Черная магия и Руны

Защитить мертвеца

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Защитить мертвеца
« : 30 Январь 2014, 01:08:53 »
Ув. практики, я пока даже не знаю, в каком направлении мне действовать...
Анамнез. 21 год назад умер мой сын некрещенным (как в семье повелось.. он уже 5-е поколение некрещенных по моей крови), умер младенцем 2 недель от роду. Похоронен вместе с прабабушкой и прадедушкой в одной ограде. Если имеет значение - прадед не кровный родственник моего сына, он просто муж прабабушки, воспитавший вместе с ней её детей, своих детей не было.
Я не смогла смириться со смертью сына, и так уж вышло, что в посмертии он развивался как живой ребенок: я сначала видела его младенцем, потом мальчиком, сейчас - молодым мужчиной. То есть мой мертвый сын "живет" вместе с нами. И растет. Защищает свою младшую сестру, мою дочь. Дочь тоже его видит - именно взрослым.
Год назад похоронили мою свекровь (дочь прадеда и прабабки, бабушку моего сына) - в ту же оградку, что и предыдущих мертвых, т.к. места не хватало, оградку убрали и похоронили. В это лето установили новую оградку - захватив все захоронения.
В это же время разворачивается борьба за наследство: у моей свекрови 2 детей - мой муж и его сестра. Сестра пытается завладеть наследством единолично, "швырнув" моего мужа, предметом наследования выступает квартира. Моими стараниями в квартире жить невозможно (13 мертвецов  -это не шутки), но сестра мужа не сдается...
Текущие события. Мне приснилось, что памятник на могиле моего сына порушен, в месте крепления таблички с именем - дыра. В следующих снах, последующих за просьбой показать ситуацию - получается, что моего сына гонит с места моя свекровь, и он просит о защите.
В связи с этим вопрос. Я знаю, как защитить живых. Но абсолютно в неведении, как защитить мертвых, тем более от тех, кто находится с ним в одном доме (в пределах одной ограды). Перезахоронить - не вариант.
Варианты, которые приходят в голову - закрыть могилу свекрови, чтобы не лезла к сыну; либо некой границей разделить могилу сына и свекрови; либо обратиться за помощью к неродному деду моего мальчика (он как-то не успокоился); загнать уже в могилу сестру мужа, чтобы не лезла.
 В любом случае я не представляю, как защитить мертвеца. а уж если он во сне явился... ему нужна помощь.
Прошу ваших мнений и советов

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #1 : 30 Январь 2014, 01:15:30 »
Разделять и передавать в другую власть. Ставьте памятник с защитными знаками! Я прах своего сына развеяла над Финским заливом. Не путаясь с фамильными кладбищами.
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #2 : 30 Январь 2014, 01:22:43 »
с защитными знаками!
Какими?
Я прах своего сына развеяла над Финским заливом
Уже невозможно, увы

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #3 : 30 Январь 2014, 01:34:39 »
Я место погребального костра в лесу отметила Чёрным Альгизом. Там теперь растёт редкий цветок). "Теперь пускай степь хранит твою силу, сынок!..." - в фильме про Чингис-хана такое было, его мать, умирая, обережную прядь его волос пустила по ветру. Думаю, если не крещён (что верно), то надо брать из родных знаков что-то и из обрядности т.н. языческой. У меня также есть аспект защиты в этой связи, кот. я тоже поддерживаю по-своему. 
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

Basty

  • *****
  • 3149
  • 2887
  • Зеркало отражает верно
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #4 : 30 Январь 2014, 01:35:20 »
А может с Хозяевами договориться, чтобы приструнили свекровь и защитили сына?
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #5 : 30 Январь 2014, 01:36:22 »
Ну так да. Но я б тут не Мать Мару, а Вия призвала.
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #6 : 30 Январь 2014, 01:41:02 »
с Хозяевами договориться
Я тоже в эту сторону думала.. ребенок же, под особым вниманием Хозяйки
Я просто в шоке: как свекровь своего внука вдруг стала гнобить. До её похорон сын с прадедом и прабабкой мирно жили, даже являлись втроем...

Basty

  • *****
  • 3149
  • 2887
  • Зеркало отражает верно
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #7 : 30 Январь 2014, 01:46:56 »
На одном из погостов рабочих Хозяйка такая трогательная,особенно о детках заботится.
Дары-гостинцы ей пощедрее,и просить её защиты для малыша.
Для начала её доверие и уважение заслужить,животных кормить местных,по моему опыту за это благодарны,и просьбу своими словами.
Думаю,должна помочь.А,может,Хозяин добрый окажется.
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #8 : 30 Январь 2014, 01:52:59 »
доверие и уважение заслужить,животных кормить местных
Кладбище мое, рабочее... И животные прикормлены, и с Хозяйкой в хороших отношениях...
Если судить по человеческим меркам, и сын, и свекровь - все под ей покровительством, все под её властью... будет ли она вмешиваться?


Basty

  • *****
  • 3149
  • 2887
  • Зеркало отражает верно
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #9 : 30 Январь 2014, 02:02:45 »
Сама может и не вмешиваться,просить надо.
Напишите потом как получилось.
А свекрови и насолить можно,в прямом смысле....
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #10 : 30 Январь 2014, 07:11:35 »
будет ли она вмешиваться?
Очень врядли.
как свекровь своего внука вдруг стала гнобить
Любоff, а Вы не думали, что может пора отпустить сына? Может свекровь не зла ему желает, а наоборот-потому и гонит, что б ушел он уже на ТУ сторону Калинового Моста, а он не идет т.к. слишком долго Вы его тут держали и он уже так привык?...
Я прекрасно понимаю, что это не принимается Вами и что у Вас есть причина удерживать его и, наверное, имеется в прошлом что-то вроде "Я его отпускала, он сам не идет"... Но просто рассмотрите как вариант. Пусть не приемлимый Вами, но вариант. Ибо Вами он может отвергаться, а свекровь Ваша смотрит на ситуацию уже с другого берега и оттуда все видится иначе, чем нам отсюда...
Как вариант - дочка свекрови магичит и проще всего обратится к матери, естественно, особенно что речь идет о ее наследстве. Возможно видят у Вас защиту от сына и сбивают ее-отсюда и сон. Хотя я бы трактовала сон именно как то, что отпустите, нет его там -дыра, памятник порушен, уходит...
Опять же-Вы, как я поняла, превратили уже предмет спора (квартиру) в маленький филиал атомного реактора, не пригодного для проживания, подключив при этом 13 покойников. Врядли это понравилось наследодателю (свекрови)+ Вы, как я поняла, и дочку ее вниманием не обошли  :) К слову сказать, лично я не использую покойников в спорах о наследстве если  не уверенна что покойный наследодатель на стороне моего клиента. Ибо случались ситуации разные и спор покойных не самый лучший фон для судебного процесса, тем более что как правило "сила правды" будет на стороне наследодателя... Но это отдельный разговор. 
Вообще-то если уж надо помочь покойному, то выход один - напитывать его, у нас для этого писанки специальные пишут,  еще много чего (от ситуации зависит)-для силы покойному, ну помины-сорокоусты-свечи само собой и т.д. Но обычно это делают если живому защита нужна от этого покойника или просьба для исполнения имеется, или еще- если покойный завис, не может оторваться, чтоб мог уйти.
Тут так не скажешь, что именно делать в Вашей ситуации, возможны варианты в огромном количестве. Но прежде чем свекровь гнобить, хорошо бы все таки разобраться что именно происходит. ИМХО.
 


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #11 : 30 Январь 2014, 08:38:50 »
пора отпустить сына?
Каюсь, видимо, это я оставила его рядом с собой, два года почти каждый день ходила на погост... а земля на могиле всё проваливалась, я привозила землю и садила цветы, а они всё не росли. А на третий год вдруг на могиле расцвели незабудки, много, просто ковер из цветов (их никто не садил).
у Вас есть причина
Нет, причин нет. Просто мы так привыкли, и он, и я. Наверное, это не лучший вариант для него
свекровь Ваша смотрит на ситуацию
Я тоже об этом думала. Правда, думала, что он собрался родиться вновь в этом мире. Но тогда бы он просто сказал, он знает, что я против бы ничего не имела. От сна же было ощущение, что проявляется именно агрессия в его сторону.
предмет спора (квартиру) в маленький филиал атомного реактора
Воля покойницы как раз была такой - квартиру продать, деньги разделить пополам между сыном и дочерью. Муж мой так и хочет, а вот его сестра хочет все забрать себе - напрямую не говорит, просто сразу после смерти заселила туда одного из своих детей и не делает никаких шагов, чтобы реализовать волю покойницы, а только препятствует. Там вообще все некрасиво было: незадолго до смерти свекровь при всех сказала, что, когда умрет, хотела бы, чтобы украшения достались моей дочери (а свекровь любила украшения, и "золотой запас" был немалый). Так ещё и 9 дней не прошло, как сестра мужа втихую прошлась по квартире свекрови с сумками и все более-менее ценное вынесла (золотой запас, столовое серебро и т.п.). Да и в ходе похорон немало неприятных моментов было... чего уж вспоминать, пусть на её совести и останется
дочку ее вниманием не обошли
О нет, она же кровница моего мужа и моей дочери. Я просто сделала так, что в квартире жить невозможно до тех пор, пока хозяин не поменяется.
хорошо бы все таки разобраться
Этого бы я и хотела. Никогда не слышала и не читала о конфликтах мертвых между собой, да ещё чтобы живого призывали для разрешения ситуации.
Пожалуй, Хозяйку стоит попросить в первую очередь, чтобы рассудила.
А на это время хотелось бы сына защитить от агрессии

Бepкана

  • *****
  • 1402
  • 1260
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #12 : 30 Январь 2014, 10:05:45 »
Согласна с ув. Рокелией насчет
не зла ему желает, а наоборот-потому и гонит, что б ушел он уже на ТУ сторону Калинового Моста, а он не идет
Мое мнение: не пытаться еще больше привязать сына к себе и к месту, а в отношении  к свекрови - не пытаться возводить преграды между ею и внуком, чтО мертвым наши преграды, они все равно их обойдут, тем более тут одна кровь, тут хоть заколдуйся. Попытайтесь выяснить, есть ли связь между вашим квартирным вопросом и тем, что свекровь что-то хочет от вашего сына. Может быть, эти вещи и не связаны. Или связаны, но не так, как вы думаете.
И все-таки мне кажется, что первичная проблема конфликта свекрови и сына лежит именно в том, что вы все еще держите сына рядом с собой. Он не должен  жить с вами (вы пишите, что он до сих пор рядом с вами), и как бы это ни звучало кощунственно, но это нарушение естественного хода вещей. Рубите СВОИ привязки... он не может уйти, потому что вы его держите.
И ничего ему ваша свекровь не сделает... она его гонит, потому что у него статус немного другой, не такой, как у других мертвых - он привязанный к вам, к вашей семье, он немного живее других мертвых, он напитан вашей энергией и вашей привычкой. (Тут я бы не употребила термин "неупокоенный"... просто вы его вырастили, как живого...) У Эдгара По есть рассказ про леди Лигейю, так вот там ее возлюбленный тоже не мог ее отпустить никак.
Если что не так сказала, простите, обидеть не хотела. Просто я так это вижу.



Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #13 : 30 Январь 2014, 10:52:32 »
Любовь, соглашусь с Рокелией. Видится мне, что угроза для сына именно в прекращении сосуществования рядом с вами. Возможно, гонят его для его  же и вашей пользы. И не бороться тут нужно, а помочь. Понимаю, что это психологически для Вас сложно.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Защитить мертвеца
« Ответ #14 : 30 Январь 2014, 11:10:56 »
первичная проблема конфликта свекрови и сына
Возможно. Она верующей была и незлой женщиной, в последние лет 10 мы с ней вообще не конфликтовали, и у меня по отношению к ней злых намерений нет. Видимо, я как любая мать (а особенно мать-Скорпион), защищая своих детей, могу сражаться с любым, кто бы ни оказался на другой стороне баррикад.
Видимо, вера свекрови и дала ей повод думать, что то, как живет мой сын - неправильно. Прадед и прабабка атеистами были...
в прекращении сосуществования рядом с вами
Да, ведь он привык к другому, и иной жизни не знает. Надо подумать в эту сторону

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status