Черная магия и Руны

Комната обсуждений. Рунические силы. [Самостоятельный эгрегор или Боги]

Счастье Есть

  • **
  • 67
  • 25
  • Счастье есть. Его не может не быть.

Если существует отдельный рунический эгрегор, то могут ли работать руны без подключения к нему? Как то странно. вуду у меня не работает, а лезть к Папе Легбе что то мне слабо. Хотя, в вуду есть очень заманчивые штучки. Я не подключалась к руническому эгрегору, но руны у меня работают. Я писала, что большинство ставов навороченных до нельзя, у меня не работают, мне проще 1-2 рунами сделать, чем парится с рисованием непонятных орнаментов и снежинок. При этом ЛС я тоже использую, но в других направлениях. А руны и СТ для меня связаны неразрывно.

Руны разумеется могут работать и без посвящения в эгрегор рун/рунической магии. Руны это потоки энергии. И связаны они с планетой Марс. Посвящался я недавно в эгрегор рунической магии. Это настолько сильно стало меня внутренне менять что я уже думал что разорву скоро кого нибудь так или иначе. Во снах постоянные драки,наезды,разборки. Такая ярость бешеная стала накатывать что мама не горюй. Потом я отказался от посвящения и таким образом убрал это, и все стало спокойно как и было до посвящения. Руны нормально до сих пор работают как и до посвящения. Это не теория это мой реальный практический опыт 2016 года.
Я тоже кстати предпочитаю в последнее время одной-двумя рунами быстро решить вопрос вместо долгих ставов =)

Счастье Есть

  • **
  • 67
  • 25
  • Счастье есть. Его не может не быть.
интересно, ели я уже христианка, но  как вы понимаете, не совсем правильная. и я подключусь к христианскому эгрегору, то это мне поможет в работе с рунами, даст личной силы для проведения рунных работ?

Если вы были крещены то вы итак подключены к христианскому эгрегору по-любому. Процедура крещения это посвящение в эгрегор.

Счастье Есть

  • **
  • 67
  • 25
  • Счастье есть. Его не может не быть.
Все эгрегоры функционируют по одним и тем же законам и правилам: отжать как можно больше энергии из своих приверженцев.  Вампиры. Что тут особо познавать? Это не боги и никогда богами не станут. Поэтому прежде, чем отдаваться тому или иному эгрегору, надо хорошенько подумать, оправдано ли.
Не бывает так, что человек захотел подключился, получил от эгрегора, что хотел, и отключился, попитался эгрегориальной силой и вышел сухим из воды. Этого не может быть потому, что просто не может быть.

Все эгрегоры разные. И у них есть тоже своя иерархия. Есть скажем так специальные эгрегоры осознанно созданные непростыми людьми - религиозные или эгрегор рейки =) Есть социальные эгрегоры созданные людьми - эгрегор классической западной медицины например, есть стихийные эгрегоры - к примеру эгрегор жителей такого то района, дома, фирмы.

И одно дело посвящение в эгрегор (отучиться в медвузе по специализации, наработать практику, защитить диплом) и другое дело сходить к врачу в поликлинику (воспользоваться помощью эгрегора который содержится на общие налоги). Так что не все так однозначно прям с эгрегорами как вы говорите и эгрегор эгрегору рознь.

Счастье Есть

  • **
  • 67
  • 25
  • Счастье есть. Его не может не быть.
По моим энергетическим ощущениям и по тому, что я вижу на своем тонком плане, во время работы с рунами у меня открывается над головой какой-то канал. По окончанию работы - закрывается. Никаких подключек к эгрегорам не вижу.

Тема очень интересная. Хотелось бы добавить побольше информации. Но я и сама не знаю, что за канал открывается, на какой силе и с помощью кого я работаю... Но в 99% случаев рунические ставы и формулы не просто работают, а пашут.

Это идет поток энергии рун. Каждая руна это именно канал/поток энергии.

Счастье Есть

  • **
  • 67
  • 25
  • Счастье есть. Его не может не быть.
Вообще посвящения куда-либо делать в большинстве случаев совершенно не обязательно. К примеру если я пользуюсь немецкой техникой и люблю Мерседесы, и плачу за это деньги, мне не обязательно для этого "становиться немцем" получать германское гражданство, переезжать туда на пмж, работать там, принимать их культуру, праздновать их праздники и жить по законам их страны. В магии все почти то же самое. Бывают конечно и исключительные вещи когда человека просто силы не принимают и все, или наоборот настойчиво зовут. Но в общем суть она именно такова.
Ну а так при посвящении возникает включение человека в эгрегор по нескольким чакрам и информация из эгрегора потихоньку копируется на ментальные тела человека. И чем дольше у человека это посвящение тем больше со временем информации туда копируется и усваивается его ментальными телами. И со временем человек эту информацию потихоньку так или иначе распаковывает. Благодарю за внимание )

Это идет поток энергии рун. Каждая руна это именно канал/поток энергии

С рунами знакома с детства (увлекалась историей, увидела рисунки с рунами и стала искать все что было можно найти о них, сделала рунический набор на картонках и научилась гадать). Прятала свое увлечение даже от родных. Когда стала строить карьеру, потом занималась ребенком , то про РУНЫ забыла. А когда ребенок стал часто болеть, то стала изучать разные энергетические практики, интересоваться способами защиты, то увидела  РУНЫ по новому. Запускаю работу РУН на личной силе. 

а нет каких-то достойных источников лит на эту тему?

Pracktick13

  • *****
  • 1597
  • 1603
а нет каких-то достойных источников лит на эту тему?
О какой именно теме? Тут много чего уже обсуждалось.)
Дьявол заботится о своих.
© Д.Тригелл

Barsita

  • *
  • 41
  • 4
Здравствуйте, уважаемые Pracktick13 и остальные участники  беседы. Я считаю себя(да и являюсь, конечно) еще новичком в рунах  - изучаю и практикую их эпизодически года с 2009(в основном изучала на нашем ресурсе), только в последнее время стала более активно ими интересоваться и использовать.
Я руны воспринимала именно как инструменты для работы, они у меня иногда работали, иногда -нет..Ну, так со многими бывает - что-то включается, что-то не срабатывает.
Беседа ваша о природе рун меня очень заинтересовала, но добавить ничего от себя я не могла...И тут, изучая в очередной раз множественные трактовки руны Эйваз в различных авторских интерпретациях, я набрела совершенно случайно на пару небезынтересных статей о рунах, и не просто о рунах , как таковых а именно  - как о духовных союзниках.
Оба автора говорят, что руны, несомненно - живые, у них есть свой нрав и он отличается от человеческого, руны - это духи.
Решила поделиться с вами информацией - может, кому-нибудь это будет интересно и полезно:
" Кроме того, сами руны не особенно стремятся к общению с людьми. Когда они взаимодействуют с витки(магом) ради какой-либо цели, будь то магия или гальдр, медитация или гадание, рунолог соприкасается, пусть хотя бы на краткий миг, с тем миром, который предшествовал появлению богов. (Как раз об этом говорил ув. Pracktik13)
Руны — это духи, жившие еще до того, как столкновение миров положило начало нашей вселенной. В них есть нечто первозданное,  древнее — и вечно юное. Они как будто заключают в себя в свернутом виде всё время и весь опыт. И в тех редких случаях, когда они все же проявляют интерес к человечеству, сущность их по-прежнему сохраняет неразрывную связь с потоком и самой тканью времени, а человеческий опыт — лишь часть этого потока.
Руны — часть природы. Именно поэтому Один смог добыть их, лишь принеся себя в жертву на Древе. Именно поэтому их кормят кровью. И поэтому же они говорят на природном языке. Проблема доступа к их силам связана вовсе не с тем, что руны высокомерно закрываются от тех, кому недостает мастерства; наоборот, они открывают свое значение и природу всем — но делают это на своем языке. И чтобы работать с рунами, этот язык надо выучить. Возьмем для примера руну справедливости, Тейваз: она не считает себя обязанной соответствовать чьим бы то ни было представлениям о справедливости, кроме своих собственных. И до тех пор, пока витки не поймет ее собственные представления о справедливости, она попросту не будет для него работать. Это своеобразный механизм «защиты от дурака», не позволяющий новичку заплывать на такую глубину, к которой он еще не готов. Обращаясь к нам или отвечая на наши обращения, руны прежде всего стараются убедиться, что мы понимаем их природу и то, до какой степени эту природу можно варьировать, чтобы руны все же оставались верны себе."
Выкладываю ссылки на материалы, если это запрещено на ресурсе, то модератор меня поправит
и уберет их
http://www.weavenworld.ru/books/C44/I333/P336
http://www.weavenworld.ru/books/C44/I208
C уважением
Руны – это нечто большее, чем письмо, это не элементарные двумерные начертания, это знаки грандиозной реальности, взаимодействия и пересечения вселенных, миров. Истинная их суть пребывает в измерениях непостижимых материальным трёхмерным разумом, это образы законов связующих миры...
Ф.Марби

Хочу рассказать о своем опыте. Пробовала подключаться и к эгрегору богов северного пантеона и руническому эгрегору с помощью става уважаемого Relanium " подключение к эгрегору". То есть в моем понимании руны и боги изначально не были одним и тем же. Рунический эгрегор принял меня сразу. Причем подключение у меня на физике выражается весьма специфически- где-то через час после активации формулы по позвоночнику идет энергия, появляется уверенность в себе и своих силах, когда подключалась в критической ситуации нервозность сменилась хладнокровием. Во время работы чувствуется поддержка эгрегора - находиться имена та формула, которая нужна для решения ситуации , оговор буквально сам приходит в голову. А вот к эгрегору скандинавских богов подключиться не удалось ни разу. Диагностика показывает что подключения просто не произойдет. Так что мое мнение - рунический эгрегор это самостоятельная система.
Hier kommt die Sonne

Yuliannaaaa

  • ***
  • 161
  • 52
После подключения к эгрегору появляется уверенность в окончательном результате, которой ранее не было, интересные ощущения появляются перед деактивацией става, некоторое покалывание в области нанесения или даже жжение, после смывания которого эти ощущения моментально проходят.
Всегда ставлю +++

Аноли

  • *****
  • 1216
  • 1637
Я создал тему для того,чтобы узнать-работает ли с данным эгрегором кто-то еще.
Да.  При раскресте задала только один вопрос "принимает ли меня Рунный эгрегор?" ответ таро был "да". Все. дальше чисто техническая часть перехода. Руны не конфликтуют с ХЭ потому как они гораздо сильнее, а вот со стороны хэ-структур сопротивление есть всегда, просто его не все правильно интерпретируют.

Мраморная

  • *
  • 7
  • 7
  • Still waters run deep.
Здравствуйте, участники беседы. Очень интересная и познавательная дискуссия здесь развернулась. Удивительно наблюдать, насколько всё-таки разные мнения складываются даже у опытных практиков... Тут ранее была затронута немного тема посмертия, но не раскрылась. Интересно мнение каждого (не только очень опытных в магии людей) — как вы думаете, если разделение на РЭ и СТ всё-таки существует, то что произойдёт с практиком, подключённым к РЭ, после смерти?
I saw the angel in the marble and carved until I set him free.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
что произойдёт с практиком, подключённым к РЭ, после смерти?

Его остаточную энергию полностью поглотит эгрегор, и у него не будет послесмертия в духе СТ, ну напрмер, есть версия, что люди возрождаются в потомках, или попадают в Вальгаллу, Сессрумнир и т.д.  Будет просто кормом. Съеденным и переваренным. ИМХО, конечно.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Рунами занимаюсь около 2 лет, работаю под покровительство Северных богов. Рунные ставы освященные богами, по-моему, гораздо сильнее. 
С уважением,
Маркус

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status