Черная магия и Руны

черное причастие

Re: черное причастие
« Ответ #15 : 20 Февраль 2010, 22:31:43 »
Поразумевается получение некой заповеди от некоего Симона, ознакомление с содержанием 9 книг, одна из которых написана кровью. Т.е. здесь по тексту идет ссылка на источники не только обрядовые, но и  содержащие чернокнижные заповеди, возможно (предполагаю), излагающие суть учения. Обязательно ли для выполнения обряда чтение этих источников, или достаточно просто соблюдать все, приведенное выше в ходе обсуждения (не креститься и т.д.)
Как мне показалось, в тексте обряда и имеется в виду то, что произносящий его ознакомился со всеми упомянутыми источниками и дает клятву следовать их учению... Иначе его смысл мне не совсем ясен.

Re: черное причастие
« Ответ #16 : 21 Февраль 2010, 01:03:39 »
Выделенные фрагменты заговора в данном случае показательны-"богохульники,веру ломавшие",а особенно-"книг черных сохранители"-хранителем черных книг можно назвать только и исключительно посвященного Чернокнижного мастера.
Скажите, пожалуйста, речь идет именно о Мастере? То есть практики, не достигшие еще мастерского уровня, не могут выполнять этот обряд? Уточню- вопрос не о двуручниках, а именно об уровне мастерства в чернокнижии, если практик не новичок, но и не мастер. Тем более, что по тексту
тако мне Симоном заповедь глашена
то девять книжин прочитано
одна книга жизни писаниной чернена
кровищей пись там творено
та м третя строчина моего зачина
  Поразумевается получение некой заповеди от некоего Симона, ознакомление с содержанием 9 книг, одна из которых написана кровью. Т.е. здесь по тексту идет ссылка на источники не только обрядовые, но и  содержащие чернокнижные заповеди, возможно (предполагаю), излагающие суть учения. Обязательно ли для выполнения обряда чтение этих источников, или достаточно просто соблюдать все, приведенное выше в ходе обсуждения (не креститься и т.д.) Вспоминаю еще один ритуал, где в тексте также шла ссылка на черные псалмы "...заповедую тебе псалом 41 и Черной магии первый..." На старом форуме это немного обсуждалось.  И вообще интересно очень - что это за заповеди, псалмы Черной магии? Навряд ли это простая инверсия христианских молитв.
 
Интересные рассуждения, я склонен к тому, что обряд просто потеряет силу, если "осенить себя крестом", об этом даже в тексте написано. Как вариант, можно использовать в качестве отречения. Ваши мнения?
  Абсолютно согласна с Вами. Чёрное причастие само по себе отречение и есть.

То есть, отречение ПЕРЕД обрядом не обязательно? Этот обряд и будет отречением?


Нет,именно уровень колдуна не критичен в данном случае.Речь о наличии чернокнижного посвящения и служении Сатане-именно это является ключевым моментом.

Что до прочего....Видите ли,Черная книга-скорее общее именование Чернокнижного знания в целом(о конкретных книгах здесь речи вероятно не идет,или даже  если идет,на мой взгляд это некритично в силу ряда причин),а потому упор делается на обладание этим знанием как  условие использования обряда и помощи сил.

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: черное причастие
« Ответ #17 : 26 Февраль 2010, 20:48:50 »
Уважаемые форумчане! Решила провести обряд себе черного причастия именно в контексте отречения, а затем уже посвящение. Прочла весь пост, но мнения разделились. Одни считают этот обряд уже для посвященных, другие - отречением.
Подскажите, пожалуйста, как все-таки будет верно сделать?
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Re: черное причастие
« Ответ #18 : 26 Февраль 2010, 22:00:58 »
 LEONELLA, я считаю, что этот обряд можно использовать, как отречение и потверждение того, какой путь ты выбираешь.
Если Вы не собираетесь работать "по белому" после обряда, а Вы не собираетесь ),  проводите его спокойно.

Re: черное причастие
« Ответ #19 : 01 Март 2010, 01:34:11 »
Вы можете измышлять и решать все что Вам угодно,однако есть один маленький момент...В христианстве,Если вы не прошли обряд крещения,Вы не можете быть допущены к причастию. Точно так же,если вы не являетесь посвященным колдуном,с какой стати Темные силы допустят Вас до Черного причастия?

Re: черное причастие
« Ответ #20 : 01 Март 2010, 09:43:01 »
Уважаемый Черный морок, а разве в христианстве не нужно, взрослому человеку, исповедоваться и причаститься перед крещением?
Никогда крещена не была, но насколько мне известно, готовые принять христианскую веру причащаются перед таинством.

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: черное причастие
« Ответ #21 : 01 Март 2010, 11:07:30 »
а разве в христианстве не нужно, взрослому человеку, исповедоваться и причаститься перед крещением?
Никогда крещена не была, но насколько мне известно, готовые принять христианскую веру причащаются перед таинством.
Причастие перед обрядом крещения в ХР-ве не проводится, только на следующий день после крещения. Кстати перед самим обрядом крещения священник читает предварительную молитву во время которой спрашивает у крещающегося "Отрекаешься ли ты от Сатаны?", крещающийся произносит "отрекаюсь", и так несколько раз. Сам обряд крещения проходит уже после всего этого. На следующий день (не ранее) мирянин причащается крови христовой.
Согласна с Чёрным Морок, что правильнее провести "Чёрное причастие" после Посвящения. Но, думаю, что худа не будет, если провести этот обряд ДО, тем более, если человек не был вообще крещён. Это моё мнение.
Другой вопрос, что лучше провести, как надо и как лучше, а не как проще)) Ведь, сами посудите, ритуал "Чёрного причастия" не просто призван изменить судьбу, а призывает проводящего его К:
"богохульники, веру ломавшие
тридевять полями бесов поруку
через адовы кольца звавшие
ВСЁ ТО НАСЛЕДИЕМ  Я (ИМЯ) ПОНЕСУ"
То есть, имеется в виду именно СЛУЖЕНИЕ тёмному ремеслу. СУДЬБА меняется, но порукой тому - постоянная практика. Поэтому проводить этот обряд (как кажется многим) просто для того, что бы заручиться помощью темных Сил для улучшения качества жизни - это заблуждение, ибо, повторяю, "Чёрное Причастие" - это, своего рода, ОБЕТ, ЗАРОК.


Re: черное причастие
« Ответ #22 : 01 Март 2010, 11:42:45 »
Цитировать
Причастие перед обрядом крещения в ХР-ве не проводится, только на следующий день после крещения
Уважаемая patronessa, мне по другому говорили. Но судить не берусь, по понятным причинам )

Что касается самого обряда, хоть  он и носит название "Черное причастие"  (интересно, он под этим же названием был в оригинале или вообще названия не имел, как это бывает в большинстве случаев), я бы его разделила на три части:

1) Отречение, как таковое:
Цитировать
Церковными словами негласен
Крестом некрещен,водой нетворен
что распятому поклоном
да не от нашего полога
2) Обет
Цитировать
все то наследием я (имя) понесу
Цитировать
одна книга жизни писаниной чернена
кровищей пись там творено
та м третя строчина моего зачина
3) Ну и само причастие в конце обряда.

Поэтому, считаю, что человек в качестве отречения его может использовать.

Интересно, когда я его увидела впервые у меня создалось ощущение и до сих пор не покидает, что тут три обряда слиты воедино (это даже по слогу видно, если сравнить первые строки и последние). И, мне так кажется, изначально, эти обряды проводились по отдельности. Потом, по какой-то причине их объединили.



patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: черное причастие
« Ответ #23 : 01 Март 2010, 12:34:28 »
Своё мнение я высказала, добавить нечего, только хочу заметить, что то, что Вы поняли и цитируете, как слова ОБЕТа:
"одна книга жизни писаниной чернена
кровищей пись там творено
там третя строчина моего зачина"
Я как раз таки расцениваю, как строки, говорящие о том, что проводящий Чёрное Причастие уже посвящён, ибо при Посвящении всегда жертвуется собственная кровь, ею обычно расписывается колдун, либо она льётся на могиле или на перекрестке (в зависимости от обряда посвящения в колдуны). Таким образом - "кровищей пись там творено, там третя строчина моего зачина"
А в обряде, который мы обсуждаем кровушка не проливается)), а вкушается хлебушек - причастие есть причастие)

Re: черное причастие
« Ответ #24 : 01 Март 2010, 13:19:30 »
Своё мнение я высказала, добавить нечего, только хочу заметить, что то, что Вы поняли и цитируете, как слова ОБЕТа:
"одна книга жизни писаниной чернена
кровищей пись там творено
там третя строчина моего зачина"
Я как раз таки расцениваю, как строки, говорящие о том, что проводящий Чёрное Причастие уже посвящён, ибо при Посвящении всегда жертвуется собственная кровь

Поэтому мне и кажется, что изначально это были различные обряды, а не один.

Но можно предположить, что имеется ввиду
Цитировать
одна книга жизни писаниной чернена
кровищей пись там творено

кровь не самого колдуна, а кровь пращуров. Т.к. многие обряды передавались по роду - младшим кровникам. В свою очередь проведший обряд позже должен будет пролить кровь в пользу младших.
Это, конечно, просто мои рассуждения )

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: черное причастие
« Ответ #25 : 01 Март 2010, 13:51:43 »
Цитировать
одна книга жизни писаниной чернена
кровищей пись там творено
кровь не самого колдуна, а кровь пращуров.
Естественно пращуров))) только обратите внимание на строку:
"кровищей пись там творено
ТАМ ТРЕТЯ СТРОЧИНА МОЕГО ЗАЧИНА", то бишь явное указание на уже состоявшееся Посвящение  проводящего Обряд Причастия.
В этом контексте цитирую себя же ещё раз, что бы вы поняли, что имею в виду)
"
А в обряде, который мы обсуждаем кровушка не проливается)), а вкушается хлебушек - причастие есть причастие)

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: черное причастие
« Ответ #26 : 02 Март 2010, 00:48:57 »
Уважаемые Черный Морок и patronessa! Благодарю вас за ответы и разъяснения! А можно ли выполнять этот обряд, если отречения, как такового, (имею в виду ритуального отречения) пока не было? Конечно, по сути это давно имеет место, но очень хочется и надо "оформить развод" с христианством, т.е. провести соответствующий обряд. Христианское крещение в прошлом имело место, увы, и даже хуже - несколько раз причащалась, давно правда, но имела место такая глупость. Это (христианское причащение) надо непременно как-то аннулировать, а не только крещение. Поэтому обратила пристальное внимание на этот обряд, очень понравился. Можно ли этот обряд применять как отречение? Мне также подходит здесь и сама форма отречения, так как здесь отречение только от христианства и церкви (очень сильно надеюсь, что и от христианских причастий тоже), но нет отречения от своего рода, кровников, как в другом отречении.

Re: черное причастие
« Ответ #27 : 02 Март 2010, 01:10:22 »
Уважаемые Черный Морок и patronessa! Благодарю вас за ответы и разъяснения! А можно ли выполнять этот обряд, если отречения, как такового, (имею в виду ритуального отречения) пока не было? Конечно, по сути это давно имеет место, но очень хочется и надо "оформить развод" с христианством, т.е. провести соответствующий обряд. Христианское крещение в прошлом имело место, увы, и даже хуже - несколько раз причащалась, давно правда, но имела место такая глупость. Это (христианское причащение) надо непременно как-то аннулировать, а не только крещение. Поэтому обратила пристальное внимание на этот обряд, очень понравился. Можно ли этот обряд применять как отречение? Мне также подходит здесь и сама форма отречения, так как здесь отречение только от христианства и церкви (очень сильно надеюсь, что и от христианских причастий тоже), но нет отречения от своего рода, кровников, как в другом отречении.


Marta,Повторяю,что этот обряд по моему мнению для УЖЕ прошедших раскрещивание,посвященных Чернокнижников-вот цитата-

Цитировать
одна книга жизни писаниной чернена
кровищей пись там творено
кровь не самого колдуна, а кровь пращуров.
Естественно пращуров))) только обратите внимание на строку:
"кровищей пись там творено
ТАМ ТРЕТЯ СТРОЧИНА МОЕГО ЗАЧИНА", то бишь явное указание на уже состоявшееся Посвящение  проводящего Обряд Причастия.
В этом контексте цитирую себя же ещё раз, что бы вы поняли, что имею в виду)
"
А в обряде, который мы обсуждаем кровушка не проливается)), а вкушается хлебушек - причастие есть причастие)


тем более что у Вас в "анамнезе" помимо христианского крещения еще и причастие в наличии.Сначала раскрещивание и посвящение,потом Черное причастие.Об этом выше и  писала  уважаемая patronessa,и я целиком придерживаюсь того же мнения,о чем ранее также упоминал.Чтобы разорвать связь с христианским эгрегором используется не обряд причастия Темным силам,а специфический обряд,имеющий соответствующее название.

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: черное причастие
« Ответ #28 : 02 Март 2010, 11:30:10 »
Дабы избежать теоретические рассуждения на  данную тему, скажу следующее: обряд этот я проводила прошлым летом, но перед этим провела обряд раскрещивания от Велеяра, исключив 6 пункт, затем приняла чернокнижное посвящение, сделанное мне Мастером, затем это черное причастие.  Обряд действительно рабочий и хороший, практика постоянная обязательна. Пройти раскрещивание перед этим обрядом нужно обязательно, конечно, могут найтись эксперементаторы, которые будут проводить обряд, находясь в христианском эгрегоре и на собственной шкуре испробующие, что значит оказаться между жерновами двух эгрегоров, желаю таким удачно выжить.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

korima

  • *
  • 43
  • 19
Re: черное причастие
« Ответ #29 : 15 Май 2010, 19:57:43 »
откуп в данном обряде предполагается?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status