Черная магия и Руны

Рай и Ад

Re: Рай и Ад
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2013, 14:43:10 »
все откуда-то пришли, и вполне вероятно, что после смерти и уйдут туда же
Если так, то теряется смысл жизни в физическом теле. Ну это если смотреть с позиции теории эволюции души.
А очищение через страдания - это опять же концепция того же пресловутого ХЭ
В хэ "очищение через страдания" при жизни. А вот в посмертии как раз у них очищение не предусматривается.
Представления о страданиях в посмертии характерны не только для христианства. Начнём с того, что они идею об адовых муках взяли из иудаизма. О посмертных наказаниях упоминается во всех религиях, язычество не исключение. Для примера можно вспомнить, что даже во владениях Хель условия не равные для всех.
 
Видела дом, далекий от солнца, на Береге Мертвых, дверью на север; падали капли яда сквозь дымник, из змей живых сплетен этот дом.
Там она видела шли чрез потоки поправшие клятвы, убийцы подлые и те, кто жен чужих соблазняет; Нидхёгг глодал там трупы умерших, терзал он мужей. Довольно ли вам этого?


Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: Рай и Ад
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2013, 15:26:06 »
Если так, то теряется смысл жизни в физическом теле. Ну это если смотреть с позиции теории эволюции души.

А приходят сюда именно с позиции теории эволюции души - за опытом, развитием.
Но это все философия, а так философствовать можно бесконечно, лично я не вижу в этом никакого смысла, да и не думаю, что уважаемой администрации нашего форума это понравится. Тем более философствовать на тему религий. Лично я считаю, что религии созданы больше для управления массами, а как на самом деле оно все обстоит - мы все прекрасно знаем, что не всегда все именно так, как говорят церковники и им подобные, взять хотя бы работу на кладбище. :) Сомневаюсь, что жителям погоста есть большое дело до того, кто из живых какого мнения на их счет придерживается.

Re: Рай и Ад
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2013, 15:45:36 »
А приходят сюда именно с позиции теории эволюции души - за опытом, развитием.
Если, как вы написали, уходят туда, откуда пришли при этом, то развития не произошло.
не думаю, что уважаемой администрации нашего форума это понравится
Тема в разделе "Корзина")).
Лично я считаю, что религии созданы больше для управления массами, а как на самом деле оно все обстоит - мы все прекрасно знаем, что не всегда все именно так, как говорят церковники и им подобны
На мой взгляд здесь явно просматриваются ваши ассоциации термина "религия" с христианством или иной т.н. "мировой религией", причём явно негативные, что понятно, но в целом неверные.
Религия - особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

Религия – мировоззрение и мироощущение, основанные на вере в сверхъестественное, в существование одного или несколько богов.


Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: Рай и Ад
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2013, 15:55:13 »
Если, как вы написали, уходят туда, откуда пришли при этом, то развития не произошло.

Во-первых, Вы меня не поняли, я ранее писала, что считаю, что

Цитировать
по сути и при определенном уровне осознанности опять же мы свободны сами выбирать свой путь, в том числе и после смерти тела. То есть не стоит говорить за всех и всех под одну гребенку

Во-вторых, я не говорила, что мои слова истина в последней инстанции, я сразу сказала, что

Цитировать
все это исключительно мое Имхо

В-третьих, хотите покритиковать - найдите себе, пожалуйста, собеседника, который с радостью с Вами поговорит на эти темы. Выше я всего лишь высказала свое мнение, как бы на форуме это не запрещается. Верное оно или неверное, я думаю, не Вам судить. ;)

Re: Рай и Ад
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2013, 16:31:03 »
В-третьих, хотите покритиковать - найдите себе, пожалуйста, собеседника, который с радостью с Вами поговорит на эти темы. Выше я всего лишь высказала свое мнение, как бы на форуме это не запрещается. Верное оно или неверное, я думаю, не Вам судить.
Позвольте напомнить Вам, сударыня, что критика - это в первую очередь анализ чего-либо. И, имея своё собственное обоснованное мнение, я в праве анализировать мнения других, соглашаясь с ними или нет. Поэтому не стоит мне указывать, что делать.
И я таки прекрасно понял, чего не могу сказать о Вас. Заметьте, что я кратко и вежливо обосновал, почему не согласен с высказанным Вами. Вы же, не ответив ни на один мой довод, выставляете в качестве последнего "аргумента" некую аббревиатуру "имхо".
Засим позвольте раскланяться, сударыня, ибо беседа умерла не родившись.

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: Рай и Ад
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2013, 16:53:44 »
Поэтому не стоит мне указывать, что делать.

Вам никто и не указывал. Ответила в личку.


Assilaya

  • *****
  • 553
  • 139
Re: Рай и Ад
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2013, 18:00:01 »
В тибетской книге мертвых подробно описан процесс умирания и "отрывания" сознания от тела. Что все, что видит человек в это время, это страхи и представления о посмертии сформированные при жизни, но это не есть само посмертие. Что после смерти никто не знает. Однажды гадала на чертика (это где цифры и алфавит) не знаю правда насколько достоверна информация. Он сказал об одном самоубийце, что тот очень сокрушается о своем поступке и ему не дают там отдыха, он устал и измучен. Про другого, погибшего при странных обстоятельствах, сказал, что тот ведет вполне счастливую ЖИЗНЬ, ему хватает сна и отдыха, он счастлив и много рисует. Тот человек действительно любил рисовать при жизни, но занимался этим мало, кстати, исповедовал восточную религию. Из того, что я "знаю" могу предположить только, что индивидуум получает после смерти то, к чему стремился и готовил себя при жизни. Хотя как оно там на самом деле когда то узнаю точно.:)
Моя бабка племянница Антихриста-а-а,
Моя бабка сестра Бабы Яги,
Моя бабка рубит в черной магии,
С моей бабулей тягаться не моги))) (с)

Irodiada

  • ***
  • 114
  • 27
Re: Рай и Ад
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2013, 18:44:42 »
Не знаю,что там за чертой жизни,но,думаю,построено там все не на представлениях о человеческой морали и критерием является там нечто иное,чем поступки при жизни.Ну а ад и рай-это еврейские страшилки для дикого средневекового люда.И верить в них современному грамотному человеку просто стыдно.

Re: Рай и Ад
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2013, 04:29:16 »
 Ад и рай это слишком просто. Тем более, что в процентном соотношении попадание верующих 1 к 100 (по их же мнению). Да и нет так страшен черт как его малюют. Знаете, каждому по вере его. Булгагков высказал очень интересную мысль по этому поводу. Если боитесь ада или жаждете рая, туда вам и дорога, верите в реинкарнации- пожалуйста. И самым смешное, если там ничего нет за гранью и жить стоило здесь и сейчас, а люди жизни посвящали религии, блюли каноны, отказываясь от родных, любимых...

Re: Рай и Ад
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2013, 22:03:40 »
А я вот думаю,только не кидайтесь тапками ;) что ад именно  здесь,на Земле.Даже не знаю как правильно объяснить свои мысли,это как колония или тюрьма космическая,постоянно все,что то отрабатывают) Мне кажется сюда ссылают души которые,очень где то в более совершенных мирах или параллелях сильно накосячили.Отбыли наказание,кому сколько дали и ушли,если они снятся,рассказывают,что там все хорошо.Написала не очень понятно ??? не могу словами сформулировать мысли по этому поводу)

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Рай и Ад
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2013, 22:36:28 »
Мне кажется сюда ссылают души которые,очень где то в более совершенных мирах или параллелях сильно накосячили.Отбыли наказание,кому сколько дали и ушли,если они снятся,рассказывают,что там все хорошо
Есть мнение, что Земля - это единственное место во Вселенной, где для душ возможна презабавнейшая игра, вот и количество населения на планете так возросло, никогда столько не было, из-за того, что очень многим душам тоже захотелось поиграть, в изначально непривычных для себя условиях ограниченности возможностей физического тела и вообще физической жизни)

Crause

  • **
  • 82
  • 31
Re: Рай и Ад
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2013, 23:38:43 »
А я вот думаю,только не кидайтесь тапками ;) что ад именно  здесь,на Земле.Даже не знаю как правильно объяснить свои мысли,это как колония или тюрьма космическая,постоянно все,что то отрабатывают)
Да, да, мне тоже часто так кажется, под плохое настроение . При том тюрьма в нашем, постсоветском стиле- никого не перевоспитывает, сидят по большей части за ерунду, по финалу становятся махровыми урками))) ..а в сторожах и начальстве колонии, как раз те , кого бы надо посадить)))) блин, какая-то тюремная теория мироздания получилась)
.. а если серьезно, то для меня хоть как-то проясняет картину "Тибетская книга Мертвых",
если эту картину можно хоть как-то прояснить живым, находящимся пока по эту сторону. Каждому-по вере его, и чуток -по делам.
Интересная книга Тимоти Лири "Руководство по приему психоделиков, основанное на Тибетской книге Мертвых". Там лабораторная работа практически.

Assilaya

  • *****
  • 553
  • 139
Re: Рай и Ад
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2013, 01:09:41 »
Одно время обсуждали с друзьями кто с каких миров попадает на Землю, ни к чему не пришли. Сошлись на том, что из мира демонов, бесов стали многие просачиваться, тело человека, а поступки, мышление отличается, не только в плане морали, то что человеку адская нагрузка, таким существам - райская жизнь.:) они как голодные, получившие физическое тело, ненарадуются, выжимают все что можно. Скорее всего каждый попадает туда, куда хочет попасть, наверное это еще зависит от энергетики, на что ее хватит. Как у нас с обрядами: кто то получает результат по максимуму, кто то средний, у кого то не работает.:)
Моя бабка племянница Антихриста-а-а,
Моя бабка сестра Бабы Яги,
Моя бабка рубит в черной магии,
С моей бабулей тягаться не моги))) (с)

Disi

  • ****
  • 255
  • 85
Re: Рай и Ад
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2013, 11:41:05 »
Как-то в инете натолкнулась на рассказ одного медиума. Он описал свой контакт с актером О. Далем. Он задавал ему 10 вопросов и написал ответы на них. Напишу что помню. Он описал так. Когда человек умирает, то он попадает как у нас говорят на суд. А там происходит так. Его помещают в помещение  типо " автомойки" - считывают с него инфу, энергетику ( чистая, грязная) и начинается процесс чистки. Очень болезненный, чем грязней тем больней, как сто шкур живьем с тебя снимают. Говорить ты ни чего не можешь в свое оправдвние. Если душа совсем грязная и очистить ее уже нельзя, то ее пускают в расход, расщепляют.. Старые люди там омолаживаются приблизительно до 30 лет, все становятся здоровыми, единственное что не меняется это рост. Живут там так же в домах, дома в большенстве из дерева. Заниматься, учится ты можешь всем, что тебя интересует. Нет там эмоционльного плана.

Xottabi4

  • **
  • 59
  • 70
Re: Рай и Ад
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2013, 12:15:16 »
Хочу и я высказаться немного))
Лично я считаю, что на землю душа приходит с определенной миссией, но когда мы рождаемся разумеется ее забываем и это уже замкнутый круг смертей и перерождений для выполнения этой миссии, разумеется кто-то ее выполняет, но это цифра ничтожно мала....С другой же стороны если посмотреть, существует скажем так другой мир, куда после изнашивания нашей оболочки ( тела) попадает душа и где силы скажем так решают, оставить ее тут или же вернуть обратно в смертный мир,но в новой оболочке. Исправить свои ошибки при прошлой "вывозке",помочь своему будущему роду и т.д. Вариантов может быть масса.....
Есть одна вещь которую помнил с самого детства,даже описать не могу, просто помню часть своей прошлой жизни ( совсем крошечные части) и буквально еще меньше как пришлось попасть в эту жизнь.... Хоть и сейчас полетят в меня тапки и метлы,это сугубо мое личное мнение и сугубо то что помню....

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status