Черная магия и Руны

Практика работы с Велесом

Лис1923

  • *****
  • 655
  • 420
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #510 : 27 Январь 2018, 21:34:53 »
В какой лучше день недели это сделать?? Или это не принципиально
Это не принципиально,так же,как и время обращения (при обряде знакомства).А так,к Светлому лику-соответственно в светлое время суток,к Кощному-в темное.Но это общие рекомендации,у каждого практика свои наработки.
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #511 : 28 Январь 2018, 20:41:47 »
Можно ли использовать сухой спирт для домашнего алтаря? На пример шишки хмеля в требу принести в огонь, в чаше зажечь сухой спирт и туда хмель в требу принести?

slav-elena

  • ****
  • 415
  • 155
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #512 : 30 Январь 2018, 15:24:01 »
Мой опыт работы с Велисом,Было время,когда работа с Велисом немного отошла в сторону,а с головой окунулась в другие практикумы и общения с одним (выдающимся) колдуном и все у меня пошло на перекосяк,как морок навели,да точно навели,
Когда все плохо,начинаешь искать выход,анализировать,что же произошло,почему так случилось,И опять обратилаь к Велесу,
Зажгла свечу,открыла балкон и начала читать славления, а глаза закрытые,Открываю глаза и вижу,огонь высотой в длину свечи,тонкий как иголка,а длина свечи около 25 см,а на конце огонь разделяется на 2 черные дымки и закручивается в спираль,Е-мое,такого еще не видела,Закончила обряд,потушила свечу и пошла закрывать балкон,подхожу к балконной двери и вдруг толчек,сердце замерло,глубокий вдох и через стеклянную дверь вышла черная тень,Быть такого не может,я опять проделала тот же путь,подошла к двери,но все ничего больше не произошло,единственное спать сильно хотелось, На следующий день повторила обряд,но славления уже читала с открытыми глазами, свечка та же,Огонь поднялся высоко,тонкий как игла и начал закручиваться в спираль,понимаю,чистки неизбежны и тут как бы кто то надавил на огонь,он начал уменьшаться и стал совсем маленький,только одна искорка,если потухнет,мне уже никто не поможет,мысль проскочила в голове,а свеча пустила фейерверк из искорок и начала гореть ровным и спокойным огнем и не было уже ни черного дыма, ни спиралей и нагар весь со свечи отпал, Ну и жизнь начала потихоньку налаживаться

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #513 : 09 Февраль 2018, 20:46:55 »
Здравствуйте, уважаемые практики.
Перечитала  много тем форума, хочется поделиться и - заодно, спросить совета.  Сделала простой алтарь, - камень на добротное красивое блюдце, на камне - чир карандашом. Свечи только парафиновые были, белые. Но - первично -  сильное желание быть услышанной, ибо назрело. Ситуация, с которой не могу справиться сама. Как только начала читать славления - очень сильные мурашки, пробивало всё тело. Где-то  в этой теме встретила - что присутствие Велеса чувствовалось  между лопаток, -  произошло так же. (а я ведь не знала об этом. Вот, только сегодня увидела на форуме).  Треба - алкаголь.  Выливаю на камень и  он сам потихоньку, за сутки, испаряется. Подумала, что нести выливать на улицу - наверное, не стоит. По поводу съедобных треб. Я живу в городе, здесь нет деревьев поблизости  от слова вообще.)  Есть аллея   юных совсем деревьев вдоль тратуара, но там и люди ходят и собаки и дворники, которым точно не понравится оставленная еда. У меня такой вопрос,  - я попыталась:  своими словами оговорила Велесу, что прошу считать правильным отнесение требы в соседний двор -  проходной-колодец. Там есть  что-то вроде плиты пристроенной к дому - на неё люди приносят еду и оставляют кошкам, которые живут  на улице.
Мне кажется, ведь ценнее, если живое существо съест и на доброе дело пойдёт, чем ехать за тридевять земель в парк, отвозя совсем малое? И результат тот же? Поправьте, если видите по-другому. Спасибо.)

2. По поводу одного результата. Я - не могу с уверенностью сказать - помогло ли моё прошение или нет. Я - просила за собаку. Сдали кровь и очень плохие показатели были по разным моментам, если норма 50 ед. то у неё- за 2000. В общем, нас направили на узи, т.к. список болезней - критичен для жизни... Я просила его вылечить. На узи нам показали абсолютно здоровую картину, врачи удивились анализам и - тому, как собака себя чувствует- вполне хорошо. Клиника нормальная, ошибки в анализах не исключены, конечно, но не настолько же... В общем, незнаю... Вот такой опыт.

Софи

  • *****
  • 1093
  • 522
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #514 : 14 Февраль 2018, 00:24:54 »
Вот такой опыт.
Всё сработало.

По поводу где оставлять требы, тут лучше у самого Велеса и спросить, что бы показал, подсказал место.

Пируница

  • ****
  • 472
  • 240
  • когда легу обрывают крылья, он летает на метле
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #515 : 16 Февраль 2018, 11:43:01 »
Прочла ветку до 15 страницы и совсем запуталась, как и куда девать требы, ибо у каждого практика своя метода работы с Велесом. Все так скажем правы, а правды не видно. Решила спросить об требах самого Велеса, обязательна ли треба и как боги ее используют и в каком количестве она нужна? Велес, точнее кто-то из его свиты все мне во сне объяснили и очень объяснили доходчиво. Снилось что в реанимацию привезли двух человек без сознания (женщина и мужчина), и объясняли за кадром, что их нужно срочно спасать, а у них даже анализов ни каких нет. Нужно делать все быстро и четко, если ошибятся врачи и прогонят ток по тому у кого сердце работает, то это остановит его сердце и больной умрет. Если не пропустить ток по тому, у кого сердце остановилось, то оно вновь забьется. Если врач проводящий реанимацию, заденет в момент разряда током больного, хотя бы краем одежды заденет пациэнта, то ударит током самого врача. А реанемировать обязательно нужно, но без анализа это делать труднее чем с анализами. Тоже самое с требами и свечками, по ним боги смотрят как чувствует себя радарь и что с ним нужно делать. В итоге женщине пощупав пульс дали понюхать нашатырь и поставили капельницу, а мужчине дали разряд током чтобы сердце заработало, а потом в палату интенсивной терапии отравили. Можно обращаться и без требы, но это так же как обращаться к врачу без анализов.
Не гонись за Богом, не убегай от беса. Не возлагай надежды на друзей и будь внимателен к врагам!

VeeV

  • *****
  • 1530
  • 253
  • Всегда ставлю + в благодарность
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #516 : 24 Февраль 2018, 13:06:34 »
Можно обращаться и без требы, но это так же как обращаться к врачу без анализов.
Какая связь? Требы это не анализы, а плата за лечение)) а в некоторых случаях это плата за посещение, а плату за лечение возьмут иначе.

Ниже некоторые мои наблюдения от практики.
В любом язычестве все основано на требе, можно сказать на предоплате и ее размере. Причем не всегда за выполнение значительной просьбы с вас могут взять значительным количеством мяса или пива, расклад может быть несколько иным.
Для наиболее лучшего контакта со славянским божеством (имеется в виду контакт, когда вы хотите в полной мере получить ваш запрос с наименьшими усилиями с вашей стороны) нужно понимать, что в действительности это божество из себя представляет. В это входит понимание характера божества, его увлечений и предпочтений. Это очень важно, иначе можно попасть в ситуацию, когда божество может начать самовыражаться через оператора, долгое время держа его на крючке, но ничего толком не давая взамен.
Прежде всего основные славянские божества - это сущности высокого плана, а это означает, что ситуацию оператора они могут считывать еще даже до первого контакта. Это может выражаться в том, что оператор, ничего ранее не знавший об определенных видах религии и божествах, в силу обстоятельств будет искать с ними контакт.
Проще говоря, в ряде случаев божества сами ищут с вами контакт, особенно это прослеживается если ранее человек уже что-то практиковал - от него фонит, этот фон притягивает сущности, какие-то из них непременно захотят познакомиться.
Поскольку славянские божества - это сущности высокого плана, в их силах дать ОЧЕНЬ МНОГОЕ, а не мелочевку, но не всем они это дают по разным причинам.

Предположим оператор хочет собственное жилье или денег (наиболее часто мелькающие здесь просьбы) и обращается к Велесу. Приносит требы, они принимаются божеством, но жилья все нет и нет, а деньги вроде бы появляются, но все равно не в тех объемах, что нужно. Зато наблюдается другое - появляются странные увлечения и убеждения, что на этих увлечениях можно заработать, если поставить их на поток. К примеру, женщине обратившейся к Макоши может захотеться заняться каким-то рукоделием с целью заработка. Обратившемуся к Велесу захочется заняться творчеством или ремеслом из тех, что он любил. При этом совершенно может не складываться личная жизнь (Макошь и Велес были одиноки).
Эти признаки укажут на наличие контакта, причем весьма хорошего, но к сожалению в этом случае оператор работает на божество.
Почему так происходит? Потому что божество считывает оператора и потому что в ряде случаев оператор не учитывает характер божества. К примеру Локи и Велес обладают схожими характерами - они шутники, они любят поиграть. Игра может закончиться не очень хорошо - как в сказке "Морозко", когда Иван нагрубил дедуле, который с ним в прятки хотел сыграть от скуки.
В задаче оператора подружиться с божеством настолько, чтобы божество прониклось уважением, тогда не будет игр, а пойдет реальная помощь.
Это сродни тому, когда вы хотите привлечь определенного партнера для бизнеса: изучаете его характер, привычки и способы установления такого восприятия, чтобы партнеру захотелось в вас вложиться.
Поскольку божество считывает оператора еще до контакта, то видит то, что мешает оператору жить, вредит ему. Именно в этом случае могут начаться игры вплоть до понимания оператором, что ему нужно устранить в себе.
К слову сказать, Велес считывает болезни даже если оператор о них не знает и соответственно не просит исцеления. После контакта с Велесом могут сами собой уйти некоторые воспалительные процессы. Может обостриться какая-то болезнь с целью ее обнаружения и медикаментозного лечения.
Божества высокого порядка видят все, в ряде случаев им даже пояснять не надо, в чем нуждается оператор.
Еще один важный момент, чтобы написанное выше поняли правильно. Славянские божества работают во благо. То есть даже если играются и шутят, даже если не все получаешь сразу или вообще не получаешь - все будет во благо.
И как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Тот же Морозко не уследил по рассеянности и Баба Яга навредила. Божество не может беспрестанно опекать оператора и следить за ним, Божество иногда спит или уходит на прогулку выражаясь образно, в такие моменты оператор может рассчитывать только на свою сознательность и находчивость.

VeeV

  • *****
  • 1530
  • 253
  • Всегда ставлю + в благодарность
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #517 : 14 Апрель 2018, 13:26:54 »
Прошу помощи в понимании ситуации.
Практикую больше года, но нерегулярно. Вынуждена делать перерывы в работе из-за того, что буквально накрывает снами. Снятся тяжелые сны запугивающего характера. Некоторые из них сбываются. Например дважды приснилась моя свадьба - в течение месяца получила информацию о смети родственников у двух друзей. Когда снились свадьбы испугалась, что это знак, будто сама умру или заболею.
Каждый раз после обращения болит спина чуть ниж поясницы.
В последний раз снова заболела спина и был удар по сфере работы - пришли с проверкой, сфера торговли, пока не знаю чем закончится. Был предупреждающий сон.

В связи с этим вопрос, как понимать происходящее? Сопротивление негатива или сам Велес недоволен?

По обращениям всегда в той или иной мере получала желаемое, иногда сверх запроса. После практики жизнь постепенно стала налаживаться. Но боли в спине, сны и вот такие внезапные удары настораживают.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #518 : 14 Апрель 2018, 15:30:04 »
Здравствуйте уважаемые практики!Совсем недавно обратилась к теме работы с языческими Богами, после раскреста.Была уверена, что буду обращаться за покровительством к Северным Богам, так как около трёх лет работала с рунами.Но как то так все повернулось, неожиданно, на глаза попались книги Ольги Бояновой, я их залпом проглотила,стала искать информацию, и так мне показалось это близким и родным,что в сознании все перевернулось.Много чего почерпнула на форуме, читала молча, чтобы не повторяться с вопросами.Провела два обряда,обращалась к Велесу, перед перед первым , в ночь, приснилась бутылка коньяка- и я расценила это как подсказку-, мяска-свининки пожарила, и меду-требы снесла к дереву( за возможные долги проводила).А в следующий раз, молоко+ блины и орехи-судя по внутреннему ощущению, было принято лучше, и снесла не к дереву а к камню-большущему, приглянулся он мне( во второй раз просила  взять под покровительство).Славления читаю каждый вечер-ночь, я сова, и график работы у меня скользящий-утренних смен мало, ничего особо не прошу.Собственно к чему я все это пишу-вчера, по независящим от меня причинам, обряд я не провела( муж пришел с работы на сутки раньше, а при нем, конечно я делать ничего не стала).Очень расстроилась, по дороге на работу, какой то пьяненький товарищ обложил меня по матери( дословно не слышала, я в плеере хожу-потом жалела что не вынула наушник-интересно какую область он затронул в своих высказываниях), на работе все из рук валилось, и даже обычный калькулятор, отказывался со мной работать.Вечером, придя домой, почитала славления,и попросила батюшку простить меня, что обещала-не сделала, и убрать этот внутренний раздрайв.С утра сегодня встала другим человеком, внутри всё улеглось, настроение радужное.Вообще за это время, что я обращаюсь к Велесу, у меня настолько гармонично стало внутри,"войны "прекратились-полная гармония и единство  тела и души.Вот хотела спросить вас уважаемые-планирую провести обряд во вторник-на счет прошения, стоит ли что то просить, или нет.И еще один вопрос-не нашла на форуме ответа, хотя читала много и долго, я в основном обращаюсь ночью, и обряды провожу вечером, единственный хотела с утра сделать-и тот сорвался,есть какая то разница, к какой ипостаси обращаться- получается что обращаюсь к кощной, разница-я имею в виду в требах, славлениях-я читаю которые отзываются в душе лучше, в прошениях опять же-существует ли различие, может какие то нюансы есть?Благодарю!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.

dnk

  • **
  • 51
  • 9
  • Нет поражений, есть только обратная связь.
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #519 : 19 Апрель 2018, 02:25:36 »
Прошу помощи в понимании ситуации.
По обращениям всегда в той или иной мере получала желаемое, иногда сверх запроса. После практики жизнь постепенно стала налаживаться. Но боли в спине, сны и вот такие внезапные удары настораживают.
На Вас негатив. Сопротивляется. Чистите до победного.
Ваши несчастья в Ваших руках!

dnk

  • **
  • 51
  • 9
  • Нет поражений, есть только обратная связь.
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #520 : 19 Апрель 2018, 02:31:59 »
Вот хотела спросить вас уважаемые-планирую провести обряд во вторник-на счет прошения, стоит ли что то просить, или нет.
Что то просить обязательно.
И еще один вопрос-не нашла на форуме ответа, хотя читала много и долго, я в основном обращаюсь ночью, и обряды провожу вечером, единственный хотела с утра сделать-и тот сорвался,есть какая то разница, к какой ипостаси обращаться- получается что обращаюсь к кощной, разница-я имею в виду в требах, славлениях-я читаю которые отзываются в душе лучше, в прошениях опять же-существует ли различие, может какие то нюансы есть?Благодарю!
Некоторые считают портить лучше ночью, хорошие дела - днем. Для меня вообще без разницы. Я работаю с Вещим и днем и ночью по совершенно разным вопросам. Славления, треба, прочее, от времени суток не зависят.
Ваши несчастья в Ваших руках!

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #521 : 19 Апрель 2018, 17:09:26 »
Что то просить обязательно.Некоторые считают портить лучше ночью, хорошие дела - днем. Для меня вообще без разницы. Я работаю с Вещим и днем и ночью по совершенно разным вопросам. Славления, треба, прочее, от времени суток не зависят.
Благодарю вас за ответ!Я предположила что есть разница в славлениях- одни читаются днем, другие в ночное время, а что касаемо специфики обращений, я бы наверное за порчельными всё же обратилась ночью, но пока только нарабатываю канал, да и подобного разрешения ситуации пока не требуется.А может быть такое, что в дневное время-ну никак обряд не идёт? Проводила первые ночью, и так хорошо отзывалось , душа пела, а вчера попробовала днем- солнце в окна бьет, люди за окном шумят, много звуков всяких, которые отвлекают, и как то вяленько прошло, ничего не почувствовала, хотя когда дело, после славлений перешло  к прошению ( которое  вы мне посоветовали всё же озвучить-благодарю отдельно!), мигом примчалась ворона ,уселась прямо напротив-на дерево, и такое ощущение смотрела прямо в окно-после прошения, сразу улетела.Но всё равно как то не так было!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.

dnk

  • **
  • 51
  • 9
  • Нет поражений, есть только обратная связь.
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #522 : 19 Апрель 2018, 18:45:21 »
А может быть такое, что в дневное время-ну никак обряд не идёт?
Может. Это наверно от настроя зависит. Когда канал еще не очень наработан многие факторы сильно влияют. В том числе и комфортность обстановки. Я так думаю. У меня тоже в начале практики ночью контакт с Вещим был почему то легче. Сейчас одинаково, что днем что ночью.
Ваши несчастья в Ваших руках!

VeeV

  • *****
  • 1530
  • 253
  • Всегда ставлю + в благодарность
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #523 : 19 Апрель 2018, 20:27:27 »
на счет прошения, стоит ли что то просить, или нет
Просить не обязательно. По этому вопросу есть разные мнения, в частности будто бы приносить требы без просьбы - зря божество тревожить. На практике это неверно. Всегда можно расстелить скатерть с чиром, поставить свечу и небольшую требу - просто прочитать славления и поблагодарить за поддержку. Идет как накопительная. Потом обратитесь с большой просьбой - все это зачтется. Лучше дать божеству лишнего, чем залезть в долги.
В общем если вы будете время от времени читать славления просто так или делать небольшие подношения со словами благодарности - это нормально.
Другое дело, что без просьбы трудно проверить контакт. Однако как показывает практика с течение времени если обращаться без просьбы, то постепенно жизнь налаживается - это и есть показатель контакта.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #524 : 19 Апрель 2018, 20:38:37 »
В общем если вы будете время от времени читать славления просто так или делать небольшие подношения со словами благодарности - это нормально.
Благодарю вас ! Вот эта часть меня особо интересовала! На данный момент, полноценный( с требами)обряд, я могу делать раз в неделю.Но меня каждый вечер тянет читать славления- многие уже знаю наизусть, ставлю на компе картинку с изображением Велеса, и читаю, так хорошо становится , да  и когда спать ложусь они продолжают прокручиваться  в голове обрывки мелькают.Я просто  читала, что славления без треб не приветствуются!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status