам тоже верно посоветовали.
Лада - больше романтика;
Ярило - похоть;
Велес - силовой приворот, где надо слегка подавить волю. В целом может дать и страсть, и романтику (как повезет).
Мара - черный приворот. Этот дает тоску и ощущение глубоких эмоций.Смотрю на Тенях. У богов свои карты.

Также можно делать прорицания к самим богам. Обряд-прорицание.можно. Если чувствуете себя хорошо.всё верно. Фиолетово.
Благодарю Вас за дополнение к посту. Ярило посоветовала по личному опыту. Вот да о Маре забыла. Я делала обряд через Ярило, мне нужны были недолгосрочные отношения с близким знакомым; мне нужно было его состояние, дабы увлекся на пару дней. Обратилась к Ярило. Результат- подопытный примчался на работу, предлог придумал нелепый и даже местами глупый, но Ярило помог и я это знаю. После завершения отнесла Дары, как полагается. С уважением
Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведет нас с нужными людьми и разведет с ненужными.

Могущь

  • ***
  • 126
  • 33
  • Личные сообщения закрыты.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #464 : 30 Март 2021, 16:00:24 »
Доброго дня,уважаемые почитатели Языческих традий и Родных Богов. Если было подобное(не нашла) попрошу удалить уважаемых господ модераторов. Если же нет, пользуйтесь во благо!


Обряд для избавления от зла и негатива и привлечения желанных событий и людей

Для его проведения понадобятся:

свежее яйцо от домашней курицы, лучше приобретенное на рынке;
стакан молока (такого объема, чтобы его можно было выпить за один раз во время проведения обряда);
три клубка пряжи ниток из натуральной шерсти – белый, красный и черный;
чистая тарелка;
свеча.
Заговор благоприятнее произносить в первую пятницу ноября или в другую пятницу, посвященную Макоши. Делать это рекомендуется в полнолуние.

Чтобы избавиться от негатива в жизни, следует семь раз катать яйцо по тарелке, сосредоточившись на всём, что приносило дискомфорт в течение последнего времени.

Проводят ритуал в идеале на природе, но в городской квартире можно просто встать во время проведения обряда около окна.

Блюдце с яйцом и стакан с молоком ставят по левую руку от проводящего обряд, свечу – в право. Зажигают свечу.

Сосредоточившись на негативе в своей жизни, следует катать яйцо левой рукой семь раз, представляя, как в него уходит гнев и повторяя слова:

«Яйцо кручу, верчу по блюдцу. Раскачу, всё плохое с себя соберу в яйцо заключу, с себя сорву».

После седьмого раза следует с силой ударить яйцом о середину тарелки, по которой его катали. Если после разбивания яйца было что-либо сломано или испорчено – разбилось с тарелкой, яйцо внешне выглядит странно, испорчено – значит, есть люди, желающие Вам зла. Если все в пределах нормы – негатив со стороны в Вашу жизнь намеренно никто не привносит.

После этого этапа яйцо следует убрать, и поближе подвинуть стакан с молоком. Над ним необходимо водить ладонью по часовой стрелке, трижды произнося слова:

«Молоко жизнь омолодит, радость принесет, жизнь вернет, счастья и удачу, во Славу Вашу Божью пью».

Затем нужно выпить молоко залпом, за один раз.

После этого приходит черед ниток. На нитке из каждого клубка нужно будет завязать по три узелка, а на каждый из этих узелков трижды начитать слова заговора. Только после этого можно отрезать по куску нитки с узелками от каждого клубка.


Сначала берут белый клубок

Слова на первый узелок: «Макошь, Макоша, Макошенька, меня не забывай, будь рядом со мной».
Слова на второй узелок: «Макошь, ты обо мне не забывай, судьбу счастливую плети на месяц, на два, на три вперед».
Слова на третий узелок: «Узел крепкий, узел богатства и удачи».
Клубок с узелками откладывают, не отрезая пока нитку.

Затем берут красный клубок

Слова на первый узелок: «Судьба моя счастливая, судьба моя удачная».
Слова на второй узелок: «Судьба моя богатая, судьба моя прекрасная».
Слова на третий узелок: «Любовь и удача, в делах мне повезет, день за днем и всегда».
Отложив красный клубок, приступают к чёрному

Слова на первый узелок: «Вороги не рядом, не близко, а далеко от меня».
Слова на второй узелок: «Всё плохое мне не по пути, всё плохое стороной меня обойдёт».
Слова на третий узелок: «Все беды стороной меня обошли, обо мне забыли».
После этого, не отрезая от клубков, все нити нужно связать между собой, в процессе постоянно повторяя фразу:

«Судьба Макошь, три нити, ведущие меня, крепко держаться друг с другом, не разрываясь, сплетаясь, судьбу мою плетут, жизнь в узлах».

После того, как нити крепко связаны, наступила очередь их отрезать от клубков. Перед этим произносят:

«Вот и настала минута – отсекай, избавь мя Макошь от этой нити судьбы».

Когда связанные нити отделены от клубков, следует отрезать черную нитку со словами:

«Вот и всё плохое с ней уходит, меня оставляет, забывает, судьба Макошь меня встречает».

Теперь необходимо избавиться от черной нити. Её сжигают на огне свечи, а пепел бросают в тарелку с разбитым яйцом. Все вместе нужно вылить из окна, или в месте, где не ходят люди. В городской квартире можно вылить содержимое тарелки в унитаз.

==C уважением
Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведет нас с нужными людьми и разведет с ненужными.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status