Черная магия и Руны

Практика с Хель

Smertushka

  • **
  • 51
  • 36
  • I am providence
Re: Практика с Хель
« Ответ #45 : 04 Ноябрь 2015, 07:09:34 »
Я попробую сегодня с ней поговорить ... Стараюсь ритуалы планировать, чтобы все до мелочей!! а тут голопом, да еще в спину пихают)))) неотразимые ощущения ... Она вина красного просила, а сердце принесла .. меньше наверное читать форум надо)))) иногда))) Спасибо Вам!!! А то я Вас уже замучала расспросами!

Форум и правда иногда стоит читать меньше. Как показывает личный опыт, Хель не фанат мяса и болотистых мест в лесу, это скорее для Мары подходит. Лучше принесите Хеле хороший нож, новый, почему-то она их любит, и попробуйте (хотя уважаемый Ishtvan меня сейчас тапками закидает) поработать с ней на кладбище, или где-то, где нет болот. Или, если вы работаете с ней регулярно, сделайте алтарь. Я всю работу провожу на алтаре, так гораздо проще.



Писала недавно в теме по работе с северными богами о своей практике с Хель, продублирую сюда. Надеюсь, уважаемые администраторы не сочтут за нарушение правил.

Хель (по личному опыту) определенно богиня, но, скажем так, весьма специфическая. Не стоит забывать в общении с ней, что вы все-таки общаетесь со Смертью, и ее ответы, как и методы работы, могут вам не понравиться. Если она считает, что что-либо вам не нужно или мешает вашему развитию, то в лучшем случае она просто сообщит об этом и не будет выполнять вашу просьбу, в худшем - поможет от этого избавиться, и иногда достаточно жестокими способами. Я работаю с ней на жреческом уровне, приняв посвящение и все последствия своего выбора. Полностью доверяю ей и знаю, что она ничего не делает просто так, и если даже она причиняет мне боль, то значит, это единственный способ что-то донести до меня и как правило в дальнейшем это идет мне на пользу. У нее действительно очень тяжелая (правильнее сказать - глухая и затягивающая) энергетика - если другие божества воспринимаются как что-то яркое, живое и сияющее, то Хель - это черная дыра (насколько возможно это описать словами). Она довольно требовательна, даже порой слишком, и первое, что она требует - это абсолютная честность с собой и с ней. Если вы не готовы принять ее ответ, каким бы жестким он не оказался, то лучше не лезть с вопросом. Кроме того, она очень ценит преданность и готовность выполнять все требования. Ее можно назвать этакой госпожой, которая владеет тобой полностью и руководит фактически всеми сторонами твоей жизни, но взамен тоже получаешь немало (и неслабые пинки, если делаешь что-то не так). При этом она очень сильный покровитель, понимающий и любящий, и иногда довольно сложно принять тот факт, что бесконечно любящее в один момент существо в другой момент может быть жестоким и безжалостным. И совершенно неумолимым. Обращаюсь я к ней по многим вопросам, работала как на кладбище и был очень сильный отклик (в изменении энергетики пространства,появлении на могиле червей, опарышей и жуков-могильщиков на ровном месте, так сказать, потому что кладбище давно заброшено), так и дома на алтаре. В качестве подношения Хель больше ценит работу, выполненную для нее, и обычно она сама говорит, что это может быть. Так или иначе это часто связано с заботой о мертвых, умирающих и больных, людях, которые одной ногой в могиле, лечении каких-либо людей, иногда - с болью и страхом. Она отлично лечит болезни и в этом помогает мне на ровном месте, когда после обращения резко проходит обострившийся артрит, например (вот ты не можешь разогнуть спину, а вот ты уже резво скачешь по квартире и боли как не бывало). Лечила через нее других людей - все проходит если не мгновенно, то за несколько минут. Она также отличный защитник. И я ничуть не жалею, что доверилась ей, и ради нее терпеть те ограничения, которые она на меня наложила, ничуть не жаль. Если что-либо не в ее компетенции, она может отправить к другому божеству, но - она на дух не переносит асов, кроме, как показала практика, Тора. Поэтому чаще отправляет к другим йотунам. При этом, мои отношения с другими богами носят, так сказать, временный характер и я не имею права работать с ними также близко, как с Хель. Они помогают, обучают чему-то, если нужно, но никаких посвящений и постоянного общения с ними нет, т.к. Хель этого не одобряет. Меня такие взаимоотношения с богиней устраивают полностью, я доверяю ей как никому другому и ничего из того, что она говорила, не оказывалось ложью и подтверждалось на практике и другими источниками. Да, еще одно - Хель не врет, никому и никогда. В качестве подношений она предпочитает самые разные вещи, и кроме работы часто просит красивые ножи и красное сладкое вино. Также она любит разные безалкогольные напитки, например травяные чаи, чай с мятой, имбирный чай, и, как ни странно, яблоки. Просила она и рыбу, но поскольку в плане еды она предпочитает наблюдать ее разложение, то рыбу я относила на природу. Думаю, с подношениями все индивидуально. Главное - вопрос доверия, который Хель ставит очень жестко. К ней я пришла после неудачной (сама дура) работы со славянским эгрегором и получении всего настолько через задний проход, что решила всем прославиться, поблагодарить и больше к этому не возвращаться. С северными все иначе, но лично у меня нет особого контакта с асами, как и желания с ними работать. Глубокое уважение к Одину - да, но не работаю с ним и Хель не одобряет.
I wanna see it painted, painted, painted, painted black

Elisabeth

  • **
  • 81
  • 13
Re: Практика с Хель
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2015, 09:39:39 »
Форум и правда иногда стоит читать меньше. Как показывает личный опыт, Хель не фанат мяса и болотистых мест в лесу, это скорее для Мары подходит.

Ну она не откликнулась ... тишина .... на форуме меня тут тапками закидали)) мол, у меня мания величия и Хель просто так не приходит, темболее "забирать клиентов у патрона" ... А послали меня бесы и еще чет притащила с болот  наверное с соббой( Ээээ ... это племя чую за версту, на них было не похоже ...  хотя надо сделать диагностику и занести вина, которое она просила ... Еще простуда вчера накрыла ... Вопрос - обязательно ли надо нести подношения под сухое дерево? может на кладбище лучше? У меня допустим Один и Великая мать хотят под ореховое дерево, причем растет под окнами на участке .. Что скажите?
моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу

Smertushka

  • **
  • 51
  • 36
  • I am providence
Re: Практика с Хель
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2015, 09:56:25 »
Ну она не откликнулась ... тишина .... на форуме меня тут тапками закидали)) мол, у меня мания величия и Хель просто так не приходит, темболее "забирать клиентов у патрона" ... А послали меня бесы и еще чет притащила с болот  наверное с соббой( Ээээ ... это племя чую за версту, на них было не похоже ...  хотя надо сделать диагностику и занести вина, которое она просила ... Еще простуда вчера накрыла ... Вопрос - обязательно ли надо нести подношения под сухое дерево? может на кладбище лучше? У меня допустим Один и Великая мать хотят под ореховое дерево, причем растет под окнами на участке .. Что скажите?

Про бесов или каких-либо недружелюбных духов того места я тоже подумала. Я бы вам посоветовала зажечь свечу дома, соорудив хотя бы подобие алтаря (серое или белое покрывало/ткань, подсвечник, свеча, на ней рунами имя Хель (я пишу Хела - Хагалаз, Эваз, Лагуз, Ансуз), обратиться своими словами и отвести на подходящее кладбище. И могилу указать. И сделайте диагностику, меня Хель с просьбами, которые считает тупыми и не по адресу, шлет обычно на три известных буквы. Как у вас с диагностикой? А вино (красное сладкое, можно хороший кагор) все же донесите. Вы первый раз к Хель обращались?


Elisabeth, почему решили именно к Хель обратиться? Она действительно не так проста и на случайные просьбы реагирует далеко не всегда.
I wanna see it painted, painted, painted, painted black

Elisabeth

  • **
  • 81
  • 13
Re: Практика с Хель
« Ответ #48 : 04 Ноябрь 2015, 10:04:21 »
Про бесов или каких-либо недружелюбных духов того места я тоже подумала. Я бы вам посоветовала зажечь свечу дома, соорудив хотя бы подобие алтаря (серое или белое покрывало/ткань, подсвечник, свеча, на ней рунами имя Хель (я пишу Хела - Хагалаз, Эваз, Лагуз, Ансуз), обратиться своими словами и отвести на подходящее кладбище. И могилу указать. И сделайте диагностику, меня Хель с просьбами, которые считает тупыми и не по адресу, шлет обычно на три известных буквы. Как у вас с диагностикой? А вино (красное сладкое, можно хороший кагор) все же донесите. Вы первый раз к Хель обращались?

Да ..впервые ... я к )Oдину обращалась , спрашивала какие и куда дары нести за призыв сущностей на Мор ... появилась она, показала что хочет, суровая Дама ... поэтому и пошло все в темпе голопа( С диагностикой у меня весьма печально , сегодня заказала , посмотрим что скажут


Elisabeth, почему решили именно к Хель обратиться? Она действительно не так проста и на случайные просьбы реагирует далеко не всегда.

Она ясно сказала, что драуги, сущности и т.д. ЭТО ее сфера ... и была весьма раздражена ..
моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу

Smertushka

  • **
  • 51
  • 36
  • I am providence
Re: Практика с Хель
« Ответ #49 : 04 Ноябрь 2015, 10:14:32 »
Да ..впервые ... я к )Oдину обращалась , спрашивала какие и куда дары нести за призыв сущностей на Мор ... появилась она, показала что хочет, суровая Дама ... поэтому и пошло все в темпе голопа( С диагностикой у меня весьма печально , сегодня заказала , посмотрим что скажут

В таком случае, попробуйте сделать, как я написала. И вас отведут куда нужно. В темпе голопа такие вещи не делаются, тем более с детьми в машине. Оставьте детей, идите одна куда укажут и пусть лучше это будет кладбище. И там спокойно обратитесь, поднестте вино и думаю все хорошо будет. Обращайтесь, если что, постараюсь помочь. Дама она суровая, но справедливая, и пинка от нее еще заслужить нужно.
I wanna see it painted, painted, painted, painted black

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Практика с Хель
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2015, 10:24:17 »
Elisabeth, почему решили именно к Хель обратиться? Она действительно не так проста и на случайные просьбы реагирует далеко не всегда.
Почему она может сама прийти? Умирать пока не собираюсь, пока бегаю, а вот приходила, сама, бусики просила на дереве оставить. Хотя с мертвыми не работаю. Тогда как?
И позвольте словоблудие, но на мое мнение нет особой необходимости разделять Хель и Мару. Как показал мой скромный опыт, это лишь разные имена в разных традициях одного Божества. И выбор традиции всего лишь способ выхода,  одна из множества дверей через которые можно обратиться к Богине.

Elisabeth

  • **
  • 81
  • 13
Re: Практика с Хель
« Ответ #51 : 04 Ноябрь 2015, 10:29:38 »
Почему она может сама прийти? Умирать пока не собираюсь, пока бегаю, а вот приходила, сама, бусики просила на дереве оставить. Хотя с мертвыми не работаю. Тогда как?
И позвольте словоблудие, но на мое мнение нет особой необходимости разделять Хель и Мару. Как показал мой скромный опыт, это лишь разные имена в разных традициях одного Божества. И выбор традиции всего лишь способ выхода,  одна из множества дверей через которые можно обратиться к Богине.
Простите ... так получается меня развели? Значит всетаки бесы побаловались? Хотя с мертвыми работаю ... Поясните, у меня что-то ступор сегодня ...
моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу

Smertushka

  • **
  • 51
  • 36
  • I am providence
Re: Практика с Хель
« Ответ #52 : 04 Ноябрь 2015, 10:31:40 »
Почему она может сама прийти? Умирать пока не собираюсь, пока бегаю, а вот приходила, сама, бусики просила на дереве оставить. Хотя с мертвыми не работаю. Тогда как?
И позвольте словоблудие, но на мое мнение нет особой необходимости разделять Хель и Мару. Как показал мой скромный опыт, это лишь разные имена в разных традициях одного Божества. И выбор традиции всего лишь способ выхода,  одна из множества дверей через которые можно обратиться к Богине.

Имхо, но Хель и Мара все же разные божества, и я бы не стала все валить в одну кучу. И в поведении, и в энергетике есть различия. И мифологию почитать, ту и другую. По поводу вашего вопроса - она может сама придти, если видит в вас потенциал, но вы должны быть действительно очень полезны и работа должна быть серьезной. Спросите у Хель, чего она от вас хочет. Как узнали, что это именно Хель? Не очень на нее похоже, просто так ни с того ни с сего попросить что-либо. Тем более бусы деревянные.
I wanna see it painted, painted, painted, painted black

Elisabeth

  • **
  • 81
  • 13
Re: Практика с Хель
« Ответ #53 : 04 Ноябрь 2015, 10:34:59 »
В таком случае, попробуйте сделать, как я написала. И вас отведут куда нужно. В темпе голопа такие вещи не делаются, тем более с детьми в машине. Оставьте детей, идите одна куда укажут и пусть лучше это будет кладбище. И там спокойно обратитесь, поднестте вино и думаю все хорошо будет. Обращайтесь, если что, постараюсь помочь. Дама она суровая, но справедливая, и пинка от нее еще заслужить нужно.

Просто теперь вот какой вопрос .... до обращения к Одину работала по одному направлению .. докапалась до сути и эта суть была весьма неприятная .. связанная с бесами ... Может быть такое что меня просто перехватили и бесы попутали?
моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Практика с Хель
« Ответ #54 : 04 Ноябрь 2015, 10:46:42 »
Простите ... так получается меня развели? Значит всетаки бесы побаловались? Хотя с мертвыми работаю ... Поясните, у меня что-то ступор сегодня ...
Это Вам никто не скажет, выскажут предположения и только. Никто не знает Вашей ситуации, кроме Вас. Можно посоветовать только диагностику в помощь.
Из личных ощущений, у Хель особая энергетика- по моей ассоциации, это энергия вселенской, мерцающей пустоты, и пугающей, и завораживающей одновременно. Это остановка времени и стремительное ее течение, это и все, и ничего. Где то читала, что важна именно способность самоориентироваться при контакте с Хель, найти себя в бесконечном пространстве, не зависнуть в созерцании пустоты, а заявить-это я и обрести тело. Наверное, пафосно звучит, но сложно обьяснить тот факт, что с приходом Хель полностью растворяешься в ней и трудно собраться до кучи, просто висишь и пялишься на чудо-пустоту.
Имхо, но Хель и Мара все же разные божества, и я бы не стала все валить в одну кучу. И в поведении, и в энергетике есть различия. И мифологию почитать, ту и другую. По поводу вашего вопроса - она может сама придти, если видит в вас потенциал, но вы должны быть действительно очень полезны и работа должна быть серьезной. Спросите у Хель, чего она от вас хочет. Как узнали, что это именно Хель? Не очень на нее похоже, просто так ни с того ни с сего попросить что-либо. Тем более бусы деревянные.
Не деревянные, а на дерево повесить. А ничего особо не хотела, но пользуясь случаем, я мудрости и истинного понимания просила.

Elisabeth

  • **
  • 81
  • 13
Re: Практика с Хель
« Ответ #55 : 04 Ноябрь 2015, 10:48:56 »
И в поведении, и в энергетике есть различия. И мифологию почитать, ту и другую. По поводу вашего вопроса - она может сама придти, если видит в вас потенциал, но вы должны быть действительно очень полезны и работа должна быть серьезной.

Узнала я ее - сказали .. причем попросила серебро, то что она любит + вино красное ... причем после "разговора" было состояние очень похожее на описанное вами ... По виду ее - закрались сомнения, но это Божетсво, в каком виде она придет - это ее "желание" ... С мертвыми я работаю давно, но не боспокою, зачастую просто выполныю их просьбы ...
моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу

Smertushka

  • **
  • 51
  • 36
  • I am providence
Re: Практика с Хель
« Ответ #56 : 04 Ноябрь 2015, 10:52:14 »
Просто теперь вот какой вопрос .... до обращения к Одину работала по одному направлению .. докапалась до сути и эта суть была весьма неприятная .. связанная с бесами ... Может быть такое что меня просто перехватили и бесы попутали?

Этого вам и правда никто не скажет, делайте диагностику, ориентируйтесь по ощущениям. Ув. Милка описала ощущения от контакта с Хель очень точно. Но вариант перехвата не исключен.
Это Вам никто не скажет, выскажут предположения и только. Никто не знает Вашей ситуации, кроме Вас. Можно посоветовать только диагностику в помощь.
Из личных ощущений, у Хель особая энергетика- по моей ассоциации, это энергия вселенской, мерцающей пустоты, и пугающей, и завораживающей одновременно. Это остановка времени и стремительное ее течение, это и все, и ничего. Где то читала, что важна именно способность самоориентироваться при контакте с Хель, найти себя в бесконечном пространстве, не зависнуть в созерцании пустоты, а заявить-это я и обрести тело. Наверное, пафосно звучит, но сложно обьяснить тот факт, что с приходом Хель полностью растворяешься в ней и трудно собраться до кучи, просто висишь и пялишься на чудо-пустоту.Не деревянные, а на дерево повесить. А ничего особо не хотела, но пользуясь случаем, я мудрости и истинного понимания просила.

Извините пожалуйста, не так вас поняла. Мудрость и истинное понимание Хела лвет как никто другой) возможно и правда в вас есть то, что необходимо ей. Попробуйте развить отношения.

Узнала я ее - сказали .. причем попросила серебро, то что она любит + вино красное ... причем после "разговора" было состояние очень похожее на описанное вами ... По виду ее - закрались сомнения, но это Божетсво, в каком виде она придет - это ее "желание" ... С мертвыми я работаю давно, но не боспокою, зачастую просто выполныю их просьбы ...


Обличий у Хелы, из личного правда опыта, не так много. Чаще всего она принимает облик прекрасной с одной стороны девушки и разлагающегося трупа или скелета с другой, или просто очень бледной дамы с голубыми/серыми глазами и белыми волосами. А как она явилась вам?)
I wanna see it painted, painted, painted, painted black

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Практика с Хель
« Ответ #57 : 04 Ноябрь 2015, 11:00:32 »
Извините пожалуйста, не так вас поняла. Мудрость и истинное понимание Хела лвет как никто другой) возможно и правда в вас есть то, что необходимо ей. Попробуйте развить отношения.
Да страшновато как то. Силища там просто нереальная, сложно с обозначением своего Я, сила не давит, она растворяет. Одно дело устоять при визите, и совсем иное работать. Почитать, уважать и восхищаться Красавицей-Хель, да, а дальше....вероятно, мое время еще не пришло, рано. ;)

Elisabeth

  • **
  • 81
  • 13
Re: Практика с Хель
« Ответ #58 : 04 Ноябрь 2015, 11:05:52 »
Обличий у Хелы, из личного правда опыта, не так много. Чаще всего она принимает облик прекрасной с одной стороны девушки и разлагающегося трупа или скелета с другой, или просто очень бледной дамы с голубыми/серыми глазами и белыми волосами. А как она явилась вам?)

Женщина средних лет .. одна сторона было прикрыта волосами, другая трупными пятнами ... Причем при разговоре присутствало третье лицо - посредник ..
моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу

Smertushka

  • **
  • 51
  • 36
  • I am providence
Re: Практика с Хель
« Ответ #59 : 04 Ноябрь 2015, 11:12:23 »
Да страшновато как то. Силища там просто нереальная, сложно с обозначением своего Я, сила не давит, она растворяет. Одно дело устоять при визите, и совсем иное работать. Почитать, уважать и восхищаться Красавицей-Хель, да, а дальше....вероятно, мое время еще не пришло, рано. ;)

Растворяет и подчиняет себе полностью. От нее нельзя закрыться, где бы ты ни находился. Но мне это нравится. Высшее наслаждение)

Женщина средних лет .. одна сторона было прикрыта волосами, другая трупными пятнами ... Причем при разговоре присутствало третье лицо - посредник ..

Наличие посредника удивляет, если честно. Ко мне она всегда приходила сама. А вообще, образ схож.
I wanna see it painted, painted, painted, painted black

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status