Черная магия и Руны

Правила сотворения действ окоянных

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
ПРАВИЛА СОТВОРЕНИЯ ДЕЙСТВ ОКОЯННЫХ ДА ГОСПОДУ НЕУГОДНЫХ, ДА БЕСУ ПРИГОДНЫХ ДА НАД ЛЮДОМ КЛЕЙМОМ НАРОДНЫХ (Мансур)

1. Иже дни бери пасмурные, коль на худо творишь, аки дождь идет-тако и жертва слезы лить станет, иже дни что аки силу отбирают томные, грустные, то великое благо для ворожин.
2. Дни, солнцем красованы и птицами певаны, то на благо, на любовь, на сотворение жития.
3. У чеиного дня коль указа иного нет, твори худо на болезни,
нечетного числа твори худо на смерть.
4. Церковным праздником, когда люд тешитсья - сим днем, тогда возведи хулу. Аки бес то примет, тако от того будет благо и роскошь,
ведь ночь по дню, день по ночи, тако и тамо.
5. Коль ночю чего творил, то до утра рассветного с иным людом речи вести возброняетсья: дело перебьешь свое.
6. Коль есть мера, то сыщи место особое, что по отдаленице от людей будет, да на том месте то сотвори крепленницу свою. Аки поп в храме царит, тако ты тамо цари. Иже твори там деяния, что особых мест не надобнеютсья, да всякое твори тамо. Чем большо творишь, тем место то крепче. Иже прийдет час то храмом на тебя, да худом для мира будет.
7. Коль иных указов нет, то раз в ходе двух лун пост держи трехдневный и ночейный. Иже воду и хлеб в чрево веди, от того благо.
Не потерпишь черного креста над собой, аки то сердце грызть самого не станет о сотворинах лютых. То твори и отговор не почитай, коль надобно то надобно.
8. Жертва коль дана, иже по иному не указано, то схорони или сожги.
А иже на врага через жертву худо пущено, тако сотвори стряпню хорошую, да накорми врага, коль есть мера. Иже тогда смерть часом прийдет.
9. На погосте стерегайсья свое забыть, шапку утерять, с башмаком развязанным ход творить - то на худо и отход силы.
10. На погосте, коль чего творишь, то всегда перед входом и уходом чти мертвецов, чти их души. То рекай словами, что даны в сказах сих, а коль то временем отнято, то рекай своими словами, но ведай: перед входом да перед уходом. Коль сие блюсти будешь, дух мертвый худа не сотворит тебе. Иже ты его почитаешь, тако и он тебя чтит.
11. Коль худо через погост пускаешь, то опосля того как враг сурочитсья, надобно на любом погосте помянуть врага тремя яйцами сырими куриными, закопать в земь и сказать:
"Триедин господь, да смерть триединая, тако житина *Н* мратимая, да телесина в гробе схронимая. Аминь".
Тогда полное сотворение, дух тот не будет искать своего кудника.
12. Коль на восход стоишь, то твори благое, приворотное, то от болезней отрекай. Коль на закат, то всякое непотребное, то духов на ту сторону выкликай. Коль на сторону жара, то полуденного - тамо плети оморочки крепкие, тамо реки слова что на желание схожие.
А на северну даль, хладную, тамо щит твори, да с дороги врага сведи.
то замки ставь на хаты, то на себя щит, да вороти славшему худо обратно.
13. Коль откид вершен, да слова иные тако на язык твой не простые, тако соберись, да коль маху дал, да коль не так сказал, то надобно по земле топнуть ногой левой, да в сердцах сказать:
"Земля породила, земля оградила, да мое слово по часу новым народила. Аминь"!
Тако и начни по нову говор тот.
А коль в сотворении мах дан, то начни по нову сотворение.
Тако помни сие, то от погибели спас тебе.
14. В жертву коль треба есть дать животину, то бери либо того, кто сильнее иных, либо того, кто слабее иных. Иже в одном житиейской силы полно, а на другом печать смерти, тако его через черту провести надобно, тогда мера будет благая от всех етих дел.
15. Вино испить - то себя загубить: то день до и день опосля стерегись,
иже ум то иным станет, да бес в него грянет, то силу оттянет, то все перемянет. Иже нет хода погостного, иже нет сотворина надобных - тако тогда испивай.
16. Иже опосля всех сотворин худых надобно омовень принять, то на благо. Иже, коль кликаешь худо, то иногда худо по пятам идет, а коль омоешсья, тако от худа и скроешсья.
17. Утром твори ранними оморочное, да ломай волю всякую, да себя в цари над ними сотворяй. Ночю читай молитовки черные, от того благо, от того сильное сверень.
18. Беса кликай, Бесом вопрошай, да ум в строге держи. Иже чего повидаешь - да смута на ум пойдет, тако от того худо, то Бес ум отберет. Иже Беса видать хочешь - то ум в хладе держи, от того не смутишсья, да над Бесами воцаришсья.
19. Коль надобно читать молитовки, зачитовки, то голос в середку держи, да шепчи, а не реви.
Тако шепот тот пусть водоворотом, аки омутом пусть тянет, да затянет мирину, а коль в глухом месте творишь, то голос подними, аки не ором орать, а громко рекать.
20. А коль чуй имеешь, тако надобно иной раз от деяний всяких оборонитсья, да не творить ни ладное, ни худое.
Иже иной раз ведетсья, то чуй недобрый на уме рекетсья, тако тогда надобно воздержатсья от всего. А коль чуй недобрый минует, тако надобно опять сотворинами тешитсья.
21. Кто сие блюсти будет, тот худа не потерпит, того бес не проведет, тот в силе пусть живет.

Меня интересует это: "Коль ночю чего творил, то до утра рассветного с иным людом речи вести возброняетсья: дело перебьешь свое"  - уважаемые практики, Вы после обрядов, когда возвращаетесь домой то уже ни с кем не разговариваете?
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: ПРАВИЛА СОТВОРЕНИЯ ДЕЙСТВ ОКОЯННЫХ
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2013, 05:31:56 »
Ну ночью как правило все уже спят, так что разговаривать просто не с кем.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: ПРАВИЛА СОТВОРЕНИЯ ДЕЙСТВ ОКОЯННЫХ
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2013, 08:57:22 »
Ну ночью как правило все уже спят, так что разговаривать просто не с кем.

Я часто делаю в период 23-00 - 00-00, в это время у меня еще не спят. Как Вы считаете, все таки лучше после обрядов придти и молчать?
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: ПРАВИЛА СОТВОРЕНИЯ ДЕЙСТВ ОКОЯННЫХ
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2013, 09:06:00 »
Я часто делаю в период 23-00 - 00-00, в это время у меня еще не спят. Как Вы считаете, все таки лучше после обрядов придти и молчать?
в основном действует правило молчания до порога дома. В некоторых обрядах нужно молчать до утра.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: ПРАВИЛА СОТВОРЕНИЯ ДЕЙСТВ ОКОЯННЫХ
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2013, 13:35:29 »
в основном действует правило молчания до порога дома. В некоторых обрядах нужно молчать до утра.

В тех обрядах где оговорено - я молчу до утра, где нет специально оговора о молчании - я прихожу домой и могу с домашними еще разговаривать.
Благодарю, Вы меня успокоили).
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Kit 3333

  • *
  • 35
  • 1
Re: ПРАВИЛА СОТВОРЕНИЯ ДЕЙСТВ ОКОЯННЫХ
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2013, 17:12:44 »
Всё таки я думаю-не сложно прийти после обряда и молча лечь спать.

Veleslav

  • ****
  • 347
  • 187
Re: ПРАВИЛА СОТВОРЕНИЯ ДЕЙСТВ ОКОЯННЫХ
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2013, 18:07:54 »
Всё таки я думаю-не сложно прийти после обряда и молча лечь спать.
Не сложно если:

1. Живете один (одна).
2. Домашние понимают почему вы молчите  8)
3. Делаете глубокой ночью.

Есть же люди, которые скрывают свои занятия от близких.
Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Kit 3333

  • *
  • 35
  • 1
Re: ПРАВИЛА СОТВОРЕНИЯ ДЕЙСТВ ОКОЯННЫХ
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2013, 09:16:52 »
Живу с женой.Жена магичит.Так,что у меня действительно не проблема.Но!!!В ситуации когда скрывают от домашних.Ушёл(шла) после 12ти ночи.Объяснять не надо?Ну раз,ну два.А в общем всё индивидуально.Я высказал своё мнение.Каждому своё)))

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Правила сотворения действ окоянных
« Ответ #8 : 01 Август 2017, 19:35:02 »
Такая нужная тема, и так мало просмотров и комментариев. На самом деле как соблюдение этих правил, так и их игнорирование на 100% подтверждаются практикой.
Все верно, правдиво, разложено по полочкам.
Учить наизусть тем, кто не находит причин, почему не срабатывают обряды и недоумевает по поводу откатов. Мат часть в концентрированном виде.
Меня здесь больше нет.

OliviaJohns

  • *
  • 5
  • 0
  • Aetate fruere, mobili cursu fugit
Re: Правила сотворения действ окоянных
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2017, 18:37:58 »

12. Коль на восход стоишь, то твори благое, приворотное, то от болезней отрекай.

Подскажите пожалуйста, здесь же имеется ввиду на восток. А вот если обряд следует проводить перед окном, а ни одно из них на восток не выходит, что делать тогда? Можно ли опустить это правило если в обряде чётко не оговорено?

Re: Правила сотворения действ окоянных
« Ответ #10 : 07 Апрель 2018, 09:46:04 »
Подскажите пожалуйста, здесь же имеется ввиду на восток. А вот если обряд следует проводить перед окном, а ни одно из них на восток не выходит, что делать тогда? Можно ли опустить это правило если в обряде чётко не оговорено?
Может я не прав поправят меня но мне кажется допустимо,что форточка окно в комнате или на балконе просто открыто есть приток воздуха и слова в него уносятся.просто можно повернуться в сторону востока перед открытым окном
Nemo me inpune lacessit!

Avvalon

  • **
  • 89
  • 4
  • Вне времени пространства
Re: Правила сотворения действ окоянных
« Ответ #11 : 14 Январь 2022, 14:05:54 »
(Иже Беса видать хочешь - то ум в хладе держи)
Скажите ведающие люди как сие на наш понять язык ?

И чуй это надо полагать просто чуйка ?

И пункт 7 стало быть в течении 2 лунных месяцев и одной ночи не есть ни чего кроме вода и хлеб ?
И еще ;18. Беса кликай, Бесом вопрошай, да ум в строге держи. Как это ? С воздержанием ясно а как моск воздерживать  ?
Вне времени и пространства

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: Правила сотворения действ окоянных
« Ответ #12 : 14 Январь 2022, 18:02:50 »
(Иже Беса видать хочешь - то ум в хладе держи.

И чуй это надо полагать просто чуйка ?

И пункт 7

И еще ;18. Беса кликай, Бесом вопрошай, да ум в строге держи. Как это ?
Здравствуйте,
Чуй = чуйка, по научному интуиция.

Ум в хладе - "холодная голова" ,  нет эмоций, нет страха, нет сомнений, нет подобострастия и адекватная самооценка.
Пункт 7. Если не делаете обрядов, где по условиям прописано иное, то полезен трехсуточный пост (хлеб, вода), один раз в 2 месяца. Т. е. три дня и три ночи.

Ум в строге - ясное понимание, чего хотим получить и что готовы отдать, на панику и провокации не поддаемся, страха не имеем, лишку не мечтаем, и всякие размышления типа "а вдруг, а если, а побыстрее,  а откупа хватило, а вдруг чо заберут... чушь всякую не мыслим вобщем.
Строгий холодный ум, расчетливость, здравый смысл.

Rikiel

  • ****
  • 463
  • 93
Re: Правила сотворения действ окоянных
« Ответ #13 : 01 Май 2022, 19:00:54 »
Добрый день, уважаемые практики! Возникли вопросы по нескольким пунктам:
1. "иже дни что аки силу отбирают томные, грустные, то великое благо для ворожин" Какие дни благо для ворожин?
14. "бери либо того, кто сильнее иных, либо того, кто слабее иных" Сильнее слабее кого, каких иных?
20. "А коль чуй имеешь, тако надобно иной раз от деяний всяких оборонитсья" В каких случаях воздержаться от работ?
Благодарю за помощь ++

paloma_mas

  • ****
  • 292
  • 184
Re: Правила сотворения действ окоянных
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2023, 14:55:06 »
Добрый день, уважаемые практики! Возникли вопросы по нескольким пунктам:
1. "иже дни что аки силу отбирают томные, грустные, то великое благо для ворожин" Какие дни благо для ворожин?
14. "бери либо того, кто сильнее иных, либо того, кто слабее иных" Сильнее слабее кого, каких иных?
20. "А коль чуй имеешь, тако надобно иной раз от деяний всяких оборонитсья" В каких случаях воздержаться от работ?
Благодарю за помощь ++

Добрый день!
Вряд ли это еще актуально, но:
1. Дни уже описанные, т.е. с пасмурной погодой, такие, что наводят грусть. Естественно, речь идет о работах на деструктив.
14. Брать в жертву либо сильнейшее животное в помете/выводке, либо слабейшее в помете/выводке. Сильнейшее особенное, потому что в нем много жизненной силы. Слабейшее особенно тем, что оно мечено печатью смерти. Для обоих, таким образом, получается свой символизм при жертвовании (= переводе через мост), чем если бы жертвовалось животное "среднее".
20. Когда практику его интуиция подсказывает, что надо обождать.
С уважением.
Всегда ставлю плюс, когда позволяет лимит. Если лимит не позволяет, ставлю плюс на следующий день.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status