Черная магия и Руны

Прошу мнения опытных магов (Архив)

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46875 : 26 Февраль 2018, 00:43:33 »
Не так однозначно. Что-то да, что-то нет. Нельзя так огульно.
Например милый обычай выкопать определенного покойника и выбросить в воду  чтоб пошел дождь, сегодня и выглядит дико и преследуется по Закону. Поэтому закономерно не популярен)) Но по факту-рабочий.
Живущий "денно и нощно" на кладбище человек, лично у меня не вызывает оптимизма.
Также следует отметить что правилами Форума запрещено обсуждение конкретного практика. Мы можем обсудить обряд, схему, гипотетического анонимного автора обряда (а не как практика) и т.д.
Можно поинтересоваться... А что потом с покойным делали? Закапывали?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46877 : 26 Февраль 2018, 00:48:20 »

Так он "уплывал" :o
Жестоко,конечно...
я думала,опустили в реку,потом обратно в могилу.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46878 : 26 Февраль 2018, 00:56:14 »
прошу прощения ув. модераторов, но я не считаю, что в данном случае были нарушены правила форума. Мы обсуждали в общих чертах вариант постановки защиты и частично коснулись традиций работы, отличных от общепринятых, но без упоминаний имен и указаний на конкретные личности.  Я все возвращалась в мыслях к этому методу через крест и пыталась додумать возможные "плюшки" и последствия, которые он может дать "оберегаемому". Благодарю Вас за мнение, уважаемая Рокелия, Вы направили мои мысли в нужное направление и позволили рассмотреть вопрос под другим углом. 
Меня здесь больше нет.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46879 : 26 Февраль 2018, 00:57:52 »
Так он "уплывал" :o

Естественно. В этом и смысл.
Ну говорю же "определенный" покойник, не каждый.
Ну есть более мягкий вариант. Иногда утопленников священник разрешал похоронить на кладбище, а не за оградой (злые языки говорят именно для таких целей чтоб было под рукой). Вот с такой могилы нужно выдернуть крест, провести с ним манипуляции, и пустить по реке, в этом варианте требуется петух. Смысл в том, что люди же забрали у реки тело, а теперь возвращаешь с доплатой. Пусть и она дождь вернет. Чуть слабее чем само тело отдавать, но тоже весьма работает.
В обеих вариантах выброшенное на берег тело не подходит. Нужно которое искали и нашли, ну например где-то за корягу зацепилось.

я не считаю, что в данном случае были нарушены правила форума.
И я не считаю.
Именно поэтому и написала что на этом формате стоит остановится, не прибегая к
Цитировать
меня весьма интересует мнение наших форумчан касательно и практика

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Mahatma

  • *
  • 11
  • 0
  • Все тлен...
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46880 : 26 Февраль 2018, 01:02:22 »
насчет "УЖЕ" не проверяла, а вот касательно "под диктовку" вполне может быть. По поводу страницы, не знаю, можно ли давать такие ссылки у нас здесь, но меня весьма интересует мнение наших форумчан касательно и практика, и его традиции, и в целом его методики. Я сама доморощенная, все познавала по книгам, по чужому опыту, по чужим материалам. Исходя из этого, позволить себе судить о правильности или заблуждениях другого  не могу со своей колокольни. По поводу креста - он точно не был с безымянной могилы, а принадлежал умершему, которого практик знал и "провожал" в последний путь лично. Я знакома с одним "некромантом" из своего региона, он тоже только через погост работает, фактически живет там и денно и нощно. Качество моих работ и его - это небо и земля, даже сравнивать нельзя. Он тоже как-то все совсем по своему делает,и для меня его методы кажутся диковинными, жуткими и выходящими за рамки норм и правил. Он любит повторять, что у погоста свои законы, а то, что ты там у своего мансура и еще кого-то там прочитала - придумано живыми и далеко от истины.
Но это так, к слову.

В практике Черного шаманизма имеется такой опыт. Главное правильно договориться! Один дух (покойник) может и до ста оберегать, род весь, или просто люд. Все зависит от того как шаман сумел уговорить, что дал в замен. В данном случае, уверен... Что тут вопрос не просто замены креста, а ещё некоторых благ) и очень вероятно, что ваш знакомый именно такой историей и практикует. Тут все основывается совсем не на мансуровских обрядах/заговорах и по. Шаман тут имеет постоянный диалог с духами. Без вызовов. Зачастую духи сами могут просить его выполнить. Скорее всего тут взаимовыгодное партнёрство;)
С уважением, М

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46881 : 26 Февраль 2018, 01:10:24 »
! Один дух (покойник) может и до ста оберегать, род весь, или просто люд. Все зависит от того как шаман сумел уговорить, что дал в замен.
 Скорее всего тут взаимовыгодное партнёрство;)

А что шаман может дать взамен чтоб Дух оберегал "люд"?
И в чем выгода для Духа в этом "взаимовыгодном" сотрудничестве?
Учитывая что энергозатрата на охрану "всего люда" или "ста человек"  будет весьма и весьма существенна, мягко говоря. Не говоря уже о технической стороне вопроса. 
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Mahatma

  • *
  • 11
  • 0
  • Все тлен...
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46882 : 26 Февраль 2018, 01:21:50 »
Да по-разному бывает. Бывает, материальные блага покойничку (вот тут крест, кому мясца, водочки, виски) или его родне, что живая. Знаю пример, когда шаман вынужден в Тыва был матушку покойничка содержать /лечить/ кормить как свою до смерти. Есть такие покойники... У которых привязки тут остались и сами помочь не могут, только через живых. Энергозатратный путь, согласен, но значит и необходимость есть. Хотя, кому энергохатратно, а кому наоборот легко и в забаву. У всех свои правила игры и роли... Но явно, тут история связана не с классической обрядовой ЧМ...
А что шаман может дать взамен чтоб Дух оберегал "люд"?
И в чем выгода для Духа в этом "взаимовыгодном" сотрудничестве?
Учитывая что энергозатрата на охрану "всего люда" или "ста человек"  будет весьма и весьма существенна, мягко говоря. Не говоря уже о технической стороне вопроса.
техническая сторона вопроса условна. В шаманизмы опять таки есть техника привязки 1 духа на род или на селение, на место... И охранять именно существ места, леса, или существ всей деревни. Такая техника не сложная. Принудительная привязка так же бывает, но тут шаман рискует получить по шапке, тут зависит уже от его силы.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46883 : 26 Февраль 2018, 01:23:08 »
Я пока писала,мысли увели не в ту степь, про свой вопрос основной забыла.  У мансура помнится, есть некоторые обряды, где откалывается щепа от деревянного креста и ее носят с собой в определенных целях. Вот один точно здесь:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=14423.0
еще что-то похожее видела. Вопрос зрел, собственно о том, возможно ли подобным образом задействовать кровного покойника через часть его креста. Конкретнее - родился у меня подобный обряд защитного характера для личного пользования,что со мной  в принципе случается весьма редко. Обычно либо заговор приходит, либо схема,  потом долго додумываю и дорабатываю, пока получается полноценный обряд. А тут пришло, как кто нашептал, записала за 5 минут. Таро и диагностика говорят, что защита для меня будет иметь силу, а сомнения все равно одолевают.
Меня здесь больше нет.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46884 : 26 Февраль 2018, 01:27:57 »
Но явно, тут история связана не с классической обрядовой ЧМ...

Поле любой магии выткано одними изначальными нитями. И принципы ее едины.
Бывает, материальные блага покойничку (вот тут крест, кому мясца, водочки, виски) или его родне, что живая. Знаю пример, когда шаман вынужден в Тыва был матушку покойничка содержать /лечить/ кормить как свою до смерти.

Т.е. шаман пожизненнно кормит матушку покойного и самого его, а мертвый защищает посторонний люд?

В шаманизмы опять таки есть техника привязки 1 духа на род или на селение, на место...

Ну значит, это не простой покойник как минимум, у него ресурса не хватит.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Mahatma

  • *
  • 11
  • 0
  • Все тлен...
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46885 : 26 Февраль 2018, 01:29:19 »
Вы же писали про крест, а там про ограду, как я понял...

Цитировать
То кто при себе щепотку от погостной ограды будет иметь.тот в любой суматошине утвердитсья.коль про себя скажет:
,,,усопень.усопень.усопень.да в сей час поминовень.аминь,,,
Тогда все

Просто Крест для покойника более важный артефакт собственности, чем ограда. Крест одит в гроб со временем гниения, чем срастаешься с покойником на все сто...

Поле любой магии выткано одними изначальными нитями. И принципы ее едины.
Т.е. шаман пожизненнно кормит матушку покойного и самого его, а мертвый защищает посторонний люд?
тут история была с целой деревней и спасением её. Да. Пожизненно.

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46886 : 26 Февраль 2018, 01:35:24 »
Да по-разному бывает. Бывает, материальные блага покойничку (вот тут крест, кому мясца, водочки, виски) или его родне, что живая.
а зачем духу мясо?
алкоголь,сигареты - понятно

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46887 : 26 Февраль 2018, 01:35:39 »
Крест одит в гроб со временем гниения, чем срастаешься с покойником на все сто...

Деревянный крест сгнивает в месте, где он входит в землю, все что ниже уровня земли, рассыпается в труху и никак в гроб не врастает.
тут история была с целой деревней и спасением её.

А зачем это самому шаману?


Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Mahatma

  • *
  • 11
  • 0
  • Все тлен...
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46888 : 26 Февраль 2018, 01:37:49 »
Вообще мясо очень любят с кровью мужики. В шаманизме есть целая техника подношения духам. Специально готовят на специальной посуде мертвых и приносят на курган, захоронение, могилу... При чем, водка, конфеты девам, мясо для мужиков, молоко детям.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Прошу мнения опытных магов (Архив)
« Ответ #46889 : 26 Февраль 2018, 01:40:57 »
В шаманизмы опять таки есть техника привязки 1 духа на род или на селение, на место... И охранять именно существ места, леса, или существ всей деревни.
Вы путаете базовые понятия.
Дух покойного и Дух местности-это совершенно разные структуры. Хотя последняя, как правило, включает в себя и "части" некоторых покойных жителей, скажем, данной деревни.
Один покойник по определению на может охранять все село. Не говоря о "просто люде". Ну разве что это был Будда или Иисус))
Понимаете, есть базовые вещи. Они работают как работают. Остальное-обертка, фантик. Так вот в базовых вещах заложен и энергопотенциал, и путь, и возможности покойного. Плюс-минус не настолько критичен чтоб наделить его возможностью охраны целой армии. Ну не может одна  свечка осветить гектар поля. Вот так она устроена, так устроено пространство, ну вот не может и все. Назови ты ее прожектором или спутником, но не сможет.
В базовых вещах Дух местности никогда не будет тотожним покойнику, это принципиально разные вещи.
Слишком большое очеловечивание Духов хорошо для кино, для шоу- это дает понимание, простоту т.е. кассу. Но в магии работают другие принципы.
Т.е. шаман пожизненнно кормит матушку покойного и самого его, а мертвый защищает посторонний люд?

Если покойный обладает такими не средними ресурсами- он бы сам давно и матушку прокормил, и виски с мяском бы ей подогнал. Хотя может он это так и делает, навешивая лапшу "великому шаману Коля-Великий Дракон кладбища". Хотя есть пути куда как ближе, чем такие маневры. Маневры нужны если "великий шаман Коля-Дракон" есть банальным крючком для ловли еды...


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status