Черная магия и Руны

Отделено от темы: Защита "Жених". Аспекты отречения от Рода.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Сейчас пошел период осмысления,период понимания магии душой,вражду хочеться отбросить, взлететь

Я вас от души поздравляю!
По сути - уважаемая rokelia, не могу не присоединиться к вашим словам, лучше и не скажешь.


P.S. Я смотрю, тут налево и направо от рода отрекаются :)))) А Жениха, кстати, не так уж и сложно изгнать. И остается человек без Жениха, без роду и без племени, которые бы заступились за него, мягонький...Чуть придавил, и побежали с него соки.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Михаил Осипов

  • *****
  • 1047
  • 683
  • Все, что не убивает - делает сильнее
Я от рода отрекался по другим причинам. Жених здесь ни при чем. Так будет лучше и для меня, и для рода)
Во-вторых, все что делает меня сильнее - других бы убило;
В-третьих, все, что меня не убило - сильно об этом пожалеет, потому что теперь - моя очередь)

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Ну так сплошь и рядом простой люд со своими родами и кровниками творит незнамо что без всякой явной :-\ магической подоплёки. А отсечься от рода, если есть такое намерение - не случайно, скоро грядёт трансгуманизм  :o, остаётся только своевременно найти убежище у сильных. Иногда даже по принципу - "Не можешь победить - присоединись!". Пародия вспомнилась песенная:"Всё зашибись, теперь я - аватар!". Потратить много времени и сил на чистку рода, коррекцию ПСС и т.д. - а жить когда?    Это несколько отвлечённое ИМХО). 
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Поэтому и творит, что уж скоро, как 100 лет будет, а может и больше, когда люди перестали чтить своих предков. Рубят сук, на котором же и сидят, наивно полагая, что приглашенный невесть откуда бес станет им и папенькой и маменькой.
Убежище у сильных - ага, ну разве что в качестве стада из которого потом легко можно сделать фарш. А тех, кто Сильным действительно нужен, они сами выбирают, без всяких сетевых обрядов, и таких сущие единицы.
Но, в принципе, я никого не отговариваю, каждый идет своей дорогой, дерзайте ;)
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
люди перестали

Весь Новый Свет был создан людьми, которые могли надеяться только на себя. И уровень жизни в Америке и Австралии куда комфортнее, возможностей для самореализации значительно больше, чем в странах, где усиленно цепляются за прошлое.
А вот роль "женихов" в развитии отдельного индивидуума хотелось бы обсудить.
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Не во всех родах есть помощь и защита, некоторые своих потомков используют в качестве корма и вывоща родового ... А при попытке чистить, еще придут и по шее далут, потому что им итак хорошо, они сидят в своем негативе и радуются. И уйти из такого рода, получить помощь и поддержку у других Сил - что в этом плохого?
Бесова рать хоть и могут фарш сделать, но и помощь могут дать и защиту и зорошую мирскую жизнь, а платой служение будет, потянет практик - честь и хвала, а нет - так никто от этого не застрахован.
Но есть и другие, где с радостью принимают попытки почиститься и помогают направляют и Силу дают с защитой. Но при условии что человек как вы сказали "Сильным нужен" и род его. А чтобы род чистить одного желания недостаточно и сил может не хватить.
А если нарушать договоренности с Силами - то будь колдун силен или слаб, с родом или без, наказать могут и на фарш пустить,  что ни один род не спасет, ни папенька ни маменька.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
P.S. Я смотрю, тут налево и направо от рода отрекаются :)))) А Жениха, кстати, не так уж и сложно изгнать. И остается человек без Жениха, без роду и без племени, которые бы заступились за него, мягонький...Чуть придавил, и побежали с него соки.
ПЛЮС МИЛЛИОН!
Напоминает сталинские времена-вот тогда массово отрекались от родителей, но я думаю не надо объяснять какой эгрегор сим действом руководил и к чему это привело.
Испокон века самое страшное наказание-это когда род от тебя отрекался. Это было хуже анафемы церковной, самое страшное что могло произойти. Потомки такого человека считались изгоями, проклятыми. Да и потомков никаких, как правило, не было-кто с таким свяжется…
Род - это не мама-бабушка, с которыми у тебя отношения не заладились. Нет, я понимаю, проще всего сказать, что во всем их негативная программа виновата. Но даже допустим если и попалась тебе бесноватая мамаша, которая клянет с утра до вечера. Так РОД и есть тут первый помощник, первый кто ее приструнить и может. Потому что РОД - это ТЫСЯЧИ людей, их судеб и жизней. Это возможно женщина, которая когда-то на капище ходила и благодаря которой у тебя сегодня из генокода звенит «Меня тянет к язычеству»;  это мужик который жизнь отдал, чтоб враги в селение не зашли и семью не вырезали-это благодаря ему ты родился;  это баба которая жизнью за рождение дитяти заплатила и благодаря которой ты сейчас это читаешь, это тысячи людей, которые за тобой стоят и благодаря которым ты на свет появился… Кто, как ни они, первые заинтересованы, чтоб у тебя все сложилось?  А ты им всем «Пошли вы все нах!»… 
Жалко Интернет не давно появился и еще не успели появится и вырасти внуки у тех, кто «отсекался». Вы подумали ЧТО преславутая диагностика у них покажет, думаете что род белый и пушистый? Ну-ну…
Второй вопрос, что многие десятилетие внушалось, что партия наш рулевой, а трудовой коллектив-семья. И делалось это целенаправленно, превращая людей в стадо. И гадство это имело серьезные причины и серьезных хозяев ситуации, разрушило многое. Оттого и общение с родом у потомков комсомльцев-целинников, мягко говоря, затруднено. Многие могут назвать свою родословную хотя бы до 7 колена?  В половине случаев-все ограничится бабушкой-дедушкой и смутными сведениями об их родителях. А имя и судьбу, скажем, дедушки своего дедушки многие знают? А узнать реально многие пробовали?... 
А бес- он тут, рядышком, вроде как все просто, подселил и пошло тебе счастье…А цена, последствия? Ну так вон же девочки пишут в Интернете что все хршо, значит все хорошо и будет.
 Ну, у каждого свой путь, своя дорога. Сам выбираешь куда идти и главное-сам потом несешь ответственность.   
P.S. В моей практике было лишь два случая, когда отсечение было реально показано т.е. имело жизненные показатели к применению. Но это были ОЧЕНЬ специфические ситуации. Все остальное - збитая программа, когда не умение наладить отношения с матерью и все проблемы с этим связанные, решались совершенно иным путем. Но, опять же, повторюсь - каждый сам выбирает свой путь и я никому не навязываю свое мнение, а лишь его высказываю. 
Весь Новый Свет был создан людьми, которые могли надеяться только на себя. И уровень жизни в Америке и Австралии куда комфортнее, возможностей для самореализации значительно больше, чем в странах, где усиленно цепляются за прошлое.
А вот роль "женихов" в развитии отдельного индивидуума хотелось бы обсудить.
Люди, приехавшие когда-то строить Новый Свет, не с Луны упали. За ними тоже РОД стоял, КАЖДЫЙ из них был чьим-то продолжением и сам являлся чьим-то началом... И традиции они свои с собой принесли. Это не цепляние за прошлое, это ЖИЗНЬ. Никто не родился из капусты, ВСЕ люди - это продолжение, часть, после вас этот путь тоже не прервется. Это принцип мироустройства.
Обсуждать роль "Жениха" в развитии отдельного индивидуума, мне кажется проблематично именно в силу того что каждый индивидум индивидуален и соответственно каждая ситуация будет индивидуальна. Общие же принципы, мне кажется, мы как раз и обсуждаем.
Уважаемая Анисия! Всё правильно, каждая ситуация индивидуальна. В том числе и с Родом. А нарушение контракта с Силами карается без вариантов, по сути так и должно быть. За каждый поступок надо нести ответственность.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Аплодирую! Rokelia, вы сказали все то, что мне было лень тут писать,  да и говорила ж себе, что не буду встревать на форуме в подобные полемики, но, сам черт и дернул)))))
Род - это махина, силище. Это двоюродные-троюродны, и фиг его знает еще какие родственники одной крови с вами. И все это тянется до пра-пра-пра...веков. И одна-две, и даже 10 паршивых овец не стоят того, чтобы резать  огромнейшее стадо. Наладить контакт с ними - и они же вразумят нерадивую мамашу или сделают все, чтобы изолировать ее от вас. Они самые первые, кто заинтересован в вас, как в продолжателе рода. Поэтому защитят и помогут, встанут стеной. За многими встанут стеной хоть десяток бесов? И цена вопроса - уважение, свечи, сорокоусты, поминальный стол ( и для некрещеных тоже), но РЕГУЛЯРНО.
Очень редкое явление, когда род, действительно, паршивый и проклят, когда в нем убийцы, детоубийцы, самоубийцы, ранние смерти, помешанные и так по кругу.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
 Ув.Klever, присоединяюсь к Вашим аплодисментам!))) Тоже всегда лень было писать - толку все равно ни какого, кто ценит род, тот и так все понимает, а кто мнит себя "Брюсом всемогущим" - все одно только себя слышит.
За многими встанут стеной хоть десяток бесов?
Это вряд ли, но зачастую люди сами тому виной - за что боролись, на то и напоролись.
Очень редкое явление, когда род, действительно, паршивый и проклят, когда в нем убийцы, детоубийцы, самоубийцы, ранние смерти, помешанные и так по кругу.
При желании можно и такое разгрести, долго только и тяжко...
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Михаил Осипов

  • *****
  • 1047
  • 683
  • Все, что не убивает - делает сильнее
В моем в роду мужчины не доживают до 45-летия. женщины - все сплошь долгожители), моя бабушка - 99 лет, до сих пор в мир потусторонний не собирается. У нее были 8 братьев - умерли все), ее три дочери - все вдовы или разведенки.
Разгребать?) Еще чего - этот род ничего для меня не сделал! Я не отрекался от сына или внука своего, исказив обряд. Придет время - и мой сын, или внук найдут способ продолжить связь без наших предков, если это не удастся мне. Начать с чистого  листа  - разве так уж невозможно?)
Во-вторых, все что делает меня сильнее - других бы убило;
В-третьих, все, что меня не убило - сильно об этом пожалеет, потому что теперь - моя очередь)

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Так никто и не утверждает что отсечение от рода есть панацея от всех болезней и дает счастье во всех областях сразу. Но порой этот обряд дает человеку возможность пойти другим путем, может не самым лучшим, но и не самым худшим, просто надо правильно уметь взвешить исходный материал и последствия обрядов, а не рубить с плеча и уж тем более не следовать зову толпы или моды.

А насчет Америки - взять к примеру культ вуду, есть целое направление нацеленное именно на почитании своих предков, с воздвижением алтарей и регулярным обращениям. На самом деле у каждого додика своя методика, кто то по натуре кропотлив, получил родовые придания, будет тщательно разбираться в родовых косяках, вычищать там проблемы, ради своих потомков, кто то рожден с такой задачей, а кто то считает что ему это нафиг все не надо, проще обзавестись бесом и жить бабылем реализуя свои инстинкты в примитивном плане. И те и другие имеют право на точку зрения и себе подобных.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
А вы, Михаил Осипов, пардон, что для рода сделали?
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Михаил Осипов

  • *****
  • 1047
  • 683
  • Все, что не убивает - делает сильнее
Для кого? Для рода? Чуть не умер пару раз)) Отработал семейным уродом  лет эдак 40) Мало? Мне - хватило.
Во-вторых, все что делает меня сильнее - других бы убило;
В-третьих, все, что меня не убило - сильно об этом пожалеет, потому что теперь - моя очередь)

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Для кого? Для рода? Чуть не умер пару раз)) Отработал семейным уродом  лет эдак 40) Мало? Мне - хватило.
У нас тут как общество анонимных отреченцев (ничего личного) :). Я про свою историю подробно не хочу и не вижу смысла повествовать, но факт налицо - мне как-то якобы вдруг  :P :-\отец в шутку сказал:"А ты не наша, мы тебя украли, подменили". Случился момент истины.
Михаил, "мы с Вами одинаково небрежны"). Мне тоже почти 40 лет хватило, видимо, срок истёк на этой зоне :o :P. Совпало, кстати, с прохождением по лунным узлам.  И как-то я на поколения жёстче посмотрела - что они для меня не сделали, хотя вполне могли бы. Не из теории невероятности в духе смены реальностей, а просто чуть ответственнее отнесясь к жизни вообще. С меньшим самодурством и гордыней (да-да, это не хрюсная тема, а вообще человеческая).   
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Ну, если это вы считаете своей заслугой перед вашим родом, тогда да. Я б вам тоже не помогла)))) На этом считаю вопрос закрытым, как правильно написала Во-Авель: "имеющий уши, да услышит."  ;)

Aelys, моей матери ее отец, мой дед, такое говорил регулярно, без шуток.

Очень многие "родовые проблемы" решаются у хорошего психолога.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status