Черная магия и Руны

Славянские боги и их специфика

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2010, 23:42:21 »
Заговор заговору рознь. Есть старые, языческие, где символика была заменена. А есть и чисто христианские, где вместо христа Даждьбога ставить смысла нет. Что же касается попов и прочего... Есть разные системы. Чернокнижие - одна из них. Построена она на более древней, но адаптирована под господствующий эгрегор. Созданы рабочие формулы-обряды и менять в них ничего не стоит. Выдирание текста из контекста может плохо для вас кончиться. Если вас не устраивает данный обряд - возьмите другой. Гораздо проще и эффективнее составить новый обряд с обращением к древним Богам (при условии нормального контакта, конечно), чем в  наработанную уже определенным образом схему пихать имена Богов, которые не имеют к ней никакого отношения.
Ритуальный критик...

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2010, 00:58:23 »
Заговор заговору рознь. Есть старые, языческие, где символика была заменена. А есть и чисто христианские, где вместо христа Даждьбога ставить смысла нет. Что же касается попов и прочего... Есть разные системы. Чернокнижие - одна из них. Построена она на более древней, но адаптирована под господствующий эгрегор. Созданы рабочие формулы-обряды и менять в них ничего не стоит. Выдирание текста из контекста может плохо для вас кончиться. Если вас не устраивает данный обряд - возьмите другой. Гораздо проще и эффективнее составить новый обряд с обращением к древним Богам (при условии нормального контакта, конечно), чем в  наработанную уже определенным образом схему пихать имена Богов, которые не имеют к ней никакого отношения.
На христианские я даже не претендую они и так видны ну а где есть остров Буян, камень Алатырь и т.д. стоит очистить все таки Я нашел у Афанасьева некоторые соответствия но не все. На счет новых ритуалов согласен. У нас в общине наш кудесник (по привычному шаман) сам ритуалы подстраивает под свой психологический профиль. Видео я с ним выкладывал. Он у нас хорошо кудесит.
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2010, 23:35:37 »
Veniamin - в этом случае Пан = всеобъемлющий, одна из характеристик Велеса. ПАН-ТЕОН
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2010, 14:47:23 »
Да, такая техника практикуется в общине Велеслава. Что могу сказать..это личное дело каждого. Как с мертвой землей - одни на ней чуть не спят, вторые боятся даже во двор занести. Лично я работаю с Темными богами без всяких рукавиц и подобного, и все нормально.

Я тоже , все практически голыми руками..

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #34 : 01 Декабрь 2010, 17:41:51 »
Подскажите пожалуйста,кто работает с Велесом,хоть примерно как и что делать.Какой алтарь должен быть?Как всё это можно осуществлять в домашних условиях?Очень интересно,но я вообще ничего понять не могу. :'(
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2010, 17:13:38 »
Babay у меня в группе что в подписи много инфы по работе с Велесом. глянь может пригодится что.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2010, 19:03:40 »
Babay у меня в группе что в подписи много инфы по работе с Велесом. глянь может пригодится что.

Я в этой группе зарегестрирован и форум на который ссылается эта группа тоже весь облазил.Информация там общая.Найти кое-что можно,но для новичка этого крайне мало. :'(
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #37 : 02 Декабрь 2010, 21:30:42 »
а что именно надо то?
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2010, 21:37:33 »
Хотя
Подскажите пожалуйста,кто работает с Велесом,хоть примерно как и что делать.Какой алтарь должен быть?Как всё это можно осуществлять в домашних условиях?Очень интересно,но я вообще ничего понять не могу. :'(

Хотя бы примерный план.Не могу понять с какой стороны подойти,с чего начать. :'(
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #39 : 03 Декабрь 2010, 00:17:07 »
Уважаемый Волгарь, а не вконтакте у Вас имеется информация по язычеству? форумы или ресурсы, можно в личку. Благодарю.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #40 : 03 Декабрь 2010, 06:51:44 »
Babay - попробуй вот с этой статьи http://volgar.vels.org.ru/articles/page.php?id_news=9
там вроде как с самого начала расписывается.

amanda - есть форум и сайт
http://volgar.vels.org.ru
http://volgar.borda.ru/

просто там инфы немного меньше.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #41 : 03 Декабрь 2010, 16:43:15 »
благодарю! возможно ли что-то и к нам на сайт можно привлечь для обсуждения?
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #42 : 03 Декабрь 2010, 17:01:19 »
amanda - можете брать что найдёте полезного)
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #43 : 01 Январь 2011, 19:41:12 »
Вроде бы в Велесову область покровительства входят также случайные выигрыши, выгоды и т.д.
Какие требы лучше поднести Велесу для того, чтобы, например, выиграть в лотерею?
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #44 : 02 Январь 2011, 13:01:32 »
Тоже хотелось бы узнать. Только я бы несколько иначе формулировал просьбу: не именно в лотерею, а получить деньги случайно помимо заработка.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status