Черная магия и Руны

Активация рунического набора.

С позволения всех участников выкладываю подробную инструкцию по активации рунического набора. Возможно новичкам будет полезно. Текст авторский. Материалы взяты из книг и соединены воедино.


Активация рунического набора.
   Сначала нужно подготовить рабочее место руноведа. Для этого нужно разложить на столе символы 4-х стихий: Земли, Огня, Воздуха, Воды. Для этого мы возьмем необходимые нам предметы. Стихия Земли: сосуд (чашка, глубокая тарелка, глубока миска), в который насыпаем каменную (не путать с мелко поваренной) соль. Стихия огня: зажжённая свеча. Стихия Воздуха: ароматическая палочка, благовоние. Стихия Воды: сосуд (чашка, глубока тарелка, глубокая миска) с проточной водой. Не забываем, что сосуды должны быть чистыми, вымытыми. Свеча ни в коем случае не церковная и не парафиновая. Только чистая и только восковая. Палочки с благовониями нужно укрепить так, чтобы они стояли вертикально. В сосуд наливать воду только проточную (из источника, из-под крана, дав воде протечь). Располагаем символы 4-х стихий на столе руноведа по следующей схеме.




   После этого в центр кладем предметы, с которыми собираемся работать. В данном случае это новый рунический набор (уже открытый) без мешочка. Ритуал начинается.

   В помещении во время проведения ритуала никого не должно быть ни людей, ни животных. Желательно чтобы оно было закрыто. Начинающий руновед начинает ритуал. Первое что он делает – это призывает на помощь четыре стихии, называя их по именам, и дотрагиваясь рукой (или зажигая свечу и благовония). «Призываю в этот круг себе в помощь Стихию Земли» - рукой касаясь соли в сосуде. «Призываю в этот круг и себе в помощь Стихию Огня» - зажигает свечу. «Призываю в этот круг и себе в помощь Стихию Воздуха» - возжигает благовония. «Призываю себе в этот круг и себе в помощь Стихию Воды» - касается или окунает пальцы в сосуд с водой. Слова должны быть сказаны волевым голосом, чтобы стихии подчинились и пришли к руноведу. После того как стихии были призваны в круг нужно начать раскладывать руны в правильном порядке как того требует очередность Старшего Футарка. Схема приведена ниже.


 
Руну Одина (пустую руну) положить по центру ниже остальных.
После того как руны разложены в правильном порядке руновед должен созерцать их, посмотреть внимательно на руны некоторое время. Теперь настало время освятить руны и активировать их. Руновед берет первую руну Феху, смотрит на неё, называет её имя – «Руна Феху». Затем опускает руну в сосуд с солью так, чтобы соль полностью закрыла руну и произнести слова: «Освящаю руну Феху силой Стихии Земли!». Затем достает руну и держит её над свечой, произнося слова «Освящаю руну Феху силой Стихии Огня». Затем подносит руну к благовонию так, чтобы дым от него окурил руну, произнося слова «Освящаю руну Феху силой стихии Воздуха». Затем кладет руну на стол рядом с сосудом с водой, окунает пальцы в воду и, брызгая на руну (трижды), произносит «Освящаю руну Феху силой Стихии Воды». После этого руна кладется на ладонь левой руки. Руновед смотрит на руну и произносит «Активирую руну Феху собственным дыханием. Руна стань моей и помогай мне!» (Оговор можно придумать самому в произвольной форме). Руновед сам должен почувствовать, что сказать руне перед активаций. Но обязательно должны звучать слова: «Активирую руну Феху собственным дыханием!». После оговора руновед слагает кисть правой руки в трубочку и с силой выдыхает через неё воздух из легких на руну. Мысленно нужно представить, что ты передаешь часть своей энергии руне и представить её образ. Повторить это действие три раза. После этого руна Феху отправляешь в мешочек. Таким образом активируются все остальные руны. Имена рун нужно знать на память! Последней активируется «Руна Одина».
   После того как все руны оказались в мешочке руноведу неплохо бы сказать, что он обязуется использовать руны правильно и никому не передавать собственный рунический набор. Далее руновед прикладывает мешочек с рунами к точке в районе солнечного сплетения и, закрыв глаза, представляет процесс единения с рунами. Затем можно приложить мешочек к чакре «третий глаз» (лоб) и тоже визуализировать единение с рунами и передачу им своей энергии.    
   Теперь рунический набор инициирован и активирован. В конце ритуала нужно поблагодарить 4-е Стихии за то, что они пришли на помощь и сказать им, чтобы они возвращались к своему привычному делу. Свечу гасить только ПАЛЬЦАМИ (задувать нельзя, ибо согласно Северной Традиции это проявление страха и слабости), благовония можно погасить, опустив палочку в сосуд с водой и солью. Все предметы ритуала нужно убрать, стол вытереть. Ничто на столе не должно напоминать о том, что здесь был проведен ритуал. 
   

Полезные советы:
1.   Соль и воду, задействованную в ритуале можно отнести в лес и оставить под деревом
2.   Если во время ритуала кончилась свеча или палочка с благовонием нужно поставить новые. Главное не выходить за пределы помещения, в котором проводится ритуал. Запасные свечи и палочки должны быть под рукой
3.   Мешочек с рунами брать с собой в кровать и класть под подушку несколько ночей подряд, чтобы руны зарядились вашей энергией. Потом мешочек всегда нужно держать рядом с собой и носить всегда при себе.

                                                                                                   Составитель DarkMaster
Никто не стал твоим врагом - не заслужил ты эту честь!

Campel

  • ***
  • 221
  • 60
Re: Активация рунического набора.
« Ответ #1 : 01 Март 2014, 15:47:34 »
Спасибо, неплохой материал.
От себя пару мнений:

-ароматическая палочка может хоть стоять, хоть висеть, хоть лежать. от того, что она не в том положении - обряд не сорвется и его сила не уменьшится.
-вместо палочки - лучше использовать нож. Рабочий. Для рун.
-когда читал, надеялся, что будет написано про кровь, но не заметил такого. Вконце про солнечное сплетение хорошо сказано.
Цитировать
Далее руновед прикладывает мешочек с рунами к точке в районе солнечного сплетения и, закрыв глаза, представляет процесс единения с рунами
вот именно для этого кровь и нужна.

-на мешочке можно носить став для гадания, хотя бы ту же простую руну Перт.
-порядок стихий не принципиален (опыт) но разумеется удобнее сначала сыпать соль, а в конце воду, чтобы ничего не липло, не сыпалось.
-а вообще, перед призванием стихий лучше очистить пространство. Кому как привычнее, руну защиты в воздухе, или "чур чурила" кто близок к Славянскому.
-во время того как горит свеча - лучше и правда не отвлекаться и не выходить из помещения. Никаких просмотров фильмов, болтавки по телефону и прочего. Это в разы уменьшает результат, проверено не раз.

С уважением.

C@t666Bl@ck

  • ****
  • 263
  • 77
Re: Активация рунического набора.
« Ответ #2 : 01 Март 2014, 16:42:21 »
Очень хорошо, что появилась эта тема. Скажите, обязательно ли перед активацией рунического набора призывать Северных Богов?
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

Re: Активация рунического набора.
« Ответ #3 : 01 Март 2014, 16:57:10 »
Скажите, обязательно ли перед активацией рунического набора призывать Северных Богов?
Считаю что Богов призывать не нужно, так как вы заряжаете руны собственной энергией. Единственное, что за день до активации набора, вы можете отнести в лес под дерево дары богу Одину и попросить у него мудрости и знаний, чтобы понимать тайны рун. Так же я во время молитвенного подношения отношу 9 яблок. При этом желаю богам долголетия и процветания
Никто не стал твоим врагом - не заслужил ты эту честь!

dip28

  • *
  • 24
  • 1
Re: Активация рунического набора.
« Ответ #4 : 06 Март 2014, 06:41:51 »
А чем можно заменить ароматическую палочку? Или нужно обязательно ее применять при ритуале?

Re: Активация рунического набора.
« Ответ #5 : 06 Март 2014, 11:46:40 »
Благовоние - это символ Стихии Воздуха. Считаю, что заменить благовония ничем нельзя
Никто не стал твоим врагом - не заслужил ты эту честь!

Campel

  • ***
  • 221
  • 60
Re: Активация рунического набора.
« Ответ #6 : 06 Март 2014, 12:50:48 »
А чем можно заменить ароматическую палочку? Или нужно обязательно ее применять при ритуале?

Можете заменить сигаретой, если вам угодно. Вполне себе благовоние, даже приятное кому то.
Можете использовать нож, символ стихии Воздуха (как и в Таро)

dip28

  • *
  • 24
  • 1
Re: Активация рунического набора.
« Ответ #7 : 06 Март 2014, 14:58:02 »
Можете использовать нож,
Скажите пожалуйста, а как использовать нож, не пойму? С сигаретой тут все понятно, спасибо.

Campel

  • ***
  • 221
  • 60
Re: Активация рунического набора.
« Ответ #8 : 06 Март 2014, 15:58:10 »
как использовать нож

Выдыхаете на рунический став через лезвие ножа.
Более того, при плотной практике нож набирает силу, особенно если вы работаете с богами и становится полноценным ритуальным предметом.

Тот обряд активации рун, который приведен выше - можно использовать каждый раз (для меня это уже как правило), рисуете став, оговариваете и освящаете стихиями как вы освяящаете руны. Но это уже отход от темы ;)

Deni

  • *
  • 27
  • 1
Re: Активация рунического набора.
« Ответ #9 : 11 Март 2014, 23:51:42 »
вот именно для этого кровь и нужна.
А можно подробнее про кровь! Как с ней проводить активацию?

вы можете отнести в лес под дерево дары богу Одину
Какие подношения подойдут для бога Одина? По моему пиво можно, а еще что?

Re: Активация рунического набора.
« Ответ #10 : 12 Март 2014, 02:03:55 »
А можно подробнее про кровь! Как с ней проводить активацию?
Как автор текста считаю что использовать кровь для активации именно рунического набора не требуется. Это как минимум неэстетично если на рунах или мешочке будет высохшая кровь.

Какие подношения подойдут для бога Одина? По моему пиво можно, а еще что?

Пиво темное, крепкие алкогольные напитки, мед, яблоки (дополнение к основному дару. Яблоки приносят с пожеланием долголетия и процветания. Лучше чтобы количество яблок было кратно трем. В идеале либо 3 яблока либо 9). Отмечу, что напитки должны быть наивысшего качества, то есть пиво дешевое точно не подойдет. Бог может разгневаться на то, что ты сэкономил на дарах для него.

Никто не стал твоим врагом - не заслужил ты эту честь!

Deni

  • *
  • 27
  • 1
Re: Активация рунического набора.
« Ответ #11 : 12 Март 2014, 08:39:32 »
Пиво темное, крепкие алкогольные напитки
Пиво же выливать нужно, под дерево?

Re: Активация рунического набора.
« Ответ #12 : 12 Март 2014, 09:31:10 »
Пиво же выливать нужно, под дерево?

Можно вылить под дерево, а можно разжечь костер и вылить в огонь.
Никто не стал твоим врагом - не заслужил ты эту честь!

Moranochka

  • ****
  • 273
  • 23
Re: Активация рунического набора.
« Ответ #13 : 17 Март 2014, 16:04:48 »
каждый раз когда читаю ритуал, просто вижу, лес. пень и все действия именно на нем....
видимо, так и нужно делать
Волчий корень, будь мне покорен,
Волчье лыко, моя улыбка,
Мать волчица, будь мне заступница. (с)

Re: Активация рунического набора.
« Ответ #14 : 19 Март 2014, 00:42:45 »
Глупый вопрос наверное, но проблема достать свечу не парафиновую и не церковную. В магических лавках таких не продают. В городе тоже везде только либо парафиновые либо церковные. Подскажите где искать сей материал пожалуйста.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status