Черная магия и Руны

25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона

sole

  • ****
  • 379
  • 182
  • non nuocere o nuocere furbo
если подобное есть, прошу удалить. подбираю себе комплекс к этому дню,выкладываю на обсуждение может кто делал  так уже

обращаются с просьбой о] деньгах, работе, о помощи в материальных, жилищныхпроблемах, при купле-продаже жилья


немного поясню почему именно тапки используют в обряде.

Рассказывают, как один из купцов, что лет 400 назад жил на острове Корфу, поплыл со своими товарами в соседнюю страну. Разыгралась буря, корабль стал тонуть. Уже находясь в воде, купец вдруг увидел Спиридона, который, подойдя к нему по воде, вытащил его из морской пучины. Очнувшись, купец побежал в храм к святому  Спиридону. Наклонившись к чудотворцу, купец увидел, что к тапкам Спиридона прилипли свежие, еще мокрые водоросли и мелкие ракушки.
в наше время служители утверждают --одежду и обувь, что надеты на святом, меняют раз в полгода, потому что они снашиваются, будто он не лежит в раке, а ходит.
обряд.
  заранее купить новые мужские тапочки.25ого с утра  зажечь церковную свечу. Поставить на стол иконку св. Спиридона Тримифунтского, прочитайте молитву святому, в каждый тапочек положить по пятаку и произнести:
--святителю Спиридоне,пусть твоим ножкам будет тепло и ласково,а мне --светло и сытно.помоги отче!( назвать суть просьбы).аминь

Пятачки достать, накапать на них воска и слепить вместе.свечи прогорят . спрятать в укромное место. это будет талисман на удачу и благополучное разрешение дел. тапочки снести к церкви. неважно, кто их подберет: Спиридон уже их принял, он  не отказывает. в храме зажечь свечу этому святому.



Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2013, 21:52:43 »
Цитировать
тапочки снести к церкви
sole, благодарю, плюс Вам. Думаю, если ещё и под его храм снести (у меня под боком, как раз небольшой храм в его честь) то вообще ляпота.

И ещё, извините, не очень знакома с этим святым. Слышала, что он в чём-то схож с Николаем? Как говаривают в народе "универсальный" святой, по всем вопросам может помочь. То есть, по сути, просить можно от здоровья до материального благополучия?
Услуг не оказываю.

sole

  • ****
  • 379
  • 182
  • non nuocere o nuocere furbo
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2013, 23:04:57 »
учитывая специфику сайта нашего,  уважая админов, писать о нем не буду. жил он на Кипре
в инете много о нем инфы.
да.мне еще в детстве говорили что ему и Николе можно  все попросить как отца.всегда услышит.и материальное  именно у них не зазорно спросить в отличии от других, что предлагают отказаться от всех благ во имя светлой цели.

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2013, 00:00:28 »
sole, а сколько свечей?
Цитировать
зажечь церковную свечу
Цитировать
свечи прогорят .

Или не принципиально?
Одну, допустим дома, и с неё капать. А вторую (подороже) в храме...
Услуг не оказываю.

sole

  • ****
  • 379
  • 182
  • non nuocere o nuocere furbo
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2013, 00:17:27 »
я не делала, раньше как то к другим обращалась святым. а сейчас после раскреста не пойдет уж пробовать.выложила для тех кто на 2 руки или на кипре отдыхает

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2013, 00:25:33 »
sole - я просила уточнить текст. В двух местах одного и того же ритуала указано разное количество свечей. Но раз Вы не делали и точных указаний в тексте нет, тогда можно одну дома, и одну в храм. Я так думаю. Благодарю.
Услуг не оказываю.

Angelessa

  • **
  • 75
  • 18
  • Mors janua vitae
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #6 : 07 Апрель 2014, 16:47:32 »
Я делала этот ритуал год тому назад. Не могу сказать, что был какой-то финансовый рост. Я тогда искала работу. Работу не нашла, но небольшие деньги получила. Можно сказать, что если и сработал, то слабенько. Может быть он именно у меня так сработал

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7157
  • Mission Accomplished
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #7 : 07 Апрель 2014, 20:35:29 »
можно  все попросить

     У Спиридона, как и у Николы, можно попросить всё, но это не значит, что всё просимое будет непременно дано. Во-первых, святые (и не только они, но и прочие Силы) не представляют собой работников "бюро добрых услуг", только и ждущих, чтобы облагодетельствовать всякого, к ним обратившегося, притом - совершенно безвозмездно. Во-вторых, они оказывают материальную помощь, но в рамках разумного, а чаще прочего дают минимум. В-третьих, отклик от молитв к ним зависит от веры ("по вере вашей да будет вам"). И, наконец, надо иметь и развивать с ними отношения ("контакты"), что, как правило, начинается с чтения им акафистов и некоторых иных действий.
     Что же касается непосредственно Спиридона, то его житие свидетельствует, что ещё при жизни он давал деньги (золото) в займы, после чего требовал вернуть долг: "Спиридон взял золото и предложил крестьянину пойти в сад поблагодарить того, кто пожалел его и так щедро дал денег в займы". Иными словами, не следует рассчитывать на подарки с его стороны. Даже, если кому-то он даст и "много" денег, то потом столько же и востребует назад. Во что выльется благодарность за такое "вспомоществование" - об этом умалчивается...
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

VoliA

  • ****
  • 449
  • 174
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #8 : 18 Апрель 2014, 18:02:47 »
У Спиридона, как и у Николы, можно попросить всё, но это не значит, что всё просимое будет непременно дано

уважаемый Давид Вронский, выскажу и свое скромное мнение - финансовое благополучие у Спиридона ни за чтобы не просила, а вот обращения к Св.Николаю дало неплохой результат. Только в некоторых случаях желательно дать зарок конкретному Святому к которому идет обращение, например, обещать, что 10 часть от заработанного отдаете на храм, или на детский дом, или еще куда-то. Конечно, лучше сделать предварительный закуп, причем прямо пропорциональный ожидаемому, но если с деньгами на данный момент совсем плохо - обещать с будущих заработков.

ps. просить выиграть миллион в лотерею считаю, глупым, хотя может у кого-то и сработает )))
без имени

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7157
  • Mission Accomplished
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #9 : 18 Апрель 2014, 20:33:55 »
...в некоторых случаях желательно дать зарок конкретному Святому к которому идет обращение, например, обещать, что 10 часть от заработанного отдаете на храм, или на детский дом, или еще куда-то.

     Считается, что подобный зарок во многом благоприятствует молитвенному прошению, поскольку так называемая "десятина" является, во-первых, б-жественным установлением, а во-вторых, служит средством нормализации материально-финансового положения верующего.
     Более того, сам б-г призывает всех испытать его благословение, подаваемое за принесение "десятины". Так, в книге пророка Малахии приводятся его слова: "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме моем была пища, и хотя в этом испытайте меня, говорит г-сподь с-ваоф: не открою ли я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих" (Мал.3:10, 11). По истолкованию "отцов церкви", запрещение "пожирающим" есть б-жественная защита от бесовских Сил, уничтожающих благосостояние и финансовое процветание.
     Однако подобный зарок будет иметь смысл при наличии хорошо налаженных отношений с силами ХЭ вообще и с тем или иным конкретным святым - в частности. Сказанное относится в равной мере и к Николаю, и к Спиридону.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

VoliA

  • ****
  • 449
  • 174
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #10 : 18 Апрель 2014, 20:39:17 »
Однако подобный зарок будет иметь смысл при наличии хорошо налаженных отношений с силами ХЭ вообще и с тем или иным конкретным святым - в частности.
я исхожу из личного опыта (такого скромного и малого) в критической ситуации, я дала зарок, при этом не имея никакой налаженной связи с ХЭ и тем более святыми, меня услышали и помогли, при чем зарок, был не в обещании давать десятину. Но возможно это был единичный случай.

без имени

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #11 : 18 Апрель 2014, 20:47:02 »
У меня результатов никаких. Уже можно говорить, т.к. достаточно времени прошло.
Я подготовилась основательно тогда: прочла житие, прониклась этим святым, читала акафисты и молитвы ему предварительно, но как-то не пошло. Может, просто первый "блин комом". А может потому, что где-то в глубине себя, мне что Спиридон, что Николай как-то не отзываются совсем. Ну, как бы в народе сказали про новых знакомых среди людей, "у нас разные интересы, а так он наверное, парень хороший". Так и тут могло выйти.
Услуг не оказываю.

Bleid

  • *****
  • 607
  • 3312
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #12 : 18 Апрель 2014, 21:32:36 »
У меня результатов никаких.

Аналогично. Обращалась к Спиридону, к Николаю, к  Илие ... результат нулевой.  В течении нескольких лет отдавала  десятину "на храм" , на нужды страждущих  и т.д., со временем ушла в минус по всем "фронтам"

VoliA

  • ****
  • 449
  • 174
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #13 : 18 Апрель 2014, 22:21:56 »
Может, просто первый "блин комом". А может потому, что где-то в глубине себя, мне что Спиридон, что Николай как-то не отзываются совсем
вот не знаю этого, где-то читала о том, что два вора -перед тем ка идти на "дело", шли в храм и ставили свечу Николаю Чудотворцу, за несколько лет их не могли поймать ))) Вот, даже если в такой ситуации Николай помогает, то почему в других не поможет?))
без имени

tasha893

  • **
  • 96
  • 19
  • Никогда не оборачивайтесь назад...
Re: 25 декабря--обряд на помошь св.Спиридона
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2015, 22:53:25 »
Спиридон также помогает обрести свое жилье.мне он помог в кратчайшие сроки купить квартиру.
Никогда не оборачивайтесь назад... Там всё без изменений!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status