Черная магия и Руны

• 17 Декабрь 2017, 14:45:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Венчание и развенчивание  (Прочитано 6810 раз)

ТЬМА666

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • ТЬМА666 has no influence.
Венчание и развенчивание
« : 11 Апрель 2010, 23:02:59 »

Добрые специалисты, а подскажите мне пожалуйста по повуду развенчивания.
Мужчина был венчан, но жена ушла от него к друому, завела семью. Мне объясняли, что развенчать может только ПАПА РИМСКИЙ,  а я вот вычитала, что может быть и иначе:
"Церковный развод

Для тех, кто считает, что если существует развод, то существует и развенчание, сразу ответим: такого понятия, как «развенчание» в Церкви не существует. Не существует и обряда по прекращению церковного брака. В Церковь за разрешением Вам придется обратиться только в том случае, если Вы решили обвенчаться с новым избранником, или избранницей. После того, как Вы зарегистрируете свой новый брак в ЗАГСе, надо обратиться в областное Епархиальное управление, адрес которого можно узнать в любом храме.

Разрешение, или благословление на повторный брак, могут дать только там. Священник в храме не имеет на это права. Если Вы получили это разрешение, то можете обращаться в любой храм и обвенчаться. Еще раз уточним: не развенчание церковного брака, а Таинство венчания для новой семьи.

Если у обоих молодоженов этот брак – повторный, то венчание совершается «вторым чином», без возложения венцов. Если же один из них венчается впервые, то церемония проходит с возложением венцов."

Так где правда. А то он мне рассказывает, что развенчан, а по гаданию видно, что жена то есть и приворот сотворила очень сильный.
Мудрый свершает в бездействии, учит безмолвно, вызывает перемены безучастно

Верховная Жрица

• Ветеран
  • Вес голоса: 344
  • Верховная Жрица is working their way up.Верховная Жрица is working their way up.Верховная Жрица is working their way up.
  • На других форумах меня нет
Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #1 : 11 Апрель 2010, 23:18:07 »

Если он православный, никакого отношения к Папе Римскому))) он не имеет, мы сами по себе, насколько мне известно.
По поводу повторного венчания вроде то же самое слышала.
А то он мне рассказывает, что развенчан, а по гаданию видно, что жена то  есть и приворот сотворила очень сильный.
А не может венчание отражаться в картах как приворот? Какими картами показан у вас приворот? Что за расклад и в каких позициях у вас карты, в которых вы видите приворот?
Жена может быть и у венчанных, и у развенчанных, и у убежденных холостяков). Бывает и две жены, жизнь так разнообразна)...

MissTris

• Старожил
  • Вес голоса: 8
  • MissTris has no influence.
« Ответ #2 : 11 Апрель 2010, 23:26:17 »

Даже если ваша пара католики, то у Папы явно есть занятия поинтересней, чем вникать в чьи-то семейные дрязги) Вообще в католичестве понятия развода нет, у них "пока смерть не разлучит". Но зато есть условия, позволяющие аннулировать брак, то есть просто признать и его, и, соответственно, венчание недействительными, после чего можно смело вступать в новый, условно первый брак.
Что касается церковного развода в православии, то так и есть, как в вашей цитате.

Мадб

• Ветеран
  • Вес голоса: 77
  • Мадб has no influence.
« Ответ #3 : 10 Август 2010, 13:49:31 »

Про аннулирование брака папой - папе будет плевать на то. что у него другая семья, если брак подходи под состоявшийся. То есть - жили вместе, есть дети, или просто был секс. Если хоть одно из этих условий выполнялось, брак не аннулируется. Но вы можете просто вступить вдругой брак и не подходить к причастию.
Бери все, не отдавай ничего

Alterlady

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Alterlady has no influence.
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2017, 23:02:44 »

При венчании говорится (не помню, как дословно), что-то типа "Что соединил Бог, не разъединит человек", то есть да, действительно, обряда развенчания нет по причине невозможности сего действа. И пока мужчина не обвенчается с новой женой, для Бога он будет венчан с бывшей. Грусть, печаль, но это так.

Уважаемые практики любой Магии, у меня вопрос, на который нигде не могу получить ответ: может ли после свадьбы и венчания закрыться денежный канал у одного из супругов? Допустим, до этого у жениха все было отлично, у невесты по нулям, а после свадьбы и венчания по нулям стало у обоих?

Светорада

• Ветеран
  • Вес голоса: 96
  • Светорада has no influence.
  • Все внутри нас
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2017, 17:47:33 »

"Что соединил Бог, не разъединит человек", то есть да, действительно, обряда развенчания нет по причине невозможности сего действа.

А разве обряд венчания проводит бог?
Проводит человек, священнослужитель. Он проводит обряд соединения М и Ж именем бога.
Потому и развенчание вполне возможно провести. Естественно, надо, чтобы человек, который это делает, обладал определенной силой, навыками и знаниями, чтобы получить желаемый результат.
Это по аналогии с раскрестом. При крещении человека отдают в зарок ХЭ. При раскресте - убирают обязательства зарока.

Alterlady

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Alterlady has no influence.
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2017, 23:40:42 »

А разве обряд венчания проводит бог?
Проводит человек, священнослужитель. Он проводит обряд соединения М и Ж именем бога.
Потому и развенчание вполне возможно провести. Естественно, надо, чтобы человек, который это делает, обладал определенной силой, навыками и знаниями, чтобы получить желаемый результат.
Это по аналогии с раскрестом. При крещении человека отдают в зарок ХЭ. При раскресте - убирают обязательства зарока.
Не буду спорить, может, это и так :) В данном случае священник выступает как представитель Бога на Земле, как бы "по доверенности" от Его имени совершает обряды.
Приведу свой личный пример, если позволите. В первом браке мой муж был венчан с женой. После развода он ездил в Епархию, брал "разрешение на повторный брак". И пока мы с ним через 10 лет не обвенчались, я чувствовала, что его с бывшей женой связывает как будто жгутик, ниточка. А после это исчезло.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika