Черная магия и Руны

Славления Макоши

Re: Славления Макоши
« Ответ #45 : 23 Май 2016, 21:40:18 »
Еще раз спасибо за разъяснения. Век живи, век учись.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Славления Макоши
« Ответ #46 : 24 Май 2016, 17:06:36 »
Нашла в сети полезную,на мой взгляд информацию,выкладывала Эмилия, статья называется, "Как начать работу с Богиней Макошь":


Богиня Макошь добра и отзывчива, но очень ошибаются те, кто считают, что стоит только попросить и тут же будет исполнено. Однократные обращения вообще выполняются редко, при условии, что работает мастер и получил таки на данный момент благорасположение Макоши. Макошь это судьба,это твои жизненные пути, удачи и провалы,взлеты и падения. Естественно, что определенное право выбора оставляется, и даются довольно широкие полномочия, но заручиться опекой и покровительством Макоши старались во все времена, и счастливчики были те, кому она благоволила и ниточки судьбы пряла светлые, добрые и счастливые.
Предлагаю попробовать обратиться к славной Макоши, и если уж не получить ее покровительство сразу, то хотя бы обратить на себя внимание, выказать уважение и почтение, а там уж кто знает, возможно вам это так так понравится и наработка канала пойдет с легкостью и радостью, что Великая и Справедливая Макошь станет вашим оберегом и покровителем. Ведь судьба-это судьба.
Начнем с того, что предпочитаем Матушка- пряжа, ленты, зерно, яблоки, мед, из деревьев- береза, яблоня и ива.
Думаю не надо объяснять, что именно олицетворяют пряжа и ленты- это и есть эдакий прообраз, метафора нитей судьбы.
Куммир Богини есть конечно не у всех, во-первых покупать- недешево, нет,если конечно вы работаете с Матушкой постоянно, то понятно, разоритесь и купите. Если куммира нет, то и не страшно. Главное в работе в родными Богами- это душа. Можно вышить, можно сделать куклу, только из натуральных материалов, а на передничке вышить чир Макоши.. Не умеете вышивать, нарисуйте. Сделайте портрет Матушки, с любовью и старанием. Это обязательно будет оценено. В конце концов выбирайте  понравившийся рисунок и распечатайте фотографию. Это нужно не Богине, это нужно вам, для настройки. Такова человеческая природа, чтобы видеть образ того, к кому обращается. Кстати, такие же функции несут и православные иконы.
Пряжу покупайте натуральную- шерсть,лен,хлопок. Дешевая синтетика здесь не прокатит.Ленты покупайте яркие,красивые, чистых тонов. Голубые,красные,желтые,оранжевые,розовые,белые. Ленточки атласные. Вот здесь можно уж покупать то, что продают, найти ленты из хлопка очень проблемно, даже в крупных городах.
Теперь надо найти березовую или ивовую чурочку. При должном старании-это не проблема. В лес, где может быть поваленное дерево, или в загородный ресторанчик, где в поленьях, приготовленных для жарки шашлыков можно найти много интересных деревьев, на лесопилку, в общем вариантов масса. Было бы желание. Полено нам нужно не огромное, в диаметре сантиметров 30-40. Будет больше отлично, меньше-тоже не беда.
Время суток для общения выбирайте наиболее комфортное для вас, я это делаю после заката-мне удобнее так.
На алтаре, нет алтаря-импровизируйте. Кусочек красного или голубого льна,на нем заранее вышейте или нарисуйте цветным мелом чир Богини. На глиняном подносике- пшеница (на любом рынке),яблоки, красивые,красные, с блестящими бочками,мед в блюдце, а лучше в глиняной пиалке-чашечке. Сюда же ленточки. Достаточно купить по 1 метру или поменьше, огромные мотки здесь не нужны. Во главе всего этого конечно же изображение Богини, то, которое у вас имеется. Не имеется, пока обойдемся и так. Теперь займемся поленцем. Некоторые просто вбивают гвоздь. Если делать все правильно, то на гвоздь нанизывается шерсть, рядом крепится тонкая хлопковая нить, в руки берется веретено-это один из главных атрибутов. Но если нет начесанной шерсти и нет веретена? Это не повод отказаться от общения. Можете просто в поленце вбить гвоздь, можно выстругать ровную палочку, из того же дерева и просверлив дырку в полене, вбить в нее эту палочку. Как раньше без гвоздей обходились?
Пряжу купили заранее,я чаще покупаю голубую или изумрудного цвета, но можно и красную и любого из вышеперечисленных цветов. Просто лично у меня именно голубой и изумрудный дает определенный настрой, у вас может быть по другому.
Теперь надеваем моток на нашу импровизированную прялку и взяв кончик нити в руки, начинаем наматывать на вторую палочку, из той же породы дерева, не слишком толстую, длиной сантиметров 20. Это наше "как-бы" веретено".
В принципе все подготовлено.Зажигаете восковую свечу. Начинается любое обращение со Славления- станьте перед алтарем (в идеале -лицом на восток),поясно поклонитесь, и читайте Славления, вы должны выбрать те, которые вам по душе, на язык ложатся, от которых душа поет. Вы же не обряд совершаете, где нужен определенный заговор, а пытаетесь прославить Богиню. Читаете столько раз, пока не почувствуете легкую усталость. И вот здесь, важный момент, присутствие чего-то незримого. Не напрягайтесь, стараясь как сонар выслушивать пространство вокруг. Вы сами все почувствуете. Это может быть даже совсем не так, как вы представляете. Либо легкое прикосновение, либо вдруг запах трав, или как легкий ветерок пробежит, у всех все по разному.
Теперь садитесь на табуреточку или стул и начинайте наматывать пряжу на веретено-импровизацию. Из освещения -только свеча. Спокойно, не дергая нить, не спеша. И заводите разговор с Матушкой, своими словами, расскажите о своей жизни, что волнует, что беспокоит, отчего не получается, в чем несчастны. Просите о помощи, как просили бы родную Матушку, негромко, покорно, с любовью.
Не спешите сразу, взахлеб все перечислять, мотайте не спеша и говорите. Захочется всплакнуть, не держите слез. Говорите и просите, виноваты-покайтесь, и расскажите, что готовы сделать, чтобы исправить ситуацию. Только потом обязательно это исполните. Разговор у вас долгий, в мотке качественной пряжи обычно бывает по 450-500 м, поэтому советую толстую не брать, она быстро заканчивается и плохо наматывается, соскальзывает с "веретена".
Поговорили, попросили. Вставайте, поклонитесь, поблагодарите обязательно. Свеча пусть догорает. Идите с миром спать. Пусть все стоит до утра. Утречком, лучше на рассвете, мед, пшеницу, яблоки, ленты и пряжу вынесете под березку или яблоньку. Ленточки можно на ствол повязать. А любы-подношения Богине аккуратно у корней дерева положить. Можно на салфеточку, а можно и так. Ваше первое общение с Богиней Макошь состоялось.
Обращайте внимание на сны, много подсказок дают во сне. Если хотите продолжать, то сходите на природу, под березку, на природе контакт идет еще мощнее. Можно и дома. Вы должны почувствовать в себе внутреннюю потребность, желание, чувство умиротворения, тихой радости и..легкой грусти.
Ну вот примерно так. Остальное вам подскажет интуиция.
Да хранят вас Боги!

Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Re: Славления Макоши
« Ответ #47 : 24 Май 2016, 18:54:20 »
Полено нам нужно не огромное, в диаметре сантиметров 30-40.

ничего ж себе не большое в диаметре!!!!!!!!да это  огромный ствол дерева
или я что-то не правильно поняла...

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Славления Макоши
« Ответ #48 : 24 Май 2016, 19:09:19 »
Опечатка  :D, 30-40 см длиной, а не в диаметре.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Re: Славления Макоши
« Ответ #49 : 24 Май 2016, 19:19:48 »
Другое дело, Молли)Очень понравилось,как описано,так с любовью.Вам "+" за материал.

kikimora

  • *
  • 23
  • 2
Re: Славления Макоши
« Ответ #50 : 24 Май 2016, 22:42:00 »
Цитировать
Теперь надеваем моток на нашу импровизированную прялку и взяв кончик нити в руки, начинаем наматывать на вторую палочку, из той же породы дерева, не слишком толстую, длиной сантиметров 20. Это наше "как-бы" веретено"
Я всегда.если в дар беру пряжу,во время ритуала перематываю ее в руках.Просто по наитию казалось.что это вполне уместно.Но самый яркий результат получился,когда я специально для жертвы вывязала крючком салфетку и принесла  в дар.Вязала несколько недель и получился далеко не шедевр,но результат от ритуала очень впечатлил!

Re: Славления Макоши
« Ответ #51 : 14 Июнь 2016, 00:19:13 »
Почитала тему, но все равно не очень поняла, как начать с нуля работу с богиней. Подскажите, если не трудно, пожалуйста, в наличии острая потребность....

Бен

  • **
  • 95
  • 1
Re: Славления Макоши
« Ответ #52 : 14 Июнь 2016, 00:26:29 »
Богиня Макошь добра и отзывчива
по факту доброты... она любит хорошие обряды и обращение к ней, так же правильность обряда, так же не терпит "случайных" людей. С ней не просто работать, люлей может раздать, как во время обряда, так, и после, всё явно видно. Кроме треб может потребовать от человека, каких либо действий.
Приветствую Спб

Re: Славления Макоши
« Ответ #53 : 14 Июнь 2016, 08:03:18 »
как начать с нуля работу с богиней
берёте любой обряд и начинаете.
может потребовать от человека, каких либо действий.
так не только Макошь может делать :)

Re: Славления Макоши
« Ответ #54 : 14 Июнь 2016, 16:36:23 »
берёте любой обряд и начинаете.
Я верно понимаю, что любое из славлений, которые есть в теме, можно читать во время обряда?

S.G

  • *
  • 18
  • 1
Re: Славления Макоши
« Ответ #55 : 17 Июнь 2016, 13:55:07 »
Подскажите пожалуйста, уважаемые практики, под какими-то еще деревьями, помимо яблони, ивы и березы, можно провести обращение к Макошь? Или исключительно эти деревья подходят?
В нашей местности, конечно присутствуют все три вида деревьев, но, проблема в том, что растут они в черте города. Не сяду же я под забором у соседа под ивой или березой....а в лесополосе, что за городом, тополя, сосны, да акации с вязами.
Выезжала в лес, но это редко удается, берез в лесу не нашла, есть деревья, как у нас называют, "ивняк", не ива в чистом виде, но ивовое дерево, первое обращение там и провела. Во второй раз в лесополосе за городом бродила бродила, наткнулась на яблоньку. Очень удачно, как по запросу. И очень быстро пришло ощущение присутствия чего-то...но  в одно и то же место не пойдешь же. А за городом даже ивняка не найдешь.

Re: Славления Макоши
« Ответ #56 : 17 Июнь 2016, 15:03:34 »
Я верно понимаю, что любое из славлений, которые есть в теме, можно читать во время обряда?
все из данной темы не читала. Но вот те, которые из книги Велеслава (первые посты) - точно можно взять.
под какими-то еще деревьями, помимо яблони, ивы и березы, можно провести обращение к Макошь? Или исключительно эти деревья подходят?
обычно, конечно, использую березу. Однако обряды к Макоши не обязательно проводить на природе. Замечательно получается и дома у алтаря. В язычестве нет строгих рамок, поэтому если Вам приглянулось какое-то дерево - можно использовать его.
Я в лесу останавливаюсь там, где интуиция подскажет.

Re: Славления Макоши
« Ответ #57 : 20 Июнь 2016, 18:45:39 »
корневище и корень валерианы, элеутерокок, женьшень, корень табака, дурман, белена - любые части.

скажите,пожалуйста, какие еще травы любит Макошь?

S.G

  • *
  • 18
  • 1
Re: Славления Макоши
« Ответ #58 : 21 Июнь 2016, 00:23:23 »
Скажите пожалуйста, дает ли Макошь какие-то сигналы, что вы услышаны, или не услышаны ею?
Я имею виду, что прошу я, к примеру, за конкретную ситуацию. Скажем, я знаю, что случится это через месяц. И в течение месяца я обращаюсь к Макоши с просьбой помочь мне в этой ситуации...провожу обряды, все тихо и гладко и во время обряда и после.
Вот, если она недовольна обратившимся, то он отгребет люлей, как писали выше... Я так понимаю, это проявится какими-то бытовыми неприятностями, а может и чем посерьезней...раз у меня все тихо и гладко...значит люлей я не отгребла, уже хорошо)
А если она благоволит мне, то это должно как-то проявиться до того конкретного случая, о котором я прошу? Я все жду, что во сне какая-то информация придет, но ничего не снится. Либо через кого-то придет инфа, бывает, случайно брошенная фраза, проходящим мимо человеком, заставит задуматься...и тут ничего. Она ведь может затребовать каких-либо действий,  или может чего-то конкретного в виде дара ей надо...но никаких знаков нет...

Вот я и думаю,  может быть я вообще не услышана Макошью, или узнаю, исполнит ли она мою просьбу, когда придет тот случай, за который я прошу. А до этого, никаких признаков не будет ?

Re: Славления Макоши
« Ответ #59 : 21 Июнь 2016, 08:51:28 »
Скажите пожалуйста, дает ли Макошь какие-то сигналы, что вы услышаны, или не услышаны ею?
ни разу не огребала люлей от Макоши. Один раз Мара только аккуратно намекнула за долги в начале практики. А так вообще ни от кого никаких люлей. Боги бережно относятся к человеку. Если никаких знаков - либо всё ок и Макошь услышала, либо не услышала - используйте прорицание. Боги не всегда помогают нам в наших просьбах в том виде, в каком мы ждем. Иногда отказывают по известным только им причинам.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status