Черная магия и Руны

Незахороненные солдаты

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Незахороненные солдаты
« : 19 Апрель 2010, 10:01:44 »
На днях разговаривал со знакомым, увлеченном военной археологией, в общем, страстным "копателем" лесов и полей Второй мировой войны. Среди этой братии попадаются разные люди, кто-то ищет только оружие, а кто-то не гнушается грабить останки, включая даже серебряные и золотые зубы. Мы со знакомым заспорили: считать ли места скопления незахороненных останков равными кладбищам, или нет. Я настаивал, что, в какой-то степени, да. По-крайней мере, говорил я, забирать у павшего личные вещи, все равно что грабить могилу на обычном кладбище.

В связи с этим у меня родилось несколько вопросов, очень бы хотелось услышать мнения форумчан:

1. Как вы полагаете, действуют ли на территориях усыпанных костями погибших, те же законы, что и на кладбище?
2. Рискуют ли "копатели" навлечь на себя неудовольствие мертвецов своими действиями, если хотят поживиться на местах боев?
2. Возможна ли колдовская работа на таких местах, скажем, аналогичная работе с безымянными заброшенными могилами?
Ignorantia non est argumentum

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #1 : 19 Апрель 2010, 12:17:08 »
1. Как вы полагаете, действуют ли на территориях усыпанных костями погибших, те же законы, что и на кладбище?

Там совершенно другие законы чем на обычных кладбищах, потому как:
1) на обычном кладбище происходит ритуальная часть - ПОГРЕБЕНИЕ, в то время как смерть случилась в другом месте, здесь же и место смерти и место погребения совпадают, в результате чего по энергетическому восприятию этим места будут разными;
2) в таких местах погребенные умерли все насильственной смертью, в отличии от обычного кладбищенского захоронения, в соотвествии с чем очень высока неупокоенность в таких местах.

2. Рискуют ли "копатели" навлечь на себя неудовольствие мертвецов своими действиями, если хотят поживиться на местах боев?

Вполне.

2. Возможна ли колдовская работа на таких местах, скажем, аналогичная работе с безымянными заброшенными могилами?
Работа возможна, но это не те кладбищенские безымянники.... :)

Да и в "процессе таких раскопок", можно найти не только бойцов второй мировой, но и молодых бойцов начала 90-х и потом "иметь удовольствие" общения с правоохранительными органами.
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #2 : 19 Апрель 2010, 15:50:03 »
Ув. Libitina , склонен согласиться с вашим мнением. Несколько лет назад я посещал похожее место в Ленобласти, очень тяжелая атмосфера, энергетика беспокойная... И ощущение такое, что "домом" та земля покойникам не стала, то есть они бы не стали возражать, если бы их опознали и похоронили по обряду. А так лежат безвестные, причем некоторые почти сверху, едва ли на несколько сантиметров покрыты почвой. Еще подумалось, что и вода, и земля с такого места могли бы быть полезными в работе. Вот только с самими мертвецами как быть, не ясно. Можно ли с ними как-то найти общий язык, и стоит ли искать...
Ignorantia non est argumentum

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #3 : 19 Апрель 2010, 15:57:12 »
1. Это точно нет. Как заметила выше Libitina, здесь отсутствуют ритуальные обряды присвоения посмертия христианству или еще кому. + насильственная смерть. В результате это не организованное кладбище, а просто сборище неупокоенных душ.  Из этого исходит ответ на второй вопрос.
2. Да, такие мертвые весьма опасные.
3. Да, на таких могилах вполне можно колдовать, правда больше на вред. Хотя на позитив тоже можно (могу рассказать 1 случай, на тему снятия венца безбрачия через такие вот могилы).

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #4 : 19 Апрель 2010, 16:30:46 »
Ув. Blаckkоld , расскажите об этом случае, очень любопытно.
Ignorantia non est argumentum

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #5 : 19 Апрель 2010, 16:54:44 »
Можно ли с ними как-то найти общий язык, и стоит ли искать...
Все зависит от Вашей личной силы и целей, которые Вы преследуете. Кроме того, следует подумать обладаете ли Вы теми командными качествами, чтоб подчинить своей воле неупокоенных солдат, которые сражались и умерли за идею, в противном случае Вы обретете очень много проблем от погибших вояк.

Blаckkоld, было бы очень интересно услышать. А почему решили снимать именно через такие могилы, а не через обычное кладбище?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #6 : 19 Апрель 2010, 17:12:59 »
Это было лет 10 или больше назад, когда я учился колдовать в одной бабки. К бабке тогда пришла женщина, которой сделали на одиночество - закопали ее кольцо в могилу. (похожий вариант порчи есть в 6 Чернокнижнике). И бабка стала эту порчу снимать. Она повела женщину к старому кладбищу, сама стала возле кладбищенских ворот и читала определенный заговор. А сама женщина должна была пойти к могилам безымянных солдатов (там были то ли австрийские то ли польские еще), и взять с 9 могил по горсти земли, тоже с особыми словами. Помню, что во время этих манипуляций над кладбищем был очень сильный шум, как от ветра. Женщина должна была завернуть эту собранную землю в платок, положить на ночь под кровать, а утром выбросить через плечо возле тех же кладбищенских ворот.
На след. день женщина все таки сделала, и рассказала нам, что ночью ей приснился сон. Мол идет она по какому-то грязному полю, болото и т.д. И видит - на ее идет волна огромная, вода катится. Она испугалась ужасно - тут видит 9 солдатов. Они начали копать землю, какой то ров вырыли, перетянули ее на другую сторону - вода в тот ров и ушла. А на той стороне, говорит, цветы разные, природа красивая и т.д. Бабушка по этому определила, что порча снялась, и сказала пойти к попу и заказать заупокойную за этих солдат. Вот и все. Не прошло и полгода, как женщина эта познакомилась с каким то мужчиной и вышла за него замуж.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #7 : 19 Апрель 2010, 17:15:35 »
Цитировать
Blаckkоld, было бы очень интересно услышать. А почему решили снимать именно через такие могилы, а не через обычное кладбище?
Бабушка вроде тогда говорила, что такие неупокоенные души легче соглашаются на помощь. Мол они неотпетые, неприкаянные, и быстрей к ним достучатся. А солдатов выбрала потому, что по ее словам, в снятии порчи такой с женщины нужны были именно мужские могилы.

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #8 : 19 Апрель 2010, 17:36:18 »
Это интересно. Получается, что даже покойники-чужеземцы, принадлежащие к иной конфессии, могут содействовать в работе... И даже православную заупокойную готовы принять. Видимо, им и вправду несладко.
Ignorantia non est argumentum

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #9 : 19 Апрель 2010, 17:45:02 »
Ну так это же не мусульмане были все таки. Эгрегоры эгрегорами, а разные христианские конфессии имеют много общего между собой. Исус то был один по идее.
Тем более, что поляки или австрийцы скорей всего были католиками, а заупокойная за них была не православная, а униатская.

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #10 : 19 Апрель 2010, 18:20:21 »
Тем более, что поляки или австрийцы скорей всего были католиками, а заупокойная за них была не православная, а униатская.

Теперь все понятно. Ну и кроме того, этих людей хоть как-то похоронили. Я имею ввиду, у их могилы все-таки можно отслужить панихиду. Православные попы в таком случае читают "гспди, ты веси их имена". А вот те мертвяки, что в лесах да болотах... Туда попа и веревкой не затащишь. С ними надо как-то иначе. Придется какой-то помин соображать, водку там, табак и что там еще служивые всегда ценили...
Ignorantia non est argumentum

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #11 : 19 Апрель 2010, 18:50:35 »
Я где-то в Степановой встречал молитвы за тех, кто погиб от зверей в лесу, кто потонул, и так далее. Можно теоретически их попробовать еще.

Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #12 : 19 Апрель 2010, 19:15:02 »
Это было лет 10 или больше назад, когда я учился колдовать в одной бабки. К бабке тогда пришла женщина, которой сделали на одиночество - закопали ее кольцо в могилу. (похожий вариант порчи есть в 6 Чернокнижнике). И бабка стала эту порчу снимать.
А могло ли сыграть в положительную для этой женщины сторону то, что сами-то погибшие солдаты были для нее не чужие по крови? А то и кто-то из дальних предков этой женщины мог среди них оказаться...
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #13 : 19 Апрель 2010, 23:00:30 »
. Вот только с самими мертвецами как быть, не ясно. Можно ли с ними как-то найти общий язык, и стоит ли искать...

Nerusel, если речь идет о советских солдатах Великой Отечественной, то вот что хочу сказать. Скоро 9 мая.  Как раз можете посетить места захоронений, поздравьте усопших с Великим Праздником.  Поблагодарите своими словами за то, что живете на свете в том числе и благодаря им, скажите, что восхищаетесь их стойкостью. Ведь три года стояли насмерть, но Ленинграда не сдали…
А перед этим хорошо бы эмоционально проникнуться, лучше понять, что пережили и за что воевали эти люди. Можно литературу соответствующую почитать. Есть потрясающие мемуары Иосифа Пилюшина «Снайпер Великой Отечественной» (в советское время издавались по названием «У стен Ленинграда», есть в интернете). Это мемуары советского снайпера, который воевал под Ленинградом, а после войны слепой диктовал мемуары. Книга о беспредельности человеческой воли и силы духа. Она создаст Вам нужный настрой.

Это конечно не с колдовской точки зрения совет,  но ведь к усопшим при работе на кладбище обращаются со своими словами.

Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Незахороненные солдаты
« Ответ #14 : 20 Апрель 2010, 01:18:16 »
Я против работы на таких захоронениях. У нас вся Украина в захоронениях.в моем маленьком городке три братские могилы,не говоря о поселках,селах,да и вдоль дорог.
А в Белоруссии? Благодаря интернету я узнала приблизительное место гибели моего деда.Архивы ЦАМО,переписка с поисковиками Белоруссии - мне трудно это описать и выразить, что бы вы поняли. Я против. Неужели мало кладбищ?
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status