Черная магия и Руны

Книга чёрта, стоящая или нет

Wanderer

  • *
  • 19
  • 22
Книга чёрта, стоящая или нет
« : 24 Март 2010, 19:28:32 »
В продаже появилась «книга чёрта» Аманара, цена довольно высока, поэтому хочется узнать о ней более внятнее, что она вообще из себя представляет, может, кто сталкивался?   

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #1 : 24 Март 2010, 19:34:21 »
Где то была электронная копия этой книги, кому интересно, могу выложить.

Нет, книга не стоящая. Это плагиат всего на свете - Степановой, кусков обрядов с Чернокнижника, Марьяны, инетовского мусора и т.д. История этой книги совсем не та, что написано в предисловии (мол ездили по деревням собирали инфу в бабок), а такая: в 2008 году один товарищ "скомпилировал" все, что было в то время в свободном доступе в инете по Черной магии (взял инфу с нашего форума и других), и продавал ее по 1000 рублей. Каким то путем эта вещь попала к Инвару и Аманару, которые и издали этот мусор как книгу черта.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #2 : 24 Март 2010, 19:39:01 »
http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0+%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&lr=&aq=0&aqi=g3&aql=&oq=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0+%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0+&gs_rfai=&fp=97128cb00d6fa8d9

Вот, полно ссылок. Кому надо - качайте и изучайте. Хотя я бы не советовал, т.к. ничего нового для себя не найдете + все методы там исковерканные.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #3 : 26 Март 2010, 00:05:54 »

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #4 : 26 Март 2010, 00:25:29 »
Книга черта? издательства  Бомбушкар? Точнее мага Ингвара….? Пожалейте свои деньги….
Уважаемые модераторы, прошу не судить строго, но творчество у него, сродни Степановой – коллективное и явно чужое…..   :-\
знать точно, можно только после....

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #5 : 26 Март 2010, 01:58:13 »
Зачем деньги? Вон в сети есть бесплатно, кому хочется посмотреть и ознакомиться - пожалуйста. А деньги никто и не собирался платить, просто интересовались люди что это такое. Кстати, я слышала мнение вполне уважаемого практика, что кое-что там есть, но очень мало (сама не смотрела еще). А то что творчество чужое, так это и не важно, Степанову тоже многие применяют и небезуспешно.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #6 : 26 Март 2010, 11:35:47 »
Степанова хоть плагиатом не занимается, в отличии от других "магов". Единственное, что в книгах Ингвара было действительно хорошее - это тот самый "чертогрыз" и похожая порча на смерть. Все. Иное самопал и плагиат.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #7 : 26 Март 2010, 12:03:17 »
Уважаемый Blаckkоld, там так и говорили, что плагиат (не буду называть практика, кто читал это), но просто среди чужого, содранного материала с разных форумов, есть что-то рабочее?  Ведь "чертогрыз" и похожая порча на смерть" -  тоже не своё у них, это же с Чернокнижника, как я понимаю? (Журналы Чернокнижник-то есть у меня).
Я вот только вчера по Вашей ссылке скачала из любопытства, просто посмотреть, поскольку зашел разговор, но еще не смотрела.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #8 : 26 Март 2010, 14:18:13 »
В книге черта вряд ли есть что нибудь рабочее, потому что составитель ее электронной версии исказил оригинальные обряды Степановой и т.д. Хотя может у кого сработает. Но к примеру та же черная связка урезанная до сугубо кладбищенской части, а церковный элемент оттуда выброшен. В таком виде она вряд ли будет работать.

Нет, чертогрыз и похожая порча совсем не из Чернокнижника, они появились впервые в книгах Ингвара. Откуда он их взял - не знаю, но факт.

Wanderer

  • *
  • 19
  • 22
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #9 : 26 Март 2010, 18:46:36 »
Кто на чом деньги делает, а описание-то какое этой книги, не увидев содержимое, аж мурашки по коже бегут ;D. А вообще существуют в продаже книги, где изложено всё как должно быть?

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #10 : 26 Март 2010, 18:54:19 »
Цитировать
а описание-то какое этой книги, не увидев содержимое, аж мурашки по коже бегут
Да, писать пафосные тексты у этой братии дар, трансильванскую магию тоже так расписали что просто загляденье. А на поверку там вообще ерунда полная, какие то сказки да придуманные мантры.
Цитировать
А вообще существуют в продаже книги, где изложено всё как должно быть?
По белой магии существуют, по черной я не встречал.

Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #11 : 27 Март 2010, 17:42:28 »
А вообще существуют в продаже книги, где изложено всё как должно быть?
С элементами черной магии была книга некой Марьяны "Русская Ворожба", а так в печатном виде ПОКА нет. Могу говорить точно, так как много лет работал и работаю с издательствами. По белой есть Соболи.
Хотя может скоро и появится что-то. А вдруг...

Ilona

  • *****
  • 689
  • 120
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #12 : 13 Май 2010, 22:04:13 »
Добавлю от себя, что знаю Аманаа не по наслышке, обращалась к нему за порцией магии. Так вот, этот человек шарлатан, причём денег за своё шарлатанство он берёт много, поэтому всё, что он там издаёт-лишь способ рекламы своих магических способностей, типа он умеет что-то, на самом же деле, как верно было замечено, это сборная солянка всего на свете. С тем же успехом скоро и я стану издаваться

Valpurgiev

  • *
  • 28
  • 17
  • Я пламя греха, что себя познает
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2010, 21:14:19 »
да уж.. книгопис  Аманар  и тут отличился..
Холод в глазах,
Кровь на устах.
Пусть Луна
сожжет образа..!

Ilona

  • *****
  • 689
  • 120
Re: Книга чёрта, стоящая или нет
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2010, 23:25:46 »
хочу добавить, что если кого интересует шарлатанство амаара, пишите в личку, раскажу подробно

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status