Черная магия и Руны

Ваше мнение о картах Ленорман

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3869
  • На других форумах меня нет
Ваше мнение о картах Ленорман
« : 28 Март 2010, 19:34:00 »
Интересно узнать, насколько распространены карты Ленорман среди участников нашего форума. Лично я предпочитаю делать на этих картах короткие расклады, например, на исход ситуации или на положение дел в настоящем. Если же нужен большой подробный расклад, предпочитаю все-таки Таро.

Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #1 : 28 Март 2010, 21:25:34 »
очень нравиться ленорман, правда только учусь, но то, о чем спрашивала ленорман всю правду сказали :)

Hexe

  • *****
  • 617
  • 297
Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #2 : 28 Март 2010, 21:47:07 »
Моя любимая колода, работаю с ней 5 лет, приучила подруга. Она мне много лет гадала и я всегда удивлялась правильности предсказаний. Сейчас осваиваю Астро-мифологическую колоду, там, в отличии от Оракула, больше возможностей для толкования и больше "объективности". Имею ввиду, что возможные сочетания углов карт прописаны заранее. Новичкам легче расшифровывать значения и объем информации на порядок больше выудить можно.

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #3 : 20 Апрель 2010, 17:15:38 »
Моя любимая колода, работаю с ней 5 лет, приучила подруга. Она мне много лет гадала и я всегда удивлялась правильности предсказаний. Сейчас осваиваю Астро-мифологическую колоду, там, в отличии от Оракула, больше возможностей для толкования и больше "объективности". Имею ввиду, что возможные сочетания углов карт прописаны заранее. Новичкам легче расшифровывать значения и объем информации на порядок больше выудить можно.

А Вы не знаете, где в сети можно найти значения карт для большой колоды? Я по ошибке заказала большую, теперь надо будет её учить тоже ))

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #4 : 20 Апрель 2010, 18:55:58 »
не давно купила малую колоду Ленорман, и ооочень нравится!!!!!
отвечать на лс не могу

SABINA

  • *
  • 7
  • 10
  • Играют игроки, но колоду тасует Судьба...
Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #5 : 20 Апрель 2010, 19:55:10 »
Я пользуюсь иногда малой колодой Ленорман, делаю полный расклад на всех 36 картах. Это удобно, если нужно посмотреть разные сферы жизни человека на какой-то период времени.
Но любимая колода - это Гримуары.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3869
  • На других форумах меня нет
Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #6 : 20 Апрель 2010, 21:30:49 »
А Вы не знаете, где в сети можно найти значения карт для большой колоды? Я по ошибке заказала большую, теперь надо будет её учить тоже ))
В сети мало что есть, проще купить книгу, т.к. очень много материала. Анна Котельникова "Астро-Мифологический практикум". Кстати, мне вместе с колодой пришла книжечка, там тоже много инфы, практически бОльшая часть книги Котельниковой. А вам без книжечки продали? Колода интересная, осваиваю ее. Она очень неприхотлива в работе, можно делать те же расклады, что на Таро, хотя имеются и специальные для данной колоды с учетом углов и других знаков. Но иногда уже перегруз получается с этими символами, не знаешь, на что смотреть, т.к. часто они противоречат друг другу.

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #7 : 22 Апрель 2010, 12:38:50 »
А Вы не знаете, где в сети можно найти значения карт для большой колоды? Я по ошибке заказала большую, теперь надо будет её учить тоже ))
В сети мало что есть, проще купить книгу, т.к. очень много материала. Анна Котельникова "Астро-Мифологический практикум". Кстати, мне вместе с колодой пришла книжечка, там тоже много инфы, практически бОльшая часть книги Котельниковой. А вам без книжечки продали? Колода интересная, осваиваю ее. Она очень неприхотлива в работе, можно делать те же расклады, что на Таро, хотя имеются и специальные для данной колоды с учетом углов и других знаков. Но иногда уже перегруз получается с этими символами, не знаешь, на что смотреть, т.к. часто они противоречат друг другу.

Сегодня получила посылку с колодой. Карты такие большие, примерно в два раза больше обычных карт и гораздо больше чем обычные Таро. Книжечка есть, но хочется изучить основательно. Котельникову обязательно поищу, просто я могу заказывать только в интернет-магазинах. На французском много материала по этой колоде. Больно запутанная она, мне кажется. Или это от незнания может быть...

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #8 : 22 Апрель 2010, 13:12:28 »
Эти карты и в самом деле немного перегружены символикой, но вообще колода очень информативная и приятная в работе, она стоит того, чтобы с ней разобраться. Упомянутая книжка Котельниковой "Астро-мифологический практикум Ленорман" - пожалуй, и в самом деле лучшее пособие по большой колоде, очень рекомендую к прочтению)

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #9 : 22 Апрель 2010, 19:45:01 »
К сожалению, Котельникова во всех интернет-магазинах отсутствует , по этой колоде. По малой колоде книжка Котельниковой у меня есть, но она также есть и в интернете. Книжка, которую приложили к колоде, очень маленькая и совсем не информативная, слишком поверхностная. Такую колоду нужно ищучать тщательно и добросовестно, в другом случае лучше просто отложить. А вообще колода очень интересная при рассмотрении.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3869
  • На других форумах меня нет
Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #10 : 09 Май 2010, 21:46:08 »
Сейчас осваиваю Астро-мифологическую колоду, там, в отличии от Оракула, больше возможностей для толкования и больше "объективности". Имею ввиду, что возможные сочетания углов карт прописаны заранее. Новичкам легче расшифровывать значения и объем информации на порядок больше выудить можно.
Я эту колоду с прошлого года осваиваю, уже редко лезу в книжку, но использую только центральное изображение и углы. Раньше мне казалось, что слишком много символики, но сейчас получается выудить действительно все больше из карт, причем расклады как таковые я не делаю, а достаю 1-3 карты и по ним все смотрю. Маг. воздействие на ней тоже видно, кстати. В принципе, в книге все разобрано до мелочей, но если кому интересно, можно обсудить значения и сочетания в отдельной теме.

Catharsis

  • **
  • 85
  • 21
Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #11 : 15 Май 2010, 19:20:09 »
я не на чем не умею гадать, кроме малой колоды Ленорман. когда другим гадаю, практически всегда попадаю в точку, судя по отзывам, но вот если есть моя хотя бы малейшая заинтересованность, например когда надо посмотреть ситуацию из моей жизни, или перспективу работы, или просто для другого человека, который мне не безразличен, вот тут такая чехорда начинается. они сканируют просто каждую мою мысль, и очень четко и красиво отображают ее в раскладе. с предсказанием на рунах у меня кстати то же самое. не знаю что с этим делать...
- Ты чего с трубой за санями погнался? Ты что, колдонуть не мог?
- Представляешь.. Забыл))

Л_К

  • ***
  • 119
  • 27
Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #12 : 27 Июль 2010, 21:30:35 »
Долго я наблюдала со стороны и вот вчера все же купила эту колоду. С интересом перечитываю форум и знакомлюсь с колодой, мне уже нравится.
Первая твоя обязанность заключается в том, чтобы сделать счастливым самого себя. Если ты сам счастлив, то ты сделаешь счастливыми и других. - Л. Фейербах

Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #13 : 17 Март 2011, 12:43:24 »
А мне предже чем Ленорман в руки попали, с Таро осваивалась. Но могу с уверенностью теперь сказать, что мы в ними до сих пор больше на "вы" . А малая колода Ленорман, не то чтоб в руки буквально прыгнула, но и обосновалась со мной на правах хозяйки. И должна вам, сказать, что я этому обстоятельству несказанно рада. Это очень важно, на мой взгляд, найти именно "свою" колоду.
Пляшут огни в болоте,
 Лес изменил обличье…
 Вот и конец охоте.
 Ты был хорошей дичью.

Re: Ваше мнение о картах Ленорман
« Ответ #14 : 17 Март 2011, 13:13:32 »
давно присматривалась к Ленорман но все больше руны и таро осваиваю...
сделала себе подарок на 8 марта и теперь не выпускаю её из рук...
для экспресс вопросов очень подходит...знакомство у нас  сней еще продолжается но в руках лежит по свойски...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status