Черная магия и Руны

Славления Макоши

Re: Славления Макоши
« Ответ #60 : 02 Июль 2016, 12:34:53 »
Уважаемые практики!Не подскажете,есть ли какое-нибудь специальное обращение к Макоши с просьбой о зачатии.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 910
Re: Славления Макоши
« Ответ #61 : 02 Июль 2016, 13:39:12 »
Уважаемые практики!Не подскажете,есть ли какое-нибудь специальное обращение к Макоши с просьбой о зачатии.

Молитва женщины о зачатии и рождении ребенка

Матушка моя Светлая, Макошь-Матушка! Молю Тя о силе жизньрождающей, о силе святой и светлой, той, что делает жен рода земного Богородицами, души Предков родных в мир наш приводит. Благослови меня, Няня, и осени плодовитостью большой, чтобы привела я в Явь Предков рода мужа моего, души светлые и праведные, что в Нави суть. Ты бо есть любящая и приветливая родительница наша, славная и триславная, в роде земном пребудь! Одари меня здоровьем крепким, чтоб детки мои рождались легко и в радости, чтобы тяжесть моя приплодом разродилась, на славу народу Православному. Пусть поселятся в душе моей благодать Божеская, светлые думы и мудрость Твоя. Мне же жить по Правде и Чести, с мужем моим в любви великой. Слава Макоши!
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Re: Славления Макоши
« Ответ #62 : 03 Июль 2016, 10:46:30 »
Молитва женщины о зачатии и рождении ребенка

 Одари меня здоровьем крепким, чтоб детки мои рождались легко и в радости, чтобы тяжесть моя приплодом разродилась, на славу народу Православному.
Благодарю Вас за молитву!Хотела только уточнить,я не очень сильна в тонкостях православия,но мне казалось,что они с язычниками антогонисты.Или здесь имеется в виду что-то другое?

Молли

  • *****
  • 1124
  • 910
Re: Славления Макоши
« Ответ #63 : 03 Июль 2016, 11:21:03 »
Благодарю Вас за молитву!Хотела только уточнить,я не очень сильна в тонкостях православия,но мне казалось,что они с язычниками антогонисты.Или здесь имеется в виду что-то другое?

ПРАВОСЛАВИЕ — древнейшее название традиционной славянской солнечной веры, украденное церковью (сперва патриархом Никоном, затем Сталиным в 1943 году) у славянского народа.

Есть четыре основополагающие древнеславянские понятия — Явь, Навь, Славь и Правь.

Наши древние предки, славяне, называли себя Православными, потому, что они Славили (почитали) Правь.

ЯВЬ — это явленный мир, мир материальный. И не только материальный. Это ещё и мир идей, мыслей, намерений. Потому что они тоже явны на уровне наших образов.

НАВЬ — это неявленный мир, то, что не проявлено в этом мире, мир потусторонний, в который уходят умершие, именуемые «навьи». Хотя иногда навьи могут являться и в наш мир, в ЯВЬ, например, в виде птиц, чтобы посмотреть, как живут их потомки.

СЛАВЬ — любовь к Богам, олицетворяющим наших славных древних предков, прославление божественных сил, заложенных во всём окружающем мире, во всей Природе, в том числе и в человеке.

ПРАВЬ — мир богов. Всеобщие правила, законы Вселенной, а также правила, установленные нашими пращурами, после смерти ставшими славянскими Богами.

Наши предки представляли эти четыре понятия в виде славянского креста (древнейший символ в виде креста возник задолго до появления христианства, а христиане этот древний символ просто приватизировали, как и многое другое).

Православие — очень древнее русское понятие, оно насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной веры, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) — четырехуровневая структура мироустройства; в то время славянские люди славили “Правь”, жили по Правде и называли себя Православные.

Термин "Православие" на древнеславянском языке означал некое постоянно свершаемое в жизни магическое взаимодействие с Богами, совершенствующее формирующий мир — люди славили «Правь» для совершенствования порядка во всем славянском роде-племени и в своей собственной жизни.

Древнее Православие и христианское Правоверие начали существовать параллельно, постепенно между собой причудливо переплетаясь. Так появилось славянское «двоеверие», которое, несмотря на долгие старания церковников, не изжито и до сих пор. И поныне в народное христианство включены многие традиции, верования и приметы, свойственные древнему славянскому Православию.

В настоящее время само древнее понятие «Православие» полностью извратили, и даже возникло совершенно нелепое словосочетание «христианское православие» (смысл которого подобен несуразному словосочетанию «мусульманский буддизм»), ныне употребляемое в смысле ранее применявшегося термина «христианское правоверие» и имеющего тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".

Придуманный церковниками термин "язычество" (pagan) церковники и власти всегда старательно насыщали негативными образами, что и ныне сознательно или ошибочно поддерживается во всех средствах массовой информации.

Понятия основ мироздания — Яви, Нави, Прави, Слави — захватчикам Руси требовалось запретить и перевести энергию мысли людей в собственное пользование, ввести понятие «Ад», которого на Руси до внедрения христианства не существовало вовсе.

Наши далёкие предки обладали не языческой религией, а ПРАВОСЛАВНЫМ ведическим мировоззрением.

Никогда ВОЛХВЫ, ХРАНИТЕЛИ ПРАВОСЛАВНОГО УЧЕНИЯ, ОБЛАДАВШИЕ БОЖЕСТВЕННЫМИ ЗНАНИЯМИ И ТАЙНАМИ МИРОЗДАНИЯ, НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ СВОЕ ВЕЛИКОЕ ЗНАНИЕ УНИЧИЖИТЕЛЬНЫМ ТЕРМИНОМ «ЯЗЫЧЕСТВО», изобретенным ненавидевшими Православие (т.е. своих религиозных конкурентов) христианскими церковниками.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Re: Славления Макоши
« Ответ #64 : 02 Сентябрь 2016, 12:34:21 »
Подскажите а можно просить Макошь о защите беременности и плода.чтоб отстали колдующие и не могли навредить беременной и ее малышу.ну и чтоб выкидыш не случился

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Re: Славления Макоши
« Ответ #65 : 02 Сентябрь 2016, 12:36:20 »
Подскажите а можно просить Макошь о защите беременности и плода.чтоб отстали колдующие и не могли навредить беременной и ее малышу.ну и чтоб выкидыш не случился
Конечно можно
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Re: Славления Макоши
« Ответ #66 : 07 Апрель 2017, 14:47:49 »
я работаю с Макошью дома. У меня вопрос возник по требам. Сколько давать? Я обычно даю бокал вина, а не бутылку. Ломоть хлеба, а не всю булку. Блюдце меда, а не банку. Или я неверно делаю и надо давать бутылями? Контакт есть, по шапке не получала)))

dnk

  • **
  • 51
  • 9
  • Нет поражений, есть только обратная связь.
Re: Славления Макоши
« Ответ #67 : 29 Апрель 2017, 21:26:05 »
я работаю с Макошью дома. У меня вопрос возник по требам. Сколько давать? Я обычно даю бокал вина, а не бутылку. Ломоть хлеба, а не всю булку. Блюдце меда, а не банку. Или я неверно делаю и надо давать бутылями? Контакт есть, по шапке не получала)))
Зависит от  того, что просите. Может и несколько бутылок вина понадобится. Еще можете приносить в жертву пряжу.
Ваши несчастья в Ваших руках!

Бepкана

  • *****
  • 1402
  • 1260
Re: Славления Макоши
« Ответ #68 : 30 Апрель 2017, 18:11:42 »
Еще можете приносить в жертву пряжу.
Категорически нет.
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1281.msg1490484.html#msg1490484
Может и несколько бутылок вина понадобится.
То есть за одну бутылку вина Богиня не сделает то, что сделает за две? Вы ее не с кем не путаете, простите?
А как определить, уже всё, шабаш, или пора за новой бутылкой бежать?
А не проще принести в жертву сразу что-то более ценное, чем вино?
Кстати, хочу напомнить всем страждущим дармовых подарков от Макоши: Пряха - это Богиня не только прядения (в т.ч. судеб), но и Богиня договоров, в т.ч. договоров, написанных мелким шрифтом. И халявы тут нет. И ценной жертвой (когда реально нечем платить а цена вопроса высока) может оказаться жизнь или судьба кого-то, кто реально дорог или близок оператору.
Блюдце меда, а не банку.  Контакт есть, по шапке не получала)))
Всё вы правильно делаете.




garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Славления Макоши
« Ответ #69 : 30 Апрель 2017, 19:33:12 »
Категорически нет.
а почему нет? я приносила, когда делала обряды, отклик был...сама не пряла правда, и еще дополняла выпечкой\блинами(всем приношу)
если так, чтобы на алтаре не болталась, так и монеты, украшения и тд, никто тоже не ест, они на алтаре тоже остаются.... но я все требы сжигаю после суток на костре, когда делаю дома, только Маре и Чернобогу выношу за пределы двора

dnk

  • **
  • 51
  • 9
  • Нет поражений, есть только обратная связь.
Re: Славления Макоши
« Ответ #70 : 30 Апрель 2017, 20:05:37 »
Категорически нет.
Пряжа для Макоши - классическая треба. Работаю так уже 5 лет. Снял родовое на деньги. И много чего еще. Так что не только да, а просто необходимо.
То есть за одну бутылку вина Богиня не сделает то, что сделает за две? Вы ее не с кем не путаете, простите?
Не путаю ни с кем. Любая "работа" богов стоит определенного количества требы. На что-то достаточно 200 граммов вина, на что-то 10 бутылок. Недодадите требу, возникнет долг.
А как определить, уже всё, шабаш, или пора за новой бутылкой бежать?
Я определяю прорицанием. Макошь сама говорит, какой требы сколько надо.
А не проще принести в жертву сразу что-то более ценное, чем вино?
Славянские Боги берут в качестве требы то, что брали тысячи лет назад. Есть очень редкие обряды с золотом. В подавляющем большинстве это спиртное, еда, свечи. В исключительных случаях кровавая жертва, но не у всех. Можно конечно пробовать что-то другое. Надо прорицать. Если не спросите, Бог (Богиня) жертву могут просто не принять. Ее перехватят другие силы. Я думаю понятно, какие.
Ваши несчастья в Ваших руках!

dnk

  • **
  • 51
  • 9
  • Нет поражений, есть только обратная связь.
Re: Славления Макоши
« Ответ #71 : 30 Апрель 2017, 20:17:52 »
Подскажите а можно просить Макошь о защите беременности и плода.чтоб отстали колдующие и не могли навредить беременной и ее малышу.ну и чтоб выкидыш не случился
Я бы Ладу просил.
Ваши несчастья в Ваших руках!

Бepкана

  • *****
  • 1402
  • 1260
Re: Славления Макоши
« Ответ #72 : 01 Май 2017, 07:39:26 »
а почему нет?
если так, чтобы на алтаре не болталась, так и монеты, украшения и тд, никто тоже не ест, они на алтаре тоже остаются
Тут дело не в том даже, что что-то остается на алтаре (всё равно что-нибудь да остается). А в том, что жертвовать Пряхе пряжу - это, мягко говоря, нонсенс. Априори вся пряжа в мире ей принадлежит.
На эту тему можно спорить бесконечно (и бесполезно), потому что:
Пряжа для Макоши - классическая треба
Вот поэтому: потому что....кхм.... неоязычники современные так решили, что, как говорится, кесарю- кесарево, логично же, раз Пряха - получай пряжу. И это устойчивое на сегодняшний день убеждение. Несмотря на то, что ни в одном историческом источнике этого нет.

Я бы Ладу просил
А вот тут я с вами совершенно согласна.


garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Славления Макоши
« Ответ #73 : 01 Май 2017, 11:48:43 »
А в том, что жертвовать Пряхе пряжу - это, мягко говоря, нонсенс. Априори вся пряжа в мире ей принадлежит.

Макошь конечно пряха, но она еще и покровительница хороших хозяек и рукодельниц! именно отсюда и идёт принесения в требу пряжи, жен. показывает тем самым свое умение, чтобы получить покровительство, даже есть такое суеверие, что раньше никогда не оставляли недопряденной кудель на начь, потому что если богиня это увидит, то сама перепрядет и  утром все будет спутано, мое ИМХО

dnk

  • **
  • 51
  • 9
  • Нет поражений, есть только обратная связь.
Re: Славления Макоши
« Ответ #74 : 01 Май 2017, 14:15:21 »
неоязычники современные так решили, что, как говорится, кесарю- кесарево, логично же, раз Пряха - получай пряжу. И это устойчивое на сегодняшний день убеждение. Несмотря на то, что ни в одном историческом источнике этого нет.
Ну во первых сейчас к сожалению остались только неоязычники. Других просто нет. :)
Во вторых все исторические источники давно подделаны и подправлены в угоду соответствующих правителей в течении нескольких сотен лет. Даже повесть временных лет несколько раз переписывалась и ошибок там полно. Кроме того этот источник переписывался монахами. Можно себе представить, что они там понаписали. Тем более языческих источников тысячелетней давности просто нет. Сказались многовековые гонения и качество носителя, которое просто не выдержит 1000 лет.
Ну и в третьих. Нужно просто спросить у Макоши, какая треба предпочтительна. И не нужно будет спорить на эту тему долго. Я спрашивал неоднократно и ответ, который я получил, здесь озвучен. Кроме того это подтверждается результатами работы обрядов.
В любом случае каждый может оценить и выбрать себе методику работы с Макошью "по душе". Я не настаиваю на своем методе. Просто рассказал о своем собственном опыте.
Ваши несчастья в Ваших руках!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status