Черная магия и Руны

мази

мази
« : 30 Ноябрь 2009, 19:58:29 »
Выкладывала луанга 2009-07-23 13:14:19

может стоит попробовать выжаренное яйцо? мазь делаю так - свежее, сразу из под курочки яйцо (магазинные слабоватый эффект дают), лучше пару, проварить 20-30 минут, затем отделить желток, наколоть на спицу и держать шарик над пламенем свечи до тех пор, пока не начнется выделяться из него жир - его капли собирать в ложку. Делать лучше не в доме, так как вонь ужасающая и копоть есть. Храню в непрозрачной банке в холодильнике. Можно смазывать раны, плохо заживающие, гнойные раны. Раз было так, что после укуса мошкой вылезла шишка с гноем, сильный зуд минут через 10 после наложения мази прошел, к вечеру только красное пятно осталось. Смываю отваром чистотела или ромашки. Очень хорошо помогает, если появятся прыщики на лице - на час маску сделать (запах неприятный, но потерпеть можно) или просто как аппликации на проблемных местах. Если "растертость" на ноге или мозоль, то просто накладываю как мазь, сверху бинт и все. Дополнительно ничего не читаю, но помогает всегда. Буду рада, если кому пригодится.

Светлана Соколова написал(а): совсем немного мази? стоит использовать несколько желтков, чтобы заготовить впрок? и какой срок годности?
первый раз, пока не "набьете руку" и не приноровитесь, то лучше на паре яиц попробовать. Я обычно сейчас штук десять делаю (сильная вонь при приготовлении) - потом в баночку и в холодильник (на нижнюю полку или на дверцу). Можно до двух месяцев хранить (герметично закрытой), но для лица, лечения деток и на свежие раны лучше делать новую мазь.

Светлана Соколова написал(а): незастекленном балконе можно делать? соседи не почумеют от вони
можно, конечно.
варить яйца на кухне, а выжаривать это жирок на балконе или если есть дача, то там
 
Мастер Света: От себя добавлю, что выжаривать можно в кружке из нержавейки или жестяной банке, действует хорошо.
Я Черный! И пушистый!

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: мази
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2009, 11:55:24 »
Поделюсь своим опытом. Мне негде было выжаривать, а надо было срочно. Я просто прогрела желток на сухой сковородке под крышкой (желток как бы расплавился в пасту), остудила и приложила. Боль прошла довольно быстро, за ночь гной вытянуло. Эфект, разумеется, слабее, чем от мази, которая приготовлена по всем правилам. Но если срочно надо и нет условий, то можно сделать.
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: мази
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2009, 16:12:10 »
...а может кто-нибудь поделиться методом выведения каппиляров на лице, а то вот с возрастом начали появляться...конечно тональные крема помогают, но не очень это радует... ::)
В мире магов нет никаких гарантий.

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: мази
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2009, 16:56:18 »
...а может кто-нибудь поделиться методом выведения каппиляров на лице, а то вот с возрастом начали появляться...конечно тональные крема помогают, но не очень это радует... ::)
unicorn, можно делать маски из ломтиков помидоров. Такие маски даже откровенный варикоз убирают, а уж с капиллярами справятся легко. Действие идёт за счёт стимуляции выработки коллагена. Кстати, мелкие морщинки разгладятся.
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: мази
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2009, 20:27:28 »
 Мазь вытягивает  даже гной.  2 столовые ложки мёда и 50 граммов сливочного масла ( домашнего) растопить на слабом огне, добавить протёртые на очень мелкой тёрке 1 крупную луковицу и четверть куска коричневого хозяйственного мыла. Тщательно перемешать и варить на медленном огне до коричневого цвета. Полученную мазь накладывать на больное место тёплой в виде повязки. Хранить в прохладном месте.

Re: мази
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2009, 22:48:10 »
...а может кто-нибудь поделиться методом выведения каппиляров на лице, а то вот с возрастом начали появляться...конечно тональные крема помогают, но не очень это радует... ::)

Взять свиное сало, очищенную серу, белый мел, окись цинка - по 0,5 г, камфару - 1,5 г, перуанский бальзам - 1,5 г. Всё это расплавить и перемешать. Втирать мазь 1 раз в день.

Взять поровну ихтиол, винный спирт и эфир этиловый. Смазывать проблемные места 3 р. в день кисточкой.

Салфетки, пропитанные соком спелых помидоров накладывать ежедневно на 15 минут в день. Всего 20 масок.
Услуги не оказываю

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: мази
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2009, 22:02:15 »
Валентина Никитенко, собирательница народных рецептов:
- Иногда даже самое тяжёлое заболевание можно излечить самыми простыми способами.
Составляющие специальной мази.
Мазь состоит из 40 гр. воска, из 20 гр. прополиса, из 40 гр. цветочной пыльцы и 100 гр. внутреннего свиного жира.
Мы вытапливаем на паровой бане жир.
Берём прополис. Нам всегда очень сложно его измельчить. Маленький секрет – вы кладёте его в морозилку на некоторое время и он становится хрупким. Затем его можно просто натереть на тёрке. В результате у нас получается прекрасный прополисовый порошок.
Эту мазь нужно принимать вовнутрь по ½ чайной ложки 3 раза в день, обязательно запивая подогретым молоком.
И одновременно мазь наносится на кожу.

Re: мази
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2009, 00:23:37 »
Если позволяет свёртываемость крови, пейте чай из листьев лещины, это средство помогает не только при капиллярной сетке, но и при варикозах и тромбофлебитах, заваривать две столовые ложки на литр, лучше в термосе, пейте в течении дня, как чай.
Я Черный! И пушистый!

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: мази
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2009, 07:53:50 »
unicorn,Кстати, никакой хирургии не надо. В случае с капиллярами применяют электрокоагуляцию, и в отличие от эпиляции процедура очень мало болезненная. После нее - несколько точек (болячки) и никаких красных сеток.в капилляр вводят тонюсенький электрод и разрядом тока запаивают сосудик. Кровь в него не поступает, соответственно, он и не "отсвечивает". Если сетка сосудов большая, лучше этот метод не применять, чтобы не нарушать кровоток, если пара-тройка сосудиков, то вполне нормальный метод.
по ощущениям - очень короткий щелчок. самое болезненное место - под носом. на крыльях носа - можно вообще без анестезии.Болячки проходят как обычные болячки. Если на Вас быстро заживают царапины, то и эти так же заживут. Потом, они размером с острие иголки, их и не видно почти)))
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: мази
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2009, 12:40:31 »
unicorn,Кстати, никакой хирургии не надо. В случае с капиллярами применяют электрокоагуляцию, и в отличие от эпиляции процедура очень мало болезненная. 
  На лице лучше не эсперементировать так. Могут голубоватые пятна остаться. На ногах это ещё ничего, но на лице заметно.
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: мази
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2009, 09:57:02 »
от СВЕТЛАНЫ СОКОЛОВОЙ. МАЗЬ.
Мазь показана при любых гнойных заболеваниях, как наружных, так и внутренних (гайморит, отит, бронхит), нарывах, троф. язвах, ранах. женских болячках и др.
Стакан  хорошего постного масла налить в миску, туда же - кусок качественного воска (!!! лучше купить у пасечников, особенно, если будете принимать внутрь)  размером со спичечный коробок. на тихом огне, воск должен растаять. туда же бросаем половинку от сваренного вкрутую и растолченного желтка (яйцо лучше домашнее). желточек кидаем тогда, когда масло будет стрелять, и постепенно, по чуть-чуть, смесь будет очень пениться, имейте в виду. как пенится - уберите, хорошо помешайте деревянной лопаткой, и опять на огонь. покипело минуты 3 и все. мазь готова. процедить в баночку и в холодильник. можно хранить год.
теперь о применении.
гайморит - растопить и капать в нос.
отит - на ватку и в уши.
бронхи, желудок (особенно язвы), мочевой, почки - три раза в день до еды по 1/3 чайной ложки мази. слабит!!! - больше не нужно. кстати, у кого запоры - самое оно.
женские болячки -  на тампончик и во влагалище. мастопатия, мастит - смазывать грудь.

обсуждение

Лучше всего, оливковое. А для наружного варианта я 1/3 подсолнечного масла заменяю ихтиоловой мазью (добавляю в последний момент). А летом - непосредственно перед перевязкой - добавляю кашицу из цветов сирени. Гнойные раны очищаются отлично.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: мази
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2009, 10:20:43 »
от ногтевого грибка:(НОРФЕТ)
•   5%-ный спиртовой раствор йода смешала с яблочным уксусом в равных пропорциях, хорошо пере­мешала и смазывала больные места 2 раза в день, утром и вечером.•    Сожгла сухой осиновый сучок размером с большой палец, золу собрала и добавила такое же количество ржаной муки, смешала с сы­вороткой от молока, чтобы масса получилась, как тесто. Добавила 1 ч. ложку водки, перемешала и положила на больной ноготь, обернув его льняной тряпицей. Держала день и ночь, меняя только тогда, когда высохнет.•  Отрезала кусочек чайного гриба, на ночь прикладывала к ногтю пузырчатой частью, гладкой, ровной стороной кверху, накрывала целлофаном, завязывала бинтом и оставляла так на целый день. Ногу не мочила 4 дня, после этого попарила в соленой воде с добавлением борной кислоты. Затем ногти почистила и обрезала.•   В аптеке купила мазь Кошкина. Наносила ее согласно инструкции, на больной ноготь, а затем смывала.•   Ступни опускала в прохладную воду, в которой растворяла по 1 ст. ложке пищевой соды и соли на 1 час.• Толченую мяту смешивала с солью и клала между пальцами ног примерно на час. Повторяла до исчезновения грибка
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

KISUSHKA

  • **
  • 64
  • 28
Re: мази
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2010, 14:57:59 »
Куриное яйцо заливается уксусной эссенцией.Ставится в темное место и периодически взбалтывается до растворения яйца полностью.После этого добавляется топленое масло,все перемешивается.Получается масса как майонез.Перекладываем в банку и в холод.Использовать при трещинах и огрубевших пятках.
Забыла соотношение ингредиентов.Если кто сталкивался с этим рецептом,подскажите

Re: мази
« Ответ #13 : 17 Апрель 2012, 00:40:42 »
от СВЕТЛАНЫ СОКОЛОВОЙ. МАЗЬ.
Мазь действительно очень хорошая, я варила. Её можно применять даже при гинекологических заболеваниях (эрозии, кисты - на тампон). Кроме того, прекрасно заживляет любые раны, ожоги. Главное - правильно сварить. Можно ещё туда эфирных масел по надобности капать. Я пробовала чайное дерево добавлять и эвкалипт.
Я варила его с нерафинированным подсолнечным маслом, воск у пасечника, лучше брать янтарный.

Cactus

  • ****
  • 296
  • 263
Re: мази
« Ответ #14 : 08 Август 2012, 03:36:18 »
 мазь Конькова.- женские болезни: рак, всякие опухоли, миомы, эрозии и т.д. тампоны с этой мазью.

 Мазь относится к медосодержащим препаратам и утверждена фармакопейным комитетом.
Все для приготовления мази в домашних условиях:

Этакридин – 0,3 г,

Рыбий жир – 35 г,

Мед пчелиный – 63 г,

Вода дистиллированная – 1,5 мл.

Можно модифицированную мазь Конькова — была такая, она отличалась наличием в ней дегтя.

Мазь Конькова с дегтем:

Этакридин – 0,3 г,

Рыбий жир – 33,5 г,

Мед пчелиный – 62 г,

Деготь березовый – 3,0 г,

Вода дистиллированная – 1,2 мл.

---------
Люди,не знаю не пробовала,но в статье было скзано,что мазь была опробована на 95 коровках....они поправились!!!!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status