Черная магия и Руны

Родовая защита

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Родовая защита
« Ответ #90 : 06 Март 2016, 10:17:38 »
7 поколение от нынешних людей среднего возраста - это начало 19 века.
Не факт) люди мрут в самом разнообразном возрасте и по разным случаям.
и рождаются тоже)
Плюс зачастую в разных семьях есть определенная тенденция, когда женщины обзаводятся детьми. в моей например - от 30 до 42-43 года в среднем - это не одно поколение, вне зависимости от наличия/отсутствия брака, у знакомой - 19-20. отсюда планка идет вразброс уже весьма прилично.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Родовая защита
« Ответ #91 : 06 Март 2016, 17:59:31 »
Не факт
Тэйра, вы же понимаете, что дело не в дате захоронения.

Я хочу сказать, что в 21 веке стало слишком просто  - снять порчу и дать по башке портельщику - надо обязательно извратиться так, чтобы стало тошно всем - чертям, покойникам, Богам - всем, на кого хватает фантазии у оператора.
Вспоминается поговорка про "....семь верст не крюк".
В лучшем случае такое не работает. В самом наилучшем варианте.
Человек, который придумал указанный выше обряд, представления не имеет, сколько стоит на самом деле Суд Богов для того, кто рискнет быть истцом. Это очень дорогое удовольствие.  А уж Богов мешать еще и с покойниками... Никакая порча и даже родовуха того не стоит.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Родовая защита
« Ответ #92 : 06 Март 2016, 19:05:35 »
Тэйра, вы же понимаете, что дело не в дате захоронения.

Я хочу сказать, что в 21 веке стало слишком просто  - снять порчу и дать по башке портельщику - надо обязательно извратиться так, чтобы стало тошно всем - чертям, покойникам, Богам - всем, на кого хватает фантазии у оператора.
Вспоминается поговорка про "....семь верст не крюк".
В лучшем случае такое не работает. В самом наилучшем варианте.
Человек, который придумал указанный выше обряд, представления не имеет, сколько стоит на самом деле Суд Богов для того, кто рискнет быть истцом. Это очень дорогое удовольствие.  А уж Богов мешать еще и с покойниками... Никакая порча и даже родовуха того не стоит.
А, Вы про это) согласна полностью - я честно говоря сомневаюсь что это именно так выглядит - в том как описано - смешение в кучу всего. и даже думаю искатель истины долго живым не проходит) про суд Богов не уверена, т.к все еще думаю - как придумаю как лучше, то возможно и сделаю. Пока есть возможность доразгрести самой - считаю что человек должен сам. а там уже посмотреть.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Re: Родовая защита
« Ответ #93 : 06 Март 2016, 20:20:04 »
Сделал дедок нам и рассказал, как действует. Сами не магичим. А предки жили в тех местах, которые под затопление должны били идти, но потом отказались затоплять и только в 2000-х тысячных строить стали. И достаточно только одного  из представителя каждого поколения разыскать.
Боюсь, у вас обряд-то не сработал.

Однако же именно после этого у сына той,что гадит, инсульт случился. Что-то давно в совпадения не верю. А вот то, что "и не такое бывает", убедилась.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Родовая защита
« Ответ #94 : 07 Март 2016, 04:32:32 »
Не сработал - в смысле что вы не дозвались пантеона Богов во всём их величии и не дозвались всего сонма покойников во главе с родовым патриархом. Возможно, вам и помог кто-то из покойников. Но для того, чтобы кто-то из покойников помог - не надо городить огород, описанный вами выше. Не то, что не надо, а вредно и опасно.
Я вижу, что вы мои слова всё равно не поняли, вам достаточно того, что у вас хоть что-то  и хоть как-то сработало, ну да и ладно.
Также совершенно непонятно, как позиционируется обряд. Вы пишите, это:
ещё один вид родовой защиты.
а описываете дальше  - вызвать на суд Богов и покойников. Так суд или защита? И если защита - то для кого? По описанию вашему, так род портельщика вызывается. Т.е. защита для портельщика получается. Если ж после всего этого наказали таки портельщика, то  в вашей каше из действий вы так и не поняли, кто и что на самом деле делал, и как оно в вашем случае сработало.
И вот опять:
В отличии от обычной родовой защиты, предки стоят к потомку не спиной,а лицом.
Т.е. защита все-таки для портельщика получается.
.....семь верст не крюк, это точно.

Marita

  • ****
  • 436
  • 966
  • услуг не оказываю
Re: Родовая защита
« Ответ #95 : 07 Март 2016, 16:27:58 »
Есть ещё один вид родовой защиты.

Это не есть родовая защита. Это есть вопль с призывом типа "пан или пропал" в критич ситуации. Мне идея понра. Естественно, применение в современных условиях под вопросом, если это не кровный родственник. И конечно обряд, нужно конкретно дорабатывать, здесь только костяк, но в таких сложных обрядах даже сам костяк мало стоит. Все зависит от заговора. А вообще, сам механизм мне представляется рабочим. Семь поколений назад другие люди жили, у них другие представления о том, что дозволено, а что - нет. Плюс, сюда же механизм выживания рода. Если грамотно включить Богов в обряд, родичи покойные между сохранением рода и сохранением жизни потомка выберут сохранение рода. Обряд не простой. Схема работы приблизительно такова. Вызываются Высшие, могущие решать. Потом вызываются предки. Предки уже поставлены перед фактом решения Высших. Завязано все на самом-то деле, на решении Высших, предки пляшут уже от этого момента. Если сверху идет установка "потомок осужден", они, ради спасения всего рода, этого потомка подзадавят. Виртуозная работа, но, в свете моих представлений о Роде, реальная. Механизмы все рабочие. Интересно было бы посмотреть на текст обряда. Я пока такого изобразить не могу, но в копилку идей кинула. Интересно.
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Родовая защита
« Ответ #96 : 07 Март 2016, 16:45:45 »
 Marita, если память мне не врет, то по-моему уже где-то обсуждалось - как призыв предков  - своих правда, в критической ситуации. И заговор был - к Духу рода. только не могу вспомнить где - в язычестве или в закрытом разделе. год - два назад максимум.
В принципе теоретически можно переработать.
Но тогда первый этап - это сначала таки выяснить, что об этом думают Высшие, а потом действовать. Но в критической ситуации еще не факт что можно быстро сообразить. риск большой.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Marita

  • ****
  • 436
  • 966
  • услуг не оказываю
Re: Родовая защита
« Ответ #97 : 07 Март 2016, 17:09:51 »
Marita, если память мне не врет, то по-моему уже где-то обсуждалось - как призыв предков  - своих правда, в критической ситуации. И заговор был - к Духу рода. только не могу вспомнить где - в язычестве или в закрытом разделе. год - два назад максимум.
В принципе теоретически можно переработать.
Но тогда первый этап - это сначала таки выяснить, что об этом думают Высшие, а потом действовать. Но в критической ситуации еще не факт что можно быстро сообразить. риск большой.

Я работала с Духом Рода. Это очень неуловимая субстанция, обретается высоко. Хранит нематериальные вещи, но имеет возможность и право  отправить покойных предков скопом на какую-нибудь общую задачу. Реагирует на знаковые для конкретного рода моменты. Его сложно призвать и заставить действовать на материальном уровне. В данной схеме дух рода не участвует, кмк.

Сначала все выяснить - очень хороший подход. С учетом, что вы имеете эту возможность - выяснить. Если есть способность получать истинную, недеформированную личными какими то багами, информацию из тонких планов, типа, как относятся Высшие к идее, согласны ли оказать помощь, какую именно помощь согласны оказать, что потребуют взамен, есть ли ресурсы оплатить... и т. п. Люди, способные провести подробный достоверный анализ тонких материй - наперечет. Мало таких. 

Мне схема представляется рабочей.
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Родовая защита
« Ответ #98 : 08 Март 2016, 05:21:14 »
Семь поколений назад другие люди жили, у них другие представления о том, что дозволено, а что - нет
Вот именно - мы, теперяшние люди, мыслим совсем другими категориями. То, что для нас в порядке вещей, для них - ужасное святататство  (ну или недопустимо, или еще как, восприятие совсем другое). Также надо очень плотно работать с Богами и вообще вариться в язычестве очень плотно (и интернетное язычество тут и рядом не стояло, то, что на форумах пишут, зачастую сильно искажено). Т.е. у Богов тоже своя, отличная от человеческой логика. Иногда оооочень сильно отличная.

В ваших словах есть зерно. Но если оператор даже представить себе не может, как отреагируют на его исковое заявление люди, жившие 7 поколений назад, и Боги, у которых совершенно своя точка зрения на данный вопрос, - соваться в такой обряд из-за какой-то локальной порчи - имхо, глупо и опасно.

У меня был опыт даже не подобного обряда, а жалкого его подобия, которое вместило бы, наверно, одну шестую только часть смысловой нагрузки, которая вкладывается в обряд, по поводу которого мы дискутируем. Итог: я поняла, что родовые патриархи (мои, родные, не чужие)  - упертые, как бараны, люди. С точкой зрения, которая диаметрально противоположна моим собственным представлениям о мире. При том речь не шла о жизни и смерти, и это были мои собственные патриархи, не чужие, которые мне желали только добра (по своим, разумеется, понятиям).
Вывод: я не желаю, чтобы меня судили упертым судом по слабо понятным мне законам. Или вообще по какому-нибудь Ветхому завету. И мне трудно представить, как произвести согласование между законами языческих Богов и домостроевской логикой предков, живших в России 200 лет назад - друг друга они вряд ли поймут. Слишком много получается переменных в этом уравнении, которые могут пустить результат совсем не так, как надо мне.

Теоретически - может быть, есть великие неординарные люди, способные провести заявленный обряд по всем правилам искусства, и суметь провести Суд Богов и Предков так, что это будет великий и справедливый Суд. Но таких людей даже не один на десять тысяч, а куда реже. И это даже не колдун, а жрец, плотно сидящий в системе.


Поцелованный Тьмой

  • *****
  • 755
  • 448
  • Жрец Хаос - темный энергет (состояние души).
Re: Родовая защита
« Ответ #99 : 08 Март 2016, 11:04:49 »
Итог: я поняла, что родовые патриархи (мои, родные, не чужие)  - упертые, как бараны, люди.
Добавлю от себя, у меня умерла недавно тёща, (ещё та ведьма была). Так вот она еще при жизни запретила ходить к ней на могилу больше двух раз (двух дат) в год. Вы не представляете как она злится когда её беспокоят, за исключением пару случаев когда призывался род на помощь.
  Я к том, что будут ли рады чужие родственники если их будут беспокоить чужие и посторонние люди ? Уверен что нет, тем более если это колдовавшая родня колдующего. Боюсь что данный проект не имеет перспективы.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Родовая защита
« Ответ #100 : 08 Март 2016, 12:02:27 »
Я хотела еще добавить по поводу разницы восприятия.
Во-первых, истца, заявившего исковое заявление, тоже будут подвергать своего рода суду - имел ли право, а если имел, то на что конкретно. Не исключено перемывание костей самому истцу вплоть до хорошей нахлобучки.
Во-вторых, тот, кто решится на подобный обряд, должен для начала попробовать мыслить ИХ категориями (ну хоть попробовать).  Приведу самый простой пример. Как мы нынче относимся к приворотам? Очень легко и просто. Для нас это допустимо либо допустимо под каким-то условием. А вот люди, родившиеся 200 лет назад, в общей массе, считают это грехом, распутством и недостойным поведением.
Как мы, девушки современные, мечтаем вступить в брак? Большинство наверно все-таки по любви. А 200 лет назад не было такого понятия, был домострой, выгода и расчет, жена да убоится мужа.
Таких примеров можно привести массу.
Будет ли суд справедливым с точки зрения патриархов? Разумеется, да.
Будет ли суд справедливым с нашей точки зрения? А вот не факт.


Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Родовая защита
« Ответ #101 : 08 Март 2016, 12:04:13 »
Честно говоря, имея опыт одновременной войны с несколькими людьми, я себе плохо представляю, что должно было произойти, чтоб я еще звала чужих кровников, которые фиг знает как себя поведут. Я бы на их месте при отсутствии личной неприязни стала на защиту своей крови, к тому же, если я уже умерла - мне было бы все равно на многие вещи. Возможно, у меня дефект восприятия или еще какой - но я за своих, которые мне свои и по крови и по духу свои - буду биться до последнего.
Своих предков да, через Мару и Велеса поднимала. Когда поняла, что еще немного - и меня уже ни Род ни Рафаил из запчастей не соберут.
Единственное наверное да - через прорицание у Высших выяснить. как отнесутся к такой идее предки противника. Но если он один и такой монстр, что надо всех на уши ставить - мож его таки лучше своими затоптать)))

Беркана, если все так печально, что весь свет - и тот и этот надо на уши ставить, -какой думать?)  не пойдет так. т.е в теории да, это вариант. а на практике... ну его)
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Родовая защита
« Ответ #102 : 08 Март 2016, 12:13:14 »
я себе плохо представляю, что должно было произойти, чтоб я еще звала чужих кровников, которые фиг знает как себя поведут. Я бы на их месте при отсутствии личной неприязни стала на защиту своей крови

Согласна.

будут ли рады чужие родственники если их будут беспокоить чужие и посторонние люди ? Уверен что нет
Тоже согласна.

т.е в теории да, это вариант. а на практике... ну его)
Ну так про что я и говорю. Я просто про подводные камни рассказываю, которые уже увидела, а есть, вероятно, и другие мины при таком деле.

Поцелованный Тьмой

  • *****
  • 755
  • 448
  • Жрец Хаос - темный энергет (состояние души).
Re: Родовая защита
« Ответ #103 : 08 Март 2016, 12:15:34 »
Как уже писала выше ув.Беркана, тут нужен практик из жрецов высшего уровня и то из тех кто с мертвыми работает. Ибо он сможет быть посредником а не исцом. Вобщем схема выстраивается сложная и много ступенчатая. И как мне думается ее надо нарабатывать и нарабатывать, и может даже не годами.
 

Marita

  • ****
  • 436
  • 966
  • услуг не оказываю
Re: Родовая защита
« Ответ #104 : 08 Март 2016, 16:42:10 »
В ваших словах есть зерно. Но если оператор даже представить себе не может, как отреагируют на его исковое заявление люди, жившие 7 поколений назад, и Боги, у которых совершенно своя точка зрения на данный вопрос, - соваться в такой обряд из-за какой-то локальной порчи - имхо, глупо и опасно.

Теоретически - может быть, есть великие неординарные люди, способные провести заявленный обряд по всем правилам искусства, и суметь провести Суд Богов и Предков так, что это будет великий и справедливый Суд. Но таких людей даже не один на десять тысяч, а куда реже. И это даже не колдун, а жрец, плотно сидящий в системе.

Ну, порча может быть и не локальная. Судя по описалову, подобный обряд применялся в ситуации, когда один практик забрасывает одну жертву большим количеством порч, и останавливаться не собирается.

Все же, не стала бы подобный обряд возводить в доступное лишь великим людям. Все не так сложно. Не нужно множить сущностей без необходимости к тому.

Многие практики поколениями работают с Высшими, называя их своими именами. Под словом "Боги" спокойно может быть любой Высший, к которому есть канал у определенного рода колдунов, с которым они работали несколько поколений подряд, обращаясь к нему через свои призывы и свои схемы. Это может быть и Высший ХЭ, а может быть Высший из разряда языческих богов (чистая энергия без эгрегориальной раскраски), может быть Высший темный. Наработанный канал, наработанная практика, наработанный обряд. В результате имеем спрогнозированный результат, близкий к стопроцентному. И не нужно быть практиком уровня жрец. Можно быть практиком среднего уровня, но с наработанными предками кналами, завязками и наследием в виде обрядов. Причем уровень силы будет средним. Просто хорошая база. При передаче обряда стороннему лицу из рук в руки для личного пользования, передается право на пользование, а потому результативность сохранится на уровне, близкому к 100%. Это к вопросу, за счет чего мог сработать подобный обряд у стороннего не практикующего человека. Потому что передал хозяин, передал с правом эффективного пользования. Потому часто эти обряды, переданные "из рук в руки" дальше сильно не расходятся. Забывается, теряется, из головы выветривается... Передано один раз, использовано, сработало - баста. Дверь закрыта. То, что ученикам передается или людям с силой - там другие условия пользования, такие вещи могут потом по рукам пойти. Если дальше принявший захочет передать, он уже будет иметь на это право, право передачи, а не только пользования. Но это так, к слову, отвлеклась, сорри.

Так что "Боги" в данном конкретном описалове вполне могут быть не Боги. А вполне себе конкретный Высший. Не Бог. Но Высший имеющий право решать. И имеющий сферу влияний, затрагивающую мир мертвых.

Про то, что суд будет справедливым... Ну, честно если, мне странно даже рассуждать на подобные темы. Что есть справедливость вообще? С чьей точки зрения ее рассматривать, справедливость? Что справедливо одному, не справедливо другому. Нет ее, справедливости, имхо. Есть баланс. Справедливость чисто человеческое понятие. В мире духов и энергий нету такого понятия. Ну, по моему опыту, конечно. Плюс, человеческое видение ситуации весьма ограничено. Если посмотреть на нее, ситуацию, сверху, понятие справедливости, как ее человек видит, вообще перевернется. Мы так видим, Высшие иначе. Это естественно и нормально. "Верхнюю" справедливость просчитать невозможно, мне кажется. Там те расклады, которые выше нашего человеческого разумения. 

Любой сложный обряд есть риск, можно не справиться и крупно прогореть. Это тоже естественно.  Риск личное дело каждого. Причем готовность человека рисковать сильно зависит от ситуации. Когда под тобой земля горит, будешь готов поставить на кон многое. Это все индивидуально и очень субьективно.

Мне сложно цитировать с телефона, сорри. Поцелованный тьмой, будут ли рады родственникм, если их будут беспокоить чужие и посторонние люди? Скорее всего, нет. Но радость или огорчение мертвых нас, колдунов, должны волновать в небольшой степени. У вас, видимо, мало практики, если вы задаетесь подобными вопросами. Насколько благоволят к нам мертвые, как их УБЛАЖИТЬ, чтоб они пошли работать... Вы упускаете несколько важных деталей. Мертвые - не живые. Они подчиняются строгим законам, зависшие здесь сильно зависят от материального мира, возможность продлить ЗДЕСЬ их существование зависит не от тех родственников, что их уже забыли, а от нас, видящих и знающих, которые имеют реальные рычаги воздействия и могут действительно оказать влияние на их существование. Тоже и с сущами. Колдун не всегда должен упрашивать покойного. Это не конкретно к этому обряду, это вообще. В данном обряде, как я его вижу, мнение покойных - вторичное от уже вынесенного мнения Богов. Кстати, мы, люди, с Богами можем спорить, мертвые - нет. И потому, кстати, вопрос, вынесенный уважаемой Teira, как отнесутся к подобному мероприятию предки противника, считаю мало значимым. Отнесутся в ключе обряда и будут поставлены перед решением Высших. Я много работала с родом, много видела, видела, как сила мертвых сливается перед Силой. Они действуют в строгих рамках, умершие. Именно потому мы через них много работаем. Если знать ходы, через что работать.

 В данном конкретном обряде (который не есть обряд, обряд нам на обсуждение представлен не был, была представлена идея с мизерным описанием) все упирается, все же, в два момента.  Первый - персонажи, которые идут первыми строками, и которые есть высшие. Второй - сам заговор. Слишком мало данных для анализа. Но идея все равно стоящая. Имхо)))

אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status