Черная магия и Руны

Метеоритное железо+золото

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Метеоритное железо+золото
« : 23 Март 2010, 22:05:57 »
Как может проявится данная композиция материалов?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Метеоритное железо+золото
« Ответ #1 : 24 Март 2010, 14:57:46 »
ну... я минералогией не очень-то увлекаюсь, но так сказать - комбинация Марса и Солнца. я думаю что-то очень жгуче-разрушительное будет.

вот мало кто из женщин (и мужчин) задумывается, покупая золотые украшения. а ведь в России их традиционно делают из сплава золота и меди! то бишь Солнца и Венеры. Для женщин это вполне подходящий сплав, я так думаю - вот для мужчин наверное, не очень.
а вот в Европе традиция мешать с серебром, то есть СОлнце-Луна. вот здесь уже совсем интересный сплав получается.

сейчас в европе вошла мода на украшения из нержавеющей стали. я тоже ношу, ибо я марсианка, и этот метал - мой. но, в основном, его носят мужчины, конечно.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Метеоритное железо+золото
« Ответ #2 : 24 Март 2010, 19:49:46 »
То есть железо из космоса по магической силе будет таким же, как и земное?
По мифам же оружие из него наделили сверхъестественными свойствами.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Метеоритное железо+золото
« Ответ #3 : 24 Март 2010, 22:56:27 »
нет, думаю посильнее будет. но я не спец в данном вопросе.

kiola

  • *
  • 18
  • 15
Re: Метеоритное железо+золото
« Ответ #4 : 25 Март 2010, 01:07:06 »
метеоритное  железо практически всегда содержит никель , к тому же обычно оно довольно мягкое . Чистое золото тоже мягкий металл , т.е. такой сплав будет мягкий и гибкий , что не очень практично. Сплав будет достаточно дорог и содержать значительную долю никеля ( от 5% до 25%, а иногда и больше , в  метеоритном железе) . Можно ли упускать наличие никеля?

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Метеоритное железо+золото
« Ответ #5 : 25 Март 2010, 13:59:59 »
т.е. такой сплав будет мягкий и гибкий , что не очень практично.
Ну я же из него не рунный меч ковать буду, с целью истребления барлагов или некромантов)))
Я перстень хочу сделать себя, как талисман.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Метеоритное железо+золото
« Ответ #6 : 29 Март 2010, 20:03:34 »
Агрессивный, горячий металл. Может использоваться для боевой магии, а так же для защитной магией, когда подразумевается "защита боем". Весьма чувствителен к примесям, поэтому нежелательно использование для магических предметов сталей, если только вы не знаете достоверно состав выбранной марки стали и не уверенны, что примеси вам не помешают. Кроме того, железо используется в мужской любовной магии для создания предметов привлекательности, власти и силы. Предпочтительна обработка ковкой. Лучше всего для магии подходят куски метиоритного железа.

взято с http://www.liveinternet.ru/community/2300595/post84764664/

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Метеоритное железо+золото
« Ответ #7 : 21 Апрель 2010, 21:40:15 »
Передумал делать.
Подержал сегодня его в руках. Жалкое зрелище. Энергетики ни какой в нем нет. Да и будет быстра темнеть, как я понял.

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1544
Re: Метеоритное железо+золото
« Ответ #8 : 11 Июнь 2010, 19:36:38 »
Что можно сказать о свойствах железа, полученного из болотной руды? Пресноводного перламутра (перловицы, беззубки)?
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status