Черная магия и Руны

ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #30 : 09 Февраль 2015, 23:45:12 »
Может, в этом и дело?
Отличная версия! Я об этом думала и полынь действительно имеет такие свойства. Хотя врачи говорят что вызывает галлюцинации, но я считаю что никакие это не галлюцинации. Но
На всех континентах растения рода Artemisia традиционно сжигали для очищения от негативных энергий...
прекрасно формирует священное пространство и обостряет сверхчувственное восприятие.Полынь оберегает дом от вторжения опасных существ
Используется именно для безопасности, чтоб отогнать.
Эффект "чтоб увидеть" возникает исключительно при СЖИГАНИИ полыни.  И это на оператора влияние- чтоб он увидел, а не на "гостей".
Как замоченная в вине полынь может улучшить контакт? Тем более что оператор ее вообще не трогает и не употребляет даже это вино, а еще и эту полынь на перекрестке потом оставляет, наверное чтоб и остальные не расслаблялись  :)
 Вот висит пучок полыни почти в каждом доме у нас- и ничего не происходит в плане "увидеть", работает именно как отпугиватель, никакой контакт не улучшает. Иначе его бы не вешали в домах-мало кому охота видеть то, что можно увидеть на самом деле вокруг порой...
Именно для контакта у нас никогда полынь не используют, для этого используют другие травы- для "темного направления" это, например, тот же матриган  (беладонна), вызывает состояние как сейчас говорят "расширенного сознания",  церковь называет ее "бесовским зельем")) Хотя там тоже свои нюансы есть.  Но, опять же, это на оператора влияние. А не угостить кого-то.
Правильно в Вашей цитате указано - разные виды полыни имеют разные свойства. Я почему затеяла разговор- думала может кто знает именно специфику данного действия.
Бывает, что при особом использовании растение может сработать и как антипод традиционному использованию. Например Червона Рута (рододендрон карпатский) - традиционно приворотная трава, но выкопанный на Троицу и посаженый на нужной могиле - является ведущим компонентом в отворотном зелье. Я думала может и тут кто систему подобную знает.
P.S. Могу предположить что нужна специфическая полынь и специфическое вино. Например полынь, которую на Зеленые праздники в церкви под ноги рассыпают и вино с причастия - можно использовать для "не добрых" обрядов. Но там никто этим беса не угощает, там надо жертву напоить, с добавлением еще ряда компонентов.  Но тут полынь логична - ее для того и стелят на пол церкви чтоб она в себя не доброе впитывала.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Marita

  • ****
  • 436
  • 966
  • услуг не оказываю
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #31 : 10 Февраль 2015, 07:03:43 »
Ок. Мой взгляд, имховый. Полынь - трава неоднозначная. В обрядах Мансура (да и не только его) основной упор делается на такое свойство полыни, как горечь. Сделать жизнь человека горькой, навести тоску горькую, стяжить силу колдовскую, опять же, горькую... У Мансура полынь - "травушка горькая, несмирная". Окуривание полынью будет вредно тем духам, что горечь не переносят, покойникам, например, а тем, что горечь - норма жизни, окуривание полынью вреда не принесет))) Бесам горечь только в удовольствие, особенно людская. Да и вданном обряде мы не окуриваем, а замачиваем полынь в вине, оттого вино становится горьким)))) И крестим вино "пекловым секарем". Перевернутый обряд благословения вина, мы его благословляем силой темною, силой марною. Бесу радость, нам подмога в работе потом. 
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

Ruta_UA

  • *****
  • 2649
  • 2737
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #32 : 10 Февраль 2015, 10:51:10 »
Мое видение и предположение применения здесь полыни, замоченной в вине - основано на том её свойстве, что  настои, экстракты полыни горькой являются горечью для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения.
Полынь входит в состав аппетитного сбора, который когда -то мне  "посчастливилось" попить по рецепту врача)))

Эта смесь вина и полыни- возбуждает аппетит беса, и действует на оного соответственно, - тот с аппетитом поглощает предложенное вино.
Кто-то смотрит на жизнь сквозь свет, кто-то сквозь тьму, но изначальная картина от этого не меняется...(с)


rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #33 : 10 Февраль 2015, 10:59:54 »
экстракты полыни горькой являются горечью для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения.
Совершенно верно. Но это у человека и основано на вполне себе физических и химических процессах в организме человека. Я сомневаюсь что у беса организм работает также, включая печень,желудок и желчный пузырь.  :)
P.S. Водой, в которой полынь настаивали, моют разные вещи ОТ бесов, поят одержимого для изгнания, ставят в миски по углам стайни и на окна дома - чтоб отогнать  ("Щезник та бісиця як зопьють- йдуть в пекло казиться, сюди ходу не мають, цю хату не займають...") и т.д. То есть видать настой полыни радости бесу не приносит, не смотря на горечь, а совсем даже наоборот.
Единственное объяснение- в обряде утеряно что-то важное и интересное. По примеру того что я выше писала. Вот это хотелось бы узнать т.к. действительно интересно как можно добиться от полыни практически антиподного ее природе свойства т.е. чтоб ее настой стал привлекательным для бесов.

 
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #34 : 10 Февраль 2015, 19:49:18 »
чтоб ее настой стал привлекательным для бесов.

А может в этом дело... Ну, то есть, полынью Бесов отгоняют, а может быть вином ее свойства меняются в точности наоборот? Вроде хуления. Полынь, вредную для Бесов, практик кладет в вино, нейтрализуя ее действие и этим угождая Бесам. Правда, я тут согласна, наверное вино должно быть какое то определенное. Может, кагор? Смешивание полыни, которая гонит сущей и Бесов и кагора, который в церкви олицетворяется с кровью Христа. Может, как то так?
Или, полынь оскверняет чистую кровь Христа (в виде кагора), так как там чистить ничего не надо, следовательно, действие наоборот.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #35 : 10 Февраль 2015, 22:15:11 »
А может в этом дело...
Ну теоретически все возможно конечно. Но настой полыни-он настой полыни и есть. Мне кажется что  на воде, хоть на вине-свойства не меняются. Да и для хулы можно  что-то более подходящее подобрать.
Опять же-в наших краях есть монастырь, там один священник экорцизмом занимается. Там как раз кагаром церковным с полынью и ангеликом и поят. Ну и еще там куча действий конечно. А вот в церкви в другом месте- настаивают на воде. Понятно что обряды может разные, но суть полынь+жидость получается что одна. У обоих дядек эффект, кстати, есть. Как и "лицензия" от церкви.   
Почему меня еще данный обряд привлек - тут теже компоненты почти и в итоге обратный эффект.  Я все таки склоняюсь к тому что упущено какое-то действие и/или нюанс. В общем я думаю что уточнения мы не узнаем. Но дискуссия была интересной  :-*
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #36 : 11 Февраль 2015, 01:01:26 »
Когда впервые читала этот обряд, первая мысль была на словах "вина красного в чашину слить.да полыни ветку тамо вогрузить": "Готовим абсент-лайт)". Хотя, конечно, полынное вино - это вермут, абсент - это все же водка с полынью.
Конечно, полынь традиционно применяется для борьбы с нечистью, и с бесами в том числе.
Однако же практики отзываются об этом обряде как о действенном и результативном. Сама его не проводила.
По поводу развернувшейся дискуссии мысли такие:
- как было указано выше, наряду с бесогонными свойствами полынь помогает при вызове духов, истончает грань между мирами. Вроде бы логичный вывод, что полынью в ходе обряда открывается некая дверь, либо облегчается переход бесам. Однако же перекресток и без того является местом Силы и обиталищем бесов. Да и, как справедливо заметила ув. rokelia, для вызова духов полынь необходимо жечь.
- "полынь горькая" настолько горькая, что рядом даже другие растения не растут. Полынью "выжигаем" перекресток до мертвой земли? Но ведь и бесам по этой земле не ступить..
- ассоциации со "звездой Полынь". Пусть даже не в библейском смысле, но ведь и слово "полынь" от слова "гореть, пламя". Т.е, возможно, полынь здесь символ огня и страданий, и вином-то и гасим пламя? А затем крестим "пекловым секарем". И этими действиями создаем филиал пекла на перекрестке, но с более комфортными условиями?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #37 : 11 Февраль 2015, 03:43:35 »
И этими действиями создаем филиал пекла на перекрестке, но с более комфортными условиями?
То есть Вы считаете, что фишка в отнесении на перекресток?
ИМХО-это врядли. Вообще история с перекрестками и ношением туда всего у меня вызывает сомнения. Не знаю как где, а у нас в селах с перкрестками напряг и ежели таковой имеется это центр села (не шибко там будеш все выливать-выбрасывать, люди вокруг)+там как правило статуя БМ или иного персонажа ХЭ стоит и народ там молится, священник регулярно поет и пр. (У нас обычно несут в иные места, в центре села выбрасывать свечи и пр. - мягко говоря не комильфо). Но  суть даже  не в технике вопроса. Создать таким образом "филиал пекла" мне видится сомнительным. Но всякое может быть.
Видите сколько версий уже было высказано. Что хорошо. Ибо я лично никогда не сделаю обряд если не понимаю механизма хотя бы в общих чертах. "Прочитала в Интернете" для меня не показатель. Я должна сама понимать что я делаю. Но, опять же, дело вкуса.
P.S. Вот многим запах полыни не нравится и горький вкус. Знаю людей с аллергией на полынь (без всякого магического вмешательства в анамнезе). А лично я фанат полыни, это одна из моих любимых трав, запах обожаю, вкус (в умеренной пропорции)-аналогично, энергетика -потрясающая, спектр применения-широчайший. Т.е. опять же-дело вкуса.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #38 : 11 Февраль 2015, 08:27:48 »
Аллергеном в основном является амброзия полынолистая, сама полынь давольно редко, но тоже бывает. За внешним видом они очень похожи , особенно с чернобыльником.Это я о себе ))), запах полыни нравится, и обкуривать могу и пить настой. а вот  только амброзия зацветет - все караул!

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #39 : 11 Февраль 2015, 17:21:11 »
 Да нет тут ни каких тайных смыслов)) Практик выражает свою волю - кому пить вино, а кому мимо идти. Ножи отсекают неугодных, Полынь мертвых гонит вот и вся недолга.
Я этот обряд провожу регулярно. Если есть какие-то сомнения, то достаточно просто ПОСМОТРЕТЬ и все. У Мансура есть подобный обряд с кругом соли, смысл ровно тот же ни больше, ни меньше.
 Теперь что касается теории...Она конечно прекрасна и весьма познавательна, но я ПРАКТИК, а не теоретик. Мне сказали вот этот обряд, я иду и делаю потому что не всегда есть время на "поспорить". Тут разумеется вопрос доверия и веры. Так вот я своим наставникам верю на все 100% и всякие "может быть" даже обсуждать не стану.
 Касаемо вековой истории. Знаете у нас народ и в церковь веками бегает. Ну, и ради бога! А я вот иной путь меряю. И на народ оглядываться не буду. Не мое и все. Ведьму бесы ведут, а не люди! Так было, так есть и так будет.
 Ну, и последнее - во избежании подобных дискуссий еще раз говорю: - ПОСМОТРИТЕ как обряд работает. Возьмите и посмотрите. Нет картинки - знак или сон загадайте. И все ясно будет. Это касается любой работы, не только этой.
                                                          С Уважением ко всем участникам беседы.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #40 : 11 Февраль 2015, 17:48:43 »
ПОСМОТРИТЕ как обряд работает
Почти именно так я и сделала. И то что я вижу- обряд вредоносный и опасный. В лучшем случае просто не сработает. В худшем- последствия могут быть печальные.
Из чего сделала вывод, что возможно что-то упущено.
Прежде чем быть практиком-надо быть теоретиком т.е. понимать что ты делаешь. При чем что бы не "говорили" и не "показывали". Своей головой соображать надо. При чем это действительно
Это касается любой работы, не только этой.
ОЧЕНЬ часто можно встретить что человек ошибочно воспринимает чистый развод за подсказку ВС, таже диагностика-тоже не панацея. Своя голова, опыт, чуйка- первый показатель. Именно поэтому я считаю, что дискуссия - вещь полезная и избегать ее не надо. Вот Вы высказали мнение- я считаю его ошибочным, но уважаю его. Также свои мнения были высказаны иными участниками обсуждения. Почему же надо избегать дискуссий? Они, по-моему, как раз полезны.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #41 : 11 Февраль 2015, 18:04:20 »
Почему же надо избегать дискуссий?
Потому что они изначально не имеют смысла. Вы спросили, я ответила. Не согласны - Ваше право. Я не навязываю. Но, что-то обсуждать... Я Вам написала как я работаю - Вы снова усомнились... Теперь надо в красках расписАть как и что я вижу и почему верю, и как мне информация идет?)) А вдруг я заблуждаюсь! А вдруг они мне все врут.... А оно мне надо? Смысл Вас или кого-то еще мне убеждать\переубеждать какой?) Это же "бесконечно вкусный апельсин" получится!))) Ну, Вы так считаете, я этак, ну и на здоровье. Опасный обряд? Свои же по ниже спины надают? Ну, значит не всем он подходит и всего-то.

но уважаю его.
Да, я вроде тоже с юмором пишу, но ни кого не уничижаю.)) Это флуд уже все. Смысл тему засорять?
Да, флуд
Пардон.)) По теме? По теме - в данном обряде Полынь гонит не бесов, она гонит мертвяков. Я не знаю почему так, но мертвяки прям как осы на сладкое, тянуться на вино. Чтобы не создавать своим помощникам препятствий мертвяков гонят - тут Полынью и ножами, в схожем обряде - солью.

А разве Форум создан не для дискуссий и обменом мнениями?
Вот мы с Вами и обменялись мнениями. А дальше - бессмыслица выходит и заход на пятый круг получается.)
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #42 : 11 Февраль 2015, 18:06:17 »
Да, флуд, особенно про вкусные апельсины. В последнем посте, к слову, не вижу ни слова по теме.

После коррекции поста выше- уже вижу. :)
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #43 : 11 Февраль 2015, 18:07:22 »
Но, что-то обсуждать...
А разве Форум создан не для дискуссий и обменом мнениями?
Я не знаю почему так, но мертвяки прям как осы на сладкое, тянуться на вино.
Это ж что теперь во все вина надо полынь сыпать? Сидишь вот так в кафе  с подружкой или дома с бокалом винца, а вокруг прям покойники стаями слетаются и кружат над бокалом аки осы... Жесть.  :)
P.S. Если помощников еще надо от покойников защищать, при чем таким экзотическим способом что и самих помощников ухандокать может, то зачем такие помощники?
Ну в принципе-да согласна это уже флуд пошел.  У каждого свой опыт, своя голова.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: ВИНОМ БЕСА ПОИТЬ (Мансур)
« Ответ #44 : 12 Февраль 2015, 06:12:21 »
Потому что они изначально не имеют смысла
В споре рождается истина, как правило )
На самом деле это право каждого, разбираться ли досконально в обряде/ставе или делать на свой страх и риск и учиться на ошибках.

А разве Форум создан не для дискуссий и обменом мнениями?
именно :)
По поводу этого обряда, на другом форуме встречала мнение, что вино берётся церковное и, опуская туда полынь, мы, таким образом, его хулим. Моё мнение такое же, особенно если учесть 
то не господа почитаю.то бесу вином угождаю
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status