Черная магия и Руны

Мансур. Кто это?

Муся

  • **
  • 79
  • 7
Мансур. Кто это?
« : 12 Ноябрь 2013, 08:09:04 »
Как-то увидела на просторах интернета следующую информацию:

Мансур - это персонаж выдуманный тремя журналистами Михаилом Арефьевым, Николаем Сувориным и Улугбеком Рахматуллаевым . Имя создано по первым буквам имен и фамилий журналистов. В сентябре 1999 года в так называемом М-ском треугольнике у костра они обсуждали вероятные направления развития уфологии в России , так как все собирались написать о треугольнике в своих изданиях. Разговор зашел о колдовстве, о магах, о ясновидящих, о «Велесовой книге». Собственно, «Велесова книга» и была первопричиной идеи создания якобы древних источников и заговоров. Журналисты решили провести эксперимент и создать миф о найденной заговорной тетради с древними ритуалами . Так как это было время повального увлечения всякими колдовскими вещами , то журналисты решили сделать «чернуху», чтобы объяснить, почему этот источник нашелся только сейчас.
Придумали место, придумали, что людей убивали лишь за то, что просто читали тетрадь мага Мансура, придумали и многое другое. Придумали и заговоры. Все это было сделано за 2 ночи. Люди были специалистами, так как специфика работы журналистов была связана как раз с этой темой . Решили, что тетради будут давать только переписывать. Николай Суворин жил в Вильнюсе, Михаил Арефьев в Москве, Улугбек Рахматуллаев — в Саратове. Именно из этих городов и пошло тихое распространение тетрадей Мансура. Потом на переписывании тетрадей начали зарабатывать совсем другие люди . А потом торговля этим фальсификатом пошла через интернет. Ну и идет... И, наверное, долго еще будет идти... Правда, сегодня к придуманным тогда заговорам придумываются все новые и новые.

Прочитав, пришла в ярость.
Кто что думает, по поводу этой статьи?
Над Бездной не существует и не может существовать ни единой мысли, которая не была бы уравновешена своей противоположностью.

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 858
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2013, 08:20:59 »
да мало ли чего напишут на просторах, отчего тут в ярость приходить, ведь на заборе тоже написано... Так или иначе, Мансур - реально рабочий материал, какая разница, как он попал в сеть, и какая разница, кто его сочинял. Если именно эти трое журналистов причастны к обнародованию этого материала - то только благодарность им, иначе как бы мы узнали все эти обряды? Лежали бы "тетради Макария Черного" где-ниб, пылились...
    Кстати. Вот заговор к Соляному столбу, например - неполный, имхо, какой-то урезанный. Каждый раз ощущение неполноты  при проведении. Недосочиняли? или просто выложили , что имели.
   
Везёт тому, кто везёт.

Муся

  • **
  • 79
  • 7
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2013, 08:26:28 »
Ярость от того, что Мансура, якобы, выдумали так же, как Степанову. И не важно, ради эксперимента ли или с целью зарабатывания денег.
Над Бездной не существует и не может существовать ни единой мысли, которая не была бы уравновешена своей противоположностью.

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 858
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2013, 08:41:38 »
а даже если это и так. Может, и впрямь выдумали. Но ведь никто не заставляет их проводить, верно? У кого-то работают только ветхие тетрадки прабабки-колдуньи, и больше ничего, а у кого-то так называемый новодел из интернета с полпинка идет так, что обзавидуешься. Все от самого практика зависит, это дело индивидуальное.
    А в интернете всегда пишут. Им же надо что-то писать)).
Везёт тому, кто везёт.

rebel spirit

  • ****
  • 390
  • 264
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2013, 10:31:40 »
Ярость от того, что Мансура, якобы, выдумали так же, как Степанову. И не важно, ради эксперимента ли или с целью зарабатывания денег.
Никто Мансура как персонажа не выдумывал, соответственно и тетради не выдумывались тремя журналистами, интернетовские байки. По сути - основная часть обрядов это деревенское чернокнижие, записанное во время гражданской войны в России (пардон тогда уже СССР) где то на просторах Сибири, с чьих слов записано не скажу ибо не знаю (вероятно даже изначальные тексты сборные,т.к. упоминаются колдуны Яродар, Макарий ,священник-расстрига и  некая ведьма), а записано было то ли татарином, то ли башкиром (обратите внимание на постановку "ь" в некоторых словах), к тому же полуграмотным, об этом говорят знаки препинания и многое другое, так что это не неудачная подделка под старорусский язык, а деревенский говор времён 1918-1925 гг в изложении татарина. Ну а латышский персонаж Валдис просто приобрёл у  кого то эти тетради, что то из текстов "обстругал", что то добавил из своих и ещё чьих то разработок и пошли они в таком виде "гулять" по интернету. Обряды (во всяком случае многие) рабочие,но не для "школьников", т.к. необходим хороший контакт с Силами. Так что не слушайте интернетовские сплетни а просто лично и вдумчиво работайте с текстами и методом "проб и ошибок" подберёте набор обрядов на все случаи жизни. Просто многим "гуру от чёрной магии" появление данных текстов в свободном доступе пришлось как "серпом по яйцам" (уж не обессудьте) т.к. отнимает у них кусок "хлеба с маслом", естественно им выгодно распространять слухи о том что это чушь и т.д. и т.п. Если не верите мне дело ваше, примите сказанное за сказку и ищите далее настоящую "try магию", но я б посоветовал перейти к практике и делать выводы не с чьих то слов, а исходя из собственного практического опыта.
100% Тёмный

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2013, 13:29:00 »
Правда, сегодня к придуманным тогда заговорам придумываются все новые и новые.
Это естественный процесс не только для мансура - заговоры, они такие - их люди пишут, не бесы же копытом)). Надо внимательно читать и думать - что лично у каждого будет работать, а что нет. Что бред, а что стоящая вещь.

Кто что думает, по поводу этой статьи?
Думаю, что пишут неудачники по принципу "у меня не получилось, потому что это новодел, написано журналистами" и т.п. Проще ведь найти причины неудачи во внешнем мире, чем в себе. А у кого получается, тот работает и не жужжит.

но я б посоветовал перейти к практике и делать выводы не с чьих то слов, а исходя из собственного практического опыта.
Вот именно.

Tenshi

  • ***
  • 173
  • 108
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2013, 00:42:48 »
У кого-то работают только ветхие тетрадки прабабки-колдуньи, и больше ничего, а у кого-то так называемый новодел из интернета с полпинка идет так, что обзавидуешься
Вот это очень интесно было бы понять как и почему у кого-то не работает Мансур, то что от обрядов Мансура отзыв сил есть, думаю в этом аспекте здесь для каждого одинаково и Мансура по энергетике, спутать трудно с чем либо другим .Всё абсолютно до последнего обряда работать не может, это любого автора обрядов касается. Не дают результат обряды Мансуровские хорошо, проверенные старые возьмём, вот тут наверно вопрос к тому кто их проводит,а чем ваша нечисть по выходным и будням занимается, если вы её на дело отправили? Мансур не отравил , не знаю работая этими обрядами скапливается необьёмный шквал энергий и не отравив его ,если это всё грохнется на голову, будет худо.Отправили да не туда, ну на то наверно есть причины: либо руки кривые как на старом форуме часто писалось, либо надо разбираться почему энергии не цепляют объект на это тысяча причин может быть, которые искать никто не желает, во всём обвиним Мансура. Я не знаю как например, можно бы было раскачать любую бабушку написавшую обряды, до масштабов энергетики Мансура.


osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2013, 21:36:30 »
это известная байка про мансуровские обряды. имхо, не важно, какие ребята и когда покупали эти обряды. Важны сами обряды, а они в большинстве своем рабочие и весьма хороши, это одни из лучших обрядов  что есть по чернокнижию в сети в открытом доступе. Одно ясно, выдумать и написать так из головы никакой обычный человек не сможет.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2013, 19:31:52 »
У Мансура есть много обрядов, которые попросту не мог выдумать никакой этнограф или журналист. И стиль в них именно вот настоящий старорусский язык, в отличии от "тетрадок виритников", где идет закос. Там есть много нюансов в обрядах, которые не-практик ну никак не мог сочинить.
людей убивали лишь за то, что просто читали тетрадь мага Мансура
Что за бред?
Все это было сделано за 2 ночи.
Да физически нереально даже переписать такое к-тво материала, сколько было в первоначальном Мансуре, не то что выдумать. Я помню как в 2008 году их только начали продавать, там уже были списки по 200 обрядов. Как такое можно написать за 2 ночи?
Прочитав, пришла в ярость.
Интересно, с чего такая реакция?
Как бы там не было, обряды работают и ладно, а кто их написал, хоть колдуны в 16 веке, хоть гастарбайтеры в подвале, это уже дело десятое. Хочется реальных аутентичных знаний - езжайте по деревням, и то, нередко в деревенских бабок в записях встречается та же Степанова.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2013, 23:20:28 »
200 обрядов за 2 ночи. За ночь - 100 обрядов. На троих. Каждому - по тридцать. Почему нет?
 Чтоже касается вечной ошибки с тся и ться, то это не башкирско-татарский диалект,а ошибка уже при печати, я в этом уверена.
Бери все, не отдавай ничего

rebel spirit

  • ****
  • 390
  • 264
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2013, 10:49:57 »
200 обрядов за 2 ночи. За ночь - 100 обрядов. На троих. Каждому - по тридцать. Почему нет?
 Чтоже касается вечной ошибки с тся и ться, то это не башкирско-татарский диалект,а ошибка уже при печати, я в этом уверена.
C "тсья" - по моему мнению это не ошибка при печати, а именно ошибка записывающего, он писал так как ему удобно было произносить, "как говорю так и пишу", дело то в том что "ь" в большинстве случаев поставлен перед буквой "я" после "с",славянин мог просто пропустить мягкий знак после "т" или поставить его когда он не нужен, но ни один русскоязычный не поставит его между "с" и "я", факт, почитайте обрядники внимательно (в смысле по буквенно), переписывал обрядники человек для которого русский язык был не родным, хотя и знал он его достаточно хорошо. Насчёт самих обрядов, тему вы знаете судя по всему - возмётесь сочинить за ночь не 30 а хотя бы 10 обрядов ? Болеее чем уверен что не выйдет, и даже если втроём (зная тему) устроить мозговой штурм - 30 обрядов за ночь (и даже за сутки) на выходе не получиться.
100% Тёмный

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2013, 22:37:43 »
Забьем? Сколько я получу за 30 обрядов за ночь?
Бери все, не отдавай ничего

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2013, 23:09:40 »
Готова принимать ставки))). ув. rebel spirit, ставлю на ув. Мадб. Таки уровень практика имеет значение.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2013, 23:12:56 »
Не оффтоп). Мадб, предлагаю  на пару сочинять. У меня вышка по филологии) и много аутентичного  этноматериала.   
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

rebel spirit

  • ****
  • 390
  • 264
Re: Мансур. Кто это?
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2013, 10:49:05 »
Забьем? Сколько я получу за 30 обрядов за ночь?
Забивать не буду т.к. подобные варианты допускаю только с личным присутствием, это первый момент, а второй сомневаюсь что сделанное за ночь "на коленке" будет работать, если б всё было так просто то и обрядников по рукам ходило "ломом не проверни", вы просто зайдите в раздел "новоделов" и посмотрите, уверен он вас не порадует, рабочего ничтожно мало, я понимаю что выкладывают мизер, но тем не менее..... а если по интернету полазить, там такого "творчества" насобирать можно, "мама не горюй".
100% Тёмный

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status