Черная магия и Руны

Рай и Ад

_LAS_

  • *****
  • 545
  • 224
  • Не буди лихо, пока оно тихо!
Рай и Ад
« : 20 Сентябрь 2013, 22:52:13 »
Верите ли вы в рай и ад?
Говорят, что грешники попадают в ад, а безгрешники (сорри, не могу подобрать слово) в рай.
Так же говорят, что те, кто занимается ЧМ тоже попадают в ад.
А мне вот стало интересно. Те, кто занимается северной традицией (Руны), куда попадают?)
Разум — это все.
О чем ты думаешь, тем становишься.

LiLy 98

  • ***
  • 181
  • 114
Re: Рай и Ад
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2013, 22:57:23 »
Те, кто занимается северной традицией (Руны), куда попадают?)
к Хель))
мне тоже стало интересно куда попадают те кто совмещает ЧМ и Руны и еще что-нибудь?

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: Рай и Ад
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2013, 03:54:23 »
Это концепция христианства, а для них все, кто с ними не согласен или имеет какой-то отличающийся от них взгляд на мир, автоматически попадают в ад.)) Даже если никогда даже не слышали о них и не встречались с ними и вообще не имеют представления о их вере и мировоззрении, то все равно ад - и это даже не обсуждается. ;D Так что... делайте выводы.) А кто куда попадает, в зависимости от своей практики, есть на форуме тут очень интересная тема, жаль, что небольшая: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,13475.0.html

_LAS_

  • *****
  • 545
  • 224
  • Не буди лихо, пока оно тихо!
Re: Рай и Ад
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2013, 12:20:50 »
Спасибо большое за тему, узнал много нового!
Интересует вопрос. Вот там написано:
"Если же человек был рабом бесов, т.е. пил, наркоманом был и так далее - он идет бесам в помощь, становится неприкаянным нечистым духом, спутником бесов. К этой же категории относятся убийцы, убитые порчей (!) и самоубийцы. Именно они чаще всего приходят к колдунам при призыве темных сил, именно они формируют одержимость у практика. " - а какая тогда может быть от них помощь? Наркоманы и самоубийцы врядли чем-то помогут. Или тут имеется в виду, что они приходят вместе с бесами, т.к. как "мусор"?
Разум — это все.
О чем ты думаешь, тем становишься.

Михаил Осипов

  • *****
  • 1047
  • 683
  • Все, что не убивает - делает сильнее
Re: Рай и Ад
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2013, 12:38:30 »
Работа с бесами предусматривает трезвость и воздержания.
Для меня понятия "ад" или "рай" - это только пункт назначения, после смерти. Вся разница - что рай широко разрекламирован, а ад - напротив приукрашен ужасами, но "приукрашали" сторонники ХЭ.
Во-вторых, все что делает меня сильнее - других бы убило;
В-третьих, все, что меня не убило - сильно об этом пожалеет, потому что теперь - моя очередь)

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Рай и Ад
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2013, 12:45:04 »
Однозначно - попаду в Вальхаллу. Люблю пиво, шашлыки и брутальных мужиков. Другие варианты не предлагать  ;D.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Рай и Ад
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2013, 13:55:40 »
То, куда душа попадёт в посмертии, определяется её жизнью в Яви. Убеждён, что вариантов посмертия великое множество и определяется оно уровнем развития души при жизни, да и уровнем осознанности хотя бы. Сомневаюсь, что для того, кто прожил свою жизнь на уровне животного есть какое-то посмертие, во всяком случае продолжительнее посмертия его же пса или кошки.
Или тут имеется в виду, что они приходят вместе с бесами, т.к. как "мусор"?
А бесы кто по вашему, исключительно падшие ангелы))?

У меня сохранились отрывочные воспоминания, переживания, дополнив которые общением по этому вопросу с практиками, я могу почти наверняка утверждать, что пришёл в эту жизнь из Пекельных миров. Пекло - в языческом понимании, это не христианский ад. Сама популярная идея ада и рая в христианстве - поповский бред, как и идея вечного наказания или блаженства, лишённые всякого смысла. Забавно кстати бывает при случае потроллить)) пгм-щиков вопросом, где по их мнению находится сейчас душа близкого им человека - в аду или раю; лично мне ни один из таких не дал ответ. Как собственно и на главный вопрос, какое они вообще имеют отношение к племенному богу евреев. И с какой стати он им печенюшки будет раздавать в виде райских блаженств, если печенюшки уже обещаны 144000, а все остальные двуногие пойдут на тесто для этих печенюшек.

Bijas

  • **
  • 86
  • 157
  • беsсильная злоба утешает себя злословием
Re: Рай и Ад
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2013, 14:49:17 »
Turdus Merula, по поводу иудейских выдумок, согласна.

Из колеса Сансары все равно, мягко говоря мало кто выпадет.
Вопрос рая. Из апостолов никто в рай не попал (Бог не простил их за Исуса), Пётр и тот лишь на входе стоит с ключами, так что вопрос  пункта назначения кто- куда, в данном случае лишь риторический, понятно куда..., И это опять же в лучшем случае, другим уготована неприкаянная участь болтаться между мирами, или например на посылках у бесов, да  в виде сущей. Мелким вновь прибывшим сошкам, а их 99%, в аду не будет никаких бонусов, коими те грезят и индульгируют, там вообще предприятие прямопротивоположного назначения.

Верить или нет, но все равно должны существовать такие измерения, вне зависимости от преподнесенной религиями информации и формы содержания, всё идет на благо духа. Без адских, очистительных муко-процедур, многим все равно не перевоплотиться даже в блоху,тогда он тем более не нужнен ни одному из миров)
 

Re: Рай и Ад
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2013, 15:10:13 »
я думаю что ада и рая нет, когда у меня была клиническая смерть, сначала я видела некий знак, дымный фиолетового цвета, затем вышла на поляну там было много людей, был закат, потом очнулась, это место никак не было похоже на ад (если верить хэ мне там бронь). родственники умершие приходили во сне прадед (100% должен был попасть в ад) говорил что у него все хорошо, дом красивый, у отца тоже все хорошо. есть загробный мир но не ад с раем.
Ведьма похожа на трансформаторную будку - влезете без спроса убьет

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Рай и Ад
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2013, 18:01:19 »
Все, что мы думаем об Аде и Рае - это всего лишь то, что мы думаем. Истины нет, ее никто не знает. Посмертные видения - работа умирающих нейронов головного мозга. Каждый видит картинки согласно своих прижизненных убеждений. Християнин - рай или ад, буддист - как он перерождается в цветочек, нью-эйджинянин - вселенский свет ну и так дальше. Моя прабабушка (убежденнейшая праведнейшая христианка, оставила маме в наследство антикварный иконостас, который мерзкие родственники затырили, шоб в аду они горели), когда умирала, отключилась, вернулась в сознание, рассказала про кучу ангелов и архангелов и райские кущи, сказала, что Бог - есть и мирно повторно испустила дух. Мама, атеистка (но свято верит, что на перекрестки я хожу не зря и что черти, как свои, меня в обиду не дадут) во время клинической смерти ничего не видела и не чувствовала. Я из своей клинической смерти помню только трехэтажные маты (зафиксированные бригадой реаниматологов), и думаю, что во время своей смерти буду наблюдать бои без правил или, на худой конец, соблазнять Бальдра.
убеждена - Ад и рай - порождение умирающего сознания. А что там на самом деле - вернусь, расскажу.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: Рай и Ад
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2013, 18:49:48 »
Без адских, очистительных муко-процедур, многим все равно не перевоплотиться даже в блоху,тогда он тем более не нужнен ни одному из миров)

Категорически не согласна. По своему в некотором роде опыту могу сказать, что миров, как и измерений существует огромное множество, и этот мир - совсем не единственный, где души могут воплощаться (если иметь в виду под воплощением конкретную "жизнь" в "теле", далеко не всегда это тело может быть физическим). И все души, которые сейчас тут воплощены на данный момент, все откуда-то пришли, и вполне вероятно, что после смерти и уйдут туда же, откуда пришли, хотя по сути и при определенном уровне осознанности опять же мы свободны сами выбирать свой путь, в том числе и после смерти тела. То есть не стоит говорить за всех и всех под одну гребенку... А очищение через страдания - это опять же концепция того же пресловутого ХЭ, который вообще любит заниматься садизмом и мазохизмом.) Не хочу никого обидеть и задеть, все это исключительно мое Имхо.

Re: Рай и Ад
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2013, 18:47:08 »
Интересно а куда попадают люди которые любят друг друга при жизни? Ведь люди любят друга такими какие они есть и не факт что разойдутся при жизни если у них вера может быть разная, а может быть и так один верит а другой занимается магией, или вообще не верить. Будут ли любящие люди и на том свете вместе?

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Рай и Ад
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2013, 21:46:58 »
Как-то читала об эксперименте, поставленном японскими учеными, они снимали в больнице на какие-то особо чувствительные видеокамеры умирающих людей с целью проверить существует ли душа, из того расчета, что в момент смерти она должна будет отделиться от тела, тут то ее камера и зафиксирует, но увидели они еще и неожиданное для себя - непосредственно перед смертью человека неизменно появлялась какая-то черная дымчатая сущность и забирала эту отделившуюся душу с собой, но эксперименты эти пришлось прекратить из-за начавшихся смертей среди этой группы ученых, черные сущности заметили, что ученые видят их через камеры

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Рай и Ад
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2013, 22:12:08 »
Категорически не согласна. По своему в некотором роде опыту могу сказать, что миров, как и измерений существует огромное множество, и этот мир - совсем не единственный, где души могут воплощаться (если иметь в виду под воплощением конкретную "жизнь" в "теле", далеко не всегда это тело может быть физическим). И все души, которые сейчас тут воплощены на данный момент, все откуда-то пришли, и вполне вероятно, что после смерти и уйдут туда же, откуда пришли, хотя по сути и при определенном уровне осознанности опять же мы свободны сами выбирать свой путь, в том числе и после смерти тела. То есть не стоит говорить за всех и всех под одну гребенку... А очищение через страдания - это опять же концепция того же пресловутого ХЭ, который вообще любит заниматься садизмом и мазохизмом.) Не хочу никого обидеть и задеть, все это исключительно мое Имхо.

Вот я точно такого же мнения .
Лс закрыта

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: Рай и Ад
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2013, 08:21:02 »
Как-то читала об эксперименте, поставленном японскими учеными, они снимали в больнице на какие-то особо чувствительные видеокамеры умирающих людей с целью проверить существует ли душа, из того расчета, что в момент смерти она должна будет отделиться от тела

Еще про один подобный эксперимент раньше слышала, как какой-то ученый (имя не помню, к сожалению) вычислил массу души. :D Взвешивал что ли человека до смерти и после смерти и из разницы в весе вычислил массу души.)) Смешно.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status