Черная магия и Руны

Полотенце с креста на похоронах

Уважаемые практики! Не знаю, в какую тему написать. Кроме того перелопатила весь форум, но так и не нашла ответа на вопрос.

Дело в том, что ездили с мужем на похороны к его тетке. Ему поручили нести крест, на который вешали полотенце (что-то в виде рушника). На крест привязали еще одно полотенце с завязанным узлом (вроде бы там были деньги). Похороны были в другой стране, когда вернулись домой, я обнаружила, что мужу всучили второе полотенце с узлом, и он его приволок в дом.

Поругались, и он его выкинул, хотя попытался мне объяснить, что это такой обычай: кто несет крест – тот и полотенце себе забирает. Ничего не понимаю, разве можно в дом нести то, что висело на кресте, который сейчас на могиле? Даже если полотенце было привязано до его установки на могиле?   

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Полотенце с креста на похоронах
« Ответ #1 : 03 Март 2014, 00:07:09 »
разве можно
А что не так? У нас традиционно гроб на полотенцах в могилу опускают, потом полотно разрывают и раздают тем, кто гроб нес. Мой муж крепкий мужчина, его часто просят гроб нести (наверное, везде не положено гроб носить родственникам усопшего, поэтому те мужчины, которые присутствуют на похоронах, привлекаются для этого), так что у меня тех гробовых полотенец в доме много. Пользуемся, никакого негатива от этого не наблюдается

Re: Полотенце с креста на похоронах
« Ответ #2 : 03 Март 2014, 00:10:48 »
А что не так? У нас традиционно гроб на полотенцах в могилу опускают, потом полотно разрывают и раздают тем, кто гроб нес. Мой муж крепкий мужчина, его часто просят гроб нести (наверное, везде не положено гроб носить родственникам усопшего, поэтому те мужчины, которые присутствуют на похоронах, привлекаются для этого), так что у меня тех гробовых полотенец в доме много. Пользуемся, никакого негатива от этого не наблюдается

Уважаемая Любоff,  Вы меня успокоили. Но мне показалось неправильным, что в доме полотенце, которое висело на кресте, которое, в свою очередь, в данный момент стоит на могиле.
Ну видимо я перестраховалась. Я даже и не нашла нигде такой информации. Это только у него в поселке так хоронят.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Полотенце с креста на похоронах
« Ответ #3 : 03 Март 2014, 00:39:59 »
только у него в поселке так хоронят
Если ещё ни у кого в поселке беды не случилось от этих полотенец (а так оно, скорее всего, и есть, иначе бы не раздавали), то и Вам ждать плохого не стоит

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Полотенце с креста на похоронах
« Ответ #4 : 03 Март 2014, 02:32:41 »
полотенце, которое висело на кресте, которое, в свою очередь, в данный момент стоит на могиле.

О полотенцах не помню, но у нас мужчинам, которые несут гроб, носовые платки на руку повызявают.
Потом ими пользуются как носовыми платками, специально спрашивала.
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Re: Полотенце с креста на похоронах
« Ответ #5 : 03 Март 2014, 10:58:35 »
О полотенцах не помню, но у нас мужчинам, которые несут гроб, носовые платки на руку повызявают.
Потом ими пользуются как носовыми платками, специально спрашивала.

Носовые платки с руки используются потом, об этом я знала.Но вот именно полотенце (рушник) привязанный к кресту меня как-то насторожило.

Иней

  • *****
  • 2054
  • 1392
Re: Полотенце с креста на похоронах
« Ответ #6 : 14 Май 2014, 12:40:58 »
Мы тоже ездили хоронить родственника в деревню, там тем кто копал могилу повязали на руку полотенце. На мой вопрос, для чего? Мне сказали, что бы они чужое несчастье на себя не перетянули. Потом парни забрали себе эти полотенца. Вроде зашиты. Ни чего плохого. Как то так.

H2O

  • *
  • 1
  • 0
Re: Полотенце с креста на похоронах
« Ответ #7 : 28 Май 2016, 23:52:44 »
У нас полотенца вешают и на крест,и на венки, и на ворота (дверь квартиры) после выноса покойника. Никакого негатива нет. А вот полотенцем, снятым именно с креста, лечат больные суставы, но только стирать его нельзя, иначе сила теряется.

vsv-lola

  • *
  • 36
  • 1
Re: Полотенце с креста на похоронах
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2016, 16:33:09 »
Уважаемые практики, может кто подскажет, в каких ритуалах можно использовать такое вот полотенце с креста? Просмотрела много тем, но ничего не попалось. Недавно мой свёкор принёс тоже такое полотенце с похорон друга, вот и думаю может оно мне пригодится для каких-то магических целей?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

vsv-lola

  • *
  • 36
  • 1
Re: Полотенце с креста на похоронах
« Ответ #9 : 13 Май 2017, 00:53:41 »
Может всё-таки кто-то подскажет про использование таких полотенец? Моя бабуля помню, говорила, что такими полотенцами лечат, но тогда я так и не поинтересовалась конкретно, теперь вот такое полотенце досталось мне, вот и ищу информацию.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status