Черная магия и Руны

Красная горка

Ve$na

  • ***
  • 113
  • 46
Красная горка
« : 07 Апрель 2010, 20:42:06 »
11 апреля будет красная горка. Кто знает, какие обряды можно на нее проводить, как воспользоваться этим днем с пользой?

Я единственное, что могу сказать по поводу - что в этот день девушке надо пройти по улице под руку с любым парнем, можно даже специально попросить. Тогда в течение года от парней не будет отбою.

Вот еще нашла:
В Тульской губ. девушки, собравшись на ближайшем холме, становились в хоровод, в центр выходила запевальщица-"хороводница" и, благословясь, начинала произносить заговор: "Здравствуй, красное солнышко! Празднуй, ясное ведрышко! Из-за гор-горы выкатайся, на светел мир воздивуйся, по траве-мураве, по чветикам по лазоревым, подснежникам лучами-очами пробегай, серце девичье лаской согревай, добрым-молодцам в душу загляни, дух из души вынь, в ключ живой воды закинь. От этого ключа ключи в руках у красной девицы, зорьки-заряницы. Зоренька-ясынька гуляла, ключи потеряла. Я, девушка (имя-рек), путем-дорожкой шла-пошла, золот ключ нашла. Кого хочу, того люблю, кого сама знаю - тому и душу замыкаю. Замыкаю я им, тем золотым ключом, доброго молодца (имя-рек) на многие годы, на долгие весны, на веки веченские заклятьем тайным нерушимым. Аминь!" (Коринфский А.А. 1995. С. 193). Все присутствующие повторяли за ней слова, вставляя свое имя и имена полюбившихся парней. Затем девушка, положив на землю посредине круга красное яйцо и хлеб, затягивала веснянку: "Весна-красна! На чем пришла...". Весь хоровод подхватывал, затем пели другие песни, а завершала празднование веселая пирушка
Хочешь подчинить себе других - начни с себя

Zauberin

  • ***
  • 206
  • 72
Re: Красная горка
« Ответ #1 : 07 Апрель 2010, 23:46:14 »
ЗАГОВОР НА ЗАМУЖЕСТВО     
Взять две иголки нешитые, наговорить на одну:
"Купец-молодец, принеси мне свадбишный венец. Как тебя величают, о том сватья знают. А мне молодухе кольцо на руку, да хлеб соль на стол", вторую иголку наговорить так: "Я краса девица румяна да пригожа. Веретеном играла, жениха зазывала. Гой, еси молодец, аль боярин, аль купец, аль заезжий молодЕц. заходи на хлеб-соль".
Иголки воткнуть крестом в каравай, посыпанный солью, и поставить в сени на порог до утра. Делать на "красную горку". Хлеб утром забрать и положить в горнице на самое высокое место, пусть там год лежит.

Если человеку дать всё, что он хочет, то он захочет и то, чего не хотел.

zerera

  • ***
  • 180
  • 76
  • Я не принимаю наркотики. Я и есть наркотик.
Re: Красная горка
« Ответ #2 : 21 Апрель 2010, 15:08:16 »
Языческая Красная гора -  с 22 апреля по 10 мая.  "Вершина горки" - 1мая Живин День.
Часто простое кажется вздорным. Чёрное - белым, белое - чёрным. ( Большая перемена. Кино.)

Natalija

  • ***
  • 144
  • 8
Re: Красная горка
« Ответ #3 : 22 Апрель 2014, 10:52:28 »
Красная горка - 27 апреля в 2014. Может есть у кого обряды, ритуалы для привлечения денег, для блага в семье? И кажется вся неделя так называется...

Скарапея

  • ***
  • 150
  • 56
  • Не верь белым и пушистым,они сожрут тебя первыми!
Re: Красная горка
« Ответ #4 : 22 Апрель 2014, 15:55:56 »
Красная горка - 27 апреля в 2014. Может есть у кого обряды, ритуалы для привлечения денег, для блага в семье? И кажется вся неделя так называется...
Вот в этой теме я выложила https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,305.495.html ,думаю,перенесут...но он уже есть на форуме.
У каждого из нас две жизни:одну видят все те,кто нас окружает,другой живем мы...

Re: Красная горка
« Ответ #5 : 23 Апрель 2014, 11:39:12 »
Красная горка всегда была с Ярилы Вешнего (23 апреля), по Живин день (1 мая). Об этом даже у Рыбакова написано.  На счет обряда с Иконами на красную горку сомневаюсь, праздник то языческий. Хотя язычество лояльно относится ко всем религиям. Знаю достоверно, что на Красную горку, яйца-писанки катали, и по ним гадали, чье яйцо во время катания разобьется, у того желание не сбудутся.

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Красная горка
« Ответ #6 : 20 Март 2015, 14:24:41 »
Всех форумчан поздравляю с Красной Горкой!!!
21 марта – Велик день (Красная горка) – праздновалась в день весеннего равноденствия, когда день равен ночи. Это праздник встречи Весны, начало астрономической весны.
 
Древние славяне праздновали приход весны на возвышенности, которую называли Красной горкой. Водили первые весенние хороводы, играли в горелки, славили богов, катили с горы в реку горящее колесо – символ Солнца.
 
Вероятно, название Красная горка указывает на обряд встречи восхода солнца и весны на высоких местах – горе, пригорке, холме, возвышенности, которые раньше других освобождались от снега. Восходило солнце и пробуждало жизненные силы во всем живом. Поэтому весь этот день всегда проводили на открытом воздухе. В этот день никто не работал, это был большой праздник.
 
По преданиям, в этот день на Красную горку (возвышенность) слетались души умерших предков в виде птиц. Славяне кормили птиц, рассыпали зерна и хлеб, на горе ставили праздничные столы, приносили еду и пировали вместе с богами и душами предков.
 
В песнях на Красную горку часто повторялось слово Лада (или Ладо) – имя славянской богини весны, весенней пахоты и сева, покровительницы брака и любви.
 
На Красную горку выбирали женихов и невест, играли свадьбы. Красная горка и сейчас самый популярный день для заключения браков. Старинная русская пословица говорит: "Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведется".
 
Сейчас Велик день (Красную горку) путают с христианскими праздниками, отождествляют с Пасхой. На самом деле это исконный солнечный древнеславянский праздник встречи Весны.
 
Пасха – это воскресенье, следующее за первым полнолунием после весеннего равноденствия. Поэтому древние языческие праздники точнее, они имеют ясный, понятный, точный смысл.
 
Дни весеннего равноденствия (21-23 марта) – очень сильные энергетические дни. (в этом году 20 марта)

Beliz

  • *****
  • 3124
  • 1090
Re: Красная горка
« Ответ #7 : 20 Март 2015, 14:46:02 »
Чуть не прозевала с этим затмением ещё)) Спасибо!

В прошлом году моя подруга проводила обряд с иглами и караваем, вложенным на предыдущей странице. Замуж вышла. Что теперь с караваем делать? Получается больше года лежит.
Хороших жен ♡ не надо искать по клубам и ресторанам.Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучшие,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!)

Re: Красная горка
« Ответ #8 : 20 Март 2015, 15:01:03 »
Замуж вышла.
Некоторые не хотят замуж. Некоторые хотят просто любовника. А лучше 2  :). Что делать тем, кто не хочет замуж, а хочет любовника ? :o
Хотя ответ очевиден - надо Ладу попросить :)

Beliz

  • *****
  • 3124
  • 1090
Re: Красная горка
« Ответ #9 : 20 Март 2015, 15:19:22 »
Некоторые не хотят замуж. Некоторые хотят просто любовника. А лучше 2  :). Что делать тем, кто не хочет замуж, а хочет любовника ? :o
Хотя ответ очевиден - надо Ладу попросить :)

Лада за семейные узы)) во всяком случае у меня отклик от неё только если я по семейным вопросам обращаюсь. Она же все в дом,в семью...
Хороших жен ♡ не надо искать по клубам и ресторанам.Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучшие,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!)

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Красная горка
« Ответ #10 : 20 Март 2015, 15:24:19 »
Что делать тем, кто не хочет замуж, а хочет любовника ?

Просить Леля. Он отвечает за влюбленность.

Vik

  • *****
  • 1702
  • 998
  • Не надо относится к жизни чересчур серьезно....
Re: Красная горка
« Ответ #11 : 20 Март 2015, 17:09:05 »
Некоторые не хотят замуж. Некоторые хотят просто любовника. А лучше 2  . Что делать тем, кто не хочет замуж, а хочет любовника ? Хотя ответ очевиден - надо Ладу попросить
Очень актуально!) Сегодня очень много изучала материала касаемо Лады, но не совсем по этому вопросу, но факт, что думаю она вряд ли станет помогать именно в любовных делах за рамками семьи. Лучше наверное к кому другому за любовником)))
Может как советует Уважаемая Светорада к Лелю.
Что ты излучаешь, то и получаешь!

ovsyashka

  • *****
  • 771
  • 170
Re: Красная горка
« Ответ #12 : 20 Март 2015, 18:51:17 »
   Здравствуйте! Так все-таки когда Красная горка? В апреле вроде, судя по первым постам...
Нe бoйmeсь кoгдa я pугaюсь, кpичу и выpaжaю свoи эмoции. Бoйmeсь - кoгдa я мoлчу.

Bleid

  • *****
  • 607
  • 3312
Re: Красная горка
« Ответ #13 : 20 Март 2015, 18:52:45 »
    когда Красная горка?

В этом году 19 апреля.

Neroli

  • ****
  • 379
  • 89
Re: Красная горка
« Ответ #14 : 21 Март 2015, 00:03:21 »
Что теперь с караваем делать? Получается больше года лежит.

  Каравай пустить по реке, со словами благодарности (и не только словами), иглы предварительно вытащить и хранить дома (как символ супружеской любви и верности (можно их использовать в изготовлении подвенечного платья).

Услуг не оказываю. Всегда благодарю (как только позволяет лимит).

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status