Черная магия и Руны

Обсуждение работы с Даждьбогом

Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #15 : 21 Март 2010, 08:58:53 »
думаю во вчерашней дискуссии ни я был не прав,но и вы не совсем правы. я аж усомнился в адекватности своего мировосприятия. Я знаю, что Даждьбог это Демон, а все убеждают меня, что это околоангельская сущность. Вот, какие выводы могу сделать на сегодняшнее утро.Даждьбог на сколько теперь понимаю имеет двойную природу или две эпостаси. определить какая из них была первична белая или Черная - сказать сложно (выяснять не стал) Даждьбог как Демон- скорее всего не в форме истинного Демона, как например Молох или Сет или Анубис, а существует в форме Демона эгрегора. Энергетика у него хоть и торсионно раскручена против часовой стрелки,но имеет очень странные энергетические оттенки-то есть если бы мне задали прямой вопрос - какая сущность это? -я просто бы не задумываясь ответил-не Демон точно, наверно нейтральный дух или некая серая сущность. Хотя энергия несет некий оранжевый оттенок.Чем обусловлена такая необычная энергетика- не знаю, но логично предположить, что являясь Демоном эгрегора он просто преобразуется энергетически вместе с сознанием адептов. Если каждый человек из эгрегора начнет говорить про него - это ангел, то он и становится ангелом. До этого он был противовесом хри стьянского эгрегора,преследовался им- в результате приобрел черты Черной энергетики,теперь обратный процесс, ну или движение в пределах его энергетической шкалы - например - он не может чернеть больше этой отметки и не может побелеть сильней,чем эта точка. Хотя у меня есть еще один вариант объяснения-объективно язычество приобретает силу и идет наложение,а может и поглащение одного образа другим из-за этого и столь непонятная энергетика. Ваши мнения?

Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #16 : 21 Март 2010, 10:46:39 »
занимался делами, обдумывал- почему все таки у Черной эпостаси Даждьбога такая странная энергетика - предположил - являясь главой эгрегора-противовеса хр стянству, люди обращались к нему не как к центру культа, а как к Силе -участнику колдовства, заговора и так далее. То есть проклянали, портили и так далее его Именем. Отсюда такая непонятная энергетика. Это как на кладбище - стандартно энергетика должна быть там чистая, холодная, равномерная, черно-фиолетого цвета с фиолетово-синеватыми отблесками, как высококачественный антрацит. А приходишь на некоторые,особенно,которые пользуются определенной популярностью у колдунов и людей из около-колдовских кругов, то энергетика просто удивляет. Энергетика засорена вкроплениями на частоте например проклятья, порчи и тому подобное. Это люди своими действиями и мыслями так преобразовали энергетику кладбища. Это люди смоделировали стабильный эгрегор, который по их мнению существует с одной только целью - искалечить, испортить, ввергнуть во все мыслимые беды, закрыть все дороги, а в довершение прибрать к себе. Эгрегор начинает существовать и действительно действует в рамках,которые установили люди. Что уже и без колдовства человек приходит туда,например реально навестить могилу, а его информационно-энергетическое поле начинает прессовать. Но это лишь мои предположения, как я выше уже и написал.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #17 : 21 Март 2010, 10:56:05 »
Цитировать
Энергетика у него хоть и торсионно раскручена против часовой стрелки,но имеет очень странные энергетические оттенки-
Вы сами понимаете, что написали? Что за псевдонаучный подход? :o
И при чем здесь противовес христианству? Это просто совсем другая система.
Цитировать
Черной эпостаси Даждьбога такая странная энергетика - предположил - являясь главой эгрегора-противовеса хр стянству, люди обращались к нему не как к центру культа, а как к Силе -участнику колдовства, заговора и так далее. То есть проклянали, портили и так далее его Именем.

У греческого Аполлона в период поздней архаики и в самом деле была рудиментарная хтоническая ипостась, однако славянский Даждьбог - сугубо светлое солярное божество, как вам неоднократно заметили выше. Его именем не проклинали и не портили, с чего вы это взяли? Почитайте первоисточники, прежде чем выступать с такими заявлениями.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #18 : 21 Март 2010, 11:42:49 »
2Marduk-Bel-Usur
Цитировать
скорее всего не в форме истинного Демона, как например Молох или Сет или Анубис
Эти товарищи тоже не "истинные демоны") Точней сейчас то они может быть и демоны, но раньше это были боги, языческие боги. Демонами они стали от влияния христианства, или же еще по каким причинам, но факт.
Что касается Даждьбога - вряд ли в нем есть темная энергетика. Может это просто бесы? На форуме олимпа была тема, что каналы современных языческих богов загажены различными дураками, и потому нередко отзываются бесы вместо богов.

Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #19 : 21 Март 2010, 11:47:06 »
да,загрязнение астрала и вмешательство посторонних сущностей случается часто и повсеместно, это совершенно точно

Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #20 : 21 Март 2010, 11:59:41 »
Marduk-Bel-Usur, в данном случае Вы загрязнили прекрасную тему, что очень неприятно. Во всяком случае и конккретно, мне. Хотела бы видеть эту тему такой чистой и светлой, как сам ДаждьБог.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Elvira Damm

  • ***
  • 158
  • 34
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2010, 21:37:38 »
Так хотелось почитать о практике работы с Даждьбогом, а вместо этого опять излияния комплексов отдельного индивидуума, возомнившего себя чуть ли не Пророком!!!
Кто нибудь, может продолжим интересную тему?

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2010, 23:33:19 »
вот может кому пригодится.

Огненная чаша

Для улучшения общего тонуса организма.

На ровном открытом солнечном месте (желательно на холме) Зажигается огонь (не в виде крады) .
Читается став, призывается Даждьбог. В отдельной чаше для курений(железное сито) поджигается от костра смесь трав - тысячелистник,  календула, самые разные перцы, гвоздика - короче говоря всё солярного спектра.
Снова призывается Даждьбог и ему посвящается дым от трав и сами травы как малая треба.
после того как смесь начинает хорошо дымить
Чаша берется в руки и подносится к лицу. Через активную точку на верхней губе начинаешь "пить" солнечную энергию жертвенных трав - и пьёшь её пуская по яньскому меридиану от губы до макушки и потом вниз по позвоночнику до копчика. Пьёшь до тех пор пока не почувствуешь что солнечная энергия не заполнила весь меридиан.

После этого благодарится Даждьбог и собственно всё.

Иногда бывают случаи "переедания" - повышается температура, гиперактивность, давление, чувствитльность глаз - ничего страшного - холодный душ снимет лишнее.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Andro

  • *
  • 32
  • 2
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #23 : 29 Март 2012, 05:04:03 »
Скажите, пожалуйста, а можно ли проводить параллели следующего характера?

Даждьбог - Дагда - руна Дагаз.

Или они не имеют ничего общего?

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #24 : 01 Апрель 2012, 19:26:17 »
Даждьбог - Дагда - руна Дагаз.
Сходство есть,но абсолютной эквивалентности нет. Можно еще и Апполона в в этот ряд добавить,только какой практический толк от таких параллелей? Между различными языческими традициями есть много общего, но все же славянская, кельтская и скандинавская традиции обособленны друг от друга.

Andro

  • *
  • 32
  • 2
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #25 : 07 Апрель 2012, 17:19:57 »
Конечно, конечно! Абсолютно согласен!
Но если все же говорить о сходсве, то каким словом или качеством можно охарактеризовать данное единство?

Практическое значение для меня это имеет в мантическом аспекте... Читать знаки Мира пытаюсь!)
И не всегда мне понятно, кто именно, обеспокоен вопросом этим...))))

Andro

  • *
  • 32
  • 2
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #26 : 07 Апрель 2012, 17:33:02 »
Уважаемый, Admin!
Цитировать
На форуме олимпа была тема, что каналы современных языческих богов загажены различными дураками, и потому нередко отзываются бесы вместо богов.

Получается что, если я сейчас начну призывать Даждьбога, как языческое светлое божество, то мне может явится какое-нибудь демон Даждьбог с которым общается уважаемый Marduk-Bel-Usur!
Есть ли тогда какая-нибудь методика или способ проверки истинности, для тех кто пока в энергиях не смыслит, что бы отличить демоническую форму от светлой языческой!?

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #27 : 07 Апрель 2012, 21:33:33 »
Есть ли тогда какая-нибудь методика или способ проверки истинности, для тех кто пока в энергиях не смыслит, что бы отличить демоническую форму от светлой языческой!?
На том же форуме Лиги Освобождения Разума в теме про ЛС (личную смерть) говорили о методе различения по рангам: бесы/другие мелкие духи, демоны/духи "среднего ранга", Боги. Смысл в том, что оператор разворачивает ЛС и тем самым отсекает мелких духов, а обращение к "Большой Смерти" (в терминологии того форума) отсекает демонов.
В рамках славянского язычества получается, что отличить Даждьбога от демона-"самозванца" можно, работая с Марой: жертва и просьба отсечь духов при том или ином обряде. Впрочем, я думаю, что вряд ли откликнется демон - скорее всего какие-нибудь некрупные бесы.


Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #28 : 08 Апрель 2012, 01:17:56 »
Не думаю, что стоит обращаться к Маре что бы она отсекла посторонних духов, при обращении Дажьбогу. Как-то не логично... Почему бы сразу Дажьбога об этом и не попросить? Про то как отличить Бога от самозванца на форуме уже написано. Откликнется - узнаете. Если есть сомнения, значит не он.
Ритуальный критик...

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #29 : 08 Апрель 2012, 01:31:09 »
Пожалуй, да, нелогично.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status