Черная магия и Руны

• 21 Октябрь 2017, 11:26:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Практика работы с Велесом  (Прочитано 29121 раз)

Severina Snape

• Постоялец
  • Вес голоса: 0
  • Severina Snape has no influence.
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #465 : 05 Октябрь 2017, 10:03:39 »

Несколько месяцев приносила требы Велесу с разными просьбами, получала помощь в реале, и еще была такая побочка - после обращения происходил резкий прилив сил, причем на несколько дней. Но недавно совсем на меня "упала" свежая порча, сейчас от нее чищусь не могу пока снять, и обращения к богу дома стали меньше помогать, и вот еще такой инцидент неприятный. Да, я с вами согласна, это скорее кто-то типа бесов меня морочил, вклинивался. Наверное, на всякий случай на безалкогольные требы перейти нужно?

Severina Snape

• Постоялец
  • Severina Snape has no influence.
« Ответ #466 : 05 Октябрь 2017, 10:04:10 »

Несколько месяцев приносила требы Велесу с разными просьбами, получала помощь в реале, и еще была такая побочка - после обращения происходил резкий прилив сил, причем на несколько дней. Но недавно совсем на меня "упала" свежая порча, сейчас от нее чищусь не могу пока снять, и обращения к богу дома стали меньше помогать, и вот еще такой инцидент неприятный. Да, я с вами согласна, это скорее кто-то типа бесов меня морочил, вклинивался. Наверное, на всякий случай на безалкогольные требы перейти стоит?

VeeV

• Ветеран
  • Вес голоса: 20
  • VeeV has no influence.
  • Всегда ставлю + в благодарность
« Ответ #467 : 05 Октябрь 2017, 11:09:49 »

Наверное, на всякий случай на безалкогольные требы перейти нужно?
По этому вопросу тоже есть разные мнения. Вообще алкоголь является универсальной требой + он проводник, ведь на камень нужно лить именно алкоголь, а значит без него в ритуале вы все равно не обойдетесь.

Яра

• Постоялец
  • Вес голоса: 1
  • Яра has no influence.
« Ответ #468 : 05 Октябрь 2017, 11:43:18 »

Когда сидел невычищенный подсел - всегда водку и сырое мясо требовал, лила водку - естественно шла не по адресу. Когда поняла - перешла на молоко с медом, Велес принимал прекрасно. Потом (уже после серии чисток) пробовала квас подносить, принял чуть хуже. Во время обряда попросила Велеса показать, что лучше ему подносить. Показал во сне темное пиво. Но как я понимаю, у всех все индивидуально.

zCatz

• Пользователь
  • **
  • zCatz has no influence.
« Ответ #469 : 05 Октябрь 2017, 11:58:18 »

По этому вопросу тоже есть разные мнения. Вообще алкоголь является универсальной требой + он проводник, ведь на камень нужно лить именно алкоголь, а значит без него в ритуале вы все равно не обойдетесь.

А что, молоко лить на камень нельзя?

VeeV

• Ветеран
  • VeeV has no influence.
« Ответ #470 : 05 Октябрь 2017, 12:58:07 »

Попробуйте)) расскажете как - пошло или нет)) можно еще компот например протестировать)
А если серьезно, то есть некоторые обычаи, традиции, например использовать камень для возлияний, а не кусок дерева. Ткань натуральная, а не синтетическая. Лить на камень алкоголь для установления контакта, а не безалкогольную жидкость. Ритуал делать на природе, а не дома - для лучшего контакта.
То есть в определенной традиции есть правила, и если их соблюдать - отклик будет лучше и быстрее.

Лис1923

• Ветеран
  • Вес голоса: 33
  • Лис1923 has no influence.
« Ответ #471 : 05 Октябрь 2017, 13:00:26 »

Конечно можно.У каждого индивидуальные отношения с божеством.Алкоголь считается универсальной требой исключительно за энергоёмкость,по сравнению с молоком/квасом/безалкогольными требами в общем.Язычество пластично по отношению к практику,кому-то молоко может ближе по духу и отклик с ним лучше идёт.
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

VeeV

• Ветеран
  • VeeV has no influence.
« Ответ #472 : 05 Октябрь 2017, 13:03:44 »

Язычество пластично по отношению к практику,кому-то молоко может ближе по духу и отклик с ним лучше идёт.
Читать славление "пиво те мы льем да к себе зовем" и при этом лить молоко?))
Теоретически можно, но мне кажется Велес как минимум призадумается такому развитию событий))

zCatz

• Пользователь
  • **
  • zCatz has no influence.
« Ответ #473 : 05 Октябрь 2017, 13:15:34 »

Теоретически можно, но мне кажется Велес как минимум призадумается такому развитию событий))

Так а я читаю : Молоко те льем и к себе зовем...))

Лис1923

• Ветеран
  • Вес голоса: 33
  • Лис1923 has no influence.
« Ответ #474 : 05 Октябрь 2017, 13:28:26 »

Вы очень категоричны,уважаемая VeeV :)А как же тогда водку или спирт льют при таких словах? Зачем же так прямо воспринимать славления))Это когда контакт слабый или только нарабатывается и практик не может отличить знаки богов от собственных мыслей-дают алкоголь,и то не всем Богам. Спиртное это универсальная треба,как Вы верно заметили,но это не догма.Можно и компотик лить,главное,как Вы знаете,-связь и наработка контакта.Это относится и к ценовой категории-не замечал разницы в результате от виски за 2000 и бормотухи через дорогу за 80 рублей)
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika