Черная магия и Руны

Незахороненные солдаты

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #15 : 20 Апрель 2010, 09:54:00 »
Ув. Бхим , у нас значительная часть безымянных захоронений вообще под асфальтом дорог, площадей и под новостройками. Но об этом не желают говорить. Молчу уже о захоронениях германских солдат, на них вообще не обращали внимания, ровняли под бульдозер и строили на мертвечине детские садики (есть пример под боком). Так что тем, кто оказался в братской могиле с каким-никаким памятником простоявшим до наших дней, еще повезло. Поэтому, если кто-то поставит помин на место захоронения моего без вести пропавшего деда, я не стану возражать, пусть работают. Тем более, если сами покойные ничего против не имеют.

З.Ы. Но все же тема была изначально не о захоронениях, а о солдатах, вообще оставшихся лежать без погребения в труднодоступных местах.

С уважением.
Ignorantia non est argumentum

Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2010, 13:48:58 »
По моему все таки различия в работе с непохороненными солдатами, учитывая их принадлежность к противоборствующим сторонам, есть.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2010, 22:30:47 »
знаете, у меня вообще особое отношение к солдатам, погибшим в ВОВ. и к немецким, и к советским.  у немцев тоже были и чувства, и семьи, и воевали они зачастую не потому, что хотели. посмотрите фильм "пока ноги несут"... а сколько погибло "союзников" при высадке десанта, знает кто? их выжило всего 10%. они все почти погибли. все это были живые люди, каждый со своей жизнью, любовью, семьей, детьми, и каждый хотел жить. подумайте об этом.
я думаю, если работать с такими местами, то прежде всего надо высказать им уважение и сострадание. вообще, убитые часто защищают тех, на кого было несправедливо совершено нападение. есть опыт.

Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2010, 13:36:01 »
Ув. Furia! Целиком и полностью разделяю Ваше мнение о том, что солдаты из противоборствующих лагерей тоже люди со своими бедами,радостями страхами и надеждами. Я же выразился в том смысле что при работе с такими кладбищами нужно учитывать принадлежность солдат к тому или иному лагерю. Ну, к примеру(пример правда груб и примитивен) если русским солдатам нужно подношение в виде водки, то немецким-в виде пива,шнапса. (еще раз скажу что пример примитивен).

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #19 : 19 Август 2011, 17:18:11 »
прошу прошения, что поднимаю старую тему. но прочла, и хочется сказать.
В старой бывшей дореволюционной усадьбе была у барского дома братская могила немецких солдат. После войны могилу сравняли, засадили клумбу с цветами. И посредине воткнули бюст Ленину. А из усадьбы сделали санаторий. Люди гуляли вокруг этой клумбы, бегали дети. Так и простояло всё это до средины 90-х. А теперь там хоспис. А клумбу на костях так и высаживают. часто я думаю об этом месте. почему то :( об этом мало кто знает, конечно. можно ли что то сделать с такой необычной могилой?

Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #20 : 31 Август 2013, 03:52:18 »
На днях разговаривал со знакомым, увлеченном военной археологией, в общем, страстным "копателем" лесов и полей Второй мировой войны. Среди этой братии попадаются разные люди, кто-то ищет только оружие, а кто-то не гнушается грабить останки, включая даже серебряные и золотые зубы. Мы со знакомым заспорили: считать ли места скопления незахороненных останков равными кладбищам, или нет. Я настаивал, что, в какой-то степени, да. По-крайней мере, говорил я, забирать у павшего личные вещи, все равно что грабить могилу на обычном кладбище.

В связи с этим у меня родилось несколько вопросов, очень бы хотелось услышать мнения форумчан:

1. Как вы полагаете, действуют ли на территориях усыпанных костями погибших, те же законы, что и на кладбище?
2. Рискуют ли "копатели" навлечь на себя неудовольствие мертвецов своими действиями, если хотят поживиться на местах боев?
2. Возможна ли колдовская работа на таких местах, скажем, аналогичная работе с безымянными заброшенными могилами?

Позволю себе высказать своё мнение.Для начала мне бы очень хотелось, разъяснить в чем различия между, "белыми" поисковиками и "черными" копателями."Белые" поисковые отряды, не когда!! не ходят на "Вахты памяти" ради наживы.Их задача,подъем погибших и последующее их перезахоронение по обряду,а так же поиск родственников,если солдат именной.Все личные вещи погибших захораниваеются или отдаются родственникам погибшего.Любое найденное оружие сдается государству.А теперь,что касается вопросов.
1.На таких захоронениях, законы успокоенного погоста, не работают.С такими душами, человеку не знающему, работать опасно.(неупакоенные)Для них, обычный помин и откуп-это малая плата за помощь,а реальную плату не профи не по тянет.
2.На "черных"копателей, все неприятности разорения могил, распространяются в полной мере.( Они долго не живут)
3.Работа магическая возможна.Но,только принятия вас ими за своего.(Нужно как минимум состоять в "белых" поисковиках и отходить пару лет с отрядом)

Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2013, 15:48:37 »
У нас есть очень старый дом, ещё довоенный, с участком земли 10 соток. В своё время там велись бои, и на этом месте совершенно невообразимое количество застреляных. Земля, которой мы пользуемся, полностью на костях. В доме постоянно ощущение присутствия. Двигаются предметы. Живущие в доме постоянно болеют и скандалят. Я всё детство провела в этом доме...

Нам советуют этот дом продавать, но в него вложено столько денег, времени, сил...
Есть какая-нибудь возможность ужиться-таки без ущерба для себя и своего здоровья со всеми этими неупокоенными товарищами, которые в этом доме и на этой земле обитают, и продолжать пользоваться землей???
Или продать этот дом - единственное, что можно тут сделать???

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2013, 16:01:50 »
Пусичка - у моей знакомой была подобная ситуация. Только дом ей достался после висельника и вот он как раз таки и мешал своим пребыванием там. Особо неприятностей не приносил, но энергетика была все-таки не здоровая и она убирала эту сущность вбив осиновый кол с руной Квеорт в землю под пол той части здания, где затхлость тонкопланового разложения ощущалась сильнее всего. В скором времени самоубийца исчез. Оговор дословно не озвучу, но он сводился к тому, что действие Квеорта продлится ровно до тех пор, пока не изгонит сущность.
В мире магов нет никаких гарантий.

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2013, 16:38:04 »
Пусичка, я думаю лучше все-таки продать. "земля на костях"- это же сколько неупокоенных? Это не один, не два, а десятки так понимаю, мне думается от таких избавиться не под силу, если только захоронить всех по нормальному, службу отслужить, упокоить вообщем, но это насколько понимаю не возможно...

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2013, 16:45:44 »
Пусичка, я думаю лучше все-таки продать. "земля на костях"- это же сколько неупокоенных? Это не один, не два, а десятки так понимаю, мне думается от таких избавиться не под силу, если только захоронить всех по нормальному, службу отслужить, упокоить вообщем, но это насколько понимаю не возможно...
Я не настаиваю сейчас не коим образом на истине в последней инстанции, но раз жизнь поставила человека вот в такие условия, значит как минимум теоретически эту ситуацию надо проанализировать, для чего она нужна и как можно действовать в таких ситуациях. Во-первых, в большинстве своих случаев, можно договорится, в меньшенстве - попробовать насильно удалить такие последствия, ну и в последнюю очередь пойти по пути наименьшего сопротивления и продать. Только я бы рекомендовала все-таки попробовать сначала среагировать на ситуацию, естественно не своими силами, раз с подобными вещами человек ранее не сталкивался, а под руководством специалиста, чтобы себе дороже не встало. Убежать от проблемы всегда проще всего.

В мире магов нет никаких гарантий.

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2013, 16:55:10 »
Только я бы рекомендовала все-таки попробовать сначала среагировать на ситуацию, естественно не своими силами, раз с подобными вещами человек ранее не сталкивался, а под руководством специалиста, чтобы себе дороже не встало. Убежать от проблемы всегда проще всего.

Может вы и правы, здесь действительно нужен специалист с опытом такой работы. Но лично я не очень представляю как упокоить большое количество солдат когда там их кости, а это мощная привязка и надо сначала убирать именно причину- т.е. кости.

zerera

  • ***
  • 180
  • 76
  • Я не принимаю наркотики. Я и есть наркотик.
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2013, 23:34:41 »
Но лично я не очень представляю как упокоить большое количество солдат когда там их кости,
Неизвестно, сколько их там. Большое количество, малое, или всего один, но с сильной энергетикой. ( так и вижу эти кости на грядках с укропом промеж редиски)) У меня проблемный дом. Был. Предыдущий хозяин трагически погиб, сразу, как только его купил. Он был "первый кооператор нашего города", т.е. имел удостоверение №1. Присутствие агрессивной силы , которая вселялась в моего мужа, чувствовалось. Скандалы были ужасные на пустом месте, как только мы приезжали в дом. Мне помогло местное кладбище. Ритуалов я не проводила, просто носила помины покойным и общалась, просила помочь.
На участке надо посадить растения, влияющие на мёртвых.
Часто простое кажется вздорным. Чёрное - белым, белое - чёрным. ( Большая перемена. Кино.)

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2013, 23:50:36 »
Уважаемые практики! Место, где я провела бОльшую часть своей юности, называется в нашем городе "Берлин" (не официальное название. но прижилось) - потому, что поселок этот строили пленные немцы. И умирали там же. Весь поселок построен на костях. Но негатива не чувствую. То, что ночью приходили - списывала на домового. То, что храп на весь дом неизвестно от кого - вообще не пугало. До сиз пор то косточку человечью, то монеты рейха пи копке огорода находим.
Но все это без вреда. Они просто каким-то образом обозначают свое присутствие

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2013, 16:42:08 »
Особо неприятностей не приносил, но энергетика была все-таки не здоровая и она убирала эту сущность вбив осиновый кол с руной Квеорт в землю под пол той части здания
Пардон, уточню - то был не один Квеорт, а чиста Костер от Noomы:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,12184.0/topicseen.html
В мире магов нет никаких гарантий.

Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #29 : 22 Сентябрь 2013, 19:06:29 »
На участке надо посадить растения, влияющие на мёртвых.
В поисковике не нашла. Какие это растения?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status