Черная магия и Руны

Падающая Звезда Примета или Весть Богов? как вы относитесь к данному явлению ?!

emma

  • *****
  • 3450
  • 3831
  • HELVEGEN
примета или нет ?
как Вы к этому относитесь ?
загадывали ли Вы желание на падающую Звезду ?
и сбывалось ли оно ?
делитесь своим мнением и опытом по данной теме

я же поделюсь информацией общепринятой

"Если видишь падающую звезду - загадай желание, и оно исполнится, если ты успеешь это сделать до того, как звезда упадет"
Откуда взялась эта примета?
Прежде, чем ответить на этот вопрос, просто необходимо сделать два замечания!
Во-первых, напомним, что настоящие звезды с неба не падают
А что называют падающими звездами - это метеоры, то есть небольшие космические тела, которые сгорают, пока падают на землю
Во-вторых, успеть загадать желание, пока падает звезда - задача почти невыполнимая! Видимое глазу падение метеора длится около секунды. За это время можно разве что заметить его. А уж на то, чтобы вспомнить о желании, да еще успеть его загадать
Примета о падающих звездах и загадывании желаний появилась в древние времена. Звездное небо всегда притягивало человека, оно представлялось как символ мироздания, мир духов и богов, к которому следует относиться с уважением и почтением. Совершенно понятно, что появилось множество примет, мистерий, связанных со звездами, особенно с падающими
Независимо друг от друга народы разных континентов и культур часто связывали звезды с человеческими душами
В одних легендах падающая звезда - это душа, которая летит с неба, чтобы вселиться в новорожденного ребенка. В других же падающая звезда - это, наоборот, душа только что умершего человека, которая покинула его тело и летит в мир духов.
Когда стоишь перед чем-то великим и огромным, так и подмывает его о чем-нибудь попросить. Хочешь попросить — жди сигнала, звезды сами подадут его тебе, если пришло время и если они сами этого захотят.
А как распознать сигнал? Народная традиция дает и здесь совет: если очень хочешь исполнения желания, загадай его при падении звезды, и оно сбудется. Падающая звезда соединяет Небо с Землей, олицетворяет их союз. Именно в этот момент хочется запросить мироздание о выполнении своего желания. А это не так-то просто, надо поработать, придется долго всматриваться в небо, надолго придется забыть о суете, и, следовательно, успеешь хорошо подумать.
Это чем-то похоже на молитву или глубокое сосредоточение. Вы наедине с небом — мирозданием и… со своим желанием. Вы настолько сосредоточены, настолько сконцентрированы на своем желании, что вся ваша энергия, все силы направлены на его исполнение. Такой мощный посыл вполне может оказаться успешным.
Особенно любопытно здесь то, что за ту долю секунды, в которую падает звезда, вы не успеете придумать новое желание
Вы загадаете первое, которое придет, которое уже давно созрело, готово, и потому это истинное ваше желание. Вот и получается, что из своего подсознания вы выводите на поверхность свое истинное желание.
Обычно люди считают, что она сулит удачу
В зависимости от версий этой приметы падающая звезда или приносит полное счастье, или исполняет желание, которое человек загадал
Некоторые даже утверждают, что желание нужно загадать, пока звезда летит
Это обосновывается очень просто: если у человека нет конкретной цели, мечты и он долго не может определиться с желанием – помощь звезды ему не нужна
Падающая звезда — атмосферное явление, возникающее при попадании метеорных тел в атмосферу
Таинственность звезд стала причиной их отожествления с душами. Тут существует довольно много мнений. Например, некоторые приметы про звезды твердят, что при рождении человека на небе появляется новая звезда, и по ней можно следить за судьбой этого человека. Перед смертью звезда падает и вместе с усопшим уходит в землю.
В другой версии говорится, что звезды – это свободные души, которые остались без тел. После смерти душа поднимается в небо и следит за миром оттуда. Когда же приходит ее время, звезда падает и становится новой душой.
Еще одна версия приметы про звезды говорит, что звезды – это проклятые души грешников, наказание которых – смотреть на жизнь людей и понимать, что участвовать в ней они уже никогда не смогут. По этой версии падающая звезда означает душу грешника, которому позволено уйти на покой
юди всегда видели нечто сакральное в любых знаках на небе. А падающую звезду древние славяне считали посланием от небесных богов
Кто-то верил, что это знак благословения, а кто-то боялся, что боги о чем-то предупреждают или гневаются.
Порой сами падающие звезды ассоциировали с Высшими сущностями, одни народности – с богами, другие – с духами или демонами. Например, в некоторых мусульманских странах, а также в Эстонии раньше верили, что на небе идет война между добрыми и злыми силами. Когда зло повергнуто, его прогоняют с небес и оно «падает», сияя звездой. А жители Мексики в давние времена утверждали, что среди падающих звезд есть мертвые маги, которые не отпустили свою злость и падают, желая отомстить тем, кто навредил им при жизни. Бразильцы тоже верят в нечто подобное. Они полагают, что падающие звезды – это души магов, которые идут за человеческими душами. В некоторых культах падение небесного тела на землю связывали со священным соитием бога неба с богиней земли. Образующий углубление в земле метеорит становился символом зарождения новой жизни.
Многие древние народы совершали особые храмовые таинства, как только видели «звездного посланника». Были и те, которые искали камень на месте падения «звездного посланника»
Если находили- почитали данный предмет как артефакт, проводящий энергию богов, а на месте находки, как правило, строили культовые сооружения. Часто метеориты служили материалом для магических амулетов, культовых символов или ритуального оружия.
Можно вспомнить легенды об оружии богов – к примеру, сверхпрочное оружие и особые доспехи были у Атиллы, у Тамерлана, и у Артура, и у многих других. Кто знает, возможно, они были сделаны из переплавленного метеорита?
Археологи и ученые, исследовавшие кинжал, принадлежавший египетскому фараону Тутанхамону, утверждают – химический состав кинжала указывает на то, что его выплавили из метеоритного железа.
Такие великие предводители как Соломон и Александр Македонский делали себе атрибуты власти из метеорита. У библейского царя был перстень, который будто хранил в себе силы, позволяющие повелевать и демонами, и людьми
У Александра Македонского была «звездная» корона и он верил, что она дает ему силу. Темные жуки скарабеи, которые вставлялись в украшения духовных лиц Древнего Египта, были сделаны из того, что называют ливийским стеклом
Этот материал является тектитом – минералом, который образуется во время взрыва метеорита

В момент того  как падает Звезда нужно сказать желание и короткий заговор
И тогда желание сбудется
сказать:
«Звездочка яркая, Первая звездочка, Пусть сбудется то, О чем я мечтаю»
Приметы :
Увидеть падающую звезду справа - благоприятно.
Увидеть падающую звезду слева - примета неблагоприятная
И. П. Сахаров пишет: «Исстари ведется на Руси предание, что [в день св. Льва Катанского]… не должно смотреть на падающие звезды с неба. Худая примета заляжет на душу того, кто завидит падающую звезду: она предвещает неизбежную смерть ему или кому-нибудь из его семейства…
Пренебрегающие старыми приметами, увидевши падающую звезду, говорят: «Маньяк полетел» («маньяк» здесь означает «призрак». — М. К.)
Опытные люди всегда чуждаются таких людей и даже имеют о них худое понятие
Старушки, опытные в житейских делах, замечают, что если кто заболит на этот день, то или долго проболит, или наверно умрет
Не довольствуясь этим наблюдением, они кладут под мышки больного по ломтю хлеба и замечают: если к утру хлеб засохнет, то больной непременно умрет».

До сегодняшнего дня сохранилась примета, по которой, если человек увидит падающую звезду и успеет загадать желание, пока она летит, такое желание обязательно сбудется
увидев катящуюся по небосклону звезду, мы загадываем желание и верим, что оно сбудется
Увидеть во сне падающую Звезду – (версий множество на самом деле )
1 - исчезновение лицемера в вашей жизни
Существуют два крайне противоречивых толкования подобного сна. Падающая Звезда (Звездопад)
Если верить приметам, Самый удачный момент, Чтобы загадать сокровенное желание. С этой позиции сон предвещает вам самый благоприятный поворот в жизни и в делах. И в тоже время считается, Что, Когда падает Звезда, Угасает чья-то жизнь, Чья-то душа покидает физическое тело. С этой точки зрения сон несет весьма печальный прогноз, Предвещая смерть кого-то из ваших родных и близких. Причем, Вероятнее, Что неприятность коснется лицо женского пола
("Звезда" традиционно подразумевает женский аспект)
Если Вам есть что высказать по данной теме пишите
Заклятие, Гевн,
Спой, Мать сейда,
Опустоши душу
Врага моего

загадывали ли Вы желание на падающую Звезду ?
Рада, что есть эта тема.
У меня в связи с этим приключилась история. Общалась с парнем, он мне был интересен в том числе и тем,что он преподаватель английского, а я учу этот язык уже не первый год. Мы с ним поссорились. Я кусала логти,конечно. Я загадала желание на падающую звезду. Причем ..как бы представила эту звезду - с визуализацией. Получается придумала себе звезду  ;D
Загадала желание,чтобы помириться. Несколько месяцев сподвижек не было никаких. Я даже на него мороки ставила,чтоб хотел общаться. Потом даже уже забила на эту ситуацию. И вот недавно я решила начать учить португальский. И так получилось, что я познакомилась с парнем, который препод португальского, с таким же именем, как первый. И мы все трое даже имеем один знак зодиака и родились в одном месяце. Причем качества личности у этих парней совпадали (ну не с точностью, но довольно). Я подумала,что звезды прикололись надо мной. Написала первому,что вот так мол получилось,звезды прикололись. В итоге - общаюсь с обоими теперь ;D С одним на английском, со вторым - учу португальский  ;D
Звезды - это реально сила! Но иногда этой силе нужно помочь  ;).

Viktor666

  • *
  • 42
  • 19
Не знаю как на счет загадывать желание именно в тот момент когда увидели падающую звезду, знаю только примету, что в этот момент нужно успеть сказать скорое слово (знаю), а само желание загадывать на новый год смотря на небо с 00.00 до 3.00

Volha0_0

  • *
  • 32
  • 12
С вышеупомянутым явлением у меня многое связано. В особенности то, что я рождена в день ежегодного звездопада. Каждый год, на день рождения, я наблюдаю за звездным небом, конечно же не забывая загадывать желания :). Это стало для меня своего рода традицией. Во время звездопада я чувствую необычайно сильное единение с Миром. Мне нравится ощущать спокойствие и безмятежность, словно время останавливается, а Вселенная немного приоткрывает завесу своих тайн.
В целом, я отношусь к данному явлению, как к моменту, когда происходит энергообмен со Вселенной. И если сформировать мощный посыл от всей души, в виде желания, то есть большая вероятность того, что оно будет услышано и исполнено ;)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status