Черная магия и Руны

Славянские боги и их специфика

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #45 : 04 Январь 2011, 12:29:44 »
требы для денег - мёд, для ровного исполнения дела - масло, для общего добра - хлеб, свинина. в данном случае можно принести игральные кости чтобы задать направление, а в качестве основной требы - испеченый кукурузный хлеб на сливочном масле и на него запеченую в меду свинину.

ну и став соответствующий...
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

MTF

  • ***
  • 224
  • 94
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #46 : 19 Февраль 2011, 15:58:29 »
А став имеется ввиду из рунической магии?
Делай свою жизнь счастливее. Люби.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #47 : 19 Февраль 2011, 17:17:13 »
я думаю не из руническоймагии став, а  подбор языческих заговоров: славление  всего пантеона, конкретного бога и зачет  на конкретную нужду.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #48 : 19 Февраль 2011, 23:09:31 »
Думаю, под ставом имеется ввиду знак Бога.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #49 : 20 Февраль 2011, 11:00:52 »
Став - это заговор, славление, обращение.

Фея

  • *****
  • 694
  • 156
  • Я-Фея...могу фейнуть, могу и нафеячить
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #50 : 20 Февраль 2011, 11:22:40 »
Чир конкретного Бога, требы ему, славление, просьба.
УСЛУГИ НЕ ОКАЗЫВАЮ!!!

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #51 : 09 Июль 2011, 15:27:56 »
Давненько в этой теме никого не было! )))) Стану продолжателем.
Потянуло вдруг меня с неимоверной силой в язычество. Нет, я и раньше интересовалась, но - так, из любопытства скорее. А тут чегой-то собрала инфу про всех богов, перечитала кучу мифов и документальных статей, ночами сижу в тырнете до 3-4 утра, ищу разную информацию. В лесу люблю бывать непередаваемо - я выросла в деревне, вокруг которой леса и реки. И сейчас за город с удовольствием, но - чтобы лес был. И не выходит из головы мысль, что надо пойти и Велесу дары принести, "подружиться" с ним и попросить защиты и покровительства. (Имя-то какое! Таки и слышу ветер+шелест леса...) И принести надо пива, мёда и белый каравай. Что за блажь в башке - не пойму. Начала читать про славянских богов и про Велеса в частности. Дочиталась, что это прямо прообраз Сатаны  :o .  Пока ещё не разобралась... Но вот ипостась Велеса как покровителя движения мне очень нравится. Если есть в нём и тёмная сторона - всё равно хочется пойти и таки "пообщаться" )))))
Начав подробно изучать язычество, я поняла, чем оно меня привлекает. Неделимостью чёрного и белого. Явь и Навь, Белобог и Чернобог, Жизнь и Смерть - язычество уважает каждую силу. Закон единства и борьбы противоположностей в чистом виде )))).

Отдельный респект Волгарю за массу полезной и понятной информации.
Хотелось бы узнать об опыте обращения к языческим богам от тех, кто этот опыт уже имеет ))). Каковы результаты, ощущения, "побочные эффекты"...

Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #52 : 10 Июль 2011, 01:10:32 »
Потянуло вдруг меня с неимоверной силой в язычество
Такая же ситуация))
Языческие представления о мире и энергии видятся мне как самые естественные и гармоничные для человека. В них – мудрость предков,  силы природы, энергии самой жизни в различных ее проявлениях.
Образ Велеса – один из моих любимейших в славянском язычестве, в нем самом заключен дуализм(его темная  и светлая стороны), присущий всему в этом мире. Еще до начала работы с ним, именно этот многогранный и, пожалуй, самый мистический персонаж вызывал у меня огромнейший интерес. Энергетика бога мудрости, волошбы, материальных житейских благ очень приятная, теплая, вызывающая благоговение внутри))После работы с ним всегда чувствую внутренний подъем, прилив сил)) Даже когда во время работы уже чувствую контакт с ним, все равно хочется читать славления ему снова и снова.
А прообраз Сатаны из него уже РПЦ слепила, с легкой руки церковников всех языческих богов записали в ряды сатанинской рати, даже самых светлых и благоволящих человеку.
Конкретно с Велесом никаких «побочных эффектов»не заметила, разве что пришлось приносить ему жертвы «за долги» по началу, что с его стороны в принципе, абсолютно оправданно))  Да и он не принесет откровенного вреда, насколько я знаю.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #53 : 10 Июль 2011, 03:24:15 »
А прообраз Сатаны из него уже РПЦ слепила, с легкой руки церковников всех языческих богов записали в ряды сатанинской рати, даже самых светлых и благоволящих человеку.
Так Илью-пророка, св. Власия и Параскеву пятницу еще никто не отменил. Как утверждают, именно в них выродились культы Перуна, Велеса и Макоши. И не безосновательно... Так что не обязательно в "прообраз Сатаны".  Кстати, на мой взгляд, энергии Велеса и Люцифера очень похожи.
Да и он не принесет откровенного вреда, насколько я знаю.
Огонь тоже не принесет откровенного вреда, пока не начнете закуривать в ванне
с бензином.

Ритуальный критик...

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #54 : 10 Июль 2011, 09:49:00 »
с легкой руки церковников всех языческих богов записали в ряды сатанинской рати, даже самых светлых и благоволящих человеку.
Даже Вия - карающую ипостась Чернобога, в святые записали. Мару - чистое проявление Смерти -тоже. Как-то странно христиане действовали в отношении богов... по их понятиям это как раз сатанинские силы должны быть...

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #55 : 10 Июль 2011, 17:36:55 »
Так Илью-пророка, св. Власия и Параскеву пятницу еще никто не отменил. Как утверждают, именно в них выродились культы Перуна, Велеса и Макоши.

Так это были скорее вынужденные меры со стороны церкви, благодаря такой ассимиляции верований насильственная христианизация проходила все же мягче для народа. Они же прекрасно понимали, что столетиями сложившиеся архетипы просто так не выбить, вот и приходилось им идти на ухищрения и  отчасти компромиссы.

Даже Вия - карающую ипостась Чернобога, в святые записали. Мару - чистое проявление Смерти -тоже. Как-то странно христиане действовали в отношении богов...
У церковников всегда был особый талант мастерски сочинять сказки, противоречящие здравому смыслу и логике. Это у них тянет на изложение с преобладающими элементами сочинения на двоечку.
Сейчас же церковники приравнивают распространение язычества, родноверие, истинные и неискаженные культы древних богов чуть ли не к угрозе терроризма. Тот же патриарх Кирилл в различных интервью заявлял, что Сатана является людям в разных личинах, в том числе, в виде языческих богов, типа через них люди, не отдавая себе в этом отчет, однозначно поклоняются темным силам

Кстати, на мой взгляд, энергии Велеса и Люцифера очень похожи.
Интересно. Это при любой работе с Велесом или только с его кощным аспектом?

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #56 : 10 Июль 2011, 17:51:51 »
Это при любой работе с Велесом или только с его кощным аспектом?
Скажем так, у обоих очень специфическое чувство юмора. Но на это еще надо нарваться... 
Ритуальный критик...

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #57 : 11 Июль 2011, 17:37:16 »
Конкретно с Велесом никаких «побочных эффектов»не заметила, разве что пришлось приносить ему жертвы «за долги» по началу,

А вот как узнать, что я задолжала, если раньше с ним не работала, не обращалась и ваще я чувствую себя как первоклассник, не знающий урка???

Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #58 : 11 Июль 2011, 18:25:08 »
Насколько я знаю, "долги" перед Велесом могут проявляться в материальных потерях и простудных заболеваниях после начала работы с ним. Так у меня после того как часть жертвы поднесла "за долги" буквально на следующий день все гриппозные позывы как рукой сняло. Мелкие материальные потери и неудачи тоже были, но все в кратчайшие сроки нормализовалось.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #59 : 11 Июль 2011, 20:01:53 »
За долги платят, если раньше вы использовали "ресурсы" бога без оплаты.
Т.е. в ведении Велеса, например, материальный достаток. Если вы имели дело с деньгами, получали их, тратили - значит вы должны заплатить богу за использование его ресурсов.
Т.е. раньше вы пользовались ресурсом, а Велесу не платили, значит у вас имеется задолженность) Вот по ней и нужно платить.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status