Черная магия и Руны

Проработка колоды SHADOWSCAPES

Ракушка

  • *****
  • 1191
  • 966
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #45 : 03 Июнь 2014, 22:03:11 »
а-а-а))) получила сегодня колоду, и поняла, что не могу пока на ней гадать. Просто любуюсь и перебираю карты..
У меня она по РУ описывает события. Т.е. Карты красивее других, но значения РУ полностью подходят, только знаки на самих картах другие, но их символическое значение такое же как РУ. Я на на них применяю пп значения в том числе. 

frizz

  • *****
  • 772
  • 367
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #46 : 03 Июнь 2014, 22:21:54 »
И все- таки, сделала расклад на характеристику колоды
1. Характеристика колоды- Дьявол
2.Сильная сторона колоды-8П
3.Ограничения колоды-8К
4.Урок,  который я извлеку-Король Кубков
5 Как быстрее и лучше понять колоду-ТП
6 Результат- Мир
:)) Несмотря на акварельность карт, колода жесткая , цепкая  и страстная. Вобщем видимо, не про уси- пуси)). Урок, который я извлеку- это  наслаждаться жизнью... Надо прорабатывать и по итогу мы с колодой сольемся в экстазе:)))
Честно говоря расклад меня шокировал
-Вы свободны? -Нет... -Вы заняты?- Нет....
-Тогда как? - Я равнодушна..

Ракушка

  • *****
  • 1191
  • 966
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #47 : 03 Июнь 2014, 22:36:23 »
Вобщем видимо, не про уси- пуси))
Это точно, самолюбия не щадит. Мне кажется жестче по характеру чем РУ.как то критичнее что ли.

Freya Kenaz

  • *****
  • 1486
  • 937
  • Думай о смысле, а слова придут сами.
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #48 : 04 Июнь 2014, 10:54:42 »
Несмотря на акварельность карт, колода жесткая , цепкая  и страстная.

Она вообще не уси-пуси, просто внешний вид, прорисовка - это красотища, но энергетика у неё немного тяжелее чем у Гримуара - эти две колоды обе потусторонние какие-то, только Гримуар больше внутренний мир, психологию копает, а Шадовсы по чувствам, по такоому сокровенному, что сам себе не признаёшься))
В нашем деле главное - это творческий подход. Сомневаешься? - надень красное! (с) Билл бласс

Freya Kenaz

  • *****
  • 1486
  • 937
  • Думай о смысле, а слова придут сами.
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #49 : 11 Июнь 2014, 12:29:04 »
Добрый день! Барышни, нашла интересный расклад на другом форуме, хочу проработать на этой колоде ( к другим колодам даже не лезу с этим раскладом, дабы впечатления оставить свежими))))

Чаще всего его используют целители и маги-практики с целью получения быстрого и точного диагноза энергетического состояния человека, обратившегося за помощью. Он дает точное определение причин и сил, влияющих на человека, помогает четко разделить причины негативных событий или факторов…

Показывает кармические программы, порчу, воздействие на разных уровнях.

Вообще-то он делается на Старших арканах обычной колоды. Выкладывается часть расклада( а всего 3 части), трактуется, карты возвращаются в колоду, тасуются и делается 2 часть и т.д.

Все карты в ряд слева направо.

№1 ВРОЖДЕННАЯ КАРМА.

1. физическое здоровье, наличие наследственных или вроженных заболеваний, уровень иммунитета, восстановительных сил организма. Запас личной силы.
2. сексуальная сфера, темперамент, деторождение и т.п….
3. Цели, эмоции
4. Чувства, способность любить, ненавидеть, сострадать и прочее
5. Таланты и задатки к определенным видам деятельности.
6. Интеллектуальная сфера—память, образное и логическое мышление, восприятие информации.
7. Интуиция, паранормальные способности, эзотерические способности(телепатия, ясновидение, магия и т.п.)

№2 НАРАБОТАННАЯ МНОЙ КАРМА

1. отношение к своему телу, здоровью и жизни. Причина возникновения новых заболеваний или обострения, проявления хронических или наследственных заболеваний.
2. Сексуальная сфера, уровень сексуальной привлекательности человека, здоровье(физическое и психическое) сексуальной сферы, удовлетворенность своей сексуальной жизнью.
3. Сила воли, , уровень самооценки человека, эмоции, наличие или отсутствие какой-либо серьезной жизненной цели..
4. Чувства, горький опыт в личной жизни, готовность любить.
5. Самореализация, жизненные задатки или подавление оных
6. Эрудиция, грамотность в каких-либо вопросах, образованность, ум, воспитание..
7. Интеллектуальность, духовность, стремление познать себя и окружающий мир.

№3 ВНЕШНЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, ВЛИЯНИЕ ЧУЖОЙ ВОЛИ, ПОРЧА

1. воздействие на физическое здоровье, личную силу и на саму жизнь человека –разного вида порча.
2. На сексуальную сферу( приворот, привязка , безбрачие, неудовлетворенность)
3. На эмоции( энергетический вампиризм или воздействие с целью изменить цели и социальный статус человека.)
4. На чувства – навязанные чувства(положительные или отрицательные), тоска
5. На творческий – снижение интереса к делам, к профессиональной деятельности, гибель таланта.. На иммунную и гормональную систему
6. На разум(навязанные мысли, зомбирование, кодирование, склонение к принятию определенного решения, поведенческие реакции)
7. На судьбу, проклятия, в том числе и родительские

Автор Ирина Тризна
В нашем деле главное - это творческий подход. Сомневаешься? - надень красное! (с) Билл бласс

Freya Kenaz

  • *****
  • 1486
  • 937
  • Думай о смысле, а слова придут сами.
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #50 : 11 Июнь 2014, 12:54:03 »
У меня как раз ситуёвина подходящая ("подружки" никак не угомонятся))))
 Я не захотела брать только старшие арканы - чисто интуитивно, колода попросилась в работу целиком! единственное - не люблю работать с перевёрнутыми, поэтому буду использовать только прямое положение.

Итак:
№1 ВРОЖДЕННАЯ КАРМА.

1. физическое здоровье, наличие наследственных или вроженных заболеваний, уровень иммунитета, восстановительных сил организма. Запас личной силы.
2. сексуальная сфера, темперамент, деторождение и т.п….
3. Цели, эмоции
4. Чувства, способность любить, ненавидеть, сострадать и прочее
5. Таланты и задатки к определенным видам деятельности.
6. Интеллектуальная сфера—память, образное и логическое мышление, восприятие информации.
7. Интуиция, паранормальные способности, эзотерические способности(телепатия, ясновидение, магия и т.п.)

1. Луна
если честно - трудно сказать, какое здоровье можно охарактеризовать этой картой, но всё-таки я думаю, что врождённое физ. здоровье в данном случае можно сравнить с росточком пробивающимся сквозь асфальт - вроде бы маленький, хиленький, но сильный в стремлении жить. Так и есть - в детстве болела я раз в неделю по три дня)))
2. 2Жезлов
 тут да - с меня пёрла эта сексуальная энергия, со мной рядом мужчине трудно было находится, даже не смотря на мой возраст...
3. Император (кто бы сомневался))))))))
тут без слов - какждое утро просыпалась с планом по захвату мира)))
4. 6жезлов
и тут всё верно - любить так без остатка отдаваясь чувствам, ненавидеть - безкомпромиссно.
5. 3чаш(Колесница)
Что сказать - первая специальность дирижёр хора, 20 лет сценической деятельности и 10 из них - солистка хора
6. 5жезлов
и здесь не в бровь а в глаз - страшно, а бежишь и делаешь всё под адреналином))) постоянно какие-то авантюры, интриги и выпутывания из них...
7. Влюблённые
 трудно сказать, как эта карта должна отыгрываться в позиции экстрасенсорных способностей... (кстати не в первый раз она мне падает в таком вопросе)

Подитожив, могу сказать - я родилась с шикарными задатками, теперь не удивительно то, что меня портят с 5 лет и воруют всё и закрывают и перекрывают, короче к сейчас я совсем не тот человек, который пришёл в этот мир, наработав себе в прошлых жизнях столько бонусов - разворовали, но я всё исправлю...

№2 НАРАБОТАННАЯ МНОЙ КАРМА

1. отношение к своему телу, здоровью и жизни. Причина возникновения новых заболеваний или обострения, проявления хронических или наследственных заболеваний.
2. Сексуальная сфера, уровень сексуальной привлекательности человека, здоровье(физическое и психическое) сексуальной сферы, удовлетворенность своей сексуальной жизнью.
3. Сила воли, , уровень самооценки человека, эмоции, наличие или отсутствие какой-либо серьезной жизненной цели..
4. Чувства, горький опыт в личной жизни, готовность любить.
5. Самореализация, жизненные задатки или подавление оных
6. Эрудиция, грамотность в каких-либо вопросах, образованность, ум, воспитание..
7. Интеллектуальность, духовность, стремление познать себя и окружающий мир.

1. 7мечей
Да, мне приходилось носить маску всегда, но не потому что так хотелось, а потому что никто не мог воспринимать меня такой какая есть на самом деле, с детства недовольство своим телом и внешностью, хотя сейчас я понимаю, что это бред - со мной всё в порядке, но нельзя людям показывать, что ты в чём-то их превосходишь или знаешь больше или умеешь лучше - разорвут на части... что и делали, надо было не пытаться прятаться, а с детства вваливать всем по заслугам... и по сей день, наказывают ВС, как только пытаюсь быть "как все"
2. 9 жезлов
Ага, при таком потенциале, как в первой части, за всю жизнь я приобрела сумасшедший самоконтроль - охраняю себя и никого не подпускаю, а то как же вас же несчастные мужчины просто разнесёт в пух и перья, от моих страстей... ((( кто может быть доволен такой наработкой? хорошо для сублимации конечно, но в гендерных отношениях вещь крайне не практичная...
3. Император (сама в шоке)))))
туда же к самоконтролю и к контролю вообще...
4. Король чаш
ага, а тут ещё и всетерпение добавилось....и стремление всех понять...
5. туз Жезлов
этого пока ещё не случилось в полной мере...
6. 3 чаш( рыцарь чаш)
да уж - вера в чудеса - это единственное, что меня вдохновляет
7. Королева чаш
вот-вот, для многих я слегка того))))

а вот здесь мне нужна помощь и взгляд со стороны...

№3 ВНЕШНЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, ВЛИЯНИЕ ЧУЖОЙ ВОЛИ, ПОРЧА

1. воздействие на физическое здоровье, личную силу и на саму жизнь человека –разного вида порча.
2. На сексуальную сферу( приворот, привязка , безбрачие, неудовлетворенность)
3. На эмоции( энергетический вампиризм или воздействие с целью изменить цели и социальный статус человека.)
4. На чувства – навязанные чувства(положительные или отрицательные), тоска
5. На творческий – снижение интереса к делам, к профессиональной деятельности, гибель таланта.. На иммунную и гормональную систему
6. На разум(навязанные мысли, зомбирование, кодирование, склонение к принятию определенного решения, поведенческие реакции)
7. На судьбу, проклятия, в том числе и родительские

В этой части решила триплеты вытаскивать. и сразу оговорюсь - тасую хорошо!!!)
1. Королева Жезлов-9 пентаклей -9чаш
2.7пентаклей-рыцарь пентаклей - 10 пентаклей
3. Король мечей - 6 мечей - 8 чаш
4. 3 мечей - Дьявол - 3 пентаклей
5.  рыцарь жезлов -4 пентаклей король пентаклей
6. 2 чаш - король жезлов - 4 чаш
7.  Правосудие - рыцарь чаш - Отшельник
 
напишу как я вижу, может кто-то поправит.. от 7 позиции 3-й части - шок.

В нашем деле главное - это творческий подход. Сомневаешься? - надень красное! (с) Билл бласс

Freya Kenaz

  • *****
  • 1486
  • 937
  • Думай о смысле, а слова придут сами.
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #51 : 11 Июнь 2014, 15:04:45 »
В этой части решила триплеты вытаскивать. и сразу оговорюсь - тасую хорошо!!!)
1. Королева Жезлов-9 пентаклей -9чаш

Тут воздействие и на финансы и на любовную сферу, либо крадник либо переклад,и но закрытие от богатства и любви есть, не исключено, что автор сего рыжеволосая женщина...

2.7пентаклей-рыцарь пентаклей - 10 пентаклей
Конкретное закрытие от материальных благ  и потока изобилия, не исключаю опой

3. Король мечей - 6 мечей - 8 чаш
чакра повреждена, пробита, энергия утекает(или кто-то её жрёт) тем самым вызывая меланхолию, депрессию, растерянность, лень и апатию, синдром страуса прячущего голову в песок убегая от проблем.

4. 3 мечей - Дьявол - 3 пентаклей
здесь не одна "вражина" постаралась - сердечная чакра в хлам, думаю там и остуды и отвороты и прочая дрянь... насчёт подселенца не уверена, но уверена, что чистить надо срочно!!!

5.  рыцарь жезлов -4 пентаклей - король пентаклей
не крадник ли это? У меня на протяжении 10 лет, ни с того ни с сего появившаяся боязнь сцены и публичных выступлений прогрессировала, она поутиха только после чисток, голос начал возвращаться, но для возврата в шоу-биз возраст уже не тот, понятное дело. Блок я там вижу чётко+ как бы перенапраление в другое русло, как кораблю курс поменяли...

6. 2 чаш - король жезлов - 4 чаш

а вот тут конкретное воздействие - у меня на протяжении 10 лет хронический "аллергический" ринит - аллергический он условно, так как не понятного происхождения, в последние три недели почти вылечила его буковкой Деза, но вот вчера был приступ ооочень сильный, -"вражина" поняла, что её вычислили и опять мне его начала возвращать, чтобы было понятно - это не обычный насморк( многие посмеиваются над проблемой), это приступ, с которым я не могу ходить, не могу сидеть, не могу думать, потому что в районе Аджны, под кожей бегают "стада каких-то тварей", если я принимаю вертикальное положение, то из носа льётся обычная вода, как из крана, этот поток остановить трудно пока не выпьешь таблетку специальную... короче говоря эти приступы выключают меня из жизни на несколько дней, но не в этот раз!!!)) Но я пока понимаю, как переклад, но я думаю,что это не всё - есть на Аджне воздействие с мотивом посерьёзнее, чем просто переклад чужой болезни... кто, что видит?

7.  Правосудие - рыцарь чаш - Отшельник
Как бы не хотелось в это верить, но уж очень похоже на проклятие на одиночество, возможно не сколько родительское, сколько родовое, или это конкретная подмена судьбы, если брать расклад в общем + сильнейший морок, чтобы я даже не пыталась что-то менять и возвращать...

Жду мнений, барышни, так как уже год воюю за себя и пришла к выводу, что это только начало...
В нашем деле главное - это творческий подход. Сомневаешься? - надень красное! (с) Билл бласс

Ракушка

  • *****
  • 1191
  • 966
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #52 : 13 Июнь 2014, 14:53:33 »
1. физическое здоровье, наличие наследственных или вроженных заболеваний, уровень иммунитета, восстановительных сил организма. Запас личной силы.
Луна не говорит о слабом здоровье. Но указывает на наличие скрытых(наследственных ) заболеваний. Под угрозой все что связано с жидкостями организма, сюда же относятся лимфоузлы и почки. И сюда же относятся кисты и опухоли.А ещё она показывает опасность отравления или аллергии.
5. Таланты и задатки к определенным видам деятельности.
3чаш(Колесница) Такое сочетание может говорить о наличии сразу 3х талантов ярко выраженных, или вы развивались сразу в 3х направлениях.
6. Интеллектуальная сфера—память, образное и логическое мышление, восприятие информации.
5Ж- Приходилось отстаивать свое мнение, доказывать что то кому то.
7. Интуиция, паранормальные способности, эзотерические способности(телепатия, ясновидение, магия и т.п.)
Способности к психоанализу. Ну и выбор (м/у добром и злом) например. Раз она часто выпадает, значит вы еще не выбрали.
3. Император (сама в шоке)))))
туда же к самоконтролю и к контролю вообще...
Ну а цель тогда - покорить мир, мировая слава.
4. Король чаш
ага, а тут ещё и всетерпение добавилось....и стремление всех понять...
Ну возможно какой то конкретный король на душе, чей то образ, как идеального мужчины?????
6. 3 чаш( рыцарь чаш)
да уж - вера в чудеса - это единственное, что меня вдохновляет
вот тут опять 3 чаш- несколько видов деятельности...А рыцарь это наверное как раз воспитание)) Одна из его характеристик- воспитанный молодой человек/девушка.Умение правильно преподнести себя, умение держаться на людях.
1. Королева Жезлов-9 пентаклей -9чаш
согласна по женщине, тоже сразу подумалось о краднике, и просто пытала вас остановить и в карьере и в любви.
2.7пентаклей-рыцарь пентаклей - 10 пентаклей
Мне кажется тут нет приворота.
3. Король мечей - 6 мечей - 8 чаш
какому то мужчине отдали так много. что себе ничего не осталось, тут нет магии...скорее глубокое разочарование.
4. 3 мечей - Дьявол - 3 пентаклей
На чувствах порча и не одна.
5.  рыцарь жезлов -4 пентаклей - король пентаклей
да, застой есть явно.
7.  Правосудие - рыцарь чаш - Отшельник
Это что то очень давнее, именно на крушение семьи. что бы любимый сам уходил или гулял. Я склоняюсь к тому, что это наследственное.
даже не смотря на мой возраст...
вы о юном возрасте или о нынешнем??? Мой опыт))), что в нынешнем как раз аппетиты возрастают)))))

Freya Kenaz

  • *****
  • 1486
  • 937
  • Думай о смысле, а слова придут сами.
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #53 : 13 Июнь 2014, 16:02:35 »
Благодарю Вас, Ракушка - проясняется в голове - сейчас чищусь как раз и в этот раз чистка добралась до слоя на сердечной чакре - ох меня и колбасит эмоционально!!!)))
 а по поводу
вы о юном возрасте или о нынешнем???
я о юном возрасте - меня мужчины с 10 лет воспринимают как женщину -  в детстве это было проблемой реальной, сейчас то это хорошо))) даже если учесть, что большую половину потока перекрыли и разворовали)))

а вот здесь может быть двуручничество показано?
    7. Интуиция, паранормальные способности, эзотерические способности(телепатия, ясновидение, магия и т.п.)

Способности к психоанализу. Ну и выбор (м/у добром и злом) например. Раз она часто выпадает, значит вы еще не выбрали.

 а то прямо какой-то борьбы в себе я не наблюдаю, а скорее обострённое чувство справедливости, надо экзорцизм - делаю, надо ввалить за дело кому-то, - наказываю... но есть у меня сотрудничество и с одной и с другой стороной...
В нашем деле главное - это творческий подход. Сомневаешься? - надень красное! (с) Билл бласс

Ракушка

  • *****
  • 1191
  • 966
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #54 : 15 Июнь 2014, 19:34:03 »
Что ждет Даму в этом месяце(до конца июня)
Король посохов+4 чаш+Королева посохов
   итог 10 пентаклей.
Я так понимаю, что все таки речь идет о паре, он и она то ли скучают, то ли вспоминаю друг друга. Но между ними отчуждение, они не вместе.Каждый занят собой. А итог может говорить о надежности их отношений, может встреча предстоит....Или тут благоприятное решение имущественного вопроса.
 Прокомментируйте пожалуйста ув. практики.


Freya Kenaz

  • *****
  • 1486
  • 937
  • Думай о смысле, а слова придут сами.
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #55 : 15 Июнь 2014, 19:55:49 »
Что ждет Даму в этом месяце(до конца июня)
Король посохов+4 чаш+Королева посохов
   итог 10 пентаклей.

Не знаю, о сложившейся ли паре речь, но у меня ощущение в контексте вопроса, что женщина таки дождётся своего принца - он уже находится на пути к ней, то ли он созрел, то ли она, но по итогу всё чудесно сложится. Только не могу понять они знакомы уже или знакомство только предстоит...
В нашем деле главное - это творческий подход. Сомневаешься? - надень красное! (с) Билл бласс

Ракушка

  • *****
  • 1191
  • 966
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #56 : 15 Июнь 2014, 20:03:14 »
Только не могу понять они знакомы уже или знакомство только предстоит...
Ситуация такова, что есть муж...есть любовник, который в отъезде и чувство такое что подзабыл её, или обиделся на что то... В любом случае ждать не долго до конца месяца дам ОС.Благодарю за помощь.

Freya Kenaz

  • *****
  • 1486
  • 937
  • Думай о смысле, а слова придут сами.
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #57 : 15 Июнь 2014, 21:12:52 »
наткнулась как раз на расклад " Разговор с колодой" и вот что получилось:
1. «Дай мне первую карту» - Колесница
2. «Покажи меня» Паж пентаклей
3. «Покажи себя» Маг
4. Кто вы для меня? Император
5. Кто я для вас? Паж мечей+8пентаклей+6жезлов
6. Как видите наше совместное общение? Повешенный
7. «Совет по работе с тобой». 7чаш

вот как я увидела
1. Сама колода мощная, стремительная, способная к ритуальной магии с картами Таро, вот для меня Колесница, это как Слейпнир - по всем мирам, по всем временам проносится на бешенной скорости, думаю сами карты Мыса теней способны заглядывать в такие глубины, что даже представить страшно...
2. я тут как в гости пришла за кладом мудрости и с Драконом, охраняющие несметные сокровища договорилась... не знаю. я только распечатала колоду и перетасовала, то сразу вытащила Пажа пентаклей, с тех пор карты меня так и видят и я уже понимаю, что это не спроста - думаю колода мне таким образом доверилась...
3. Ох, тут без слов!  ;D
4. неожиданно, но авторитетное заявление!)))
5. тут я думаю что всё хорошо, такое ощущение, что они во мне увидели своего человека...
6. А вот этот пункт меня немного пугает... надеюсь всё же что это о медитациях и об ИСС...
7. А этот пункт мне нравится - думаю, что это как раз та колода, с которой можно и магией заняться, а не только диагностикой и гаданием...

Хотелось бы услышать комментарии и поправки, с Благодарностью
В нашем деле главное - это творческий подход. Сомневаешься? - надень красное! (с) Билл бласс

Ракушка

  • *****
  • 1191
  • 966
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #58 : 15 Июнь 2014, 21:33:53 »
Хотелось бы услышать комментарии и поправки, с Благодарностью
Тут нечего добавить, интересный раскладец...надо и себе провести.Как то мне сложновато пока...привычка к изображениям РУ, и ещё я заметила что вместо трактовки, карты разглядываю,любуюсь)))))
А вот про магию и я подумала, уверена просто что сработает.
Надо попробовать что то простое для начала. типа целевую карту....

Ума

  • ****
  • 356
  • 150
Re: Проработка колоды SHADOWSCAPES
« Ответ #59 : 19 Июль 2017, 13:31:05 »
Freya Kenaz , спасибо за выложенный материал .Избороздила просторы интернета в поисках значений карт , а тут - дома , под боком , как обычно ; всегда почему-то тянет начать со сложностей ! Как Вам колода ? Больше для копания в себе и тонких миров или для событийки тоже пойдет ? Какие ощущения у Вас , если еще по ней работаете ? 6 колод уже есть и опять начинаются сомнения - смогу я без неё прожить или нужна мне ?
Ах , как наши фантазии в сущности хилы , скромны и унылы . А. Градский .

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status