Черная магия и Руны

Вызов Иштар

rudebwoy

  • ***
  • 198
  • 15
Вызов Иштар
« : 03 Ноябрь 2013, 01:53:20 »
Кто знает ритуал вызова Иштар?

chicago_mag

  • *****
  • 733
  • 560
Re: Вызов Иштар
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2013, 02:24:00 »
ритуал вызова Иштар
Нашла у себя в записях, источник не помню.Сама пока не пробовала
Взывание к Иштар
К данному ритуалу следует обращаться только в том случае если вы не можете в течении долгого времени решить важную проблему.
Основной частью ее деятельности являются семья или же любые взаимоотношения разных полов. Также она «заведует» финансовыми вопросами и вопросами войны. В последних она предпочитает мирные решения конфликтов.
Одним из ее главных символов являются белый голубь - птица мира и благополучия.
Ну а теперь приступим к самому ритуалу.
Если он проводится в помещении, то должно быть открыто окно или форточка.
призывания проводится днем(в идеале луч солнца должен падать на алтарь)
Её алтарь должен быть низким(40 - 50 см) и накрыт белой скатертью(лучше всего шелковой).
В углах должны стоять 4 белые свечи и одна белая свеча посередине.
Возле свечи у ближнего к вам левого угла должен стоять хрустальный кубок(в идеале ручной работы) наполненный молоком.
За кубко находится кадильница в которой лежит смесь из трав: 1 часть шалфея, 1 часть полыни, 2 части календулы. Каким либо образом вы должны добиться тления сих трав.
В правом ближнем углу должна стоять статуэтка белого голубя.
Круг не чертится.
Там где стоят + вы должны в поклоне достать лбом пола.
Вы встаете на колени и взываете грустным, немного протяжным голосом:
О великая богиня Иштар +
Мать всех матерей и хранительница очега +
Я слуга твой прошу тебя о помощи +
Ибо нет другой возможности решить мою проблему +
О великая богиня Иштар приди ко мне +
Далее если помыслы ваши чисты и вы действительно пытались решить проблему другими методами, но не смогли, то вы почувствуете ее.(к примеру меня даже в самый холодный день начинает бросать в жар и пот ручьем течет)
Если она пришла к вам, поднимите кубок с молоком и произнесите:
Сей дар твой материнский я принимаю в честь твою
И осушите кубок.
Далее своими словами попросите помоч вам в решении той или иной проблемы и пообещайте ей покормить голубей на улицах и воздать ей славу в мыслях (если хотите, то и в словах) своих.
После вы почувствуете как богиня покидает вас.
Своими словами попращайтесь с ней и не вставая с колен затушите свечи и ладан.
После оставьте форточку открытой (если вы в помещении) до тех пор пока весь дым не выйдет наулицу.
Удачи вам и помните если богиня не пришла по первому зову попробуйте зделать это завтра или послезавтра, но не вкоем случае не делайте ритуал несколько раз в день.
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!!!

sole

  • ****
  • 379
  • 182
  • non nuocere o nuocere furbo
Re: Вызов Иштар
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2013, 02:29:30 »
 на ,,некрономиконе,, у сатанистов выкладывали еще обращение к ней,но там ритуал сложный  и она только входит в общую плеяду богов и духов и тп....
http://www.satanist.narod.ru/text/12.3.html#mozTocId993102

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4722
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Вызов Иштар
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2013, 09:44:50 »
Ритуал освобождения от ненужных событий и людей

Если вы хотите освободиться от тревожащих вас проблем или разорвать с кем-то отношения, попросите о помощи Богиню Изиду, или как ее еще называют Иштар. Хотя на Ближнем Востоке она известна больше как богиня любви, ее знают и как богиню-воительницу, яростно защищающую своих поклонников. Ее еще называют Хранительницей Архива Жизни, Стражем Закона и Порядка, Госпожой Битв и Побед.
И хотя она считается суровой и беспощадной, она во многом может помочь тем, кто просит ее об этом.
Этот ритуал лучше проводить в период убывающей Луны или в новолуние. Для проведения ритуала потребуется ладан, листок бумаги, карандаш (не ручка!), масло камфоры, ритуальный кинжал, о котором говорилось выше, миска с небольшим количеством мелко порезанного лавра и измельченного ладана, а также металлический котел (сосуд).
Очертите магический круг и зажгите ладан или другое изгоняющее благовоние. Написав имя человека или сформулировав свою проблему на листе бумаги, положите его на алтарь рядом с маслом камфоры. Миска с лавром и ладаном тоже должна быть наготове.
Вытянув ритуальный кинжал перед собой, обопритесь его лезвием о край котла, топните ногой и скажите: «Услышь меня, о могучая Иштар. Это время освобождения и изгнания. Я рву все связи с (имя человека или формулировка проблемы). Пусть твоя жизнь вышвырнет (это, ее, его) из моей жизни».
Продолжая держать кинжал вытянутым вперед, представьте себе, как человек или проблема поспешно отскакивает от его острия, падает в котел и полностью исчезает в нем.
Затем возьмите лист бумаги и наколов его на острие кинжала, произнесите: «Все связи между нами разорваны. Ничто не связывает меня с тобой. Тебя унесло ветром Богини Войны».
Снимите лист с кинжала, смажьте его уголки и центр маслом камфоры и сожгите в котле. Бросьте щепотку трав на горящую бумагу, а если она уже сгорела, то положите щепотку сверху и зажгите, говоря при этом: «Обновление приходит ко мне. Иштар возвращается с победой и обновляет меня своей любовью и мудростью».
По завершении ритуала уберите магический круг, а пепел от бумаги спустите в унитаз или выбросьте на ветер.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4722
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Вызов Иштар
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2013, 09:51:52 »
Краткая справка:
Иштар/Инанна/Аштарт/Ашторет/Астрат/Анаитнс/ Анат/Атар/Атхтар/Милитта/ Эстер (Месопотамия, Вавилон, Ассирия, Шумер, Финикия, Ханаан): Повелительница Печали и сражений; Королева или Повелительница Небес; Богиня Луны и вечера; Великая мать; Сияющая; Мать Божеств; Зачинательница Жизни; Страж Закона и Порядка; Правительница Небес; Источник Оракулов и Предсказания; Повелительница Сражений и Победы; Повелительница Видения; Обладательница Доски Хроники Жизней. Поскольку она - Шаррат Шаме (Королева Небес), то ей приносили в жертву священные лепешки - каману. Сестра Эрешкигаль. Будучи богиней-воительницей, она обычно изображалась с луком и в карете, запряженной семью львами. Другие изображения показывают нам ее сидящей на своем львином троне с рогами, луком, стрелами, тиарой, скипетром из двух змей, держащей меч или с драконами по бокам. Иштар носила радужное ожерелье, напоминающее ожерелье нордической Фрейи. В ночь полнолуния (известной как Шапату) во многих ее храмах проходило веселое празднование. Во время этих обрядов, называвшихся священными Кадишту, женщины-служительницы ее усыпальницы принимали любовников, выражая тем самым святость сексуальности, как дар Иштар. Эти сексуальные обряды позволяли мужчинам вступить в контакт с богиней.
Богиня позитивного и негативного аспекта всего того, чем она правила, защитница жриц; страж закона; учитель. Любовь, плодородие, месть, война, воскресение, супружество, львы, скипетр со сдвоенными змеями, лазурит, любовные желания, рожающие и умерщвляющие силы мира, очищение, инициация, преодоление преград.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

rudebwoy

  • ***
  • 198
  • 15
Re: Вызов Иштар
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2013, 12:46:17 »
Ув. chicago_mag этот текст можно найти на просторах интернета, но это напоминает мне чье то вольное творчество. То есть возможные атрибуты как то косвенно связанные с Иштар и текст из серии "Иштар дорогая прийди..." Тем паче, что Иштар в частности покровительница путан и ее время ночь!
Что касается Некрономикона, то тоже вольный перевод. Изначально если и был текст, то на латыни и должна была быть печать и ритуал. Так как у всех шумерских богов есть четкие коды призыва.
Тут уж интереснее если кто то из практиков имеет контакт с Иштар и как он с ней связывается на своей практике.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4722
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Вызов Иштар
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2013, 22:03:09 »
Тут уж интереснее если кто то из практиков имеет контакт с Иштар и как он с ней связывается на своей практике.

ИМХО, но если таковы и имеются, то взаимоотношение с божеством - это личное и я сомневаюсь, что кто то поделится наработками. А если и поделится - это будет такой же новодел, еще новее Некрономикона.
Пы.Сы. Я общаюсь с Одином, есть алтарь и т.д., у нас долгие многолетние отношения. И вот вызываю я его почти такими словами, разве что без "дорогой". В трудной ситуации истерила "Отец мой возлюбленный", пинка за истерику получила, но и помощь тоже.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

monstra

  • *
  • 20
  • 1
Re: Вызов Иштар
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2013, 17:36:46 »
 на ,,некрономиконе,, у сатанистов выкладывали еще обращение к ней,но там ритуал сложный  и она только входит в общую плеяду богов и духов и тп....
http://www.satanist.narod.ru/text/12.3.html#mozTocId993102
ну не настолько сложный, как раз в рамках язычества, расчитанный на посвящение в жреческие практики. Все очень логично, и если методика правдивая с ней вполне можно работать:
"Тебе следует подготовить алтарь, обращенный на Север, имея на оном идолы своих божеств иль иные подходящие Образы, жертвенную чашу и жаровню. На земле должно начертать Врата, относящиеся к Прохождению. И коль над твоей главой чистое небо, есть оное самое лучшее. Коль над тобой кровля, надлежит оную освободить от любых нависающих вещей. Ни одного светильника не должно находиться над тобой, кроме как в Обрядах Вызова, речь о коих пойдет позже (если Боги даруют мне время!). Единственный свет должен исходить от четырех ламп, стоящих на земле при четырех Вратах Земли: от лампы на Севере, лампы на Востоке, лампы Юга и лампы на Западе. Масло для оных должно быть чистым, без запаха, иль, иначе, сладкопахнущим. Фимиам для жаровни должен быть также сладкопахнущим, иль особо приближенным к той Звезде, на кою желаешь взойти, согласно обыкновениям своей страны. Семь Врат таковы...
Далее печати врат в т.ч. и Иштар
.... ты должен произнесть Заговор Прохождения громко, ясным гласом, идя вокруг Врат, начав на Севере и следуя на Восток, затем на Юг и после на Запад, и Число обходов должно соответствовать личному Числу Звезды.
Заклинание Врат Иштар

Дух Венеры, Помни!
Иштар, Хозяйка Богов, Помни!
Иштар, Царица Земли Восходящего Светила, Помни!
Властительница Властительниц, Богиня Богинь,
Иштар, Царица всех Людей, Помни!
О Сияющий Восход, Светоч Неба и Земли, Помни!
О Попирательница Вражьих Орд, Помни!
Львица, Царица Сражений, Внемли мне и Помни!
Из Врат Великого Бога Небо аз взываю к Тебе!
Именем, полученным Мной в Сфере Небо аз заклинаю Тебя!
Госпожа, Царица Дев и Воинов, аз взываю к Тебе!
Госпожа, Покровительница Сраженья и Любви, аз взываю к Тебе, Помни!
Во имя Договора, подписанного меж Тобой и Родом Человечьим,
Аз взываю к Тебе!
Внемли мне и Помни!
Попирательница Гор!
Помощница!
Божество Мужчин!
Богиня Женщин!
Куда ты не взглянешь, Мертвые оживают!
Иштар, Царица Ночи, открой Свои Врата для меня!
Иштар, Властительница Сраженья, распахни Свои Врата!
Иштар, Меч Людей, открой Свои Врата для меня!
Иштар, Владычица Даров Любви, распахни Свои Врата!
Врата Нежной Планеты Либат, откройтесь мне!
Иа Гуше-йа! Иа Инанна! Иа Эрнинни-йа!
Ашта Па Мабака Ка Кур Энни-йа!
Раббми Ло-йакзи Иштари Канпа!
Инанна Зи Амма Канпа! Би Замма Канпа!
Иа Иа Иа Бе-йи Разулуки!

... должно тебе вернуться назад, к центру Врат, встать пред своим алтарем, в кое время ты должен пасть ниц, не смотря ни на право, ни на лево, что бы не двигалось там, ибо сии Обряды привлекают множество разных ищущих демонов и духов ко Вратам, но зря в пространство над алтарем, где завидишь открывающиеся тебе Врата и Духа-Проводника Сферы, принимающего тебя ясным гласом

как видим, голуби, лавровый лист, шалфей и календула это индивидуальные условности. Работа в дневное время очень силоно под вопросом.
Мне лично только не понятны послдние строчки заклинания.

rudebwoy

  • ***
  • 198
  • 15
Re: Вызов Иштар
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2013, 03:37:38 »
Далее печати врат в т.ч. и Иштар
Вот где можно найти эти печати в т.ч. Иштар?


rudebwoy

  • ***
  • 198
  • 15
Re: Вызов Иштар
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2013, 03:47:15 »
ИМХО, но если таковы и имеются, то взаимоотношение с божеством - это личное и я сомневаюсь, что кто то поделится наработками. А если и поделится - это будет такой же новодел, еще новее Некрономикона.
Пы.Сы. Я общаюсь с Одином, есть алтарь и т.д., у нас долгие многолетние отношения. И вот вызываю я его почти такими словами, разве что без "дорогой". В трудной ситуации истерила "Отец мой возлюбленный", пинка за истерику получила, но и помощь тоже.

Я понимаю о чем вы говорите. У меня такая же история с Кали. Это личные глубокие отношения безо всяких призывов и четких ритуалов. Но это возможно когда возник контакт с божеством. И в этой ситуации, это как общение с любым Богом, можно обращаться своими словами. Совсем другое дело заклинание Божества... А про Иштар просто очень скудная информация есть, что бы больше почувствовать ее. У меня есть конечно уже определенный образ, но хочется его сделать яснее.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4722
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Вызов Иштар
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2013, 08:50:39 »
А про Иштар просто очень скудная информация есть, что бы больше почувствовать ее.

А мне кажется. что в мифологии она достаточно представлена. Посмотрите Ассирийскую магию Фоссе - мне думается, там можно найти какие то крупицы и посмотреть аутентичные ритуалы, даже если другим сущностям, но можно брать за основу.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Вызов Иштар
« Ответ #11 : 02 Январь 2015, 05:18:07 »
Про Иштар (Инанну) есть достаточно много информации, особенно в шумеро-аккадских мифах
И Иштар не вызывают, ее призывают, к ней обращаются, почитают и пр.
вот одно из наиболее известных заклинаний к Иштар:

В одной клинописной табличке найдено описание молитвенного воздевания рук с чтением заклинания:
“Установить перед ликом Иштар курильницу с благовонным кипарисом, излить жертвенное пиво и трижды совершить поднятие рук”.

Хорошо молиться тебе, как легко ты слышишь!
Видеть тебя – благо, воля твоя – светоч!
Помилуй меня, Иштар, надели долей!
Ласково взгляни, прими молитвы!
Выбери путь, укажи дорогу!
Лики твои я познал – озари благодатью!
Ярмо твое я влачил – заслужу ли отдых?
Велений твоих жду – будь милосердна!
Блеск твой охранял – обласкай и помилуй!
Сиянья искал твоего – жду для себя просветленья!
Всесилью молюсь твоему – да пребуду я в мире!
Да будет со мною Шеду благой, что стоит пред тобою!
Милость Ламассу, что за тобою, да будет со мною!
Да прибавится мне богатства, что хранишь ты справа,
Добро, что держишь ты слева, да получу от тебя я!
Прикажи лишь – и меня услышат!
И что сказал я, так как сказал я, пусть и свершится!
В здоровье плоти и веселье сердца веди меня ежедневно!
Продли дни мои, прибавь мне жизни!
Да буду жив я, да буду здрав я, твою божественность да восславлю!
Да достигну я моих желаний!
Тебе да возрадуются небеса, с тобою да возликует Бездна!
Благословенна будь богами вселенной!
Великие боги сердце твое да успокоят!

а вот ссылка на заклинательный корпус с аутентичными обращениями к Иштар - там на аккадском, но есть и перевод на английский
http://etcsl.orinst.ox.ac.uk/cgi-bin/etcsl.cgi?text=c.4.07*#

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Вызов Иштар
« Ответ #12 : 02 Январь 2015, 16:37:36 »
вот аутентичный вызов иштар в переводе на английский:

Pure Ishtar, most high among
the gods, the Igigi!
2. The one who makes (a) fight, arranges battle,
3. Splendid one, most perfect of goddesses!
4. At your command, Ishtar, humankind is guided aright,
5. The sick one who sees your face lives.
6. Their (lit. “his”) bond is loosened, they (lit.
“he”) get(s) up quickly.
7. At your command, Ishtar, the blind one sees the
light.
8. The unfortunate one who sees your face, Ishtar,
becomes all right.
9. I—suffering—I kneel, I stand before you.
10. For the judgment of my case, (O) torch of the g
ods, I turn to you.
11. I have seen your face. May my constraint be loo
sened!
12. Do not be slow! I am confused and disturbed.
13. (My) life has become like that (of someone) bea
ten with wooden poles.
14. What you said to do, I did.
15. Ishtar! My sorcerer or my sorceress,
16. whom you know, but I do not know,
17. In an assemblage of sorcery of hate and cutting
of life,
18. Which they have prepared before you,
19. They have laid figures of me into a grave,
20. (And) are standing (ready) to cut down my life.
21. They have performed (rituals) on me secretly,
22. I perform (rituals) on them openly!
23. At your exalted command that cannot be changed,
24. And your righteous consent that cannot be altered,
25. May everything I say be(come) truth.
26. May from your pure mouth my life go out to me!
27. Your aḫulap
! You indeed are the goddess of goddesses!

ЗЫ- при вставлении в форум, почему-то, появляются сбивки в строчках. уж звиняйте...
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Вызов Иштар
« Ответ #13 : 15 Март 2015, 02:47:38 »
оказывается ссылка из моего предыдущего поста не открывается
ссылка на весь корпус
The Electronic Text Corpus of Sumerian Literature (ETCSL)
http://etcsl.orinst.ox.ac.uk/

одно из славлений Инанны
на аккадском
http://etcsl.orinst.ox.ac.uk/cgi-bin/etcsl.cgi?text=c.4.07.6&display=Crit&charenc=gcirc#
на английском
http://etcsl.orinst.ox.ac.uk/cgi-bin/etcsl.cgi?text=t.4.07.6#
a-ĝu an ma-an-ze-eĝ ki ma-an-ze-eĝ
me-e ga-ša-an-an-na-ĝen
ma-ra dim-me-er teš mu-da-sa-a
mu-ul-lil-le an ma-an-ze-eĝ ki ma-an-ze-eĝ
me-e ga-ša-an-an-na-ĝen
na-aĝ-u-mu-un ma-an-ze-eĝ
na-aĝ-ga-ša-an ma-an-ze-eĝ
me ma-an-ze-eĝ šen-šen ma-an-ze-eĝ
mar-uru ma-an-ze-eĝ dal-ḫa-mun ma-an-ze-eĝ
an men saĝ-ĝa mu-ni-in-ma-al
ki e-sir me-ri-ĝa mu-ni-in-sig
tug-ba kug su-ĝa mu-ni-in-la
mudru kug šu-ĝa mu-ni-in-ma-al
diĝir buru-me-eš me-e mu-tin-ĝen
a-nun-na di-da-me-eš me-e sumun zid-ĝen
sumun zid a-a en-lil-la-ĝen
u-sumun zid saĝ-ĝa di-a-ni
e-kur-ra e mu-ul-lil-la-še ku-ku-da-ĝu-ne
i-du-e gaba-ĝu šu li-bi-ma-ma
sukkal-e il-la na-ma-ab-be
an ĝa-a-kam ki ĝa-a-kam me-e ur-saĝ-ĝen
unug-ga e-an-na ĝa-a-kam
zabalam gi-gun-na ma-a-kam
nibru-a dur-an-ki ma-a-kam
urim-ma e-dilmun-na ma-a-kam
ĝir-su-a eš-dam-kug ma-a-kam
adab-a e-šar-ra ma-a-kam
kiš-a ḫur-saĝ-kalam-ma ma-a-kam
kisiga amaš-kug-ga ma-a-kam
akšak-a an-za-gar ma-a-kam
umma-a ib-gal ma-a-kam
a-ga-de-a ul-maš ma-a-kam
ma-ra dim-me-er teš mu-da-sa-a
inana-kam

The ETCSL project, Faculty of Oriental Studies, University of Oxford


A balbale to Inana
   
My father gave me the heavens and he gave me the earth. I am Inana! Which god compares with me?

Enlil gave me the heavens and he gave me the earth. I am Inana! He gave me lordship, and he gave me queenship. He gave me battles and he gave me fighting. He gave me the stormwind and he gave me the dust cloud. He placed the heavens on my head as a crown. He put the earth at my feet as sandals. He wrapped the holy ba garment around my body. He put the holy sceptre in my hand.

The gods are small birds, but I am the falcon. The Anuna mill about, but I am the good wild cow, I am the good wild cow of Father Enlil, his good wild cow which walks in front.

When I enter the E-kur, the house of Enlil, the gate-keeper does not lift his hand against my breast; the minister does not tell me, "Rise!".

The heavens are mine and the earth is mine: I am heroic! In Unug the E-ana is mine, in Zabalam the Giguna is mine, in Nibru the Dur-an-ki is mine, in Urim the E-Dilmuna is mine, in Ĝirsu the Ešdam-kug is mine, in Adab the E-šara is mine, in Kiš the Ḫursaĝ-kalama is mine, in Kisiga the Amaš-kuga is mine, in Akšak the Anzagar is mine, in Umma the Ibgal is mine, in Agade the Ulmaš is mine. Which god compares with me?

A …… of Inana.

Символ Иштар


Инанна


Иштар


Инанна - одна из семи главных божеств Шумера и богиня-покровительница г.Урук в южной Месопотамии
В более позднее, аккадское время ее стали называть Иштар
Ученые предполагают, что она одна из древних, еще дошумерских богинь-матерей, ее имя - Инанна - возможно происходит из так называемых банановых языков, с повторяющимися слогами
Считалась дочерью шумерского бога луны Нанны/Сина, в некоторых регионах ее считали дочерью верховного бога Ана
Ее почитали как богиню любви, плодородия, войны. К людям своего города она относилась с любовью и заботой, в мифе "Инанна и Энки" Инанна привозит МЕ (священные сути) в Урук из Эреду, которые способны привести в город изобилие и наделить людей всех возрастов необходимыми для их возраста качествами.
Обращаться к Инанне можно с просьбами о благополучии, здоровье, любви.
В качестве даров приносят выпечку, зерно, масло, молоко, сливки, мед, фрукты, сладости, пиво, сладкие вина
А так же различные украшения, цветы
Если она откликается, то обычно помощь ее существенна

Valmuer

  • *
  • 30
  • 6
Re: Вызов Иштар
« Ответ #14 : 29 Август 2015, 12:37:29 »
Здравствуйте,  знаю что это не совсем в тему, но сама темы пока создавать не могу,  поиск не помог, просмотрела уже весь форум и найти не могу😕(глазки в кучку) У Иштар много общего с греческой Афродитой. Может кто знает как с ней работать? Подскажите великодушно. Ну или ткните носом если пропустила нужную тему на форуме. Гул по поводу неё тоже мало чего полезного выдает (фигня вроде "открой свою внутреннюю Афродиту" и т.п) очень  хочу с ней поработать ибо живу на острове  где она родилась, есть даже развалины храма где ей поклонялись.
Уважаемые модераторы, прошу за оффтоп. Не баньте,  пожалуйста☺
С уважением.
If the spell won't kill you, your ego does (c)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status