Черная магия и Руны

Таро Закона Притяжения (Law of Attraction Tarot)

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..

Таро Закона Притяжения

Колода Таро Закона Притяжения создана по концепции древнего философского Закона: жизнь дает нам то, что мы ожидаем получить от нее, а не то, что хотим. Иными словами: “на что рассчитываешь, то и обретешь” (Аристотель). Автор: Marina Roveda. Художник: Simone Gabrielli.

Красочные рисунки художника Симоне Габриэлли привлекают к себе внимание современным дизайном карт. На рубашке изображена Солнечная система, как символ притяжения планет к единому центру - Солнцу. Еще одна особенность - отсутствие на картах каких-либо надписей, есть только номер Старшего Аркана, обозначение масти и номерных карт и символ на картах двора. Такой концептуальный подход делает колоду универсальной: во-первых, нет привязки к какому-либо иностранному языку или стране, во-вторых, не ограничивает трактовку карты смысловым значением надписи, пробуждая к более творческому и интуитивному подходу.

На самих картах вместо королей, средневековых рыцарей и старинных сюжетов - люди нашего времени: ученые и бизнесмены, рабочие и служащие, начальники и подчиненные. Интересной особенностью колоды является отсутствие изображений детей, но их функции выполняют изображения взрослых. В целом, сюжеты карт эгоцентричны, это не просто соответствует теме колоды, это отражает реальность нашего современного мира. Несмотря на современные рисунки, сами значения карт очень близки к традиционным трактовкам. Тем не менее, необходимо некоторое время для “входа” в тему колоды, в ее атмосферу.

Колоду Таро Закона Притяжения нельзя отнести к классическим колодам. Но совершенно очевидно, что эта колода нацелена на решение повседневных задач и хорошо помогает для решения проблем современного человека, раскрывает вопросы не только в профессиональных и финансовых делах, но и в личных, семейных и любых других ситуациях.

Изображения колоды Таро Закона Притяжения.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Yomomoto

  • *
  • 18
  • 3
Re: Таро Закона Притяжения (Law of Attraction Tarot)
« Ответ #1 : 19 Февраль 2017, 23:17:36 »
Если хотите узнать как достичь желаемого, то эта колода идеальный вариант. Дает ключи и направления развития ситуации. Символы легко читаются. Я бы поставила ее в один ряд с "78дверей". Бытовые вопросы и причинно-следственные связи подходящее применение для этой колоды. Для начинающих отличный вариант особенно если вы не хотите углубляться в магические и негативные темы.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status