Черная магия и Руны

Как распознать Осину?

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #45 : 30 Апрель 2011, 21:40:02 »
можно ли заменить другим тополем, обычным
нельзя.Хоть и они из одного семейства,но символизм другой)

вот тема,почитайте https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=3135.0 :)


Верховная Жрица,одновременно почти ответили))
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #46 : 01 Май 2011, 00:11:09 »
Нельзя заменить. Просите, чтобы выслали.
Прошу прощения, поясню: весной в лесу очень много молодых растений, в том числе и осинки пробиваются, такой саженец вполне перенесет дорогу, если выкопать. Посадить и будет вам осина для разных нужд. Как и нужные травы сеют или пересаживают из одного места в другое - полынь и т.п.

kaziabra

  • ***
  • 166
  • 16
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #47 : 08 Май 2011, 08:13:47 »
Если нет листьев, попробуйте положить руку, ладонью на ствол дерева (подберите время так, чтобы Вам никто не мешал, и Ваши мысли были спокойными), осина начнёт тянуть энергию (должно стать некомфортно, и т.д.), а берёза теплая и не вампирит. Это жёстко, но действенно, у нас с осинами большая проблема, я так выкручиваюсь при поиске осины в области.
так тут речь не о березе) Сходство осины больше с тополем бывает, а тополь тоже как бы тянет энергию.

koschka

  • *****
  • 565
  • 106
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #48 : 19 Июнь 2011, 16:19:42 »
заранее извиняюсь, если немного засорю ветку, но может кому-то пригодится.




"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа".

Eilin

  • *****
  • 510
  • 197
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #49 : 12 Июль 2011, 18:32:00 »
Благодарю за тему, очень полезная и актуальная. В последнее время, когда бываю на природе, да и просто по городу - присматриваюсь, хочу отыскать осину, но ничего похожего не встречается. Теперь, если встретится мне это дерево - думаю, опознаю.

Lemur)

  • *
  • 3
  • 0
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #50 : 15 Июль 2011, 17:46:19 »
Здраствуйте очень хорошая тема. Интересует следущий вопрос, есть некоторые ритуалы с применением палочек осины. Дело в том что я пол города обошёл и ненашол ни одной осины как мне сказали у нас в городе нету деревьев осины. В ритуале сказано что нужна осиновая палочка а не веточка, есть возможность купить вагонку из осины и сделать из них осиновую палочку, есть ещё вариант найти в продаже осиновый брус. Вопрос можно ли так делать?

Есть ещё осиновые дрова продают для печек

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #51 : 15 Июль 2011, 18:48:49 »
Вагонка из осины? осиновый брус? Осиновые дрова?
Впервые слышу, чтобы специально продавали стройматериалы из осины - это не самое популярное дерево в строительстве, и дело даже не в энергетике, а в том, что осина не особо долговечна. Пословица даже есть плотницкая - "Осина - не лесина".
Но дело даже не в том. Купить-то можно было бы (хотя лучше всё же все деревья и травы для работы собирать самостоятельно. Но где гарантия, что Вы купите именно осиновый брус или вагонку? Сомнительно, что вот так запросто Вы сможете отличить один кусок дерева без коры от другого.
Тут уж предпочтительнее дрова (на них хотя бы кора присутствует), хотя я тоже изрядно сомневаюсь, что некие заготовители специально рубят на дрова именно осину.
Советую искать не в городе, а за городом. Если везут на продажу дрова - значит, где-то их рубят, не так ли? Осина растёт практически везде, разве что на крайнем севере её нет или в степных засушливых районах.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

koschka

  • *****
  • 565
  • 106
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #52 : 18 Июль 2011, 12:58:56 »
Lemur) если в ритуале не указано, что вы должны делать это непосредственно под самим деревом, или же что палочки должны быть взяты именно с живого дерева, то можно и таким способом, дело в том что многие так и так находят просто ветки уже сломанные на земле,вряд ли кто-то ломает их с живого дерева. имхо


Советую искать не в городе, а за городом.
согласна, это был бы наилучший вариант
"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа".

Temporary

  • *
  • 42
  • 15
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #53 : 22 Июль 2011, 22:11:11 »
осина листиками трепещет как тополь, но как-то поярче, и она ниже намного, высоких осин как тополя ни разу не видела.
у нее лист сзади матовый, спереди глянцевый. если дерево низкое и на ветру блестит и шумит как надвигающийся сзади транспорт - осина скорее всего.
We are all just prisoners here, of our own device

Bridan

  • *
  • 11
  • 0
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #54 : 12 Октябрь 2011, 17:13:46 »
простите, можно ли растить в доме несколько тополей, например 10 деревьев?
Вообще, хочу дома сделать оранжерею-дендропарк)

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #55 : 18 Октябрь 2011, 17:18:28 »
простите, можно ли растить в доме несколько тополей, например 10 деревьев?
Вообще, хочу дома сделать оранжерею-дендропарк)
В доме - в смысле, в помещении? Лучше не надо.))) Они по 25 метров высотой вырастают.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: Как распознать Осину?
« Ответ #56 : 12 Ноябрь 2011, 08:26:29 »
В книге В.В.Петрова "Мир лесных растений" нашла интересный совет про то, как отличить молодые осиновые деревца зимой:

Цитировать
Зимой тонкие веточки дерева ничем особенным не выделяются. Почки у них без «особых примет», сами веточки - тоже. Но узнать молодые ветви осины можно безошибочно, если их... слегка пожевать. Они имеют довольно сильный горький вкус и своеобразный запах.

Сама пока что на вкус не пробовала, но метод интересный.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #57 : 19 Ноябрь 2011, 19:50:19 »
осиноведы, что это? осина или все таки тополь. в наших краях растет их много. очень высокие. один вид деревьев с листьями как у клена только маленькие, а другой вид с такими:


 по листьям вроде осина, но по росту  огромная как тополь:
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #58 : 19 Ноябрь 2011, 20:28:03 »
Думаю, что у вас тополь на картинке - судя по стволу и форме листа - у осины форма листа ближе к правильному кругу и цвет ствола немного другой. У вашего листа еще и обратная сторона листа наверняка блестит серебристым, а у осины цвет ближе к зеленому.

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4358
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #59 : 19 Ноябрь 2011, 21:17:15 »
Это тополь белый, скорее всего. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9. Похож?
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status