Черная магия и Руны

Виртуальное Таро (Tarot of Imagination)

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3348
  • неслучайная случайность..
Виртуальное Таро (Tarot of Imagination)
« : 12 Февраль 2014, 23:38:31 »

Виртуальное Таро

Колода Виртуальное Таро состоит из 78 карт, это изящная и резкая в высказываниях арт-колода, еще один из немногих примеров удачного создания оракульной системы. Автор и художник: Ferenc Pinter (Ференц Пинтер).
 
Изображения каждой карты, этой сюрреалистической колоды - это изумительные рисунки маслом, содержащие глубинный символизм классических колод. Это настоящая феерия образов, которые будят воображение с первых же секунд: отсылки к различным периодам истории, личностям и просто выразительные собирательные образы мужчин и женщин. Образы на картах буквально просят читателя почувствовать их смысл, проанализировать его.

Большинство Арканов Виртуального Таро отражают несколько интригующие идеи автора и не связаны с классической традицией Райдера Уэйта. Например, на Аркане Маг изображен рассеянный фокусник, стоящий перед столом с тремя чашками. Судя по неуверенному виду, он пытается понять, под какой чашкой находится красный шарик, однако, все три шарика парят в воздухе за ним. Зритель пытается подсказать фокуснику, где искать шарики, но безуспешно - тот жестом просит его помолчать.

Есть много интересных деталей на картинах, например, Верховная Жрица сидит на троне из книг, и читает книгу, в то время, как крошечный призрак, похожий на человечка выходит из этой книги.

Несмотря на то, что это нестандартная колода, она хорошо продумана, образы и сюжеты логично соотнесены с традицией Таро. Практически каждый Аркан содержит остроумное, неожиданное решение. Проработка этой колоды обещает быть увлекательнейшим занятием.

Колода Виртуальное Таро отлично подойдет тем, кто интересуются сюрреализмом и ищет колоду для работы с подсознанием, а также тем, кто любит работать с оригинальными Таро, полными свежих авторских находок.

Изображения карт колоды Виртуальное Таро.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

y157PA

  • ***
  • 172
  • 64
  • Спасибо Вселенная
Re: Виртуальное Таро (Tarot of Imagination)
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2016, 14:48:12 »
Не успеваешь даже открыть галерею, как она начинает говорить. ...открытая, показалась действительно довольно резкой, но и радушной, что ли.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status