Черная магия и Руны

Таро Егорова (Egorov Tarot)

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3347
  • неслучайная случайность..
Таро Егорова (Egorov Tarot)
« : 02 Апрель 2014, 22:57:43 »

Таро Егорова

Стиль Таро Егорова - завораживающее смешение народных сказок и православной русской иконописи. Стилизованные под хохломскую роспись, иллюстрации заключены в позолоченную рамку, контрастирующую с черным фоном. На обратной стороне карт (рубашке) - изящный золотой узор. Колода состоит из 78 карт. Автор и художник: Александр Егоров (Alexander Egorov).

Автор придерживался классической символики Райдера Уэйта, но немного изменил значения и порядок карт. Так, например, на II Аркане вместо Верховной Жрицы изображена Наука, на III Аркане вместо Императрицы - Плодородие (изобилие и богатство), а на XXI вместо Мира изображен Дурак.

Фон мастей Младших Арканов соответствует их стихиям:

Жезлы изображены на красном фоне (Огонь)
Кубки - на болотном (Вода)
Мечи - на синем (Воздух)
Пентакли - на коричневом (Земля).
На Тузах изображены стихии, соответствующие мастям.

Все карты подписаны: крупным шрифтом по-английски, более мелким шрифтом  - на французском и немецком языках.

Колода Таро Егорова хорошо подойдет тем тарологам, которые интересуются фольклором, ценят и любят эстетику русской национальной живописи, любят работать с необычными вариациями классических колод, а также предпочитают контрастные красочные карты.

Изображения карт колоды Таро Егорова.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Re: Таро Егорова (Egorov Tarot)
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2015, 12:58:11 »
У меня есть эта колода.

Издана австрийским издательством Piatnik в Вене.

Хорошее качество карт.

Приятны в работе - точны, всегда по делу. Нареканий по поводу образного ряда данной колоды нет. Кроме того стильные карты - сочетание чёрного и золотого создаёт особую атмосферу. Отлично подойдёт любителям русского стиля или тем, кто не исключает христианский эгрегор в своей работе.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status