Черная магия и Руны

• 12 Декабрь 2017, 17:30:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Чёрные иконы  (Прочитано 33767 раз)

Libitina

• Постоялец
  • Вес голоса: 8
  • Libitina has no influence.
Re: Чёрные иконы
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2010, 00:02:31 »

Книжечка настоящая, как и свечка, а кружок с крестиком это фотошопное творчество, которое сделано для того, чтоб скрыть истинное изображение (символ на книге).
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Баальник

• Постоялец
  • Вес голоса: 11
  • Баальник has no influence.
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2010, 19:01:01 »

Символ на книге? Там чей на той книге написано что-то сродни "сказки пушкина" - не иначе...
(Ну я утрирую, конечно - видно, что книга старая...)
Интересно получается, сетевые виритники чахнут над книгой и называют ее иконой???
И интересный момент, только мне кажется, или сие творчество прислонено к двери и стоит на полу?Присмотритесь ка к фону...
Иконы уже на пол ставят? Остервенелые то виритники какие... ;D
Здесь модно "минусовать" мне в репутацию!

Libitina

• Постоялец
  • Вес голоса: 8
  • Libitina has no influence.
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2010, 23:27:19 »

Если позади дверь, то книга стоит на пороге, а порог это довольно специфическое место, впрочем как и угол (в старину в основном там образа (обычные не веретнические) и висели украшенные рушныками вышитыми), как и перекресток и много других мест :)   
Почему повешенная икона над дверным проемом ни у кого сомнений не вызывает (вспомните обряд с иконой семистрельной - охрана жилища от злых людей), а тут чуток ниже опустили сразу недоумение? Тем более мне кажется у двери ее поставили не просто так :)
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Баальник

• Постоялец
  • Баальник has no influence.
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2010, 11:13:43 »

Ну впрочем да - про углы да косяки согласен! Но на пол ее ставить смысла не вижу, даже несмотря на то, что там порог - да и видно ж, что книга...думается мне иконы и книги - чуть разные вещи! :)
Здесь модно "минусовать" мне в репутацию!

Мадб

• Ветеран
  • Вес голоса: 77
  • Мадб has no influence.
« Ответ #19 : 16 Февраль 2011, 12:56:09 »

Жаль, ссылки нет на одну прелесть. Тоже в сети видела честную матку бозку Ченстохвску, ту которая черная ликом и со шрамами (драгун рубанул). Выдается за виритническую икону, и народ верит. Конечно, опознать же ее невозможно, она же католическая, правосланые про нее не знают ничего. А под ней надпись, что это Иродиада. Это на том форуме, где Ворон еще рассказывает о виритничестве.
Бери все, не отдавай ничего

alexsandr

• Ветеран
  • Вес голоса: 36
  • alexsandr has no influence.
« Ответ #20 : 28 Апрель 2011, 08:22:11 »

Нашел в сети иконы черные Балии Поволжской(тока не подумайте,что это реклама))):

Икона "Иродиана Великая"(Бесовица Иродиана(Чертородица) держащая на руках младенца Ирода(Беса Ирода - Антихриста).

____
Икона Беса Абары(Церковного Беса)

_____

Икона "Великая Княгиня Смерть"(Хозяйка кладбищ).

"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Admin

• Администратор
  • Вес голоса: 0
  • Admin hides in shadows.
« Ответ #21 : 28 Апрель 2011, 22:39:54 »

Нашел в инете вот такое http://alexandr-acov.livejournal.com/26888.html
Языческая икона Мары
Это традиционная языческая икона Мары Вечерней, передававшаяся в одном волжском роде. Публикуется впервые в только что вышедшей книге "Боги славян и рождение Руси", а в цвете - впервые здесь, в журнале. Это первая фотография сего артефакта. Хранительница-знахарка удивилась, что мне удалось её снять, ибо по её словам, ранее все попытки оказывались неудачны.

Деревянный оклад иконы и стекло - 19 века. Тогда же добавили и православный крестик в углу наряду с т-образными символами, ибо её отождествляли с Марией Богородицей. Оклад менялся и неоднократно. Лаком в последний раз покрывался в 20-м веке. Сама же серебряная пластина с изображением Мары Вечерней с факелами принадлежит сарматскому (русколанскому) времени, либо это точная копия древней пластины. Ей, возможно, уже более полутора тысяч лет. Икона использовалась, и используется поныне, для лечения, как утешительница, успокаивающая при нервных расстройствах, а также для утишения болей, и в обрядах отпевания. Горящие и поднятые факелы - символ жизни, не исключено, что здесь Великая Матерь представлена как символ воскресения, то есть обращающаяся из Мары в Живу Свароговну.

Что думаете? В принципе, многие функции Мары, Макоши и Лады вобрали в себя христианские иконы богородицы, так что такое может в теории быть..

Роскви

• Постоялец
  • Роскви has no influence.
  • Всем счастливо! И успехов в практике!
« Ответ #22 : 28 Апрель 2011, 23:55:36 »

Знаете, скажу на чистоту, мне кажется что все эти чёрные иконы - фантасмагория.
Моя родственница была чернознатом, люди её боялись страшно. Но иконы у неё были самые обычные. Просто намаливались они соответствующим образом (не божьими молитвами), и их после кончины родственницы, решили выкинуть, потому, что людям от них становилось плохо.

Что такое икона изначально? Кусок полена с картинкой, не имеющий никакой силы.
А вот намаливать их можно по разному.

Даже индийская янтра, если её посвятить другому божеству, становиться совершенно другой янтрой.
Вобщем если купить икону н. угодника и молиться ему как богородице, это будет икона богородицы. А если перед иконой спаса молиться Сатане, почернеет и станет иконой Сатаны.

Мадб

• Ветеран
  • Вес голоса: 77
  • Мадб has no influence.
« Ответ #23 : 29 Апрель 2011, 12:53:45 »

Абсолютно согласна. Намаливаются обычные иконы, это работает. Но так не будет бизнеса на продаже очень черных икон!
Бери все, не отдавай ничего

Enot

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Enot has no influence.
« Ответ #24 : 29 Апрель 2011, 13:24:43 »

Кстати такие иконы можно дарить врагам, так же как нательный крест.

Хоттабыч

• Старожил
  • Вес голоса: 23
  • Хоттабыч has no influence.
« Ответ #25 : 30 Апрель 2011, 17:50:28 »

Интересно, а если через икону Пророка Ильи обращаться к Перуну?
Сила со мной Сатана за спиной!

Admin

• Администратор
« Ответ #26 : 30 Апрель 2011, 18:08:33 »

а если через икону Пророка Ильи обращаться к Перуну?
Так и делали на Руси после крещения. Я тоже пробовал работать аналогичным образом с Богами (еще давно, в самом начале практики язычества). Отклики есть вполне хорошие. Но в данное время в этом не вижу смысла. Уже никто же не убивает за другую веру, можно дома поставить хоть икону Ктулху. В старые же времена людям приходилось таким образом скрывать истинную веру, маскироваться под христиан.

Чароврат

• Старожил
  • Вес голоса: 26
  • Чароврат has no influence.
  • Наступлю на ногу. Дорого.
« Ответ #27 : 30 Апрель 2011, 21:53:49 »

Языческая икона Мары
Асову не доверяю в принципе... Он в язычестве хуже чем "сын юриста" в политике. Последний может хотя бы грамотно обосновать свою позицию. А здесь... Насколько я знаю иконография для языческой Руси не характерна. А равно и антропоморфическое изображение Богов...

Так и делали на Руси после крещения. Я тоже пробовал работать аналогичным образом с Богами (еще давно, в самом начале практики язычества). Отклики есть вполне хорошие. Но в данное время в этом не вижу смысла.
В принципе, смысл может и есть... Перун, а равно и Велес интегрировались в Х.Э., поэтому при использовании икон может появиться дополнительная динамика обряда, т.к. образы Ильи-пророка и Власия как отражение старых Богов продолжали нарабатываться. Но, в прочем, это теория...
Ритуальный критик...

Admin

• Администратор
« Ответ #28 : 30 Апрель 2011, 23:37:27 »

Чароврат, все может быть. Я думал на эту тему, что у нас, за века двоеверия сформировались свои собственные "святые". Встречал много раз истории про св. Николая, Илью или еще кого, в стиле народных сказок и легенд. Люди не хотели пересказывать непонятные тошнотворные поповские "жития святых", поэтому интегрировали христианских товарищей в народные (языческие) поверия. И из этого "сплава" вполне могли сформироваться "народные святые", работающие в белой магии.

Alexaru

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 2
  • Alexaru has no influence.
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2011, 00:00:14 »

Собираюсь написать черную икону Хозяйки погостной, добавив в краску стружку от недавно найденной человеческой кости. Все равно кость для порчи буду распиливать и эта стружка на икону пойдет. Нашла инфу о том, что нужно молитвы читать при написании. А к ней я всегда своими словами обращаюсь помимо откупа.??? Очень нужен достойный совет по поводу молитвы
Исправить, конечно, ничего уже нельзя, но окончательно испортить еще можно..

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika