Черная магия и Руны

• 11 Декабрь 2017, 18:05:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Славянские боги и их специфика  (Прочитано 61639 раз)

MrHellSoul

• Старожил
  • Вес голоса: 30
  • MrHellSoul has no influence.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #450 : 22 Август 2017, 00:13:09 »

а у меня на зимнее состоялся отличный контакт с Чернобогом!  и Мару с Велесом всегда зову, да, наверное зависит от самого радаря, кому что
А оно и немудрено :) У нас этот день называется "Корочун", а это одно из имен Чернобога (больше у Давида Вронского), там и грань между Навью и Явью становится тоньше. Мой первый контакт был вообще в майский снегопад ;D Вообще, для Богов нет разницы во времени или праздниках, это скорее для самого радаря: если на нем много чего навешено, что мешает контакту, надо выбирать места, где проявление Божества максимально. Вот в такие дни проявление и есть максимальным :) Если канал "словить", потом будет гораздо легче выходить на связь в любом месте.
Вообще, высказывалось мнение, что не все Боги конкретному радарю даже станут отвечать. Несовместимость энергий или еще какие факторы. В принципе, есть в этом доля здравого смысла :)
я как-то с солярными почти не работала -на работе целый день! надо попробовать на этот солнцеворот позвать напр. Хорса
В 16-том году на солнцестояние ставил оберег на кольцо через Триглав, так без подзарядки и дополнительного принесения треб он и сейчас заряд держит, правда уже слабо. Это особенно ощущается, если его надеть вместе с кольцом с защитой от Навьих Богов, они начинают гудеть и вибрировать. Если бы контакт поддерживал и требы приносил в благодарность, защита была бы куда сильнее :)

garri

• Старожил
  • Вес голоса: 12
  • garri has no influence.
« Ответ #451 : 22 Август 2017, 09:19:42 »

У нас этот день называется "Корочун", а это одно из имен Чернобога
да, именно на него и эту ипостась звала для чистки, а ипоостась самого Чернобога для получения инфы, причем это был первый контакт с ним

ообще, для Богов нет разницы во времени или праздниках, это скорее для самого радаря: если на нем много чего навешено, что мешает контакту, надо выбирать места, где проявление Божества максимально
у меня часто блокировки каналов связи, просто сразу прошу при призыве чтобы канал связи прочистили))) , но вот летом Марв слабее при чистках, и руны говорят надо светлых летом больше звать

Teira

• Ветеран
  • Вес голоса: 85
  • Teira has no influence.
  • Child of Peace
« Ответ #452 : 22 Август 2017, 09:25:15 »

у меня часто блокировки каналов связи, просто сразу прошу при призыве чтобы канал связи прочистили))) , но вот летом Марв слабее при чистках, и руны говорят надо светлых летом больше звать
Врет Вам кто-то хорошо. И  в теме работы с Марой  были обсуждения на э у тему.  Мара не Снегурочка,  чтоб летом таять.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

garri

• Старожил
« Ответ #453 : 22 Август 2017, 15:41:07 »

Мара не Снегурочка,  чтоб летом таять.

а она и не растаяла))) и то, что отклик слабее-закономерно, т.к. это в классике зимн. божество, все славления об этом говорят тоже за редким исключением, и вполне естественно, что после открытия Сварги с весны начинают обретать силу солярные,  а навьи уходят в тень, можно летом звать ее как богиню вселенского огня, напр., что я и делаю на Купалу

Teira

• Ветеран
  • Вес голоса: 85
  • Teira has no influence.
  • Child of Peace
« Ответ #454 : 22 Август 2017, 16:24:35 »

а она и не растаяла))) и то, что отклик слабее-закономерно, т.к. это в классике зимн. божество, все славления об этом говорят тоже за редким исключением, и вполне естественно, что после открытия Сварги с весны начинают обретать силу солярные,  а навьи уходят в тень, можно летом звать ее как богиню вселенского огня, напр., что я и делаю на Купалу
Возможно,  у меня какой-то сугубо  личный дефект,  но не ощущаю,  чтоб энергетика Богов как-то менялась от сезона или погоды, или " не читаю до обеда советских газет" почти (с) М. Булгаков (или родноверческих сайтов) ;D
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

MrHellSoul

• Старожил
  • Вес голоса: 30
  • MrHellSoul has no influence.
« Ответ #455 : 22 Август 2017, 19:50:43 »

а она и не растаяла))) и то, что отклик слабее-закономерно, т.к. это в классике зимн. божество
Знаете, я соглашусь с мнением Teir'ы :) Начав работу с Навьими Богами, я почувствовал их энергию. И очень часто летними ночами ощущал их в природе, причем довольно ярко и сильно.

На самом деле, если так судить, то разделение и выделение Нави определено не столько сезонами, сколько циклами вообще. Любой цикл имеет начало и конец, в который входит рост и спад, максимальная точка и минимальная. Как, например, те же сезоны, о которых мы привыкли говорить, поскольку природа циклично рождается, выходит в апогей, когда природа максимально живая, и постепенно стареет, уходит в "перигей", в конце-концов умирает. Это сопровождается изменениями энергий вокруг. Вот момент спада и можно назвать "навью". Иными словами, это время умирания. Но если взглянуть вокруг, то умирает и рождается все: и растения, и животные, и люди, и даже день. Ночь - это время, когда день "умирает". Поэтому, если так посмотреть на природу и мир в целом, то можно увидеть, что Навь, по сути, есть везде и всегда. Абсолютно. Даже летом, пусть просто не в сам солнечный зной, а позже, ночью, когда даже температура вокруг опускается, что часто бывает в работе с Марой ;) Мне, если приходит желание обратиться к кому-то из Нави, а день в самом разгаре, автоматически хочется отойти в тень и попросить там. В принципе, нерешаемых проблем нет :D
Это, кстати, очень сильно отделяет понимание Нави от христианского понятия "зло". Часто ассоциируется "добро-зло" со связкой "день-ночь", но если последнее является частями одного большого кольца, которое постоянное крутится, то первое, исходя из моих пониманий, прямо не связано никак. Навь со злом никак не связана, Навь максимально естественна, она касается мира и природы, а не только человеческих взаимоотношений, как зло. Поэтому многим неофитам приходится ломать христианские стереотипы, которые есть у нас по факту 2000-летней гегемонии христианства, пусть даже человек не был крещен.

garri

• Старожил
« Ответ #456 : 22 Август 2017, 21:29:10 »

Ночь - это время, когда день "умирает

да, но летние ночи коротки))) понятно, что навь никуда не исчезнет летом полностью, как и солнце зимой, но вот о соотношении  сил/энергий, их интенсивности  и речь
и Мару я не могу воспринимать как смерть, скорее как остановку \замирание\перерождение, здесь видимо зависит от восприятия самого чел., а кто ее воспринимает как смерть, так логично, что это от сезона не зависит
некоторые практики считают, что Мара относится к Ясуням , а Морана к Дасуням и это разные божества, и  я к таким отношусь, потому как по ассоциации у меня Морана-это смерть несущая старуха, а Мара скорее  прекрасная дева)))

Часто ассоциируется "добро-зло" со связкой "день-ночь", но если последнее является частями одного большого кольца, которое постоянное крутится, то первое, исходя из моих пониманий, прямо не связано никак.
согласна, добро\зло относительные понятия, абсолютных понятий их не существует, тогда как день\ночь-цикличные понятия и не от кого не зависят

Arafna

• Ветеран
  • Вес голоса: 62
  • Arafna has no influence.
  • В каждой бочке..
« Ответ #457 : 22 Август 2017, 22:16:19 »

Мару я не могу воспринимать как смерть, скорее как остановку \замирание\перерождение, здесь видимо зависит от восприятия самого чел., а кто ее воспринимает как смерть, так логично, что это от сезона не зависит
некоторые практики считают, что Мара относится к Ясуням , а Морана к Дасуням и это разные божества, и  я к таким отношусь, потому как по ассоциации у меня Морана-это смерть несущая старуха, а Мара скорее  прекрасная дева)))
От вашего сугубо личного восприятия суть богов не меняется.
И с Марой отлично работается летом, и с Дажбо зимой.

Ясуни, Дасуни, охоспади...
Кащенко...

garri

• Старожил
« Ответ #458 : 23 Август 2017, 00:54:05 »

И с Марой отлично работается летом, и с Дажбо зимой.
я и не говорю, что не работается,  вопрос у меня изначально был про солн. затмение, а все остальное - лирика
От вашего сугубо личного восприятия суть богов не меняется.
а суть она в чём?

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika