Черная магия и Руны

Магические свойства камней

Re: Магические свойства камней
« Ответ #225 : 13 Октябрь 2017, 15:56:25 »
не могу согласиться с тем, что малахит притягивает маньяков 
Возможно я не совсем правильно сформулировала мысль, не только маньяков , а странных личностей))). У меня малахитовый гарнитур, который я очень люблю, несколько раз замечала, что если он на мне и я по "по-делу" поздним вечером, направляюсь на кладбище, обязательно пристанет какой -то назойливый тип. Ну и понятное дело, тогда не до ритуалов. А так тоже очень люблю малахит, шикарнейший камень, полностью с Вами согласна.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

Re: Магические свойства камней
« Ответ #226 : 13 Октябрь 2017, 18:03:38 »
Добрый вечер. У меня есть камень Морион. Купила лет 10 назад, а для чего конкретно не помню (что-то для любовной магии приобреталось, но не пригодилось). Недавно нашла у себя. Какие у него свойства, где его можно применить?
Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

Re: Магические свойства камней
« Ответ #227 : 13 Октябрь 2017, 18:51:22 »
Какие у него свойства, где его можно применить?
Морион хорош для работы с кладбищем, вообще считается камнем некромантов и некромагов, но у меня лично контакт с ним не очень , очень уж тяжёлая энергетика у него, лично я предпочитаю дымчатый кварц, это тот же камень но светлее.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Магические свойства камней
« Ответ #228 : 13 Октябрь 2017, 20:10:33 »
Морион хорош для работы с кладбищем, вообще считается камнем некромантов и некромагов, но у меня лично контакт с ним не очень , очень уж тяжёлая энергетика у него, лично я предпочитаю дымчатый кварц, это тот же камень но светлее.
Вы считаете, что у раухтопаза энергетика легче ?

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Магические свойства камней
« Ответ #229 : 13 Октябрь 2017, 20:16:16 »
А я пробовала, в доинтернетные еще времена. Янтарь, пожалуй, тоже в этом качестве подойдет, это хорошая идея. Сейчас найти правильный малахит сложно, а янтаря везде полно.
Но все же никак не могу согласиться с тем, что малахит притягивает маньяков  ;D.
Maddy, простите за любопытство правильный малахит это как ? Вы имеете ввиду натуральный, или еще есть какие то критерии ?

Re: Магические свойства камней
« Ответ #230 : 13 Октябрь 2017, 20:19:19 »
Вы считаете, что у раухтопаза энергетика легче ?
Мной воспринимается намного легче чем морион, это моё сугубо субъективное мнение. Морион я носить вообще не могу, а вот бусы из раухтопаза , время от времени зовут меня и я иногда одеваю их.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Магические свойства камней
« Ответ #231 : 14 Октябрь 2017, 04:00:31 »
Maddy, простите за любопытство правильный малахит это как ? Вы имеете ввиду натуральный, или еще есть какие то критерии ?

Да, натуральный уральский. Ездить за камнями в Екатеринбург не всем удобно. А в других местах продают чаще всего спеченные подделки. Популярный камень для подделывания, как и бирюза.

Насколько я помню, натуральный еще где-то в Заире добывается, не ближе, чем Ебург. А под видом заирского малахита продают обычно как раз подделки у нас.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Магические свойства камней
« Ответ #232 : 14 Октябрь 2017, 22:57:42 »
Барышни!
Я про уральский-то малахит как раз и думал... Кто-то рассказывал мне, что месторождения уральского малахита исчерпались начисто. Поэтому (якобы-!!!) большинство изделий из малахита ныне - всего лишь крашеная синтетическая глина. Но  есть же и Африка (точнее - Демократическая Республика Конго).
С морионом, гагатом и раухтопазом надо быть намного осторожнее, чем с малахитом и бирюзой: их любят подделывать, окрашивая дешёвые природные или вовсе синтетические кристаллы с помощью ... жёсткого рентгеновского излучения!!!

Так что эти камни лучше покупать у проверенных геологов. В этом случае, к стати, будет дешевле и по деньгам.
На счёт гематита... Уважаемая Ведьмоля! Мне один изготовитель браслетов шамбала как-то говорил, что гематит в этих браслетах (да и в других изделиях) зачастую работает как этакий "замок" для остальных камней (что-то типа каменного аналога словесных форм "Аминь", "Да будет так" и прочих). Что Вы скажете на сей счёт?
И каково мнение о лазурите? Для каких дел он пригоден, для каких - нет?!

Re: Магические свойства камней
« Ответ #233 : 14 Октябрь 2017, 23:37:51 »
гематит в этих браслетах (да и в других изделиях) зачастую работает как этакий "замок" для остальных камней (что-то типа каменного аналога словесных форм "Аминь", "Да будет так" и прочих). Что Вы скажете на сей счёт?
На счёт браслетов не скажу , у меня гематит в кольце , есть ещё и бусы из гематита, но их я тоже редко ношу. У меня лично эти бусы провоцируют повышение давления, а вот с кольцом не расстаюсь, ношу постоянно как защиту.Кстати в браслетах "шамбала" как правило не натуральный гематит. Проверить это очень просто, проведите камнем по сколу тарелки или чашки должна остаться красная или коричневая черта. Если черты нет это керамика - китайского производства.
И что касается приобретения камней , - то да, - только на выставках или у геологов, ну и в специальных магазинах (правда не знаю есть ли такие в СНГ).Даже в ювелирном магазине нет гарантии, что Вы приобретаете натуру. Можно проконсультироваться с гемологами.

И каково мнение о лазурите? Для каких дел он пригоден, для каких - нет?!

Лазурит камень скорее для йоги и медитаций , чем для магии. Он слишком одухотворён для земных бытовых дел, хотя и считается , что приносит удачу, но я всё же для везения больше бы употребляла бирюзу, с условием , что это настоящий камень.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Магические свойства камней
« Ответ #234 : 14 Октябрь 2017, 23:56:56 »

И что касается приобретения камней , - то да, - только на выставках или у геологов, ну и в специальных магазинах (правда не знаю есть ли такие в СНГ).Даже в ювелирном магазине нет гарантии, что Вы приобретаете натуру.
Полностью поддерживаю на счет выставок. А что касается ювелирных магазинов, то там помоему натуральный камень вообще найти невозможно, в лучшем случае пресс.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Магические свойства камней
« Ответ #235 : 15 Октябрь 2017, 04:18:08 »
Я про уральский-то малахит как раз и думал... Кто-то рассказывал мне, что месторождения уральского малахита исчерпались начисто. Поэтому (якобы-!!!) большинство изделий из малахита ныне - всего лишь крашеная синтетическая глина.

Не начисто, но близко к тому, мало его совсем добывается сейчас. А у геологов обычно продаются местные камни. В моих краях малахит не добывается, у геологов его и нет. Потому и говорю, что за малахитом на Урал ехать надо  :(

Что касается выставок, то там тоже подделки встречаются только так. В ювелирных магазинах поделочные камни бывают крайне редко, но если бывают, то с сертификатами, т.е., наоборот, покупать можно. А в магазинах с бусиками-браслетиками то же самое, что на выставках, т.е. как раз подделок много.

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Магические свойства камней
« Ответ #236 : 15 Октябрь 2017, 07:08:19 »


Что касается выставок, то там тоже подделки встречаются только так. В ювелирных магазинах поделочные камни бывают крайне редко, но если бывают, то с сертификатами, т.е., наоборот, покупать можно. А в магазинах с бусиками-браслетиками то же самое, что на выставках, т.е. как раз подделок много.
Да, подделок много, но у нас реальнее купить что то приличное как раз на выставке. А вот ювелирные магазины, сертификаты то у них есть, но как выразилась продавщица которой задали конкретный вопрос мол  ну да камень прессованый, но они имеют полное право называться натуральными.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Магические свойства камней
« Ответ #237 : 15 Октябрь 2017, 08:07:31 »
конкретный вопрос мол  ну да камень прессованый, но они имеют полное право называться натуральными.

Нет, прессованный уже не натуральный. Вот камни, прошедшие обработку для усиления цвета, считаются натуральными. Собственно, они и есть натуральные, только гретые в таком случае.

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Магические свойства камней
« Ответ #238 : 15 Октябрь 2017, 08:28:37 »
Нет, прессованный уже не натуральный. Вот камни, прошедшие обработку для усиления цвета, считаются натуральными. Собственно, они и есть натуральные, только гретые в таком случае.
Я то это понимаю, что прессованый камень уже не натуральный, но покупателям  они говорят обратное. А вообще, это уже правда чисто мои тараканы,   в ювелирных магазинах даже смотреть не на что, камни как будто неживые, не чувствую я их, сколько  раз заходила, даже желания нет что то купить, ощущение, что перед тобой мертвые стекляшки.

Re: Магические свойства камней
« Ответ #239 : 15 Октябрь 2017, 12:28:59 »
Нет, прессованный уже не натуральный. Вот камни, прошедшие обработку для усиления цвета, считаются натуральными.
Но всё же такие камни больше приближены к натуральным , чем имитация. Я знаю в больших городах России есть специальные магазины (в Питере точно есть , так как переписывалась с владельцем магазина в соцсетях) , где можно купить бусы или изделия из натуральных , не прессованных и даже химически не обработанных камней, где точно дадут гарантию и проконсультируют профессиональные геммологи.

Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status