Черная магия и Руны

Магические свойства камней

Re: Магические свойства камней
« Ответ #30 : 26 Июль 2011, 15:54:37 »
ув. Бусина,
гранит и мрамор-это так называемые , простые камни...они также разделяются по стихиям...мрамор-стихия воды, гранит-стихия воздуха... по всей вероятности, вам особенно близки эти две стихии...мне кажется, вы , Бусина,принадлежите к стихии воздуха, поэтому начнем с гранита...множество вкраплений в нем-слюда, шпаты, сланцы...не очень прочный, разрушаемый, неоднородный...чистый камень Меркурия...всем известна поговорка-грызть гранит науки-связан с коммуникациями, общениями, словом и обучением...есть 3 вида гранита по цвету-  красный(близнецы), темный(весы), пестрый (водолей)... в магии гранит можно испльзовать для привлечения новых партнеров, общения, знакомств... поэтому можно положить кусочки гранита у дверей, еще лучше, если основание стен или стены выложено гранитом, можно положить между рамами окон...

не столь радужен мрамор и характер у него посложнее... там силы Сатурна и Нептуна заложены,поэтому все намного серьезнее...это охранник, чистильщик пространства...хорош как белый, так и темный мрамор.. даже кусок неполированного мрамора может украсить жизнь представителям водных знаков...
люби себя, стань светом самому себе...

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Магические свойства камней
« Ответ #31 : 26 Июль 2011, 17:44:57 »
Я Стрелец с асцендентом в Деве. Вроде должны быть близки стихии огня и земли...
По факту - мне лучше работается с землёй и водой, потом - с огнём... с воздухом не знаю.
А учиться - да, это я люблю. Всю жизнь чему-то учусь.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

prima

  • **
  • 60
  • 4
Re: Магические свойства камней
« Ответ #32 : 07 Август 2011, 20:40:23 »
Если пишу не в той теме, поправьте меня.
У меня вопрос- могут ли камни "конфликтовать" между собой? Или они только дополняют друг друга?

Re: Магические свойства камней
« Ответ #33 : 07 Август 2011, 20:58:28 »
конфликтовать" между собой? Или они только дополняют друг друга?
поищите во всем разделе ... я выкладывала сочетания камней между собой...

люби себя, стань светом самому себе...

Рыся

  • **
  • 76
  • 7
Re: Магические свойства камней
« Ответ #34 : 19 Август 2011, 01:13:39 »
Уважаемая Цитрин, хотелось бы узнать, какой камень может помочь мужчине избавиться от привычки курения?
Посоветовавшись с мужем выявили две возможности
-камень сам по себе уменьшает тягу к курению
-камень заменяет собой курение, то есть проясняет мозги, думать с ним легче(для этих целей подойдут как думаю четки, появилось желание закурить - взял четки, подышал, подумал..)

вот какой камень посоветуете для этих двух случаев?

Мужу курение помогает именно сосредоточиться, как ему кажется...

Малу

  • *
  • 29
  • 0
Re: Магические свойства камней
« Ответ #35 : 19 Август 2011, 11:57:48 »
 Уважаемая Цитрин! Поясните пожалуйста, будет ли эффективной очистка помещения лампой из соли (минерал галит)?

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Магические свойства камней
« Ответ #36 : 19 Август 2011, 13:30:13 »
Уважаемая Цитрин! Поясните пожалуйста, будет ли эффективной очистка помещения лампой из соли (минерал галит)?
Присоединяюсь к вопросу. У нас есть в продаже очень красивые соляные лампы из необработанных кусков какой-то (продавцы утверждают, что гималайской) соли оранжево-красноватого цвета. Вроде бы её даже не красят, это природный цвет. И я планирую себе такую купить  и использовать для работы. Можно ли использовать такую вещь не только для чистки?
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Малу

  • *
  • 29
  • 0
Re: Магические свойства камней
« Ответ #37 : 19 Август 2011, 14:14:31 »
Будучи на экскурсии в соляной шахте, купила эту лампу, а находясь на глубине 288 метров, подобрала кристалл, величиной с половину ладони. Можно ли из него сделать защитный амулет? Такая древность. За миллионы лет я первая к нему прикоснулась.

Heksen

  • ****
  • 473
  • 172
Re: Магические свойства камней
« Ответ #38 : 22 Сентябрь 2011, 15:48:55 »
Ээхх... Достала сегодня утром из укромного местечка кристалл флюорита, положила на стол, хотела с ним поработать. Он у меня небольшой, но такой душевный и нежно-нежно любимый. И вот чего-то я отвлеклась, потом смотрю - нет его на столе. Я не то, что весь стол и всю комнату - я весь дом перерыла - нету. На столе бумажки валялись, думаю, может, я вместе с ними его в мусор выкинула, перетрясла по молекулам мусорное ведро - ну нету! Нет нигде. Спросила руны - что, куда, почему? Ответили - ушел, так как выполнил свою миссию. (Куда делся - Эваз, почему - Йера). Сказать, что я расстроена - это ничего не сказать, я так его любила... Но как он исчез - просто мистика какая-то
В тихом омуте вожусь я... Здрассти!..

Wicca

  • *
  • 3
  • 0
Re: Магические свойства камней
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2011, 14:44:07 »
Хотелось бы спросить про черный турмалин (шерл). Кто сей камень носил и какой эффект был замечен. Действительно ли он обладает теми свойствами о которых пишут?
"Шерл — один из лучших камней для защиты от негатива любого вида. Камень скорее преломляет, чем поглощает энергию, которая вызывает дисбаланс, создавая безопасную нейтральную ауру вокруг человека. Вам необходимо чувствовать, что другие считают вас практичным и надежным человеком.
Этот кристалл также очень быстро возвращает сознание физическому телу. Он действует очень глубоко и основательно, поэтому может быть использован для восстановления нормального сознания после целительных или духовных практик.
Основным из свойств шерла является регулирование, он поможет телу исцелиться, если кости и мышцы повреждены или растянуты. Он также связывает человеческое тело с энергией Земли. Все это делает шерл полезным для путешествий вокруг света, при поездке в незнакомые места, он помогает сочетанию личной энергии с энергией планеты, нормализует биоритмы."



Малу

  • *
  • 29
  • 0
Re: Магические свойства камней
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2011, 13:31:22 »
Если на камне (агат) появилась трещина, категорически носить нельзя? Даже как декоративное украшение?

Angie

  • ***
  • 113
  • 37
  • Кот древнее и неприкосновенное животное
Re: Магические свойства камней
« Ответ #41 : 09 Октябрь 2011, 18:05:18 »
Если на камне (агат) появилась трещина, категорически носить нельзя? Даже как декоративное украшение?
ЦИТРИН писала нельзя носить камни с трещиной, закопайте или пусть в шкатулке лежит.
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.(Воланд)

Heksen

  • ****
  • 473
  • 172
Re: Магические свойства камней
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2011, 08:22:01 »
Поддерживаю, камни с трещинами носить нельзя, могут притянуть неприятности, если не сказать хуже
В тихом омуте вожусь я... Здрассти!..

Баст

  • ***
  • 234
  • 37
Re: Магические свойства камней
« Ответ #43 : 22 Декабрь 2011, 11:37:44 »
Добрый вечер. Я делала обряд на расчистку родового канала. Через сон указали на кольцо, состоящее полностью из черного камня. Но я в камнях не разбираюсь. Не могу понять что за камень. Чувствую значимость видения. Не могли бы вы помочь мне понять что за камень. Черный  с какими то серебристыми точками, очень мелкими. На ощупь приятно прохладный. Кольцо само приобрело форму для моего пальца, само по себе очень мощное. Подчиняет себе, давая силы хозяину. Благодаря ему подчинила во сне других людей. Что может подходить под описание этого камня?

С уважением. Выше описанный материал читала, но точно определиться не могу.

Re: Магические свойства камней
« Ответ #44 : 22 Декабрь 2011, 12:29:54 »
Похоже на авантюрин. Он тоже бывает чёрным. Посмотрите в инете фото. Возможно это он.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status