Черная магия и Руны

Вальпургиева ночь.

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Вальпургиева ночь.
« : 30 Апрель 2010, 15:48:50 »
Уважаемые форумчане, поздравляю всех с праздником!
Очень хочется в эту ночь, провести какой-то особенный ритуал.
Может ли кто-то поделится ритуалом, проводимым в Вальпургиеву ночь?
Буду благодарна.
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #1 : 30 Апрель 2010, 17:17:55 »
Вальпургиева ночь (или, в славянской традиции, Живин день) считается очень подходящим временем для проведения всевозможных чисток, а также обрядов на красоту и обретения любви.

Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #2 : 30 Апрель 2010, 20:34:51 »
Слышала мнение, что это ночь, когда можно загадывать желание. Сны, снящиеся в Вальпургиеву ночь - вещие.
У мусульман с 30 апреля по 1 мая - Лейлят-аль-Кадр - ночь вершения судеб. На восходе солнца необходимо загадывать светлое желание на воздух, обращаясь к Высшим Силам. Могут делать не только мусульмане.
Не уверена в точности информации. Хотелось бы узнать мнение специалистов.

mariahka02

  • **
  • 77
  • 27
  • да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да,
Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #3 : 25 Апрель 2011, 20:12:01 »
в прошлом году в вальпургиеву ночь  попросила у темных сил помощи,чтобы наказали кролика ,своими словами и фотку его зарыла, с волосами ,через 13 дней все сбылось,он рыдал так как никогда в жизни !
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете только ангелы умеют!!!

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #4 : 28 Апрель 2011, 17:56:14 »

Вальпургиева ночь - праздник, пришедший к нам из древности и быта наших предков. Сегодня мало кто знает настоящую историю этого языческого праздника, мало кто его празднует так, как это делали наши предки.
Вальпургпиева ночь - это языческий праздник, посвященный богам, дающим земле самое главное - плодородие. В этот день наши предки задабривали богов и просили у них добрый урожай и здоровое потомство.
Дата 30 апреля для празднования праздника плодородия была выбрана нашими предками не случайно. Ведь приблизительно в этот период зарождается новый урожай и приходит настоящая весна. По традиции наших прародителей большинство языческих праздников отмечались в ночное время, не исключение и Вальпургиева ночь.
В Чехии, как и во всем мире, в ночь на 1 мая отмечается Вальпургиева ночь – время ведьм и колдовства. С большим нетерпением ее ожидают почитатели темных сил и чернокнижники, а в колдовских книгах написано, что это самый большой языческий праздник, который посвящен плодородию, а также один из шабашей ведьм. Практически эта ночь – то же, что и Майский Канун или Бельтей.

Есть и другие истоки толкования этого праздника. В Средневековье верили что 
Вальпургиева ночь - это время пиршества ведьм и колдунов, которые собираются на пир из Германии и Скандинавии. Проводили время в праздновании ведьмы на вершинах гор, куда прилетали верхом на метлах. Здесь они совокуплялись с демонами и пировали с дьяволом.

Кто что думает по поводу этого праздника?Какие обряды лучше провести?

p.s.во сколько сборы на Лысой горе?  ;D ;D ;D
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #5 : 28 Апрель 2011, 17:55:39 »
а мне кажется что любые обряды в эту ночь будут хороши )))

что зелье приворотное что зелье отворотное...что обидичку бока намять...это же получается нечисть из норок повылазеет и будет колоссальная Сила по земле гулять )))

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #6 : 28 Апрель 2011, 18:38:43 »
с энергиями этот праздник никак не связан я думаю. полнолуния нет. солнце не на максимуме... какие силы будут вам помогать?

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #7 : 28 Апрель 2011, 18:40:03 »
какие силы будут вам помогать?
ну логично предположить,что раз праздник языческий,то и с языческими Богами работать...)имхо
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #8 : 28 Апрель 2011, 18:49:05 »
какие силы будут вам помогать?

если все почитатели темного в эту ночь начнут призывать духов то как мне кажется посыл будет будь здоров )))
не все же языческие праздники подстраиваются под полнолуние или солнце в зените..

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #9 : 28 Апрель 2011, 18:57:08 »
смею предположить что этот праздник новодел средневековый...
а если все почитатели темного вдруг начнут о чем то просить о у него извините на всех времени не хватит...

Gullveig

  • ***
  • 108
  • 60
  • Ад-всего лишь слово,Реальность гораздо страшнее...
Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #10 : 29 Апрель 2011, 23:04:35 »
Нашла более развернутое пояснение к происхождению праздника:Откуда же пошла сия  традиция?Начнем, пожалуй, с начала, а именно – с кельтов, у которых было восемь праздников, деливших год на восемь приблизительно равных частей. Помимо зимнего (Йоль) и летнего солнцестояний, которые так или иначе отмечали почти все народы, из них известны три. Имбаэлк, или День Сурка (в России отмечается как Сретенье – день встречи зимы с весной), пожалуй, единственный из них, кому удалось избавиться от дурной славы. Двум же другим, Бельтэйну (30 апреля) и Самайну (31 ноября) повезло значительно меньше.Дата праздника Бельтэйн раньше не была такой точной – его отмечали, когда отцветал боярышник. Кельты считали дни от вечера к вечеру, а не от утра к утру. Традиция сохранилась и в двух торжествах – ночи Хеллоуина и Вальпургиевой ночи. Эти праздники были противоположностью друг друга – как на календаре, так и по смыслу. Для кельтов ночь перед 1 мая знаменовала наступление летнего периода времени – "большого солнца", ночь перед 1 ноября – соответственно, наступление зимы. Считалось, что в оба праздника настежь открыты врата в другой мир, страну эльфов.Как и у большинства народов, праздник в честь начала лета был посвящен солнцу и плодородию, а значит и мужской силе. Об этом напоминает дошедший до наших времен фаллический символ – майский шест. Традицию плясать 1 мая вокруг шеста, украшенного цветами и лентами, сохранили жители Британии и Ирландии. В этот день они выбирают и майскую королеву – единственную девушку, которой в этот день дозволено носить одежду зеленого цвета, любимого, по преданиям, эльфами. Королева становится как бы посредницей при общении между людьми и Народом холмов.Еще одним символом Бельтэйна были костры. Древние кельты выпускали в этот день скотину на пастбища после зимовки в хлевах. Обязательным считалось прогнать животных между двумя рядами костров – по поверью, это избавляло их от зимних хворей. Как и везде, где она воцарялась, христианская церковь занесла в черный список не только кельтских богов, но и праздники. Однако, поскольку день в году нельзя упразднить, постаралась навязать им другое значение. Так, 1 ноября стало Днем всех святых, другие старые праздники, в том числе и Новый год, также приобрели христианскую окраску. Но в церковном календаре разнообразных требующих отмечания дат и так хватало, и о праздновании 1 мая добрые католики постарались забыть.Нынешнее название древнему торжеству дали немцы – в честь святой Вальпургии. Эта женщина в восьмом веке приехала из Англии в Германию, основала там монастырь, пользовалась большой популярностью и очень скоро была канонизирована. Она пользовалась чрезвычайной популярностью, и ее очень скоро начали почитать как святую. В римском списке святых ее день - 1 мая. Но, собственно говоря, Вальпургиевой эта ночь может считаться лишь по кельтскому обычаю – день святой приходится на 1 мая. Что еще раз косвенно подтверждает ее языческое происхождение.Так почему же 30 апреля средневековые источники называют среди самых популярных дат шабаша? Скорее всего, кое-какие показания добрых христиан, ставших очевидцами "богомерзкого действа", имеют под собой реальную почву. Свидетели утверждали, что в темные ночи заставали, чаще всего – на вершинах холмов, людей, творящих, с их точки зрения, различные непотребства: совершающих обряды, надевающих маски и, наконец, предающихся плотской любви.Все это может быть осколками старинных традиций. Действительно, не только кельты, но и многие другие последователи дохристианских культов во время таинств, связанных с землей, плодородием и удачной охотой, приносили жертвы, мазались кровью, переодевались в шкуры и маски животных. Особенно популярным был олень: основная добыча древних охотников, он остался у многих народов символом мужской силы и плодовитости. Недаром у кельтского Кернуннеса были рога оленя, а у славян в виде этого животного изображался бог Род. Ритуальное совокупление также было частью обряда плодородия. В большинстве своем европейские языческие племена придерживались довольно строгих правил – моногамия не стала открытием христиан. Но один раз в году, чаще всего - во время праздника, посвященного приходу лета и солнца, молодым людям позволялось все. И они пользовались этой свободой со всем пылом юности.Итак, что видел человек, непосвященный в тайны древних мистерий, но запуганный красочно описанными священником видениями ада и сатаны? Взору случайного путника представали жрец с рогами оленя на голове, голые люди, совокупляющиеся прямо на земле, и женщины, творящие непонятные обряды. Понятно, откуда растут ноги у слухов о шабашах!Впрочем, кем на самом деле были средневековые колдуны и ведьмы – участниками древнего языческого сопротивления или выдумкой Торквемады, желавшего расправиться с политическими противниками, - нам, возможно, еще предстоит узнать.  Название же произошло от совпадения с празднованием 1-го мая памяти св. Вальпурги (Вальдбурги), сестры св. Виллибальда, канонизованной в 778 году. В России же долгое время большей популярностью пользовались другие две ночи нечистой силы: зимнее солнцестояние (кельтский Йоль), связанные с которым традиции позже нашли отражение в святочных гаданиях, маскарадах и колядках, и летнее – Ярилин день, он же Купальская ночь, позже плавно соединившаяся с днем Иоанна Крестителя.
*Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую... затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
*Слабаки оправдываются судьбой. Тот же, кто действительно силён, становится хозяином своей судьбы.

Gullveig

  • ***
  • 108
  • 60
  • Ад-всего лишь слово,Реальность гораздо страшнее...
Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #11 : 30 Апрель 2011, 12:29:05 »
Мне кажется,соотносясь с изначальной спецификой праздника,хорошо будут идти обряды на обретение и укрепление благополучия,богатства,финансовой и материальной выгоды.
*Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую... затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
*Слабаки оправдываются судьбой. Тот же, кто действительно силён, становится хозяином своей судьбы.

Forcer

  • *
  • 28
  • 3
Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #12 : 01 Май 2011, 00:19:24 »
Уважаемые форумчане, поздравляю всех с праздником!
Очень хочется в эту ночь, провести какой-то особенный ритуал.
Может ли кто-то поделится ритуалом, проводимым в Вальпургиеву ночь?
Буду благодарна.
И Вас так же с праздником!
Астрологически эта ночь выходит 29 лунный день (ночь), плюс почти все планеты кроме Сатурна в Овнах. Плюс кое-какие благоприятные планеты в разрушительных градусах. Поэтому считаю что ритуалы огненные хороши будут на разрыв, разрушение чего-то, чистки опять таки удадутся. Но это все моя наискромнейшая имха. Главное воды поменьше. 
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят.

Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #13 : 01 Май 2011, 01:02:32 »
Праздник Лейлят аль-Кадр отмечается 27-го числа месяца рамадана. Его происхождение связано с первым откровением пророка Мухаммеда, которое он получил в 610 году, которое укрепило его в правильности выбранного пути. Именно в эту священную ночь месяца рамадана он окончательно уверовал в Аллаха и свою пророческую миссию. Мусульмане считают, что ночью накануне праздника Аллах определяет судьбу каждого человека в соответствии с совершенными им поступками и просьбами, обращенными к нему во время молитвы.

В этом году Рамадан ( месяц, во время которого мусульмане держат пост) будет с  11 августа по 10 сентября.

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: Вальпургиева ночь.
« Ответ #14 : 30 Апрель 2012, 18:29:02 »
Присоединяюсь к поздравлениям!  Хотелось бы узнать,как я поняла,в эту ночь можно проводить обряды на чистки и т.п.,скажите,а можно ли провести сначала обряд с любовными целями,а потом чистку себя,ну или наоборот? Буду признательна за разъяснения

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status